Бонус старт и работа по серверу

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
В общем ты показал, что можно "хорошо" фармить на определенном классе, зная все тонкости сервера, которых у бонус стартеров как правило нет, потому что все дрочилы со старта как правило играют.
То може, чисто теоретично, варто змінити фокус з "все всім видать і максимально спростити" на вектор "навчити людей" цим всім тонкостям сервера?) Все таки ти ж не видаєш гроші на вулиці просто так, ти не видаєш ранги в іграх просто так. Люди мають хотіти їх отримати, інакше видай їм хоч мільйон - завтра його не буде, бо він не буде використаний правильно.
Зараз на форумі є лише один актуальний гайд від КеніДжоя на магів. Тому, я й взяв мага) Та й статистично це найбільш популярний клас завжди був. І з найбільш низьким порогом входження.
СХ буде фармити не менше, бо в нього теж є дот, який принесе ще більше асистів.


При этом на твоем скрине куча людей с ценником около 80, которые даже 30 килов не сделали...
Це виходить моя проблема чи їх?)

Поки що твоя аргументація звучить так, що треба всіх вирівняти в умови якогось гве-шного комунізму, коли різниці між тим хто і як грає не мають відігравати жодної ролі. Головне аби була "видимість"(читай як роботи партії) фану у вигляді м'ясних таргетів в оптимальному для стадії бусті (червоних прапорцях).
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
Це виходить моя проблема чи їх?)
проблемы не вижу, вижу что по себе судить "бонус стартеров" бессмысленно, мои друзья, которые играли тут по 2-3 вайпа (по недели), зашли 2 вечера пострелись на луках + биш и ливнули, потому что на них нассали откровенно, надо понимать уровень игроков и смотреть на большинство, а не на топовых дрочил, топовые дрочилы итак будут упираться в кап каждый раз, их этот бонус старт не касается.

Я не понимаю почему ты думаешь что люди заходят на ГВЕ ради киберспостивных свершений, особенно рандомно залетающие на бонус старт стадии. Мне кажется стоит откнуть этот ракурс касаемо темы бонус старта, серверу нужен прилив новых игроков любой ценой, любого качества, это ММО РПГ Где весь контент завязан на ПВП живых игроков, игроки друг для друга контент, и чем больше контента, тем лучше.

После такого бонус старта, где игроку не нассуть на лицо, вполне вероятно что он и на след старте придет играть, и даже скорее всего со старта, а вот если человеку из-за "отсутсвия скилла и понимания сервера" обломают кайф и он ливнет за 1-2 дня, то этот человек вряд ливернется когда либо на сервер и у него не будет даже возможности понять и проникнутся тонкостями сервера. Если бы детей в школе в 1 классе пытались обучить высшей математике, китайскому и термодинамике с нейробиологией, думаю многие бы школьники просто бросали школу.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
С этим разобрались...
Теперь другой вопрос. А где обещанная ХОРОШАЯ реклама, которая должна давать приток новых игроков?
В начале пришли на первый бонус старт , на получали люля от буст персов...
посмотрели , что даже в ПвЕ им не догнать никого и что биржа есть и что вариков кроме как купить что либо больше собственно и НЕТ. Слишком малый буст для мотивации делать его сильнее.
Но опять же... ГДЕ ХОРОШАЯ РЕКЛАМА, ГДЕ ЛЮДИ?)
Какая бы хорошая реклама не была, даже если свит просто колоссальные деньги будет вливать в неё, толку от неё не будет с той системой бонус старта, что есть сейчас. 90% прибывших покинет сервер через 1-2 дня, потому что играть тут им будет просто невозможно (если даже мне тяжело, человеку с большим опытом). Заниматься адским мободрочем двое суток из новичков тоже очень мало кто будет, а многие даже не знают что именно им и нужно заниматься, пока есть руна новичка.

По итогу никакого прироста людей быть не может. Бонус старт максимально не эффективен для новичков, а подходит только для людей которые уже играли на сервере и знают, что тут надо делать.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
Ну дивіться.
Якщо ви просто хочете високого онлайну, то так. Треба видавати все і одразу.
Якщо ви хочете якісного онлайну, який затримається тут довше, ніж на два дні, поки діє безкоштовний преміум, то потрібно повністю міняти стратегію.
Голий бонус старт ММ. Пішов на арену:
Посмотреть вложение 11186
Сумарно виніс за 15 хвилин фану 17 пвп та 3к адени (якщо продати кристали та бездну).
Такими темпами мені потрібно ще 4 арени (я свідомо ігнорю адену за поселення, форти і тд), щоб купити 12 фео, якої мені вистачить для того, щоб грати з нею до кінця проекту
Посмотреть вложение 11187

В перервах між аренами я можу фармити l монети та закривати колекції. І почати збирати їх на МА робу.
Таким чином за день реально апнути собі чара до конкуретного рівня.
Дуже багато фармиться на дебафах. Формально кожен таргет, на який ти кидаєш Айс дагер приносить адену. І не мало, бо переважно він рахується як асист.

Тому логічне питання: бонус старт потрібен, щоб намалювати вам "картинку" онлайна з живого "мяса" чи дозволити комфортно почати вливатись в гру тим, хто дійсно хоче грати?
Другий варіант він цілком виконує. 17 кілів на арені, коли топ 1 в моїй команді був 45. Це дуже не погано. Причому треба врахувати, що арена була максимально не для магів - хантер вілейдж. Та й на магах як таких я грати не вмію.

На цій стадії єдине що точно треба робити - відключати "антиабуз систему".
Бо це дуже маразм тримати в голові черговість таргетів для максимального профіту. Деяких свідомо не бити - проблематично.
Dorian вся проблема полягає в тому, що ти робиш ці результати, залік того, що ти дуже досвідчений і скіловий гравець. Ти вибрав найкращий клас для фарма, ти добре пвпшиш, знаєш що робити і збирати.

А тепер уяви новачка, який не знає взагалі ніхуя, не володіє твоїм скилом, не має розуміння того, що потрібно сідати на ММа. Може, він взагалі хоче пограти за іншу профу?
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
Понимаешь о чем я Дориан? Люди заходят на сервер совершенно не такие как ты. Если встает вопрос, о том что лучше, пускает будет больше мясных игроков или меньше качественных. Я однозначно выберу мясных! Потому что онлайн это самое главное вообще что может быть в проекте. Падает онлайн сильно, люди начинают паниковать и ливать от этого. Все, игра на этом заканчивается
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
получается если я взял не ММ, то я получаю гараздо меньше? например вот я на лучнике, кидаю рт, и получаю за него 10 аден, что я бы сказал около неощутимо, при этом если у меня и того нет, например я СХ, то я буду получать только если добил или сделал предпоследний удар.
В общем ты показал, что можно "хорошо" фармить на определенном классе, зная все тонкости сервера, которых у бонус стартеров как правило нет, потому что все дрочилы со старта как правило играют.

При этом на твоем скрине куча людей с ценником около 80, которые даже 30 килов не сделали...
Я тоже самое в итоге ему написал на Украинском, надо было не тратить силы, а почитать сообщения ниже.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
Я не понимаю почему ты думаешь что люди заходят на ГВЕ ради киберспостивных свершений, особенно рандомно залетающие на бонус старт стадии. Мне кажется стоит откнуть этот ракурс касаемо темы бонус старта, серверу нужен прилив новых игроков любой ценой, любого качества, это ММО РПГ Где весь контент завязан на ПВП живых игроков, игроки друг для друга контент, и чем больше контента, тем лучше.

После такого бонус старта, где игроку не нассуть на лицо, вполне вероятно что он и на след старте придет играть, и даже скорее всего со старта, а вот если человеку из-за "отсутсвия скилла и понимания сервера" обломают кайф и он ливнет за 1-2 дня, то этот человек вряд ливернется когда либо на сервер и у него не будет даже возможности понять и проникнутся тонкостями сервера.
Аплодирую стоя (y) Выразил прям полностью мои мысли
 
Последнее редактирование:

Lisi4ka

Галерный Мастер
Сообщения
33
Симпатии
21
Баллы
39
ЧТО МЕШАЛО СВИТУ АДАПТИРОВАТЬ ПВЕ, а не убивать его! Сделать дроп даже ЛУЧШЕ! И просто тупо ОТКЛЮЧАТЬ в прайм пве!?
Явно было бы в раза два больше людей, чем щас
мнение игроков которым он доверяет, слушает :)
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
проблемы не вижу, вижу что по себе судить "бонус стартеров" бессмысленно, мои друзья, которые играли тут по 2-3 вайпа (по недели), зашли 2 вечера пострелись на луках + биш и ливнули, потому что на них нассали откровенно, надо понимать уровень игроков и смотреть на большинство, а не на топовых дрочил, топовые дрочилы итак будут упираться в кап каждый раз, их этот бонус старт не касается.

Я не понимаю почему ты думаешь что люди заходят на ГВЕ ради киберспостивных свершений, особенно рандомно залетающие на бонус старт стадии. Мне кажется стоит откнуть этот ракурс касаемо темы бонус старта, серверу нужен прилив новых игроков любой ценой, любого качества, это ММО РПГ Где весь контент завязан на ПВП живых игроков, игроки друг для друга контент, и чем больше контента, тем лучше.

После такого бонус старта, где игроку не нассуть на лицо, вполне вероятно что он и на след старте придет играть, и даже скорее всего со старта, а вот если человеку из-за "отсутсвия скилла и понимания сервера" обломают кайф и он ливнет за 1-2 дня, то этот человек вряд ливернется когда либо на сервер и у него не будет даже возможности понять и проникнутся тонкостями сервера. Если бы детей в школе в 1 классе пытались обучить высшей математике, китайскому и термодинамике с нейробиологией, думаю многие бы школьники просто бросали школу.
Причому тут кіберспортивні звершення?)
Ти сам хочеш, щоб люди грали довше тут. Як можна підсилити їх бажання грати? Тупою видачою всіх предметів for free чи гайдами на гру конкуретного рівня?)
Твої друзі, які зайшли на два вечори сюди не грали би тут довше видай ти їм навіть S +6. Чисто тому, що їм це не було дуже цікаво спочатку.
Є варіанти розвиватись в тому, що дають.
І не тільки знаючи "тонкощі" сервера. Фарм на всіх профах приблизно однаковий.
1715163552435.png

На ШК. Топ 1 в команді - 39. Тобто я голим набив 30% того, що набиває топ1 арени. Це по твоєму погані результати для новачків?) Я взагалі цього разу нічого не робив. Навіть лвл не качав)

Я повторюсь: якщо ціль зробити штучну видимість онлайну - то так. Можна взагалі хоч все по 1 адені зробити. Зайдемо пофанимось 3 дні і вийдемо.
Якщо ціль зробити якісне ком'юніті сервера, то "розвивати" потрібно саме просвітницьку частину гри.
Щоб не умовний Фалькон відповідав по варку, а Стася по дестру 24/7, а ця інфа була під рукою. Щоб гайдів було стільки, що ти ще обирав що би почитати. Тоді, можливо, кількість тих, хто може конкурувати збільшить. А відповідно збільшиться і "онлайн".
 

Lisi4ka

Галерный Мастер
Сообщения
33
Симпатии
21
Баллы
39
Бонус одежда тут неплохая, на другом сервере намного хуже, но проблема, там можно взять ее и пойти денек пофармить мобиков спокойно, слившись пару раз и то не всегда, а после дня купить себе фул эпик на 4-6, и S броню с оружием на рынке у других игроков, а тут тебе пол недели смотреть как твоего героя на автофарме фармят каждые 5-10 минут *крутые* игроки которым то и сделать в ответ нельзя ничего :). Поэтому хоть 10000 на главной странице нарисуй онлайн, новичков не прибавит :).
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
На тому самому вашому ІО є просто купа різних гайдів по всьому.
Та там навіть спеціальна людина є, яка цим всім займається 24/7)
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
Я повторюсь: якщо ціль зробити штучну видимість онлайну - то так. Можна взагалі хоч все по 1 адені зробити. Зайдемо пофанимось 3 дні і вийдемо.
Якщо ціль зробити якісне ком'юніті сервера, то "розвивати" потрібно саме просвітницьку частину гри.
Щоб не умовний Фалькон відповідав по варку, а Стася по дестру 24/7, а ця інфа була під рукою. Щоб гайдів було стільки, що ти ще обирав що би почитати. Тоді, можливо, кількість тих, хто може конкурувати збільшить. А відповідно збільшиться і "онлайн".
Чтобы это свершилось, свиту достаточно сделать конкурс гайдов, напиши гайд по профе, какой-то механике - получи 1к таланов в лк за участие, по минимальным критериям, и допустим 3-5к за первое 1-3 место.
На форуме в разделе гайдов, сразу появится десяток другой гайдов, буквально за 1 вайп.

А еще такую же акцию я бы устроил с контентом на ютубе, сделай хороший мувик по игре на сервере на 10-20 минут и получи награду, это будет хорошей частью рекламы сервера, которая быстро окупится.

Я не спорю что нужно это тоже, но для начала, надо понять что бонус старт, это способ продлить жизнь сервера вливанием новой крови, а новая кровь незамативированна в первый же день читать гайды, нужно чтобы они продержались хоть немного, пока не поймут что надо "поднимать скилл", не надо называть условный Ы сет +5 и А пушку +5 и 2 кольца - все и сразу, это лишь база для 3 стадии, серв откровенно мрет по часам, тут уже не стоит вопрос морали и принципов.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
Причому тут кіберспортивні звершення?)
Ти сам хочеш, щоб люди грали довше тут. Як можна підсилити їх бажання грати? Тупою видачою всіх предметів for free чи гайдами на гру конкуретного рівня?)
Твої друзі, які зайшли на два вечори сюди не грали би тут довше видай ти їм навіть S +6. Чисто тому, що їм це не було дуже цікаво спочатку.
Є варіанти розвиватись в тому, що дають.
І не тільки знаючи "тонкощі" сервера. Фарм на всіх профах приблизно однаковий.
Посмотреть вложение 11188

На ШК. Топ 1 в команді - 39. Тобто я голим набив 30% того, що набиває топ1 арени. Це по твоєму погані результати для новачків?) Я взагалі цього разу нічого не робив. Навіть лвл не качав)

Я повторюсь: якщо ціль зробити штучну видимість онлайну - то так. Можна взагалі хоч все по 1 адені зробити. Зайдемо пофанимось 3 дні і вийдемо.
Якщо ціль зробити якісне ком'юніті сервера, то "розвивати" потрібно саме просвітницьку частину гри.
Щоб не умовний Фалькон відповідав по варку, а Стася по дестру 24/7, а ця інфа була під рукою. Щоб гайдів було стільки, що ти ще обирав що би почитати. Тоді, можливо, кількість тих, хто може конкурувати збільшить. А відповідно збільшиться і "онлайн".
Никто не говорит о том что нужно выдавать S грейд и ставить всех на равных. Речь идет о том, что бы дать игрокам хотя бы 60-70% от характеристик, если учитывать топов сервера (80-95а). Что бы они могли поучаствовать в битве, почувствовать этот кайф от сражений, что бы у них осталось позитивное закрепление о сервере и они остались тут играть, либо потом когда-нибудь вернулись сюда снова, возможно уже с самого старта. И тогда у них уже будет мотивация изучать гайды на форуме и поднимать постепенно свой уровень игры.
 
Последнее редактирование:

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
серв откровенно мрет по часам, тут уже не стоит вопрос морали и принципов.
Він мре по часам тому, що онлайн був поганий,так?)
Чому на старті настільки великий онлайн, а вже в першу п'ятницю, коли наче як бонус старт він х3 менший?)
Може все таки треба фокусуватись не на "вкрапленнях" нової крові з реклами, а в підтримці інтересу тих, хто вже тут?)
Я просто уявляю єбало подпіваса, який грає тут по 3-4 години вечорами. Фармить собі оці кольца, оцю пушку і МА сет.
А потім вводиться такий бонус-старт, де все це видають безкоштовно. І ще й з умовою, що він цього взяти не може. Ух кайфане, напевно.


Глобально зміниться рівно нічого)
Чел зайде, популькає вечір, отримає ті самі цифри з похибкою в 10-25% і лівне. Бо по-перше, ПА дається лише на 2 дні. Руна новічка (яка як мені здалось не працює) теж на два дні. А далі в тебе вже немає вибору: донатити на ПА, на плащ, фармити буст і тд. Ти хотів би це робити якби зайшов на сервер з 20х20? Я б ні. Хоч ти мені фулбуст видай, мені було б нудно) І це не тому, що бонус старт гівно, а тому що просто зараз, крім арени, нічого робити на проекті. А грати ще "докінця" днів 10. Чи скільки там.
 

heist

Лейтенант
Сообщения
84
Симпатии
34
Баллы
77
Данные хроники не рассчитаны дольше недели, разница в уроне между доном и нубом невменяемая. ты бьешь по 500 тебя 10к. дестры с удара сносят.
на ио онлайн держится 3 месяца т.к создаешь некра который голый бьет 5к по топам. за день игры у тебя персонаж 60а+. можно дешево купить шмот эпик с рук. если не киберспорстмен убивать задротов, просто бьешь мобов и получаешь ровно такой же фарм. нет времени - лутаешь афк рб и продаешь точки по 15к. в общем разница концепта противоположная.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
Чтобы это свершилось, свиту достаточно сделать конкурс гайдов, напиши гайд по профе, какой-то механике - получи 1к таланов в лк за участие, по минимальным критериям, и допустим 3-5к за первое 1-3 место.
На форуме в разделе гайдов, сразу появится десяток другой гайдов, буквально за 1 вайп.

А еще такую же акцию я бы устроил с контентом на ютубе, сделай хороший мувик по игре на сервере на 10-20 минут и получи награду, это будет хорошей частью рекламы сервера, которая быстро окупится.

Я не спорю что нужно это тоже, но для начала, надо понять что бонус старт, это способ продлить жизнь сервера вливанием новой крови, а новая кровь незамативированна в первый же день читать гайды, нужно чтобы они продержались хоть немного, пока не поймут что надо "поднимать скилл", не надо называть условный Ы сет +5 и А пушку +5 и 2 кольца - все и сразу, это лишь база для 3 стадии, серв откровенно мрет по часам, тут уже не стоит вопрос морали и принципов.
Бля, что за прикол)) Я пишу тоже самое и вижу, что ты уже это только что опубликовал)))
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
Чтобы это свершилось, свиту достаточно сделать конкурс гайдов, напиши гайд по профе, какой-то механике - получи 1к таланов в лк за участие, по минимальным критериям, и допустим 3-5к за первое 1-3 место.
На форуме в разделе гайдов, сразу появится десяток другой гайдов, буквально за 1 вайп.

А еще такую же акцию я бы устроил с контентом на ютубе, сделай хороший мувик по игре на сервере на 10-20 минут и получи награду, это будет хорошей частью рекламы сервера, которая быстро окупится.

Я не спорю что нужно это тоже, но для начала, надо понять что бонус старт, это способ продлить жизнь сервера вливанием новой крови, а новая кровь незамативированна в первый же день читать гайды, нужно чтобы они продержались хоть немного, пока не поймут что надо "поднимать скилл", не надо называть условный Ы сет +5 и А пушку +5 и 2 кольца - все и сразу, это лишь база для 3 стадии, серв откровенно мрет по часам, тут уже не стоит вопрос морали и принципов.
Ментальная связь:cool:
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
Ладно, обсуждать это можно бесконечно долго. Главное что я донес все информацию до Свита. А так же он почитает последние дебаты и мнения в этой теме. Дальше посмотрим что будет
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
Я очень хочу, что бы в каждом сезоне, можно было зайти и 3-4 недели поиграть с кайфом и хорошим онлайном. Этого хотят большинство игроков (не берем кибер котлет которые выгорают) и это так же сильно финансово выгодно Свиту. Поэтому очевидно, что игра точно стоит свеч.
 

heist

Лейтенант
Сообщения
84
Симпатии
34
Баллы
77
Він мре по часам тому, що онлайн був поганий,так?)
Чому на старті настільки великий онлайн, а вже в першу п'ятницю, коли наче як бонус старт він х3 менший?)
Може все таки треба фокусуватись не на "вкрапленнях" нової крові з реклами, а в підтримці інтересу тих, хто вже тут?)
Я просто уявляю єбало подпіваса, який грає тут по 3-4 години вечорами. Фармить собі оці кольца, оцю пушку і МА сет.
А потім вводиться такий бонус-старт, де все це видають безкоштовно. І ще й з умовою, що він цього взяти не може. Ух кайфане, напевно.


Глобально зміниться рівно нічого)
Чел зайде, популькає вечір, отримає ті самі цифри з похибкою в 10-25% і лівне. Бо по-перше, ПА дається лише на 2 дні. Руна новічка (яка як мені здалось не працює) теж на два дні. А далі в тебе вже немає вибору: донатити на ПА, на плащ, фармити буст і тд. Ти хотів би це робити якби зайшов на сервер з 20х20? Я б ні. Хоч ти мені фулбуст видай, мені було б нудно) І це не тому, що бонус старт гівно, а тому що просто зараз, крім арени, нічого робити на проекті. А грати ще "докінця" днів 10. Чи скільки там.
на старте есть подобие баланса, дальше это болото для донов и задротов. вот и остается 50 калек долбится в жопу. если ты думал людям интересно быть в роли корма и развлекать таких особей, ты сильно ошибаешься