Ку-ку :)

KMBA

Боцман
Сообщения
46
Симпатии
21
Баллы
69
#1
Залетел потестить я ваш классик...

Что хочу сказать :

Первое - скорее просто критика и тема для обсуждения, сомневаюсь что мой комент изменит что-то спустя 9 месяцев работы над сервером.
Свит, почему выбор выпал именно на эти хроники? Ты бы мог сделать качественную сборку ИЛ + сделать фиксы + поставить нормальную защиту от ботов и прочей нечисти, похоронив тем самым всем известный интерлюд онлайн.
Каких-то стоящих отличий я так и не увидел, а вот минусов довольно таки много...

К примеру самый острый минус, который я заметил : вопрос к железу.
У меня стоит средняя сборка (i5 + 1050ti + 16gb RAM), мне система сразу выставила минималку, и даже при этом чувствовались микрофризы, не смотря на то, что в файтах я так и не поучаствовал.
Если взять что большинство юзеров л2 это работяги в среднем 25-30 лет, у половины из которых даже такого железа не стоит - это дикий ад будет в масс пвп.


А теперь по сути обт:
1) Заметил, что чар иногда как будто отказывается слушаться. Либо таргет взять нельзя, либо цель не видна, либо тупо останавливается на месте.
С чем это связано я так и не узнал, мб у меня пинг был, мб вышеупомянутая нагрузка на железо, мб с сервером/каналом что-то, но даёт это нехилый такой дискомфорт при игре.
Помогли разобраться, дело в простой пкм :)
2) Гварды в деревнях это просто смех. Мб упоминали это и ранее(не следил), но факт в том, что вся толпа гвардов не убивает мага в дк +6 на хп банках.
Деревню забрать можно в соло.
С аванпостами получше, но все равно соло маг даже без хила по кд не падает.
3) Ацп не работал.
Зайду еще сегодня вечером, буду обновлять тему.
 
Последнее редактирование:

Ineya

Участник ЗБТ
Сообщения
363
Симпатии
107
Баллы
289
#2
1) когда жмешь одновременно левую и правую кнопки мышки, ты включаешь автобег.
То бишь не выйдет как на ИО, нажать вперед и одновременно поворачивать :)
2) хз, не смотрел
3) ацп пашет .autocp 90 .automp 90 autohp 90 или свой % выставляешь
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#3
Залетел потестить я ваш классик...

Что хочу сказать :

Первое - скорее просто критика и тема для обсуждения, сомневаюсь что мой комент изменит что-то спустя 9 месяцев работы над сервером.
Свит, почему выбор выпал именно на эти хроники? Ты бы мог сделать качественную сборку ИЛ + сделать фиксы + поставить нормальную защиту от ботов и прочей нечисти, похоронив тем самым всем известный интерлюд онлайн.
Каких-то стоящих отличий я так и не увидел, а вот минусов довольно таки много...

К примеру самый острый минус, который я заметил : вопрос к железу.
У меня стоит средняя сборка (i5 + 1050ti + 16gb RAM), мне система сразу выставила минималку, и даже при этом чувствовались микрофризы, не смотря на то, что в файтах я так и не поучаствовал.
Если взять что большинство юзеров л2 это работяги в среднем 25-30 лет, у половины из которых даже такого железа не стоит - это дикий ад будет в масс пвп.


А теперь по сути обт:
1) Заметил, что чар иногда как будто отказывается слушаться. Либо таргет взять нельзя, либо цель не видна, либо тупо останавливается на месте.
С чем это связано я так и не узнал, мб у меня пинг был, мб вышеупомянутая нагрузка на железо, мб с сервером/каналом что-то, но даёт это нехилый такой дискомфорт при игре.
2) Гварды в деревнях это просто смех. Мб упоминали это и ранее(не следил), но факт в том, что вся толпа гвардов не убивает мага в дк +6 на хп банках.
Деревню забрать можно в соло.
С аванпостами получше, но все равно соло маг даже без хила по кд не падает.
3) Ацп не работал.
Зайду еще сегодня вечером, буду обновлять тему.
Добрый день, очень долго объяснять почему мы решили классик, прекрасно понимаю что на 1 взгляд он многим пришедшим с интерлюда наоборот не понравится по ряду причин, я был к этому готов и понимал что мне придется работать в 10 а то и в 20 раз больше чем над интерлюдом и скажу что ни капли не жалею, хочу смотреть в будущее, уверен что когда-то люди поймут что классик на много лучше и интереснее, а также наоборот круче держит масс замесы.

1.В настройках отключаются большинство функций которые могут напрягать и связанны с функционалом классик отключение лкм+пкм, клик по пкм, итп.

2.За гвардов вкурсе, советую по пробовать создать персонажа и не с топовым эквипом пойти захватить деревню. Сбалансируем их.

3.Ацп есть, нужна только тонкая настройка чтобы от точить его до идеала.
 
Последнее редактирование:

djeims

Участник ЗБТ
Сообщения
481
Симпатии
126
Баллы
109
#5
2.За гвардов вкурсе, советую по пробовать создать персонажа и не с топовым эквипом пойти захватить деревню. Сбалансируем их.
там скорее дело в ИИ гвардов. где то уже кто то писал. бьешь ближайшего гварда на деревне и бежит куча гвардов с центра деревни. а должны бежать ближайшие. а потом добиваешь того крайнего и те портаются назад. я так понимаю срабатывает социальность нпс. но нужно добавить проверку на расстояние к цели. если цель в не досягаемости то пусть онии даже не бегут.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#6
и фризы у тебя скорее всего не из-за железа)) у меня тоже лаги были, выглядело как очень большой пинг)) (скорость инета 40мб/с)
п.с (i7 8700k + 1060 + 8гб рам) свит говорит что с появлением зеркал, все будет четко))
 

mescaline

Участник ЗБТ
Сообщения
152
Симпатии
60
Баллы
269
#8
Мне очень понравился классик, хоть и сомневался в нём. Поиграл недавно на гве-сервере на классик клиенте мне там(на классике) всё очень понравилось. Много нового контента, добавлены новые и переработаны старые скиллы (в лучшую сторону), некоторые "не нужные" скиллы убраны; Переработаны некоторые классы, теперь за них интересней играть; новые "удобные" анимации некоторых скиллов; и много разных мелочей, которые улучшают геймплей в целом. Плюс ко всему на классике можно придумать что-то новое, а из интерлюда уже выжаты все соки. Как бы ты не настраивал и не фиксил интерлюд, он все ровно останется хуетой(зашёл на "АУЕ" в ботов и тебя критануто). С оптимизацией всё норм, у меня слабенький комп, проблем не ощущаю.
 

BeyBars

Вице-адмирал
Сообщения
347
Симпатии
119
Баллы
289
#9
На максимальных настройках бегаю лагов не ощущаю, хотя железо в разы хуже твоего, а так классик зашел именно по кайфу, особенно своими фишками которые так и наравят что бы люди собирались хотя бы в не большие группы, спойлер со своим дбафом на увелечение стоимости адены с персанажа, бд с денсом берсерка и шадоу денсом и тд и тп, сколько можно стратегий придумать аж голова кружится)) Это тебе не санный интерлюд где тупо стенка на стенку, это классик детка где может бд и дестр внезапно появится в центре толпы врагов и начать ломать кабины заставляя пердаки изливать тоннами крови.
 

Ineya

Участник ЗБТ
Сообщения
363
Симпатии
107
Баллы
289
#10
Кстати, Макс, вопрос интересует, на классике будет такая фишка как на оффе, типа за кил соклана или вара, ( то бишь фрака) если клан есть. по 1 кп убавляться/добавляться?
а то подсказка вылезла седня и + на классике оффа видел такую фишку
или на гве это глупая идея?
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#11
Кстати, Макс, вопрос интересует, на классике будет такая фишка как на оффе, типа за кил соклана или вара, ( то бишь фрака) если клан есть. по 1 кп убавляться/добавляться?
а то подсказка вылезла седня и + на классике оффа видел такую фишку
или на гве это глупая идея?
в планах было это сделать, но есть свои нюансы, будем смотреть по ходу.
 

iLeppy

Галерный Мастер
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
34
#12
Сервер понравился. Просьба знающим людям написать гайды (хотя бы в кратком варианте играбельные билды: тату, руны, пояса( про скилы думаю можно самим разобраться).
Так же заметил следующее на сервере, при телепорте в локации мобы не прорисовываются (может связано с тем что временно их там нет/ пока не выставлены), можно пробежать всю локацию и не найти ни одного. В какой то локации прогрузились деревья/друиды ( но не сразу). Играю на ноутбуке (не сказать что производительный но и не калькулятор это уж точно ( i5 проц/ память 4Гб/ видеокарта GeForce 940M/ SSD диск).
 

KMBA

Боцман
Сообщения
46
Симпатии
21
Баллы
69
#13
По поводу геймплея играю уже много лет чисто на ММе, вот у него ничего не изменилось. Даже наоборот несколько кнопок убрали, что есть минус)

Заметил в действиях что-то вроде автоассиста.
Может кто пояснить что за фишка такая? Если это то, о чём я думаю - это дело нужно убирать.

Upd: заметил, что болт каститься далеко не как на ИЛ, но времени толком не было потестить окончательно. Если так - у ММ теперь нету шансов убить глада/ножа и прочих мили.
 

2Fast2Furious

Участник ЗБТ
Сообщения
437
Симпатии
75
Баллы
269
#14
По поводу геймплея играю уже много лет чисто на ММе, вот у него ничего не изменилось. Даже наоборот несколько кнопок убрали, что есть минус)

Заметил в действиях что-то вроде автоассиста.
Может кто пояснить что за фишка такая? Если это то, о чём я думаю - это дело нужно убирать.

Upd: заметил, что болт каститься далеко не как на ИЛ, но времени толком не было потестить окончательно. Если так - у ММ теперь нету шансов убить глада/ножа и прочих мили.
на классик никто не бьет болтом как бы, для этого есть аура флейр, заходи за любую мили профу выебу тебя любым магом)
Маги здесь имба, их надо резать.
 

djeims

Участник ЗБТ
Сообщения
481
Симпатии
126
Баллы
109
#15
на классик никто не бьет болтом как бы, для этого есть аура флейр, заходи за любую мили профу выебу тебя любым магом)
Маги здесь имба, их надо резать.
тира или заюзаного дестра выебишь магом? ну ну :D
 

RockLobster

Вице-адмирал
Сообщения
338
Симпатии
111
Баллы
289
#16
на классик никто не бьет болтом как бы, для этого есть аура флейр, заходи за любую мили профу выебу тебя любым магом)
Маги здесь имба, их надо резать.
Не сказал бы что маги имба
 

RockLobster

Вице-адмирал
Сообщения
338
Симпатии
111
Баллы
289
#18
ну заходи на обт сейчас, бери своего дестра/тира и го, хотя у нас речь больше шла за ножей и гладов.
Сейчас на работе, а вечерком зайду. Про дестра и тира к слову не я писал.
 

djeims

Участник ЗБТ
Сообщения
481
Симпатии
126
Баллы
109
#19
ну заходи на обт сейчас, бери своего дестра/тира и го, хотя у нас речь больше шла за ножей и гладов.
та че там заходить. против заюзаного дестра тира у мага нет шансов. особенно если лока не "чистое поле"
 

2Fast2Furious

Участник ЗБТ
Сообщения
437
Симпатии
75
Баллы
269
#20
Сейчас на работе, а вечерком зайду. Про дестра и тира к слову не я писал.
По поводу геймплея играю уже много лет чисто на ММе, вот у него ничего не изменилось. Даже наоборот несколько кнопок убрали, что есть минус)

Заметил в действиях что-то вроде автоассиста.
Может кто пояснить что за фишка такая? Если это то, о чём я думаю - это дело нужно убирать.

Upd: заметил, что болт каститься далеко не как на ИЛ, но времени толком не было потестить окончательно. Если так - у ММ теперь нету шансов убить глада/ножа и прочих мили.
Речь об КМBA.
та че там заходить. против заюзаного дестра тира у мага нет шансов. особенно если лока не "чистое поле"
Ну заходи покажи.
уже речь пошла о закрытых локациях... нет шансов... ясно...
Выбери любую локу бери любого мили и пошли пвп.
Я на офе отебашил много лет и тут на ЗБТ уже перестроился под этот баланс, так что удачи тебе брат...