Что устарело на ГВЕ? (интересно мнение работяг)

apem

Лейтенант
Сообщения
121
Симпатии
46
Баллы
89
#1
Уже пару вайпов не играю но сижу пержу в потных дискордиках киберкотлет. На гве очень много вещей которые были актуальны лет 5 назад но сейчас это выглядит просто смешно и ненужно. Пронумерую по важности.

1) Стадии. Они тупо не нужны или нужны переработанные. Сервер живет максимум 7-8 дней и доживает с двумя калеками еще столько же (точнее живет 3 часа вечером и полностью пустой всё остальное время и тут глупо спорить даже). Так вот админ сделай ДВЕ стадии. S грейд нужно делать с первого дня (искуственное ограничение пушки средой), шансы точки в первый день максимальные. На вторую стадию перекинуть половину каллекций/брошку и подвеску/талик баюма/4 эпик/пвп вставку в броню. Оставлять контент на какуюто третью и четвертую (хоть 1 человек доигрывал до четвертой стадии лол?) это просто безумие, ну не живет столько сервер, 90% даже до S грейда не доигрывают лол.
И отдельно скажу что стадии не продляют а укорачивают жизнь сервера потому что там где донатер купит несколько лишних сотен тысяч адены с биржи он смотивирует три десятка дошиков поиграть и пофармить еще пару дней ведь их аденку скупают. И в целом сервер живет чисто вокруг биржи и цены на адену, цена на адену падает и дошики массово ливают, донатеры заходят и видят что онлайн толп дошиков кудато пропал и выходят следом.

2) Мобы уже давно не нужны. Оставьте локу с грибами для афк фарма и всё. Сменку просто удалите чтоб не оттягивала онлайн, через неделю вообще стоит както удалить половину локаций чтоб условно было 3-4 деревни и одна крепость и всё, в остальном мире пустая карта (наступает вторая стадия и телепорты/все нпсы/деревни итд в лишних локах исчезают, да физически ты можешь туда прибежать карта не закрыта но в этом не будет смысла).

3) Удалите уже совсем куб, это просто кринж в 2к24.
 

Kot9pa

Лейтенант
Сообщения
142
Симпатии
50
Баллы
89
#2
Абсолютно согласен по поводу заточки,заходит условный донатер,заливает на биржу $ в итоге бегает как и все с +8 пушкой)я такого не на одном сервере не вижу что бы такие скудные ограничения были на пвп сервере.И еще добавлю что я еще не видел сервер где Администрация сама наглухо убивает рынок( потому что ему 10-15 челов написали ох как ты классно придумал шмот сделать не передаваемым и который сломать нельзя,типа ливнул пару дней почилил и вернулся,ок будем смотреть правде в глаза сколько человек возвращается после того как забили?5-10?а ливают десятками каждый день,Мое мнение что Свита просто жаба душит что кто-то там выводил 500$.В данных реалиях нету не одного сервера без дошиков а если и есть,значит там онлайна нету)
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
68
Баллы
149
#4
Ничего не устарело, просто надо увеличивать сложность PvP. Тогда всем сразу станет интереснее и мозги заработают, выйдут из автономного режима
 

idea

Боцман
Сообщения
4
Симпатии
0
Баллы
62
#5
На самом деле, нету гонки. Можно как обычный чел играть по 4 часа в день и в итоге будешь +- такой же как и топ, смотря еще какая профа. А в масс замесах я вообще считаю не важно какой у тебя шмот, дело случая и ласт хита. Можно сидеть на вле 30а и лутать норм аденки. Я бы вернул старую концепцию в виде фарма на мобах, заточку и все остальное. Я уверен, тот ГВе, что был год назад и более, любили больше. Зачем этот автофарм? Хотел бы автофарм, я зашел бы на эссенс) Мне реально хотелось бы зайти, закинуть 200$, а в итоге играю как остальные дошики, ибо смысла нету вливать.
 

kiyoshiyamaya

Участник ЗБТ
Сообщения
41
Симпатии
6
Баллы
249
#6
Абсолютно согласен по поводу заточки,заходит условный донатер,заливает на биржу $ в итоге бегает как и все с +8 пушкой)я такого не на одном сервере не вижу что бы такие скудные ограничения были на пвп сервере.И еще добавлю что я еще не видел сервер где Администрация сама наглухо убивает рынок( потому что ему 10-15 челов написали ох как ты классно придумал шмот сделать не передаваемым и который сломать нельзя,типа ливнул пару дней почилил и вернулся,ок будем смотреть правде в глаза сколько человек возвращается после того как забили?5-10?а ливают десятками каждый день,Мое мнение что Свита просто жаба душит что кто-то там выводил 500$.В данных реалиях нету не одного сервера без дошиков а если и есть,значит там онлайна нету)
 

ZLPSBZR

Старший лейтенант
Сообщения
969
Симпатии
403
Баллы
144
#7
Ничего не устарело, просто надо увеличивать сложность PvP. Тогда всем сразу станет интереснее и мозги заработают, выйдут из автономного режима
Ты намекаешь на билды свои о5?
 

mac

Боцман
Сообщения
62
Симпатии
5
Баллы
69
#8
Как по мне многие ливают из-за слишком лютого прайма так как если ты день или два пропустил это все габела, это ПЗД как выматывает
деревни и их осады тоже бы переработать так как там тупо бесполезное месиво в начале а потом ваще нафиг ненужны они тупо для бафа сделать бы осады деревень я хз как ивенты
тв тоже самое только ради стабилок и талика как и замок который ничего не дает на фраку тупо месиво в проходах где фармят влы
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
#9
Эра сессионок доминировала и доминирует с начала первой доты и cs, проблема в людях и их предпочтениях. Стадии для баланса сил-времени-денег глупо убирать, только дорабатывать.
Дохуя крутые или много денег на карте ? Покупайте фулл эпик по прайсу биржи и точите А +7 на первой стадии.
Цена для дошиков отличная до сих пор, 20-25р за 1к адены на 13-14 день у конкурента это 6-14р ?
В любом случаее любой кто тут пытается дошить или дошит со старта без кайфа от гве мода - далбаеб тк в альтернативе любой лоу рейт с высоким онлайном круче по выхлопу любого гве при меньшем затрате сил.
Сервер мертвый в плане клановой игры, в игре нехуй делать кроме тупого фарма пвп. Нету ни одного файта за респект, силу, тактику и политику. Кто ныл на форуме соло сервер без пати наслаждайтесь вашими "решениями"
Гве л2 - это как кастомка overthrow в доте, тот же тупой фарм голды и гринд в пвп, где каждый сам за себя (соло сервер) два-десять раз играешь и забываешь об ее существовании )
 
Последнее редактирование:

koolg

Боцман
Сообщения
38
Симпатии
18
Баллы
69
#12
Без претензий, а то малоли). Но на этом старте дошиков было меньше, а кто был половина или больше слились ровно через неделю, Даже конфиг не дожил 2 недели бегать. Онлайн заметно меньше прошлого вайпа :(. Сделало это сервер интересней или нет)
 

COMETOPLAY

Боцман
Сообщения
82
Симпатии
13
Баллы
69
#13
Эра сессионок доминировала и доминирует с начала первой доты и cs, проблема в людях и их предпочтениях. Стадии для баланса сил-времени-денег глупо убирать, только дорабатывать.
Дохуя крутые или много денег на карте ? Покупайте фулл эпик по прайсу биржи и точите А +7 на первой стадии.
Цена для дошиков отличная до сих пор, 20-25р за 1к адены на 13-14 день у конкурента это 6-14р ?
В любом случаее любой кто тут пытается дошить или дошит со старта без кайфа от гве мода - далбаеб тк в альтернативе любой лоу рейт с высоким онлайном круче по выхлопу любого гве при меньшем затрате сил.
Сервер мертвый в плане клановой игры, в игре нехуй делать кроме тупого фарма пвп. Нету ни одного файта за респект, силу, тактику и политику. Кто ныл на форуме соло сервер без пати наслаждайтесь вашими "решениями"
Гве л2 - это как кастомка overthrow в доте, тот же тупой фарм голды и гринд в пвп, где каждый сам за себя (соло сервер) два-десять раз играешь и забываешь об ее существовании )
в ответ просится скрин с твоей темы по набору людей на этот вайп
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
#14
в ответ просится скрин с твоей темы по набору людей на этот вайп
нужное кол-во людей не набралось, по факту было 3 человека )
зато доширачный свиней или далбаебов которые не читают мои темы я могу набрать хоть 100 человек за премиум аккаунт
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
#16
на 13-14 день у конкурента это 6-14р ? (2 мес после старта по 6)
и фармиться она по 150к в день минимум не забывай @KennyJoy1
Она там падает до 5-15 на второй неделе и такой и остается. Про 100к+ фарм я в курсе
 

DTk

Мичман
Сообщения
3
Симпатии
4
Баллы
6
#17
Без претензий, а то малоли). Но на этом старте дошиков было меньше, а кто был половина или больше слились ровно через неделю, Даже конфиг не дожил 2 недели бегать. Онлайн заметно меньше прошлого вайпа :(. Сделало это сервер интересней или нет)
Дело не в сливе, майские праздники как бы, люди на природе отдыхают, сужу по себе.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
68
Баллы
149
#18
Ты намекаешь на билды свои о5?
Конечно:D Но можно не только их) Есть еще одна простая вещь которая увеличивает требовательность к скилу и в целом таких вещей можно придумать несколько. Уже будет совершенно другая игра
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
68
Баллы
149
#19
Дело не в сливе, майские праздники как бы, люди на природе отдыхают, сужу по себе.
Ну да, весна пришла. Кто-то еще пытается доживать последние года своей "молодости")
 

apem

Лейтенант
Сообщения
121
Симпатии
46
Баллы
89
#20
Сервер мертвый в плане клановой игры, в игре нехуй делать кроме тупого фарма пвп. Нету ни одного файта за респект, силу, тактику и политику. Кто ныл на форуме соло сервер без пати наслаждайтесь вашими "решениями"
Гве л2 - это как кастомка overthrow в доте, тот же тупой фарм голды и гринд в пвп, где каждый сам за себя (соло сервер) два-десять раз играешь и забываешь об ее существовании )
пишешь как будто чтото плохое, сейчас 2к24 год и 99% хотят играть в СОЛО, а не слушать пердежи и команды ПЛа/КЛа/РЛа и прочего говна. грубо говоря я хочу зайти в дискордик с приятными мне людьми и побахать в игору соло, мне (да и никому) не интересно слушать какието команды, какойто пердеж 30 летнего имбицила который придумывает в игре (игре карл) тактики и стратегии (иногда до слёз смеюсь как очередной имбицыл начинает командовать которая типа для детей)