Про руны

iLeppy

Галерный Мастер
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
34
#1
Здраствуйте, решил в пушку вставить руну Фео и немного в недоумении от выбора умений в ней : 1)Маг. сила (увеличивает маг. силу (я так понимаю Маг атаку)+ идет потребление дополнительно +15% МП. 2) Маг атака (воодушевление). При чем первое умение в руне ФЕО по идее вставлять приоритетнее (если смотреть по таблицам что выложены).
Вопрос, какое умение у Руны ФЕО лучше в данном случае, что вставлять в пушку.
P.S. сильно не ругаем.
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#2
Здраствуйте, решил в пушку вставить руну Фео и немного в недоумении от выбора умений в ней : 1)Маг. сила (увеличивает маг. силу (я так понимаю Маг атаку)+ идет потребление дополнительно +15% МП. 2) Маг атака (воодушевление). При чем первое умение в руне ФЕО по идее вставлять приоритетнее (если смотреть по таблицам что выложены).
Вопрос, какое умение у Руны ФЕО лучше в данном случае, что вставлять в пушку.
P.S. сильно не ругаем.
Привет, у фео есть 2 варианта:
1.Увеличивает +1% = 1 лвл
2.Увеличивает +3% (на 2% больше) но потребляет +15% МП.
Руны мы полностью переделали под гве сервер, так как офф значения нам не подходят.
Таблица нашего сервера:
b90867460e1e7c0ab023deb7dd40ed3b.png
 

iLeppy

Галерный Мастер
Сообщения
19
Симпатии
2
Баллы
34
#3
Я правильно понимаю, у руны Фео для ГВЕ оптимален вариант( не берем во внимание Олимп), где идет ...."Увеличение +3% (на 2% больше) но потребляет +15% МП."
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#4
Я правильно понимаю, у руны Фео для ГВЕ оптимален вариант( не берем во внимание Олимп), где идет ...."Увеличение +3% (на 2% больше) но потребляет +15% МП."
Да, но надо учитывать что у нас кд мана банок и например на маге такие вещи как Мана Щит+Фео (+15% кост), даст просадку по мп гораздо быстрее, + на овера, биша/ее/ше и сумонеров я бы тоже не советывал её ставить) сапорт классам и сумонерам для увеличение хила помимо разгона матаки, есть более правильная руна Альгиза.
 

dadi2015

Мичман
Сообщения
7
Симпатии
3
Баллы
6
#7
Руну Веньо на каст тоже можно поставить.
Руну веньо на мага можно ставить... Каст она увеличивает норм. Но есть одно "но", откат скилов немного медленее и прирост каста не особо чувствуется. Оптимальнее Фео с 3% прибавкой.
 

BETRIZEN

Мичман
Сообщения
33
Симпатии
4
Баллы
21
#8
Руну веньо на мага можно ставить... Каст она увеличивает норм. Но есть одно "но", откат скилов немного медленее и прирост каста не особо чувствуется. Оптимальнее Фео с 3% прибавкой.
Для магом может быть, а для овера нет. Вампирик и так забирает 200 мп за один раз, а тут еще и +15% больше мп будет жрать.
 

djeims

Участник ЗБТ
Сообщения
481
Симпатии
126
Баллы
109
#9
Руну веньо на мага можно ставить... Каст она увеличивает норм. Но есть одно "но", откат скилов немного медленее и прирост каста не особо чувствуется. Оптимальнее Фео с 3% прибавкой.
чувствуется если ты нажимаешь больше 1 кнопки. тут твоя скр каста не влияет на кд скила, но влияет на скр прочтения самого скила. То бишь если ты зажимаешь 1 нюк на ССе спичкой. то разницы между "условно" 1к каста и 2к каста не увидишь. Но если ты допустим на некре. и тебе нужно кучу разных скилов (дебафов) прожать как можно быстрее, то разница будет. грубо говоря "условно" со скр каста в 1к ты кинешь 5 дебафов за 10сек., а со скр каста 2к ты кинешь 10 разных дебафов за те же 10 секунд.
та же связка вортекс+слаг ощутимо бысрее прокидывается при разгоне каст спида, что может спасти тебе жизнь в пвп или принести лишний фраг.
это одна из причин почему на оффе классике ставят магам под пвп онли +12 ВИТ. еще одна в том что вит дает больше прибавку в % чем инт (инт +4% а вит +5%). ну и то что прибавка маг урона идёт от квадратного корня от значения в статах.
хотя у нас ближе к фул бусту (дк Марка м3/м4 руна 10+ лвл и т.д.) мб будут актуальные и другие сетапы. ну а на старте я думаю что то +8 Вит +4 инт и руна на каст маст хев.