Ваше мнение?

Kot9pa

Лейтенант
Сообщения
142
Симпатии
50
Баллы
89
#1
Всем привет,ну че как думаете эти все (гавно) изменения ,продлили жизнь серверу?Как по мне очень круто что сделали Ы пухи на 2 неделю,и сразу вопрос а нахуя они вообще надо с таким уроном?Экономика умерла на 2-3 день,только лс и руны были актуальны на рынке,баланс +- он изменяется на каждой стадии.Ну если начали экспериментировать со стадиями и персональными вещами я б предложил некст вайп запустить как было год назад,с аденой в шопе и кто первый нафармил РБ очей тот и купил пушку,как по мне (это мое мнение) раньше было намного интереснее,был спортивный интерес,была цель взять эту пушку быстрее всех,а сейчас все по накатаной идет.Хотели бороться с днем сурка а получился весь вайп сурка((((
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#2
Всем привет,ну че как думаете эти все (гавно) изменения ,продлили жизнь серверу?Как по мне очень круто что сделали Ы пухи на 2 неделю,и сразу вопрос а нахуя они вообще надо с таким уроном?Экономика умерла на 2-3 день,только лс и руны были актуальны на рынке,баланс +- он изменяется на каждой стадии.Ну если начали экспериментировать со стадиями и персональными вещами я б предложил некст вайп запустить как было год назад,с аденой в шопе и кто первый нафармил РБ очей тот и купил пушку,как по мне (это мое мнение) раньше было намного интереснее,был спортивный интерес,была цель взять эту пушку быстрее всех,а сейчас все по накатаной идет.Хотели бороться с днем сурка а получился весь вайп сурка((((
какой у тебя ник в игре на этом вайпе?
 

God

Лейтенант
Сообщения
126
Симпатии
34
Баллы
89
#4
Все было топ, явно лучше предыдущего старта по жизни серва, а значит есть прогресс. Но я быстро сбрился, играл на мме. По балансу все ок мое мнение, единственное что, МА сеты нужно срезать , либо апнуть другие Ы сеты, так как сейчас они на 2 стадии и робы сильнее бустятся уже через неделю
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#5
Сорян я тебя не воспринимаю как человека
если ты воспринимаешь как человека, то чего извиняешься?
Все было топ, явно лучше предыдущего старта по жизни серва, а значит есть прогресс. Но я быстро сбрился, играл на мме. По балансу все ок мое мнение, единственное что, МА сеты нужно срезать , либо апнуть другие Ы сеты, так как сейчас они на 2 стадии и робы сильнее бустятся уже через неделю
если МА сет такой имбовый, почему тогда сейчас за магов играют только паковые мальчики с хилами?)

П.С по теме, очередная топка по поводу "верни мне мобов до уровня пофармил 12 часов, получил фул буст"
Разница этого старта и предыдущего, думаю статистика говорит сама за себя
Этот:
1699486759892.png
Предыдущий:
1699486797319.png
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#6
Разница этого старта и предыдущего, думаю статистика говорит сама за себя
говорит о чем? если убрать 1ого задрота ноулайфера из топ 1 этого вайпа, то разница не более 10-15% по топу.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#7
197 683 pvp против 163 516 по топ 10, разница в 20,89%, если приросты в почти 21% это пустяк, тогда ладно)))
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#8
а я вот вижу что топ 1 мм сделал как суммарно топ 1 и топ 2 тир, при том они троя в топ 10.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#9
а я вот вижу что топ 1 мм сделал как суммарно топ 1 и топ 2 тир, при том они троя в топ 10.
учитывая что он бегал нонстоп с хилом да и грубо говоря просто играет лучше, не удивительно что 2 чела (бп+ЕЕ) набили пвп как 2 чела (тир+тир)
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,176
Симпатии
2,296
Баллы
519
#10
197 683 pvp против 163 516 по топ 10, разница в 20,89%, если приросты в почти 21% это пустяк, тогда ладно)))
Як на мене, кількість пвп - це показник-хуйня)
По такій логіці, виходить весняний старт був не менш поганий. Хоча там було і рмт, і імба луки, і імба шк + дестри. І відключення світла. І апнутий дроп з мобів.
1699488445228.png


Топ пвп, особливо топ 10 пвп залежить від людей максимально сильно та від того, які цілі вони перед собою поставили.

Якщо говорити про поточний вайп, то він краще жив перший тиждень та ще 3-4 дні після нього. Відчувалась певна стабільність через низький кап бусту та відсутність дізморалі з масового продажу епіку по лоупрайсу і навіть старт еглобалу суттєво не вплинув на онлайн.
А потім почалась дефолтна ситуація з відтоком гравців. Причому вона була досить плавна до якогось моменту.
Адептам, які кажуть, що адена на біржі не постраждала:
1699488567368.png
ціна з минулого старту за день до кінця акції. Є ще скріни, де на момент покупки перших пух ціна була по 48 центів. Та й навіть сам факт, що акція була продовжена і я ще фанився дня 3 в лоці з грибами вс боти теж багато про що каже.

Адептам, які кажуть, що онлайн був топ, можу пошукати скріни з м'ясорубок або нехай подивляться стріми валлі з весни.

В обнови є як плюси, так і мінуси.
Для мене мінусів більше, ніж плюсів. Чи лише для мене - покаже час, бо багато хто зайшов на цей старт по інерції, багато хто повірив у казковий онлайн від підпивників протягом всіх 3 тижнів. Реально оцінити роботу обнови можна буде лише на літній старт наступного року, оскільки це статистично найгірші старти по онлайну і можна буде порівняти.

Однозначно можу подякувати за персональний епік та відсутність пве-хрючева.
Мінуси озвучувати не буду, бо тепер це розцінюється як "хейт", що шкодить серверу, а це не в моїх інтересах.
Сподіваюсь будуть зроблені адекватність висновки, щоб стабілізувати ситуацію.

Формально, як людина, яка грає 3+ тижні вже декілька стартів під ряд критичного розвитку "стабільності" та "терміну" життя проекту я не помітив. Ну але радує, що є рух. Потрібно лише спрямувати його правильно.

Дякую за вайп.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#11
Ну але радує, що є рух. Потрібно лише спрямувати його правильно.
тоже надеюсь что будет проведен анализ, хотя бы среднего общего из всех фидбэков и проработана стадия с бездной и последующий контент.
Хочется верить, что сервер к новому году сможет выйти на 4 недели играбельного онлайна, и что всё успеется.
 

ZLPSBZR

Старший лейтенант
Сообщения
969
Симпатии
403
Баллы
144
#12
Я б от 4-го эпика отказался. Если до него что ты, что ваня, бегаете в ма сете +4-5 и 3-ми кольцами, то с 4-м эпиком ваня уже охуевает. Так как у него кроме колец остальное все первое. А ты уже с 4-мы ганяешь. Две недели до этого все +/- ровно, и тут начинается 4-эпик + брошка с камнями. Ты то много бьешь пвп, у тебя много бездны и адены для камней за нее. А ваня на свои 3-и кольца смотрит,с остальным первым, и уже не хочет играть. Ебсти его начали сильнее и бить в 4-й он начал слабее.

Имхо
 

ZLPSBZR

Старший лейтенант
Сообщения
969
Симпатии
403
Баллы
144
#13
+ Напрягает момент что ты никак не можешь одеться в кап и бегать чилить,не заморачиваясь что у тебя что-то недоапано. Начинаешь доделывать эпик в 3 - на тебе ы грейд. Среда - будь добр -40. Продолжаешь пытаться добить эпик и подточиться - готов 3-и кольца к пятнице, попутно тратя адену на брошкуподвескукамни.
Ты не можешь выфармиться и хотя бы пару дней не парясь побегать перед стадией. Ты все время отстаешь. И с каждой пятницей все больше. Это изматывает.
Ребят и топа это не касается у них все ок. Но их на пальцах посчитать.
У остальных все иначе.
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#14
+ Напрягает момент что ты никак не можешь одеться в кап и бегать чилить,не заморачиваясь что у тебя что-то недоапано. Начинаешь доделывать эпик в 3 - на тебе ы грейд. Среда - будь добр -40. Продолжаешь пытаться добить эпик и подточиться - готов 3-и кольца к пятнице, попутно тратя адену на брошкуподвескукамни.
Ты не можешь выфармиться и хотя бы пару дней не парясь побегать перед стадией. Ты все время отстаешь. И с каждой пятницей все больше. Это изматывает.
Ребят и топа это не касается у них все ок. Но их на пальцах посчитать.
У остальных все иначе.
если забустить фарм, то будет похожая ситуация, только на старте стадии. перекачи переточи в среду/пятницу будут уже со шмоточками/брошками/камушками, а заводчанин будет только фармить. а если и заводчанин будет готов к стадии, то перекачу будет нечего делать.
нужна концепция, в которой контент стадии фармится на самой стадии
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
616
Симпатии
231
Баллы
109
#15
В плане рмт и убийства пве, то для меня ниче не поменялось. Что старт с мобами вывел 120 что без. Тут я больше пвпшился просто (заставлял себя).
Хотя на прошлом вайпе я остановился на 6.5к пвп и стоял хрючил некром в сменке, делал по 80к за 6-7 часов(это была стадия когда уже S заточки падали). Продлилось это недолго, потому что онлайн тогда упал очень быстро. Ну и тогда на бирже был пиздец, потому что адена не была такая стабильная как сейчас. Все думаю помнят скачки перед стадиями с 14 до 50 р за 1к/а.
МА ибовый сет только потому, что стадия с пушками на неделю позже армора, а физикам ничем не забустить этот промежуток времени урон. Мне допусим было уже напряжно воевать против МА +6 сетов. Видимо потому что я милишник, хз как у луков дела там обстояли. Но, явно это перебор с бонусами от этого сета еще и кучей армора. И в целом считаю, что слишком быстро идет переход от А до Ы грейда. Возможно следует сделать Ы сеты не только за адену но и за РБ поинты, потому что 1) Их некуда со временем тратить, кроме заточек 2) Немного отодвинет покупку Ы сетов.
Так же мне кажется, что стоит вернуть старые цены на А сеты, чтобы немного растянуть процесс покупки и дать насладиться именно этим промежутком, когда все обсосы.
Далее. На онлайн сильно влияет и баланс во фракциях. Тут виноватых особо искать не нужно. Проблема в свободных переходах не только кланами но и соло игроками. Я уже молчу про переходы чтобы побыстрее апнуть 5-й пояс и продать подороже. Зачастую утром/днем домнирует одна фракция. Некоторые полагают, что на прайм ситуация будет такая же и переходят, хотя на деле, вечером ситуация еще больше усугубляется, после перехода/клана/соло игроков, тем, что заходят люди, которые играют ток в прайм - отсюда и начинается пиздец. Часть дизморалится - ливает. Я уверен, потери игроков конкретно из за этих ситуаций, что со стороны лайтов, что дарков.
С конвертом нужно что то делать. Ходить далеко не буду, обычный пример на эпиках, когда люди на влах залетали, давали раскаст и по конвернут уходили и так по кругу. Про осады я вообще молчу там эт постоянно.
Слишком скудные награды за форты/осады/эпик. Если осаду и эпик еще можно как то отправдать. То форты - кажутся максимально бесполезными.
По поводу стадий соглашусь с залупой. Сервер заставляет тебя все время переживать о бусте. Совсем нет времени расслабиться. Потому что ты банально не успеваешь сделать актуальный буст, как уже следующая стадия. И снова возвращаемся к ПВЕ аспекту )) Был бы он примерно таким какой и раньше - проблем с отстающими не было. На фоне этого всего, изменения для "подпивасов" тут вообще не работают, как я и писал перед стартом, с каждой стадией развыв все сильнее и сильнее. Без вложений $ не догнать абсолютно никого. Возможно на это и был расчет со стороны администрации.

Теперь про пати бафы. Полная хуйня что вы так упростили получение бафом от бд/свс/танков/ее/пп/шЕ. Мое мнение - если ты хочешь играть в пати, выступать как доминирующая сила во фракии, либо быть топ нагибатарам из "Топ пвп" - ты должен в это вкладывать приличные суммы. Который старт тут стартуют челы в дуо, под теми же ешшками, маги. Которые с нихуя получают оверфарм. И это все вертиться вокруг биржи, как обычно). Эти поиски по дискорду еешек, чтобы залутать за первую неделю 300 баксов - уже подзаебали). Срать я хотел про высказывания "МЫ С ДРУГАМ ХАТИТ ИГРАТЬ". Если вы с друганом хотите лутать и пвп и реал мани - вложите в это игровую валюту, на получение дебафов/бафов.
Пати контент. Вернусь к тому что писал и выше - хотите ебать - вложитесь. А не бегать в бонус шмоте и быть неубиваемой хуйней. В начале сервера это практически незаметно и невелируется огромным онлайном. Но при спаде - видим, что это максимально поломаная хуйня. Когда 1-2 такие пати ебут все шо движется.

Ночной контент. Ночью пвп меньше, значительно. Есть конечно ивенты 1х1 3х3, НО, все мы знаем кто туда ходят. Думаю огромная часть людей это скипает. Я бы возможно ввел какой то ночной авто фарм, с персональным лутом. Условно ты ушел спать, зашел в инст зону где работает авто фарм. Где дроп с мобов супер маленький, но все же есть. Возможно это бы как то повлияло на циферки онлайна и дало хотя бы какую то возможность, за счет персонального лута, бустануть твоего перса.

Куб. Ну это ваще отдельная тема пиздеца. Давно пора уже его убрать с игры и прикрутить персонально дроп с куба к дропу с дневных босов. Чтобы всем падало с каким то шансом Лсы и 100% каждому Камень Стихий.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#16
Теперь про пати бафы. Полная хуйня что вы так упростили получение бафом от бд/свс/танков/ее/пп/шЕ. Мое мнение - если ты хочешь играть в пати, выступать как доминирующая сила во фракии, либо быть топ нагибатарам из "Топ пвп" - ты должен в это вкладывать приличные суммы. Который старт тут стартуют челы в дуо, под теми же ешшками, маги. Которые с нихуя получают оверфарм. И это все вертиться вокруг биржи, как обычно). Эти поиски по дискорду еешек, чтобы залутать за первую неделю 300 баксов - уже подзаебали). Срать я хотел про высказывания "МЫ С ДРУГАМ ХАТИТ ИГРАТЬ". Если вы с друганом хотите лутать и пвп и реал мани - вложите в это игровую валюту, на получение дебафов/бафов.
Пати контент. Вернусь к тому что писал и выше - хотите ебать - вложитесь. А не бегать в бонус шмоте и быть неубиваемой хуйней. В начале сервера это практически незаметно и невелируется огромным онлайном. Но при спаде - видим, что это максимально поломаная хуйня. Когда 1-2 такие пати ебут все шо движется.
думаешь фул загиренные челы с сапами за спиной, пример thr, не нашел бы лишние 5к аден, на которые скиллы стали дешевле? бегал на ППшке, первые 2 дня для расслабления от конченного милишника, и никакие миллионы я не вынес и не вывел. По прежнему играя в 2 ДД вы будите выносить больше чем 1дд + 1 полусап. Единтсвенное что чел с саппом за спиной бьет чуть больше потенциальный ПВП каунт, а сап его теряет. Пример ММ + ММ набьют больше адены чем ММ + ЕЕ. Или дестр + дестр, набьют больше чем дестр + ше.
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#17
думаешь фул загиренные челы с сапами за спиной, пример thr, не нашел бы лишние 5к аден, на которые скиллы стали дешевле?
челы смотрят через призму хрючева 100% на биржу (судя по куче хилов, которые всю первую неделю бегают без цепки - так и есть)
вливать всю адену в персонажа считается чем-то неправильным довольно большой частью коммунити
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#18
судя по куче хилов, которые всю первую неделю бегают без цепки - так и есть
я на ппшку тоже не брал цепку, потому что понимал, что игра на ппшке закончится в любой момент, что и случилось на 2ой день, когда стало ясно что трахен делают онли маги, при этом я купил хаст (баф пп) за свои бабки, которые нафармил на ДД и сказал бы что это было ошибкой, ибо эти 5% это пранк какой-то с таким кд скилла.
 

anthrrr

Старший лейтенант
Сообщения
3
Симпатии
9
Баллы
124
#19
Now about the party buffs. It’s complete bullshit that you’ve made it so easy to get a buff from a bd/svs/tanks/ee/pp/she. My opinion is that if you want to play in a party, act as the dominant force in the faction, or be the top nagibatar from “Top PvP”, you should invest decent amounts into it. Which start here the chelas in the duo start, under the same eshshki, the magicians. Who fucking get overfarm. And it all revolves around the stock exchange, as usual). These searches on discord for the hell of it to get 300 bucks in the first week are already fucked up). I wanted to give a shit about the statements “WE ARE GOING TO PLAY WITH OUR FRIENDS.” If you and your friend want to loot both pvp and real money, invest in-game currency to receive debuffs/buffs.
Party content. I'll go back to what I wrote above - if you want to fuck, invest. And don't run around in bonus gear and be an indestructible piece of shit. At the beginning of the server, this is almost unnoticeable and is not mitigated by the huge online presence. But during a recession, we see that this is the most broken crap. When 1-2 such parties fuck everything that moves.


Hey, most of the things you are saying are wrong, but that is ok. You do not need to invest any kind of money to the exchange (a.k.a buy adena) and the changes made it even more pointless to buy adena since there isn't really much to get with adena with enchant cap and personal items in order to compete for the top 10 or play the game overall. I am fortunate enough to be able to afford as much time off as i want to do what i like, that doesn't make a "nolifer", lol. Second, the only thing having a healer or support with you for duo or whatever only makes you go from 110 pvps per hour to around 130-140 and if you are a really good player like some of the guys playing here who are better than me can go for 180-190 per hour. In fact, i started solo first six days and the difference is that i was losing 20-30 pvps per hour, going back, healing yourself etc, that is the annoying part of playing solo. Just two different aspects of the game but without any big difference. You guys need to drop your ego down and just accept there are people who are better at what you are doing.
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#20
In fact, i started solo first six days and the difference is that i was losing 20-30 pvps per hour, going back, healing yourself etc
a lot of healer haters just ignoring the fact that you need to die every now and then playing class with no innate healing. while having bunch of healers with chainheal fixes it