Обновление: Баланс Классов

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,183
Симпатии
2,308
Баллы
519
1) мжх
2) руна еура в другий слот пухи 10++
3) 3 лвл клан бігу
4) апнутий плащ
5) орфен
= 235 мув спід на ВЛ.
Мід А пуха +4. Тір 10 на хаст = 3.1.к п атаки, 790 хаст = 12к з прокасту в дк робу чисту. Дофантазовуємо ще+ біг з колекції + біг з 13 еура в сайд піку на 1 спот + біг з каменю в брошку = ВЛ з~~ 250 мув спіду, контроль 24 таргетів майже нон стоп і прокаст в кожного мага\лука в радіусі 200 силою в 10к (навіть якщо не критує)
Дофантазовуємо ще ШД+берс з вікна = легке потрапляння в файт.
Дофантазовуємо ще 3-5 ВЛів поряд = ваншот всієї фраки зі свисту за 12к.
В умовах файтів, де 50% це деф вілейджів\постів\фортів, ще 30% це душка до респу тих же вілейджів, 10 % пвп івенти типу РБ, арен і осад, то ВЛу нафіг раш не потрібен через свою люту кількість аое дмг. Залетів на респ - дав прокаст = отримуєш профіт. Так ще й 4 аое кнопки накидують одразу дебаф, який також + адена. Якщо залітає 5 таких влів, то страшно. Завжди перемагає та фрака, де є нормальний стоп пак. І це не тільки через велику кількість стану, це й в тому числі через масовий дмг.
Єдине що ВЛу можливо не вистачає це клінсу на якийсь батл роар або скіл що цп регенить з ефектом захисту від дебафу на 3-5 сек, бо зараз у кожного мага є слоу на 900\600.
А так, була аверія з рашом у ВЛа і це однозначно руїна серверу, де кожен рандом грає на ВЛі.
Ви берете до уваги @rado, який грає на ВЛ в лайті і з тату на декс, аргументуючи це тим, що "луки з автоатаки не попадають і я живу довше".
Я думаю умовний @fA1CON або @fuck чи @MrAnabolic на ВЛ буде в топ 10 пвп гарантовано. І клас більше ніж нормальний, особливо для імпакту в файтах.
 

fuck

Адмирал
Сообщения
1,065
Симпатии
447
Баллы
349
1) мжх
2) руна еура в другий слот пухи 10++
3) 3 лвл клан бігу
4) апнутий плащ
5) орфен
= 235 мув спід на ВЛ.
Мід А пуха +4. Тір 10 на хаст = 3.1.к п атаки, 790 хаст = 12к з прокасту в дк робу чисту. Дофантазовуємо ще+ біг з колекції + біг з 13 еура в сайд піку на 1 спот + біг з каменю в брошку = ВЛ з~~ 250 мув спіду, контроль 24 таргетів майже нон стоп і прокаст в кожного мага\лука в радіусі 200 силою в 10к (навіть якщо не критує)
Дофантазовуємо ще ШД+берс з вікна = легке потрапляння в файт.
Дофантазовуємо ще 3-5 ВЛів поряд = ваншот всієї фраки зі свисту за 12к.
В умовах файтів, де 50% це деф вілейджів\постів\фортів, ще 30% це душка до респу тих же вілейджів, 10 % пвп івенти типу РБ, арен і осад, то ВЛу нафіг раш не потрібен через свою люту кількість аое дмг. Залетів на респ - дав прокаст = отримуєш профіт. Так ще й 4 аое кнопки накидують одразу дебаф, який також + адена. Якщо залітає 5 таких влів, то страшно. Завжди перемагає та фрака, де є нормальний стоп пак. І це не тільки через велику кількість стану, це й в тому числі через масовий дмг.
Єдине що ВЛу можливо не вистачає це клінсу на якийсь батл роар або скіл що цп регенить з ефектом захисту від дебафу на 3-5 сек, бо зараз у кожного мага є слоу на 900\600.
А так, була аверія з рашом у ВЛа і це однозначно руїна серверу, де кожен рандом грає на ВЛі.
Ви берете до уваги @rado, який грає на ВЛ в лайті і з тату на декс, аргументуючи це тим, що "луки з автоатаки не попадають і я живу довше".
Я думаю умовний @fA1CON або @fuck чи @MrAnabolic на ВЛ буде в топ 10 пвп гарантовано. І клас більше ніж нормальний, особливо для імпакту в файтах.
ебашил на вле ещё до того как это стало мейнстримом, ещё тогда юзал +12 стр, первый свист чувствовался как шава в 5 утра после бухича.
То что вы нытики привыкли кидать агр и получать адену это ваша проблема. ВЛ более чем играбелен. А сравнивать его с РДД, вы что ебланы?
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
Дориан имба расмешил а так подрежую решают руки)на дореане 80% времени драйвер бегал)
Ебобо?) я даже 20% не отбегал на дориане. Там моих пвп от силы 500, все остальное он
 

fA1CON

Участник ЗБТ
Сообщения
756
Симпатии
1,288
Баллы
494
1) луков бегает пол сервера, допустим это 100 человек, если учесть что шанс что масуха зайдет успешно 5%, то мы имеем 5 масух раз в 30 секунд.
2) видел сколько летит в трупп, играл на луке, масуха тяжела в исполнении, НО как будто ты не знаешь что у лука есть не только массуха но и укол, но и просто автоатака ебейшая. Веер кстати имеет не только фикс урон но и дот на примерно 1.5к хп за 5 секунд.
То есть если ты соло игрок без биша в пати, то всего двух случайных 2 вееров хватает, чтобы просадить тебя до лоу хп и таковым ты скорее всего и останешься до третьего случайного веера.
3) про овер гир данзи сказки рассказывать не надо, с мж сетом 2 третьими кольцами и луком +7-9 бегает треть сервера. имея вот эти три пункта гира, ты уже имеешь около 9к-10к п атаки У ХАВКА, а примерно столько, в том видосе имеет данзи из которого был сделан скрин и имел данзи, можешь чекнуть там под конец стрима они шмотом менялись чекали атаку.
4) массуху по ассисту лучше давать в биша, если биши упадут, то упадет пачка, на каждого мага по паре выстрелов. (речь про день 10+ и тот шмот про который я писал)
5) у фра п атака хуже скелится, из-за того что у хавка селв дает процентный урон и вообще пассики лучше скелят статы, при этом у хавка есть пассивка на 20% крит шанса и 5% скорости атаки.
Посмотреть вложение 8236 Посмотреть вложение 8237

По итогу, не то чтобы веер имба, проблема в кол-ве лучников у которых есть этот веер. Но я уверен что "тестеры" никогда не берут такие моменты в расчет, а когда уже идет сам старт сервера молчат, потому что сами играют и кайфуют.
Like за анализ.
 

fA1CON

Участник ЗБТ
Сообщения
756
Симпатии
1,288
Баллы
494
1) мжх
2) руна еура в другий слот пухи 10++
3) 3 лвл клан бігу
4) апнутий плащ
5) орфен
= 235 мув спід на ВЛ.
Мід А пуха +4. Тір 10 на хаст = 3.1.к п атаки, 790 хаст = 12к з прокасту в дк робу чисту. Дофантазовуємо ще+ біг з колекції + біг з 13 еура в сайд піку на 1 спот + біг з каменю в брошку = ВЛ з~~ 250 мув спіду, контроль 24 таргетів майже нон стоп і прокаст в кожного мага\лука в радіусі 200 силою в 10к (навіть якщо не критує)
Дофантазовуємо ще ШД+берс з вікна = легке потрапляння в файт.
Дофантазовуємо ще 3-5 ВЛів поряд = ваншот всієї фраки зі свисту за 12к.
В умовах файтів, де 50% це деф вілейджів\постів\фортів, ще 30% це душка до респу тих же вілейджів, 10 % пвп івенти типу РБ, арен і осад, то ВЛу нафіг раш не потрібен через свою люту кількість аое дмг. Залетів на респ - дав прокаст = отримуєш профіт. Так ще й 4 аое кнопки накидують одразу дебаф, який також + адена. Якщо залітає 5 таких влів, то страшно. Завжди перемагає та фрака, де є нормальний стоп пак. І це не тільки через велику кількість стану, це й в тому числі через масовий дмг.
Єдине що ВЛу можливо не вистачає це клінсу на якийсь батл роар або скіл що цп регенить з ефектом захисту від дебафу на 3-5 сек, бо зараз у кожного мага є слоу на 900\600.
А так, була аверія з рашом у ВЛа і це однозначно руїна серверу, де кожен рандом грає на ВЛі.
Ви берете до уваги @rado, який грає на ВЛ в лайті і з тату на декс, аргументуючи це тим, що "луки з автоатаки не попадають і я живу довше".
Я думаю умовний @fA1CON або @fuck чи @MrAnabolic на ВЛ буде в топ 10 пвп гарантовано. І клас більше ніж нормальний, особливо для імпакту в файтах.
Дякую за повагу, що включив у перелік з такими легендами.
Щодо ВЛ. На мою думку, зараз це клас для любителів саме ВЛ, як для мене Варк, наприклад.
Якщо взяти умовний вакуум однакових умов, то саме у розрізі балансу класів перевага залишається за луками/магами > тірами/гладами.
Це стосується як біржі, так і PvP досягнень на рівні 30к+ за вайп.
Можу стверждувати, що найбільша вирогідність зробити 40к PvP на одному класі за період кланової акції (3 тижні) за варіанту вибору саме ФР.
І хоча вже достатьно мало часу для балансування, я наголошую, що потрібно передивитись категорію луків, як найбільш домінуючої серед інших.
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
1) мжх
2) руна еура в другий слот пухи 10++
3) 3 лвл клан бігу
4) апнутий плащ
5) орфен
= 235 мув спід на ВЛ.
Мід А пуха +4. Тір 10 на хаст = 3.1.к п атаки, 790 хаст = 12к з прокасту в дк робу чисту. Дофантазовуємо ще+ біг з колекції + біг з 13 еура в сайд піку на 1 спот + біг з каменю в брошку = ВЛ з~~ 250 мув спіду, контроль 24 таргетів майже нон стоп і прокаст в кожного мага\лука в радіусі 200 силою в 10к (навіть якщо не критує)
Дофантазовуємо ще ШД+берс з вікна = легке потрапляння в файт.
Дофантазовуємо ще 3-5 ВЛів поряд = ваншот всієї фраки зі свисту за 12к.
В умовах файтів, де 50% це деф вілейджів\постів\фортів, ще 30% це душка до респу тих же вілейджів, 10 % пвп івенти типу РБ, арен і осад, то ВЛу нафіг раш не потрібен через свою люту кількість аое дмг. Залетів на респ - дав прокаст = отримуєш профіт. Так ще й 4 аое кнопки накидують одразу дебаф, який також + адена. Якщо залітає 5 таких влів, то страшно. Завжди перемагає та фрака, де є нормальний стоп пак. І це не тільки через велику кількість стану, це й в тому числі через масовий дмг.
Єдине що ВЛу можливо не вистачає це клінсу на якийсь батл роар або скіл що цп регенить з ефектом захисту від дебафу на 3-5 сек, бо зараз у кожного мага є слоу на 900\600.
А так, була аверія з рашом у ВЛа і це однозначно руїна серверу, де кожен рандом грає на ВЛі.
Ви берете до уваги @rado, який грає на ВЛ в лайті і з тату на декс, аргументуючи це тим, що "луки з автоатаки не попадають і я живу довше".
Я думаю умовний @fA1CON або @fuck чи @MrAnabolic на ВЛ буде в топ 10 пвп гарантовано. І клас більше ніж нормальний, особливо для імпакту в файтах.
Играл с тянкой в дуо вл с пп, сейчас спокойно держит фраку в узком коридоре на осаде.

Вл классный для осад, фортов, деревень

В остальных 50% будешь сосать хуй в опене у всех не пивасных рдд. Половина деревень такие же открытые если че.

Я вот и предлагаю сделать скил что бы была возможность свапать контроль и аое дмг на соло таргет приоритет.
 

dickies

Вице-адмирал
Сообщения
751
Симпатии
282
Баллы
204
Давайте еще луков будем резать))
Можно убить этот класс, и сделать серв влов, классно же ?)
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,183
Симпатии
2,308
Баллы
519
Я вот и предлагаю сделать скил что бы была возможность свапать контроль и аое дмг на соло таргет приоритет.
Це вже не погано, проте втратиться сенс з ВЛ, як класу. Буде тоді знову черговий скіловик типу спойлера\глада\\шк.
Ну але це краще, ніж давати раш і забирати контроль взагалі.
 

rado

Лейтенант
Сообщения
291
Симпатии
55
Баллы
89

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
я забыл упомянуть, что это статистика без рун, а также то, что урон от лука применяется к Lightning Strike + Mass Lightning strike 4-5k AOE dmg easy

я думаю 20к пвп легко

@Sweet @dno_bish @Heyy
думаю вам стоит сыграть один вайп на луках или ШК (прям 3-4 шк), с сапами в пати всё как положено, тогда их подрежут по середине вайпа. Когда вонь на форуме от тех кому разорвало жопу затмит отговорки "всё норм, всё в балансе, давай ещё будем..., вот если взять... и ещё окно с бафером подгрузить... ", Влов уже боятся, а это всего 1 вайп.
но всё же лучше на луках со второй стадии. Посмеемся с фиксов в духе "коллекция на 5-10% резиста луку" и уйдем в закат в ожидании норм фиксов/ ребалансов к след вайпу)))
 

rado

Лейтенант
Сообщения
291
Симпатии
55
Баллы
89
думаю вам стоит сыграть один вайп на луках или ШК (прям 3-4 шк), с сапами в пати всё как положено, тогда их подрежут по середине вайпа. Когда вонь на форуме от тех кому разорвало жопу затмит отговорки "всё норм, всё в балансе, давай ещё будем..., вот если взять... и ещё окно с бафером подгрузить... ", Влов уже боятся, а это всего 1 вайп.
но всё же лучше на луках со второй стадии. Посмеемся с фиксов в духе "коллекция на 5-10% резиста луку" и уйдем в закат в ожидании норм фиксов/ ребалансов к след вайпу)))
@dno_bish
1681821958618.png
 

ZLPSBZR

Старший лейтенант
Сообщения
971
Симпатии
403
Баллы
144
нагадай, скільки коштує +8 сет та скільки ЛСів треба потратити, щоб зловити майт?
Бля, я наверное щас себя же и сглажу но похуй. Это будет мой 5-й вайп. И все лс ловил с 5-10штучек. Майт луку и емп/реф сх
Сервер сказка.

На ио за 3 вайпа луком, когда играл, то 300-400к на майт улетало. Не играю больше на ио, дорого там играть.
 

sh4rf

Вице-адмирал
Сообщения
1,584
Симпатии
420
Баллы
229
Бля, я наверное щас себя же и сглажу но похуй. Это будет мой 5-й вайп. И все лс ловил с 5-10штучек. Майт луку и емп/реф сх
Сервер сказка.

На ио за 3 вайпа луком, когда играл, то 300-400к на майт улетало. Не играю больше на ио, дорого там играть.
за всі вайпи лиш раз ловив майт)
 

ZLPSBZR

Старший лейтенант
Сообщения
971
Симпатии
403
Баллы
144
за всі вайпи лиш раз ловив майт)
Класик заебись что и без лс можно отыграть.
Это не ио, де блять потрать 100к чтобы оверу купить его же скилы, а потом на вм весь вайп дрочи