Делимся впечатлениями о Б стадии

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#1
Рассказывайте, че как вам зашли нововведения?
Что понравилось, что не понравилось. Что поправили бы из имеющегося?

ПВЕшники на месте?


Мне зашли изменения, очень ровная игра, статы хорошо сбалансировались А броня, Б пушка. Почти все бегают от силы в +4 заточке. Второй эпик как бижа +4 Ашная по маг дефу + очень докуя статов всяких вкусных.
Если в выходные казалось что с онлайном все тухло, то каким-то чудом в ПН кто-то приложил поддорожник и онлайн поправился, стал уверенным и плотным. Мое удивление когда на дневных ПВП арена видишь "свежую кровь" в виде 5-14а человечков в Ц грейде, которые даже лвла там апают. Замесы стали плотными, врывы в толпу сочные.

Ограничения в точке дает большой пул возможностей вообще на подумать, а кем ты хочешь поиграть, можно всех попробовать по смешной цене Б грейда и понять нравится или нет. Погонял за 3 профы уже, в целом доволен. Правда я взял отпуск, так что уже говорю не как пивной подпивас, и даже мне норм и я ещё не в капе с такой игрой (хотя 3ий лвл эпика, это уже что-то на иррациональном). И вот уже Ашка на подходе.

Сменка не понравилась, прям фу. Мобов бить фу в ней с таким лутом, я даже хз сколько надо часов лупить мобов, чтобы сертификат выбить на коллекцию. Максимум лсики если очень нужны побить можно попробовать, хотя проще набить адену в ПВП и купить их же на рынке. Соотвественно видимо не только я так думаю, потому что в локе полторы коллеки бегает, в основном маги 16а, хотя и есть и 30а, но меньше чем на прошлых вайпах, мобов свободных полно. И что самое грустное, с ними даже нет смысла ПВПешиться, потому что 5 минут после первого кила ничего не дают. Вот бы в сменке ещё какой-нить лут за ПВП был, тип сундучков с ништяками шансово как бездна, с теми же сертификатами на коллекции или с руными.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#2
))
подожди стадию а грейда, пойдут в сменку, а можешь еще поспорить 10 часов со мной, и потом писать еще раз такую тему)
 

PenisKIlleR2007

Лейтенант
Сообщения
153
Симпатии
94
Баллы
89
#3
Все супер. Реально стало приятнее играть.
Косячок один был со вторым сертом, надо было оставлять кнч, зря админ убрал. Думаю, что все топы успели его проюзать, оставил бы уже и подпивасам.
А так все ок, но надо что-то придумать с заточкой вещей выше +6 на первой стадии, потому что по факту точить выше +4 смысла нет. Просто шанс делать мизерный на +5-8, все равно мало кто будет упарываться. И так оставлять на 2 стадии. А уже с 3 разгонять заточку до +10. Возможно, есть смысл расширить магаз за очки рейда и эпик босса, тк в данном варианте они особо не нужны получаются.
 

Corporate

Боцман
Сообщения
83
Симпатии
16
Баллы
69
#4
Я (лайферок) пробегал на ФР с 1 лвл кольцами, БОП с одал 6, А бижей и ПЛ сетом (играю около 1.5 часа в день).

Даже при такой конфигурации не чувствовал себя сильно ущемленным и задизмораленным [а даже если бы и почувствовал, то и сломать бы было нечего :D]

Идеальный апдейт для попивасников и лайферков. Респект админу. Такой и должна быть lineage2 для мужиков 30-40 лет в 2023 году (и я не стебусь).

Тем не менее, начиная с завтра будет увеличиваться разрыв между игроками (в связи с появлением топ А), поэтому придётся принять меры: купить Шиид, руну тира 10-12 лвл, 2 лвл кольца и ловить майт.

Для тех, кто сразу сделал все правильно и стартанул на магах, думаю, к этому времени не составило труда накопить на топ А даже с игрой 2-3 часа в день.
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,154
Симпатии
389
Баллы
349
#5
Ну вот скажу по себе, 4200 пвп имею на данный момент.
Буст:
Ак 3
Бай3
Б палка+4
А сет +0
МЖ бижа +0
Руны 6 фео
веньо 8
покупной скил за 12к
Пося силы 4 лвл
Посчитать можете сами сколько это адены, все нафармлено только в пвп. При этом в прайм бегаем в пати с 19 30 до 23 00 (4-5к аденки за прайм фармим на пак из 9 человек)

Вижу как легче стало дышать людям работягам, в паке бегает 2 дона и 2 работяги, так вот разрыв между ними на текущей стадии плюс минус процентов 30-35%.
Так что играя по 4-5 часов вечерком, вполне можно существовать на среднем урвоне.


Обнова топ, надеюсь починят руны, и сундуки за пвп (целый день лсы не падают сегодня). Ну и держим кулачки чтобы в пятницу люди все таки решили остаться тут а не идти на мободроч серевер е глобал
 

dickies

Вице-адмирал
Сообщения
751
Симпатии
282
Баллы
204
#6
норм, но А стадию эту можно было бы на 1 сутки раньше ввести
какашка на Агитации по-любому поведет всех своих на хрючево. @Walli
 

ARMBAR

Мичман
Сообщения
14
Симпатии
2
Баллы
6
#7
все круто стало интереснее играть на начальном этапе нет сильных отрывов между игроками.
но как всегда есть над чем работать.
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,154
Симпатии
389
Баллы
349
#8
норм, но А стадию эту можно было бы на 1 сутки раньше ввести
какашка на Агитации по-любому поведет всех своих на хрючево. @Walli
ну да жаль конечно что так выйдет, но надеюсь на чудо что люди останутся и тогда это будет один из самых лучших вайпов.
 

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
130
Симпатии
101
Баллы
109
#9
Впечатления по первой стадии исключительно положительные. Баланс пушка.
Перед стартом относился к нововведениям скептически, особенно к заточке, но не ныл.
Оказалось зря, адаптировался и проникся.
Обнова топ. Надеюсь понюхать контент четвертой стадии, онлайн пока отличный.
 

Aufcharka

Боцман
Сообщения
13
Симпатии
3
Баллы
64
#10
Лично у меня, как и у многих других прайм игры не попадает в вечерний по мск. Чем ночью заниматься? Захватов нет, рб нет, евентов тоже полтора на всю ночь. Может сделаешь какую то статичную арену раз в 2 часа? @Sweet ???
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#11
Лично у меня, как и у многих других прайм игры не попадает в вечерний по мск. Чем ночью заниматься? Захватов нет, рб нет, евентов тоже полтора на всю ночь. Может сделаешь какую то статичную арену раз в 2 часа? @Sweet ???
Планирую порадовать вас еще одной обновкой к бонус старту, работаю
 

Serdjio

Галерный Мастер
Сообщения
21
Симпатии
3
Баллы
34
#12
@Sweet хорошее обновление, по части "фана" и "небольшого" разрыва между ноулайферами, шейхами и работягами, НО большая проблема по части стоимости валюты на бирже (дикое падение цены в минимально короткие сроки, ввиду отсутствия "контетнта" для ее вливания) и не возможность алтернативно испоьзовать ПВЕ как источник альтернативного дохода на равне с ПВП (учитвая что прайм тайм направлен на ПВП, путем выключеня дропа с НПС, что сводит ПВЕ для работяг приходящих с работы к примеру в 18.00 к 0).
 

heyheyhey

Боцман
Сообщения
64
Симпатии
22
Баллы
69
#13
В плане стабильности экономики и пвп вроде все ок. Но не хватает каких-тов второстепенных активностей когда надоедают по кд ивенты и захваты деревень. На другом проекте есть, пве, реликты, квесты, сундучки, анлим точка. Тут у нас все достаточно линейно стабильно с большим количеством пвп и ивентов.
Все познается в сравнении, потому так.
 

Pivozavr

Боцман
Сообщения
170
Симпатии
79
Баллы
59
#14
Учитывая что был среди амбасадоров принятых изменений приятно читать такие отзывы.
Советую всем кто хочет изменений вместо хуевой тучи бесполезных сообщений катать свои простыни(большие посты) на форум и сокращать свои идеи до трех строчек.
 

Pivozavr

Боцман
Сообщения
170
Симпатии
79
Баллы
59
#15
Ложка дегтя в банку с мёдом

Клан-пати игра убита окончательно, такое количество ленивых людей у себя и ленивых пачек в целом и бесмысленность побед на этом вайпе лично у меня на пике. Даже конченые форты можно было доделать и сделать блок по крп и возможности захвата в определенное время чередовая их например день через день с основными мероприятиями (предложение по попытке убийства дня сурка)

Клан акция теперь 100% поощрения для созданий опг с преймуществом против сольников для тотального опиздюливания вторых. Тотальное опиздюливание в микропачках - потеря онлайна. Бабки давно пилятся в кланах по колву пвп (соболезную если у вас не так)
Можно было подумать на метр вперед и сделать акцию для всех а клан скилы просто дать всем или удалить нахуй а не поддерживать собственное уничтожение онлайна.

Пве вместо того чтобы быть персональным и интересным просто убили в 0 (Надеюсь на новые сменки в ночное время с хорошим персональным дропом ибо ночью делать нехуй вообще)

Лудоманский контент рун продолжает радовать дошиков, на слитые бабки в заточку рун можно купить х5 рун на всем сервере.
Спокойно можно было зафиксировать макс прайс в шопе на 13 руны (сосите хуй с 13 тиром за 50к) очередная полу мера.

Делать осознанно скилы которые уебут и так ушатаный олимп считаю полумерой, можно было сделать отдельные скилы только для пвп.
(мое очко на сырке улетало на арбиту марса в каждом бою а гномы 55+ и влы 55+ и другие профы с таким винрейтом явление почти двухлетней давности.

P.S Верю к зимнему вайпу получется отключить софт на сервере и сыграть в реальную конкуренцию а не в эту лицемерную хуйню

Это пока что все, верю что к зимнему вайпу все будет круче чем сейчас
 

config

Капитан
Сообщения
982
Симпатии
181
Баллы
169
#17
топ стадия как по мне, но на этой стадии невероятно сильны маги.
ножи первые два дня супер топчик
 

Dessert

Мичман
Сообщения
14
Симпатии
3
Баллы
16
#18
Не играл несколько вайпов.
Со старта по 17+ часов.
-В ночное время ни ПВП, ни ПВЕ, тут точно у вас промах.
Заходишь в сменку, видишь дроп шанс с бафом деревни и рвотный рефлекс после 10 мобов- сидишь ждешь 1х1 по кд.
-Ценообразование. Купил топ А сразу после рестарта, ну не знаю, как по мне своих денег оно не стоит, на этом этапе 5% урона за такие деньги сомнительно канеш. Точить с таким шансом его нахуй надо больше +4, это еще дохулиард) Как будто бы хочется скипать А вип и бегать с Б+ до Ы гр.
-Клановый баланс фракций, какой то провал, игра в одни ворота.
Да, да, да, сначала дарки сосали, теперь сосут лайты( разве не баланс скажете вы?)
В целом то да- баланс, но...
Из-за этого люди прыгают по фракциям. В итоге допрыгались, что в Дарках несколько паков сильных и куча сольников перебещиков, а у лайтов Валики и остатки сольников которые не ливнули с серва, когда их 3 дня уже нагибают кругом.
Конечно изи 40 это весело, но большинство сольников просто не идет после первой смерти на Епик или Осаду видя то что всю фракцию переехало камазом)
По классам баланс понравился, на этом этапе, сильные глады, тиры, маги, гномы и влы играбильны, но вот ножики конечно перебор.
Да понятно что фармят они не особо много, при учете кил- респаун.
Но все таки, как по мне, многовато у данного класса имеется со старта, а с докупкой так совсем перебор, да и урон в целом запредельный.
Из запоминающегося.
ТХ. Мираж сумасшедший, на дистанции с таким спид хаком таргет берется через боль и страдания. Да и в целом можно и не брать в попытке дать пару нюков на ренже, ведь он мчится как флеш и уже сократил дистанцию на шадов степ)
АВ. Тут нужно что-то смотреть по урону, просто анигилирует в лицо со скилов, через чур сильный урон с абилок под дебафами.

Не кажется перебором сильнейшей урон в моменте, при совокупностью с такой мобильностью?
Прадедами было заложено - нож добежал до мага- убил. Тут же, даже и бежать не надо, увидел мага- блик- убил.

Куча подпивасных ножей отправлено магом на респ без монеты после шадов степа, да,да, я про тех кому флешку в лицо бахаешь и он не понял что таргет слетел, но против скиловых ребят без шансов, даже при учета буста выше чем у оппонента - выиграть не представляется возможным, а хотелось бы какую- то надежду на победу, типо бой не 2 сек.

Опять же для примера, с гладом на ММе при учете что там тоже имеется сильный урон, интересное пвп, там можно иногда и выйграть(ну разумеется без целесты) например засчет выше гира или фарта на криты. А с ножиками конечно земля магу пухом.

Блинк полность бесполезная хрень, его либо убирать, либо перерабатывать.
КД, снежной бури и мана шилда - при учете частых пвп и всяких активностей - зачем такие? - жаль потраченых денег, но все же лучше чем блинк)))
На капе, при разгоне, возможно что то поменяется, но по 3-4 минуты ждать скилл- эт смешно, когда кругом идут пвп.
Из предложений удалить у мага блинк, в замен снизить кд на мана шилд, поднять стоимость, пусть стоит дорого, но даст тебе выживаемость более менее стабильную будет возможность для пвп с мили классами. Снежная буря...все же зачем такое кд на атакующий нюк у элементальных магов, дорого, бесполезно за редким исключением на удачу крита.
@Sweet


В общем и целом вайп получился достойный внимания, хоть и говорят что онлайн слабый)
 
Последнее редактирование:

Kraydent

Галерный Мастер
Сообщения
14
Симпатии
12
Баллы
34
#19
Не играл несколько вайпов.
Со старта по 17+ часов.
-В ночное время ни ПВП, ни ПВЕ, тут точно у вас промах.
Заходишь в сменку, видишь дроп шанс с бафом деревни и рвотный рефлекс после 10 мобов- сидишь ждешь 1х1 по кд.
-Ценообразование. Купил топ А сразу после рестарта, ну не знаю, как по мне своих денег оно не стоит, на этом этапе 5% урона за такие деньги сомнительно канеш. Точить с таким шансом его нахуй надо больше +4, это еще дохулиард) Как будто бы хочется скипать А вип и бегать с Б+ до Ы гр.
-Клановый баланс фракций, какой то провал, игра в одни ворота.
Да, да, да, сначала дарки сосали, теперь сосут лайты( разве не баланс скажете вы?)
В целом то да- баланс, но...
Из-за этого люди прыгают по фракциям. В итоге допрыгались, что в Дарках несколько паков сильных и куча сольников перебещиков, а у лайтов Валики и остатки сольников которые не ливнули с серва, когда их 3 дня уже нагибают кругом.
Конечно изи 40 это весело, но большинство сольников просто не идет после первой смерти на Епик или Осаду видя то что всю фракцию переехало камазом)
По классам баланс понравился, на этом этапе, сильные глады, тиры, маги, гномы и влы играбильны, но вот ножики конечно перебор.
Да понятно что фармят они не особо много, при учете кил- респаун.
Но все таки, как по мне, многовато у данного класса имеется со старта, а с докупкой так совсем перебор, да и урон в целом запредельный.
Из запоминающегося.
ТХ. Мираж сумасшедший, на дистанции с таким спид хаком таргет берется через боль и страдания. Да и в целом можно и не брать в попытке дать пару нюков на ренже, ведь он мчится как флеш и уже сократил дистанцию на шадов степ)
АВ. Тут нужно что-то смотреть по урону, просто анигилирует в лицо со скилов, через чур сильный урон с абилок под дебафами.

Не кажется перебором сильнейшей урон в моменте, при совокупностью с такой мобильностью?
Прадедами было заложено - нож добежал до мага- убил. Тут же, даже и бежать не надо, увидел мага- блик- убил.

Куча подпивасных ножей отправлено магом на респ без монеты после шадов степа, да,да, я про тех кому флешку в лицо бахаешь и он не понял что таргет слетел, но против скиловых ребят без шансов, даже при учета буста выше чем у оппонента - выиграть не представляется возможным, а хотелось бы какую- то надежду на победу, типо бой не 2 сек.

Опять же для примера, с гладом на ММе при учете что там тоже имеется сильный урон, интересное пвп, там можно иногда и выйграть(ну разумеется без целесты) например засчет выше гира или фарта на криты. А с ножиками конечно земля магу пухом.
Выдал всю боль :D
 

config

Капитан
Сообщения
982
Симпатии
181
Баллы
169
#20
магам нужно урезать флешку и снизить крит рейт, думаю тогда будет более сбалансировано в плане фарма