Обновление: Заточка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,728
Симпатии
4,232
Баллы
519
#1
Мы реализовали похожую механику заточки, при поломке оружия = Гемстоуны, но постарались реализовать это более продуманно, например когда ты ломаешь пушку +8 и выше - ты будешь получать больше гемов, потому что получать 12-20 гемов за такое дорогое оружие - бред, но и 80-100 гемов тоже много, так как будет перенасыщенность их, поэтому мы постарались реализовать все более правильно и ввели свой порядок цен при поломки оружия на гемстоуны:

на +4 = 4 гем
на +5 = 8 гем
на +6 = 12 гем
на +7 = 20 гем
на +8 = 40 гем
на +9 = 60 гем
на +10 = 80 гем
на +11 = 100 гем
на +12 = 120 гем
на +13 = 140 гем
на +14 = 160 гем
на +15 = 180 гем
на +16 = 200 гем
на +17 = 220 гем
на +18 = 240 гем

Как видно, например за +10 = 80 гемов, вроде как и не много гемов в сравнении с потерянной пушкой, но насыпать вам их милион никто не будет, за эти 80 гемов вы можете купить 4 топовых А оружия и при наличии денег попробовать удачу еще несколько раз, т.е после каждой заточки от +8 идет +20 гемов = 1 лишнее целое оружие.

Ц оружие, для удобства не ломается, так как оно бесплатное и при заточке просто сбрасывается на 0, вам нужно только лишь покупать заточки.

Для чего нужны гемстоуны?
За них вы можете купить как новое оружие, так и обменять/сделать блесc заточки в зависимости от грейда, но мы решили дать им не много больше задач, и они вам будут еще нужны для вставки рун - оплата главному кузнецу, цена = 1 гемстоун, думаю это очень крутое решение, так как очень важно было дать ценность и оплату этой механики, а это очень даже сюда логично вписывается и все это происходит в 1 кузнице у 1 кузнеца.

de20b1d05d7a0ace873e10925ff8f893.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

djeims

Участник ЗБТ
Сообщения
481
Симпатии
126
Баллы
109
#2
за поломку А и В грейд пух одинаковое к-ство гемов дают?
мб все таки всатвку рун без гемов сделаешь. я например не хочу ломать пушку но хочу ставить руну где мне взять гемы? на рынке на старте сервера их тоже не будет. и не известно когда появятся и по какой цене. будет куча людей с кучей рун но вставить их не будет возможности. ломать пуху что б вставить руну это бред.
какая тут макс заточка для пух бижи и брони?
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,728
Симпатии
4,232
Баллы
519
#3
за поломку А и В грейд пух одинаковое к-ство гемов дают?
мб все таки всатвку рун без гемов сделаешь. я например не хочу ломать пушку но хочу ставить руну где мне взять гемы? на рынке на старте сервера их тоже не будет. и не известно когда появятся и по какой цене. будет куча людей с кучей рун но вставить их не будет возможности. ломать пуху что б вставить руну это бред.
какая тут макс заточка для пух бижи и брони?
Гемы появятся в 1 же день, это же старт, около 30% людей заходят на гве чисто на старте нафармить первую аденку и по точится, а тем кто хочет играть и сломал оружие, будет возможность хоть немного оправдать цену и довольно быстро продать гемы на рынке, так как они будут уходить, возможно мы еще добавим механику к заточки вещей и бижутерии, тогда количество гемов еще поднимится в разы, будут хорошие цены и проблема скорее всего будет решена, но будем смотреть все на деле, в живой экономике все пощупаем - сделаем опросник, не понравится, выпилим.
 
Последнее редактирование:

djeims

Участник ЗБТ
Сообщения
481
Симпатии
126
Баллы
109
#4
Гемы появятся в 1 же день, это же старт, около 30% людей заходят на гве чисто на старте нафармить первую аденку и по точится, а тем кто хочет играть и сломал оружие, будет возможность хоть немного оправдать цену и довольно быстро продать гемы на рынке, так как они будут уходить, возможно мы еще добавим механику к заточки вещей и бижутерии, тогда количество гемов еще поднимится в разы, будут хорошие цены и проблема скорее всего будет решена, но будем смотреть все на деле, в живой экономике все пощупаем - сделаем опросник, не понравится, выпилим.
а что по капу? пухи макс точить можно на +18 я так понял? а бижу броню?
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,728
Симпатии
4,232
Баллы
519
#5

djeims

Участник ЗБТ
Сообщения
481
Симпатии
126
Баллы
109
#6
выше +18 заточить не возможно. Реальные шансы до 12, 15-16 - практически анреал.
я просто к тому что б кап заточки для бижи брони сделать меньше чем для оружия. к примеру на офе кап для оружия +16, для брони/бижи +12
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.