Стрим, обсуждение обновлений Classic GvE

Ryuk

Адмирал
Сообщения
666
Симпатии
407
Баллы
324
напишут и не один человек. прилететь на спот и встать на автофарм, и когда в ридиусе твоего спота появился энеми, выйти с режима бота и отработать обычный ПВП макрос, если чел убежит/или ты умрешь, вернуться на точку автофарма и врубить автофарм.
И вот дажи что человек ведущий себя так - софтер.
Какой-то профит в этом конечно есть, ведь с самыми слабыми игроками бот справится в пвп, только вот бесконечные возвраты на спот и ботское поведение в пвп палевно выглядит, поэтому бан такого перса неизбежен.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
В деспаире у мобов норм мдеф и слабый пдеф. Магам там смысла стоять 0, сделали спецом для миликов статы мобов. Не переживай за пве милишником, не будет никаких проблем.
а ты сам-то там мобов бил на деспе или так просто дефаешь во все стороны обнову? Я на прошлом и поза поза поза вайпах бегал милишником и маг в любой из лок будет убивать мобов раньше чем милик до них добежит, тем более на автофарме (если речь идет допустим о маге в Б грейде 80 лвла с тату).
Человек вполне вменяемые и очевидные вещи говорит, что на автофарме милики не будут до мобов добегать (как минимум не с частотой более 1 моба в 20 секунд), если в локации будет стоять 1-2-3 рдд в условном Б грейде 80 лвла.
Моб будет респаться и умирать через секунду полторы.

И вот из всего этого вытекает, что милики будут добегать и надамаживать больше пол хп мобу, лишь в единичных случайных случаях, ВЕРОЯТНОСТЬ КОТОРЫХ КРАЙНЕ МАЛА
1705673928433.png
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
а ты сам-то там мобов бил на деспе или так просто дефаешь во все стороны обнову? Я на прошлом и поза поза поза вайпах бегал милишником и маг в любой из лок будет убивать мобов раньше чем милик до них добежит, тем более на автофарме (если речь идет допустим о маге в Б грейде 80 лвла с тату).
Человек вполне вменяемые и очевидные вещи говорит, что на автофарме милики не будут до мобов добегать (как минимум не с частотой более 1 моба в 20 секунд), если в локации будет стоять 1-2-3 рдд в условном Б грейде 80 лвла.
Моб будет респаться и умирать через секунду полторы.

И вот из всего этого вытекает, что милики будут добегать и надамаживать больше пол хп мобу, лишь в единичных случайных случаях, ВЕРОЯТНОСТЬ КОТОРЫХ КРАЙНЕ МАЛА
Посмотреть вложение 10144
и из этого вытекает необходимость (если конечно же не насрать на миликов и их существование на сервере, хотя очень на это похоже) переработать резисты мобам нормально, я бы сказал ультимативно, чтобы в локациях были мобы под каждый классотип, чтобы не было такого что в локе стоит 3 РДД и перекрывает собой весь респ... да боже, это же так очевидно, почему такие вещи вообще надо расписывать...
 

NormanOzborn

Старший лейтенант
Сообщения
112
Симпатии
25
Баллы
149
и из этого вытекает необходимость (если конечно же не насрать на миликов и их существование на сервере, хотя очень на это похоже) переработать резисты мобам нормально, я бы сказал ультимативно, чтобы в локациях были мобы под каждый классотип, чтобы не было такого что в локе стоит 3 РДД и перекрывает собой весь респ... да боже, это же так очевидно, почему такие вещи вообще надо расписывать...
Блять деспаир лока для миликов, спросил у свита вчера еще, там повышенный пдеф мдеф и сделаны уязвимости к миликам
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,183
Симпатии
2,309
Баллы
519
и из этого вытекает необходимость (если конечно же не насрать на миликов и их существование на сервере, хотя очень на это похоже) переработать резисты мобам нормально, я бы сказал ультимативно, чтобы в локациях были мобы под каждый классотип, чтобы не было такого что в локе стоит 3 РДД и перекрывает собой весь респ... да боже, это же так очевидно, почему такие вещи вообще надо расписывать...
З автофармом це вже не можливо, якщо я не помиляюсь.
Або робити фул мілі\арчер\маг локації або взагалі не рухати. Наскільки мені відомо, то десп викрутили в плані мдефу. + є ще локація біля поста в флорані з Ограми.
Автофарм не може брати в пріоритет конкретного моба. Хіба що підрубати ще макроси з мишки чи якісь софти. Унікалізація кожної локації мобами різних типів в поточній обнові - таке собі рішення.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
Блять деспаир лока для миликов, спросил у свита вчера еще, там повышенный пдеф мдеф и сделаны уязвимости к миликам
посмотрим на тесте, насколько это будет таковым, если это новый апргрейд мобов. Если же они те же что и были, то увы
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
З автофармом це вже не можливо, якщо я не помиляюсь.
я вообще не понимаю, зачем нужно убивать моба, чтобы тебе давали лут, ну сделать что пришел в локу, встал в определенную область, нажал на кнопочку автофарма и тебе раз в 20 сек тикает награда (ну это я спантанно за 1 секунду придумал, можно и умнее придумать). Вот будет стоять в локе Тцать людей, каждый из них будет получать ну 1 монетку раз в минуту две. Рофл какой-то.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,183
Симпатии
2,309
Баллы
519
я вообще не понимаю, зачем нужно убивать моба, чтобы тебе давали лут, ну сделать что пришел в локу, встал в определенную область, нажал на кнопочку автофарма и тебе раз в 20 сек тикает награда (ну это я спантанно за 1 секунду придумал, можно и умнее придумать). Вот будет стоять в локе Тцать людей, каждый из них будет получать ну 1 монетку раз в минуту две. Рофл какой-то.
Player vs Air (PvA)
 

Blackrock

Галерный Мастер
Сообщения
23
Симпатии
8
Баллы
34
Предлагаю ввести новое правило - "Бан всех пве хрюшек на форуме"
Портят проект своими высерами "под себя", это видно в каждом посте.
@Sweet @Classic GvE Support


Пока обновы выглядят мощно и в целом тенденция развития сервера нравится, ждем обт.
 

Pivozavr

Боцман
Сообщения
170
Симпатии
79
Баллы
59
Предлагаю ввести новое правило - "Бан всех пве хрюшек на форуме"
Портят проект своими высерами "под себя", это видно в каждом посте.
@Sweet @Classic GvE Support


Пока обновы выглядят мощно и в целом тенденция развития сервера нравится, ждем обт.
Есть и пвп хрюшки которые срали в сервер с момента его создания, так что нужен баланс))
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
опять же, идея мне нравится, она классная, но автофарм как будто её портит, с точки зрения, что будет поток афк фармеров. Одна надежда что будут бегать дагеры и ПВЕшить автофармеров, пока тем не заколебется пытаться стоять на автофарме.
И в целом негатива ко всей этой теме нет, просто хочется проработанности системы.

Мне был интересен олимп, как основное, его актуализируют, для меня уже хорошая обнова, если теперь больше замотивированных людей будет ходить на олимп, а тем более если хиро станет вкуснее чем было.


Касательно ПВЕ, для меня это лишь способ отвлечься и какое-то место где можно провести какое-то ПВП не МЯСО НА МЯСО, как на осадах и прайме, что-то более локальное несколько человек на несколько человек. Думаю в конце концов через неделю полторы так и будет. А если ещё и в сменке будут эти монетки падать. Да я там жить буду ПВПшась вне прайма и рб.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,525
Симпатии
917
Баллы
419
опять же, идея мне нравится, она классная, но автофарм как будто её портит, с точки зрения, что будет поток афк фармеров. Одна надежда что будут бегать дагеры и ПВЕшить автофармеров, пока тем не заколебется пытаться стоять на автофарме.
И в целом негатива ко всей этой теме нет, просто хочется проработанности системы.

Мне был интересен олимп, как основное, его актуализируют, для меня уже хорошая обнова, если теперь больше замотивированных людей будет ходить на олимп, а тем более если хиро станет вкуснее чем было.


Касательно ПВЕ, для меня это лишь способ отвлечься и какое-то место где можно провести какое-то ПВП не МЯСО НА МЯСО, как на осадах и прайме, что-то более локальное несколько человек на несколько человек. Думаю в конце концов через неделю полторы так и будет. А если ещё и в сменке будут эти монетки падать. Да я там жить буду ПВПшась вне прайма и рб.
Макс же сказав в смєнкє падають і в більшій кількості.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
Макс же сказав в смєнкє падають і в більшій кількості.
видимо прослушал. Жаль что нет текстового саммари по стриму. Ну и поебать тогда вообще на этот автофарм, если в сменке его не будет, то и збс, да будет пиздиловка в сменке!!!!
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
ну персональный шмот это игроками для игроков, тут норм, но я вижу что в основном пве обсуждают
л2 игра про оли и про скил, и ей уже 20 лет
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
а олд скул сервы вообще запрещали донат, представляете? интересно почему так было? :unsure:
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
up, @Sweet астанавитесь, вы забываете что контроль у вас фикшен в нулину, вводя систему есенс, кто там вас консультирует, зачем вы себе вредите
бывают просто затяжные бои на норм эквипе или некоторых профах даже на открытых аренах, щас будет расчет на урон + отбегать, хотяб столбы убрали тогда, система под эсенс, мб там такое и норм я хз
очень сыро
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
Люди тікають з ессенсу, бо це фігня, а тут навпаки хочуть з норм сервера зробити есенс... з автофармом)
с чего ты это взял?) люди наоборот убегают на эсенс и дофига серверов вводят механики/контент с эсенса, так как имхо это самые сбалансированные хроники на данный момент (в чистом виде, без возможность покупать все и вся), никакой ИЛ/ХФ не стоит даже рядом с комфортом игры, динамикой и прогрессией развития. Так же, эсенс это не "автофарм", автофарм это исключение рутинной составляющей в игре "пве" из самой игры, лично считаю что ПВЕ в каком либо виде может быть интересным только при первопроходстве контента. Эсенс это концепт который нацелен на широкие массы, тебе что б играть не нужная никакая социализация, практически весь ресурс игры ты можешь достать в фарме мобов/ивентов, тебе не надо сапорт (так как 99.9% баффов это селф скилы, которыми ты не можешь бафать других), у тебя нет острой необходимости ходить на эпиков (все что падает с эпика, достается альтернативными способами) и так же это хроники новых механик, новых скилов и новых классов. Если ты не можешь осилить что-то новое, это не значит что кто-то "убегает" с эсенса, это просто у тебя не хватило мозгов/терпения/желания разобраться
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
ну давайте играть в еснс, фигли ты тут пиндишь лоу скил мсв