Советы по настройке клиента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,726
Симпатии
4,229
Баллы
519
#1
Когда вы только зашли в игру, вам нужно сразу настроить клиент.
(Если у вас проблемы со входом в игру, прочитайте подробнее - здесь)

Советы по настройке клиенту:

1. Первое что вам нужно сделать - это настроить графику и красоту игры, по вашему вкусу и возможностей вашего ПК, делается это здесь:

9edc802cb9ee46e8c502b86d4f2ed169.png

2. Дальше я вам советую сразу поставить отображение Игроков и NPC на максимум, делается это здесь:

dbf666160bbf11f1e79eddeecfade7ea.png

3.Далее настраиваем звук
7d77cb6494c9380c2390b5e8724b5ce5 (1).png


4.Далее настраиваем управление. очень важно!
(так как по дефолту стоят многие вещи которые вас могут раздражать в игре)

в 2 х словах что означает каждая галочка:

1.Камера+ направление - не много ведет за вами камеру при движении (как по мне бесполезная и только мешает)

2.Отключить ПКМ - Очень важная хрень, которую желательно отключать,нужно поставить галочку! очень мешает в бою и будет сбрасывать вам иногда камеру.

3.Инверсия колеса мыши - здесь понятно, инвертирует вращение колеса мыши для приближения/отдаления.

4.Двигаться с помощью мыши - лично мне нравится и удобно, но только когда надо много бегать, не для боя конечно, в бою может мешать, смысл в том что эта функция позволяет держа в одной руке чашку кофе, а в другой мышку с зажатыми двумя кнопками мыши, бегать как почти в любой игре, без напрягов и кучей кликов по левой кнопке.


Итог: Вырубаем все галочки, кроме Отключить ПКМ, тут ставим обязательно.

476b9f2d09d81b6cdae3f488c5099c7b.png

5.Настройка диалогов и взаимоотношений в игре.
в 1 окне можно ничего не трогать.
во 2 окне можно отключать действия когда вас достают и мешают спокойно соло фанится, например дуэли, группа, дружба итд.
Из полезных также здесь есть отключение трейда, для того чтобы вам не мешали с этим во время боя.

e4c1d1fb572d085b75ce3fd96dc1b83b.png

6. Интерфейс - здесь бы я ничего не трогал.

8bba8d51c5c08a006b923981d5f5fb9b.png

7.Текст урона - Это очень важная вкладка, я вам советую тупо ставить "Включить Все".
А потом если что-то будет мешать, отдельно выключить или убрать галочку.

c61e0cb3f126c4bd5717910ffa5e568a.png

8.Канал Чата - Здесь советую поставить все галочки (на свое усмотрение), но особенно галочку голос героя, так как у нас хиро чат виден только своей фракции, герои часто зовут на хороший фан или захваты территорий, которые вы можете пропустить.

7aa2730330e7098bc242d7196a9b7fa1.png

9. Весь чат - тут особо ничего ставить не нужно, все на свое усмотрение.

Из полезных вещей - Прозрачный чат, когда хотите чтобы еще меньше вас беспокоили в чате.

В настройках системных сообщений - вы можете перенести урон в основной чат, убрав галочку с "не отображать в каналах чата" и "вкл. окно систем. сообщений"

А также очень полезная вещь для покупки нужных вещей или заядлых трейдеров - "Оповещение по ключевому слову", добавляете нужные слова в ячейки и ставите - звуковое оповещение.
Теперь когда кто то напишет в чат, например продам "Даймон +6" который вам нужен, вам сразу выделит этот текст и оповестит звуковым сообщением.

e318a81f6ff29a7afa1bdff5af9df740 (1).png

10. Клавиши - здесь можно настроить клавиши, например чтобы играть через цифры, или другие комбинации, чтобы работало обязательно ставьте галочку сверху - "Чат с Enter"
(говорят клиент не много лагает если играть через буквы или цифры, по этому возможно так делать не стоит, хз)

60a37abd64b3666b2f706abcf4c59028.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

RockLobster

Вице-адмирал
Сообщения
338
Симпатии
111
Баллы
289
#3
Я вот только не понял можно добавить системные сообщения типа урона и дропа в трейд чат например?
 

Alex88

Матрос
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
1
#4
надо будет поробовать поменять на цифры скилы,так то удобнее по мне!))А вот можно сделать так что бы цифры например отвечали за первою строку скилов а ф цифры за вторую?)
 

2Fast2Furious

Участник ЗБТ
Сообщения
437
Симпатии
75
Баллы
269
#5
надо будет поробовать поменять на цифры скилы,так то удобнее по мне!))А вот можно сделать так что бы цифры например отвечали за первою строку скилов а ф цифры за вторую?)
вроде все можно думаю, главное что бы не тупил клиент
 

Makedonsky

Старший лейтенант
Сообщения
795
Симпатии
402
Баллы
144
#6
надо будет поробовать поменять на цифры скилы,так то удобнее по мне!))А вот можно сделать так что бы цифры например отвечали за первою строку скилов а ф цифры за вторую?)
Биндишь любую кнопку с 1 по 3 панель на любую кнопку клавы.
Хоть на QWERTY.
У меня, например, на ZXCVBN и QERTY скиллы.
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#7
4.Далее настраиваем управление. очень важно!
(так как по дефолту стоят многие вещи которые вас могут раздражать в игре)

в 2 х словах что означает каждая галочка:

1.Камера+ направление - не много ведет за вами камеру при движении (как по мне бесполезная и только мешает)

2.Отключить ПКМ - Очень важная хрень, которую желательно отключать, очень мешает в бою и будет сбрасывать вам иногда камеру.

3.Инверсия колеса мыши - здесь понятно, инвертирует вращение колеса мыши для приближения/отдаления.

4.Двигаться с помощью мыши - лично мне нравится и удобно, но только когда надо много бегать, не для боя конечно, в бою может мешать, смысл в том что эта функция позволяет держа в одной руке чашку кофе, а в другой мышку с зажатыми двумя кнопками мыши, бегать как почти в любой игре, без напрягов и кучей кликов по левой кнопке.


Итог: Лучше просто вырубайте нахрен все галочки и не будет проблем :)
Вроде как наоборот, чтобы отключить фичу сброс камеры при нажатии пкм нужно поставить галочку, а не убрать.
 

Sakura

Старший лейтенант
Сообщения
32
Симпатии
7
Баллы
129
#11
Вы можете себе забиндить почти любое действие/скил/движение на нужную вам клавишу.
Пианист
 

lex20

Боцман
Сообщения
22
Симпатии
0
Баллы
62
#12
Когда вы только зашли в игру, вам нужно сразу настроить клиент.
(Если у вас проблемы со входом в игру, прочитайте подробнее - здесь)
Привет.
Почему у меня последние три вкладки не активны, где чат и клавиши? Просто нельзя туда зайти...
 

Marvel

Старший лейтенант
Сообщения
204
Симпатии
29
Баллы
149
#13

Garik

Капитан
Сообщения
880
Симпатии
243
Баллы
169
#15
Настройки дальности прорисовки персонажей установлены на максимум, но ник персонажа всё равно видно только с довольно близкой дистанции или при наведении на него курсора. Очень неудобно, приходится всех кто бегает вдалеке проверять курсором каждого отдельно, что б понять свои это или чужие.
 

VNEZAPNO

Старший лейтенант
Сообщения
43
Симпатии
12
Баллы
129
#16
Настройки дальности прорисовки персонажей установлены на максимум, но ник персонажа всё равно видно только с довольно близкой дистанции или при наведении на него курсора. Очень неудобно, приходится всех кто бегает вдалеке проверять курсором каждого отдельно, что б понять свои это или чужие.
Up
Был на прошлом старте, жутко бесила эта канетель, поправьте на этом старте, будьте добры.
 

MadBug

Старший лейтенант
Сообщения
557
Симпатии
91
Баллы
149
#17
Сообщения
1,135
Симпатии
525
Баллы
419
#20
6. Интерфейс - здесь бы я ничего не трогал.
Название зон нужно убрать, так как когда происходит драка на стыке локаций, и стороны постоянно друг друга кайтят и двигают, постоянно на пол экрана вылазит сообщение с названием зоны, очень сильно может мешать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.