Опрос: Сменная локация и автофарм.

Опрос: Сменная локация и автофарм


  • Всего проголосовало
    87

XrycT

Боцман
Сообщения
53
Симпатии
26
Баллы
47
#22
Может ещё дейлик ХОРОШИЙ прикрутим к сменкам?
Вот добавим улучшенный дроп, уберём автофарм! Дадим дейлик на условно 30 пвп в сменке и вуаля!) Люди будут приходить по фану и там будет движуха и интерес.
Думаю очень актуально это сделать СЕЙЧАС, когда народа стало меньше, когда утром иди до Прайма делать не фиг - люди всегда будут знать куда идти на фан!
@Sweet можно ли такое реализовать в ближайшие сутки?)
Награда дейлика должна быть самая актуальная на текущий момент: топы, вип монеты, ы точки.. Да даже стабилка Ы..
 

Marty

Старший лейтенант
Сообщения
49
Симпатии
13
Баллы
129
#24
Запретить автофарм в сменке, но не улучшать дроп.
 

mux

Старший лейтенант
Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
124
#26
Вообще ежедневные квеста, тоже бы норм было. Убей 1000 обезьян содри с них жопы, разнообразность контента, дроп может включим точки хотябы. Обменник сделать бы у меня валяется а блесс арморка которая сейчас не нужна.
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
706
Симпатии
241
Баллы
109
#28
Да йой, зачем усложнять.
Сделать, чтобы там не было кнопки "фиксироваться".
Это решит сразу две проблемы:
1) Отсутствие мышечно-макросов
2) Отсутствие дизбаланса из-за силы сторон, потому что каждый раз будет срабатывать перемешивание команд, а не один раз при залете, как сейчас. (ты можешь бегать по красному столько, сколько остается в локации даже тогда, когда синих значительно меньше становится)
Встать в город и залететь обратно в локацию – дело 5 секунд. Кто играет руками, тот сделает.
Совсем не решит проблему с мышками.
1. Макрос кликает "В город"
2. Кликает /target портал
3. Кликает на место телепорта в сменку
4. Нажимает на кнопку автофарма
спокойно настраивается по точкам
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,176
Симпатии
2,299
Баллы
519
#29
Совсем не решит проблему с мышками.
1. Макрос кликает "В город"
2. Кликает /target портал
3. Кликает на место телепорта в сменку
4. Нажимает на кнопку автофарма
спокойно настраивается по точкам
Тоді такі генії мають бути по всіх локаціях. Наприклад в Деспі або агрі, де моби прямо біля посту.
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
706
Симпатии
241
Баллы
109
#30
Тогда такие гении должны быть во всех локациях. Например в Деспе или агре, где мобы прямо у поста.
Когда был дроп с мобов так и было.
Сейчас есть выгодная сменка в которой дроп ЛСов и больше Л-ок. Если лавочку прикроют то будут на другие локи ходить макросами. Проблему глобально это не решит.
Просто нужен модер который будет следить за подобными вещами.
Сумонить в тюрьму ботоводов и смотреть на их поведение, а после очень , очень! !Жестоко! наказывать.
А не как сейчас что чел даже бана не замечает)
 

Hunt

Боцман
Сообщения
35
Симпатии
13
Баллы
69
#31
Почему просто полноценного бота не ввести и оставить так как есть? Ввели л монеты что бы людям было легче, в итоге все сложнее и сложнее, вообще не могу понять в какую сторону ветер дует, вы определитесь что что вы хотите сделать, что бы люди могли получать удовольствие от игры, или потеть днём и ночью) Я кстати вообще не вижу смысла фармить мобов с таким дропом который есть в данный момент.
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,152
Симпатии
386
Баллы
349
#32
Совсем не решит проблему с мышками.
1. Макрос кликает "В город"
2. Кликает /target портал
3. Кликает на место телепорта в сменку
4. Нажимает на кнопку автофарма
спокойно настраивается по точкам
Интересно как ты зациклишь подобный макрос?
Даже если ты поставишь клики в нужные места, то на споте он будет у тебя кликать по монитору и постоянно дергаться на споте хуй пойми куда, ибо суть таких макросов чтобы включить, и пойти нахуй от пк на пару часов.
Это актуально в сменке, где не нужно много кликов, а достаточно 2 действия в макросе, нажать Z (авто фарм) кликнуть в центр экрана на зафикс. И так в цикле. По большему счету 1 клик в центр не приведет ни к чему критичному, так как будет сразу переходить на автофарм. после этого клика.
А вот теперь разберем твой пример, чар улетел в город, его реснуло на рандомной точке респа в городе, допустим он нажал на макрос по тп, начал бежать и следующий же клик сбил ему траекторию кликом просто по экрану, ты же задержки не будешь выставлять, а если и будешь то в таком случае на споте у тебя он будет ровно эти же задерки пинать хуй и ничего не делать.

Так что дориан(а) предложил более менее вариант.
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
706
Симпатии
241
Баллы
109
#33
Интересно как ты зациклишь подобный макрос?
Даже если ты поставишь клики в нужные места, то на споте он будет у тебя кликать по монитору и постоянно дергаться на споте хуй пойми куда, ибо суть таких макросов чтобы включить, и пойти нахуй от пк на пару часов.
Это актуально в сменке, где не нужно много кликов, а достаточно 2 действия в макросе, нажать Z (авто фарм) кликнуть в центр экрана на зафикс. И так в цикле. По большему счету 1 клик в центр не приведет ни к чему критичному, так как будет сразу переходить на автофарм. после этого клика.
А вот теперь разберем твой пример, чар улетел в город, его реснуло на рандомной точке респа в городе, допустим он нажал на макрос по тп, начал бежать и следующий же клик сбил ему траекторию кликом просто по экрану, ты же задержки не будешь выставлять, а если и будешь то в таком случае на споте у тебя он будет ровно эти же задерки пинать хуй и ничего не делать.

Так что дориан(а) предложил более менее вариант.
Не особо шарю в ботоводстве, просто видел как на эссенсе и здесь несколько сезонов назад, люди юзали подобные макросы "по точкам".
Задам несколько уточняющих вопросов.
Клики по монитору и персонаж постоянно дергается, можно же поставить окна инвентаря/книжку со скилами и тд на места кликов чтобы персонаж не мувался?
Возможно ли включить несколько макросов одновременно? Например с мышки/ахк/клавиатуры? Не знаю. Чтобы допустим зациклить нажатие кнопки автофарма на одном и нажатие по точкам на другом. (так автобой не будет прерываться )
Кстати кнопку зацикливания автобоя думаю можно зажать спичкой и будет работать одновременно с макросом.
Для меня это выглядит так. Кому нужно разобраться как это настроить, тот это сделает.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#34
Это актуально в сменке, где не нужно много кликов, а достаточно 2 действия в макросе, нажать Z (авто фарм) кликнуть в центр экрана на зафикс. И так в цикле. По большему счету 1 клик в центр не приведет ни к чему критичному, так как будет сразу переходить на автофарм. после этого клика.
открываешь любой интерфейс, который будет между слоем "таблица встать в город" и кликом по полю, инвентарь например или вкладку клана. Да и выставить задержку условно 15 секунд на добежать до ТП не проблема, а даже если опустить эти моменты, кому не похуй что чар будет рандом муваться по споту, до мобов он все равно будет добегать и успешно фармить. Пока его не забанят, а практика показала, что есть упорные ребята, которым бан не помеха, они его даже не замечают. А автоматизация такого рода, морально не вызывает мысли "я наверное нарушаю правила сервере".
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,152
Симпатии
386
Баллы
349
#35
открываешь любой интерфейс, который будет между слоем "таблица встать в город" и кликом по полю, инвентарь например или вкладку клана. Да и выставить задержку условно 15 секунд на добежать до ТП не проблема, а даже если опустить эти моменты, кому не похуй что чар будет рандом муваться по споту, до мобов он все равно будет добегать и успешно фармить. Пока его не забанят, а практика показала, что есть упорные ребята, которым бан не помеха, они его даже не замечают. А автоматизация такого рода, морально не вызывает мысли "я наверное нарушаю правила сервере".
открываешь любой интерфейс, который будет между слоем "таблица встать в город" и кликом по полю, инвентарь например или вкладку клана. Да и выставить задержку условно 15 секунд на добежать до ТП не проблема, а даже если опустить эти моменты, кому не похуй что чар будет рандом муваться по споту, до мобов он все равно будет добегать и успешно фармить. Пока его не забанят, а практика показала, что есть упорные ребята, которым бан не помеха, они его даже не замечают. А автоматизация такого рода, морально не вызывает мысли "я наверное нарушаю правила сервере".
Да можно наслоить другие окна диалоговые и прочее, но все это будет лишь усложнять подобный процесс, а учитывая что такие дерганья и прочее, будет легко понять, то кинуть ботрепорт, или написать модераторам в поддержку.
 

Ryuk

Адмирал
Сообщения
666
Симпатии
407
Баллы
324
#36
Не особо шарю в ботоводстве, просто видел как на эссенсе и здесь несколько сезонов назад, люди юзали подобные макросы "по точкам".
Задам несколько уточняющих вопросов.
Клики по монитору и персонаж постоянно дергается, можно же поставить окна инвентаря/книжку со скилами и тд на места кликов чтобы персонаж не мувался?
Возможно ли включить несколько макросов одновременно? Например с мышки/ахк/клавиатуры? Не знаю. Чтобы допустим зациклить нажатие кнопки автофарма на одном и нажатие по точкам на другом. (так автобой не будет прерываться )
Кстати кнопку зацикливания автобоя думаю можно зажать спичкой и будет работать одновременно с макросом.
Для меня это выглядит так. Кому нужно разобраться как это настроить, тот это сделает.
Используя макрос мышки можно сделать стабильный возврат на авантпост через город и включение автофарма, все верно ты писал. Но тут придется заморочиться и найти решения некоторых проблем..

По поводу вопросов.
1. Чар не будет дергаться, он кликнет в центр экрана, где строчка "в город" и затем нажмет сое. На эту процедуру респа через город можно сделать кд 30 минут, чар будет тупить и простаивать только 1 раз в 30 минут. И то респ+сое потребуется разве что как страховка на случай, если авантпост где ты фармишь разобьют. А так думаю рационально, чтобы каждые несколько минут срабатывал клик "зафиксировано" (он же просто клик по центру экрана, который отключит автофарм). Затем пауза время на респ и новое включение автофарма. Таким образом получится цикличный респ и стабильный фарм около авантпоста + каждые 30 минут респ/сое в город и новый перезалет на палатку. Если ее разбили, то пол часа простоя в городе и новая попытка залета. Кстати, на первый взгляд может показаться, что любой фрак портал сдвинет нужные координаты и чар полетит не туда, но думаю тут есть решение.
2. Макрос мышки и макрос клавы не конфликтуют друг с другом и могут одновременно работать, но для автовозврата на спот и включения автофарма достаточно будет одного лишь макроса мышки.
 
Последнее редактирование:

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
621
Симпатии
232
Баллы
109
#37
1) Запретить авто фарм в сменках
2) Улучшить дроп. Поднять шансы на ТОП лсы. Добавить хотя бы А/Ы заточки ( с маленьких шансом)