Выдвигаю свою кандидатуру на пост - *модератора контента форума*

Делаем модератором сервера


  • Всего проголосовало
    19

Heyy

Вице-адмирал
Сообщения
1,304
Симпатии
364
Баллы
229
#1
Ребятушки доброго утречка, голосуем в теме, если кто то тоже хочет участвовать - отпишите сюда.
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#8

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#10
@Sweet Юпи выбран всеобщим голосованием - выдавай ему модератора.

Посмотреть вложение 4093
@Ypi @dno_bish

Вот ты и попался @h3llary
Фотошоп мастер в деле.
Хотя я раньше предлагал свою кандидатуру свиту для модераторства данного форума. Сейчас мне уже это все не интересно. Ни спорить с дцп мусором на форуме, ни играть с ними же на сервере, да и в целом в л2.
 
Последнее редактирование:

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,176
Симпатии
2,297
Баллы
519
#11
Фотошоп мастер в деле.
Хотя я раньше предлагал свою кандидатуру свиту для модераторства данного форума. Сейчас мне уже это все не интересно. Ни спорить с дцп мусором на форуме, ни играть с ними же на сервере, да и в целом в л2.
Все мы знаем, чем ты занимаешься)
1622662581698.png
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,176
Симпатии
2,297
Баллы
519
#14
Как-то излишне много драматизма.
Антибек - наслышан от тех кто юзал, работает на кораявой гео так себе. На сервере где можно давать беки в лицо это не киллер фича уж точно.
Выделение нужных проф - Ну бишей и КДЛов всегда видно в толпе по анимации, хз в чем проблема их выделить.
Почти мёртвые цели в стенке на стенку это около-бесполезная затея. На ивенте конечно интереснее .
Антиагр это пожалуй та штука которая приятна и не имеетальтернатив "руками".

Я прекрасно знаю что может делать софтер, но я к тому что из "заявленных" функций реально полезных и незаменимых и не выполнимых руками почти нет.
Я ещё раз повторюсь - Софт даёт преимущество, тут спору нет, но это не то преимущество которое не оставляет тебе шансов на победу и делает твою игру невозможной. Тем более в реалиях ГвЕ.
Для бана за софт должны быть просто ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ доказательства, а адекватный юзер софта не будет подключать миллион опций-бирюшек. В итоге админ тут уже в патовой ситуации и не может махать банхаммером на право и на лево.

Ну как говориться критикуешь - предложи. Мне вот просто интересно, как в ваших глазах можно пофиксить проблему софтеров? когда приватки обходят защиту без проблем, а модер даже с админ панелькой не сможет доказать вину "более аккуратных юзеров софта"
1) Ввести каунт смертей, который будет отображаться в статистике в отдельной графе.
Конечно, это не даст 100% инфы, ведь есть анаболик, который может делать 1 смерть к 10 килам, но все же любая информация и статистика - полезна.
2) Ввести переменную, которая бы отображала количество сменяемых таргетов в минуту/секунду боя. Не знаю насколько это реально сделать в плане кода, но можно четко проследить насколько быстрее меняются таргеты у софтера с видео в соседней теме, по сравнению с тем же анаболиком, который опять таки один из лучших согласно пвп каунту. Привязать количество смен таргетов каждого чара, пока он в бою и исключить нпс/мобов. Возможно это сложно, но думаю, что возможно. Эту статистику не обязательно показывать всем, а обрабатывать самостоятельно тому же игровому модеру. Тоже не даст 100% инфы, но в совокупности - плюс. Можно абузить макросами, но, если прям радикально действовать можно убрать возможность прописывать /target в макрос. Никто кроме паков и хейтеров не делает макросы на ники. Анаболик спать спокойно будет, зато.
3) Убрать фичу с никами "ll "rn "qq "dr и модельками гномок. Мб я один такой скептик, что их сложнее таргетить при некоторых обстоятельствах, но все же, если людей выделять проще, значит и софт не надо. Сейчас, 18 из 50 в топ пвп это гномы. Причем из топ 10 - аж 7. Наверное, не просто так. Не может же быть столько педофилов, любителей пониже.
4) Заставить модера играть в кенни. Я думаю никто не будет обижаться, если иногда возле него из хайда будет появляться игровой модер и кидать урезанный блид кинжал.
5) Заставить модера снимать много фрапсов и анализировать их. Буквально пусть каждый ивент, каждое РБ снимается на фрапс НЕ игроками, а модератором. Чекать ингейм - круто. Но один момент - это один момент и словить ингейм сложнее. Если софтер будет юзать вечером, то даже если его через 2 дня спустя забанят, это уже успех. На видео можно более четко в слоумоде просмотреть кто и как работает. У человека есть достаточное время задержки и физически он не может делать смену таргета секунда в секунду постоянно, особенно на фришках.

Пофиксит проблему? Вообще нет, но комплексно - поможет хотя бы начать наблюдать за определенными личностями.

UPD: Это было в тему повыше, найс работаете, лучше бы так обновы выкладывали, как темы закрываете
 

SacredJoy

Капитан
Сообщения
296
Симпатии
146
Баллы
169
#15
@dno_bish
опять таки, моё лично имхо, на истину не претендую
1) Херня не показательная. Есть дуо с бишами , есть паки, есть ФРы которые долго живут. ВОобще не показатель.
2) Было бы круто, но мне кажется это не реализуемо, слишком большой обьём данных который нужно мониторить, сортировать и анализировать. Но вообще тема классная, если такое можно реализовать.
3) Ну это испокон веков, киберспортивная тема :D Да это направлено на то, что бы тебя тяжелее было выделить, ведь есть те кто берет таргет кликая около ника. Сам лично проблем с таргетом гномов не испытываю, на классике сам бегаю на гномке, радуют её "визги" и анимации.
4) ну да, это то о чём я писал, согласен, но мелкая компенсация за вмешательство в игровой процесс должна быть. Не думаю что это большая проблема.
5) Фрапс с видом "сверху" не является доказательством чего либо, максимум для себя кого-то повесить на карандаш, и тестить ингейм.

тут то больше всего проблема не найти, а ДОКАЗАТЬ.


п.с.
Отдельное спасибо за адекватный и развёрнутый ответ, редкость на подобных форумах.
Моё увожение.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,176
Симпатии
2,297
Баллы
519
#16
@dno_bish
опять таки, моё лично имхо, на истину не претендую
1) Херня не показательная. Есть дуо с бишами , есть паки, есть ФРы которые долго живут. ВОобще не показатель.
2) Было бы круто, но мне кажется это не реализуемо, слишком большой обьём данных который нужно мониторить, сортировать и анализировать. Но вообще тема классная, если такое можно реализовать.
3) Ну это испокон веков, киберспортивная тема :D Да это направлено на то, что бы тебя тяжелее было выделить, ведь есть те кто берет таргет кликая около ника. Сам лично проблем с таргетом гномов не испытываю, на классике сам бегаю на гномке, радуют её "визги" и анимации.
4) ну да, это то о чём я писал, согласен, но мелкая компенсация за вмешательство в игровой процесс должна быть. Не думаю что это большая проблема.
5) Фрапс с видом "сверху" не является доказательством чего либо, максимум для себя кого-то повесить на карандаш, и тестить ингейм.

тут то больше всего проблема не найти, а ДОКАЗАТЬ.


п.с.
Отдельное спасибо за адекватный и развёрнутый ответ, редкость на подобных форумах.
Моё увожение.
1) Я и сам сказал, что это не 100% показатель. Но, как ты выразился, взять кого-то на карандаш можно. Даже под бишом редко у кого может быть 1к 8- 12.
5) Не с видом сверху. Пусть модер бегает по файту в хайде и снимает как он видит, от игрока в стенке.. Вид сверху это вообще юслес) . Если снимать каждый ивент, РБ, осадку и некоторые фри драки, комплексно можно найти того, кто подозрительно себя ведет. Ну и потом перейти к пункту 4, чтобы выловить доказательство.

Доказать проблемно, но если нашел и уверен на 95%, что прав - есть масса инструментов и рычагов доказательств)
 

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#17
Единственный аут который я вижу - это модер в инвизе стоящим рядом, который таргетным агром может попробовать дёрнуть человека на которого подано "много жалоб".
На сервере есть ЛС Item Skill: Aggression, который проходит с хорошим шансом (жаль что не 100%), поймав такой скилл можно сесть на дагера и ловить на фрапс якобы софтеров, но это идея так, для энтузиастов.
 

Heyy

Вице-адмирал
Сообщения
1,304
Симпатии
364
Баллы
229
#18
отменяю результаты голосования и продлеваю голосование еще на месяц.

накрутим голоса пони
Месяц прошел, @Ypi cнова победил в гонке за ролью модератора форума

p.s. вы просто уже все достали @Sweet -a, то вам Д грейд нужен, то сеты вам апать нужно, то дракон зачем то понадобился, а теперь еще и софтеров надо ловить и банить
радуйтесь что пока хоть так работает, @h3llary - хватит плодить темы и выпрашивать всяких драконов

@dno_bish @KocyL9I
 
Последнее редактирование:

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,941
Симпатии
472
Баллы
279
#19
кто берет модельку гномов не для мейна - абузер, а значит так себе игрок, и нет уважения сходу
коротких ников типа всяких палочек тоже касается
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#20
Месяц прошел, @Ypi cнова победил в гонке за ролью модератора форума
Та и так вроде бы спокойно на форуме. Ни кто не оскорбляет ни кого на таком уровне, что бы стоило чистить сообщения и давай предупреждения. Все неженки, и боятся обидеть друг друга.