Запоздалый фидбэк

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
129
Симпатии
101
Баллы
109
#1
Отдохнул и обдумал крайний вайп, пришел к выводу, что есть что сказать и что предложить.

Вроде бы это мой пятый вайп тут, и это на мой взгляд самая лучшая итерация баланса.
Первые две недели 10 из 10
Лейт гейм опять конечно же превратился в месиво из дестров и внезапно (или нет) спойлов, в котором остальные классы выживали как могли.
И если со спойлером все в целом ясно, увеличить кд абилок до адекватного и готово. То с дестром не очень понятно что делать. На лимитах это тупо машина с лютейшим атак спидом и критами.
На мой взгляд основная проблема тут не столько в дпсе сколько в отсутствии возможности законтролить эту машину. Если этот момент поправить, выживать станет значительно легче.

По поводу новой заточки сказать особо нечего. Во время анонса отнесся максимально скептически. Посмотрев шансы на ОБТ сразу принял решение, что точить буду по минимуму. Этого решения и придерживался.
Выше +4 точил только S грейд на 3 стадии. При этом с проблемой, что некуда девать адену не столкнулся, всегда было что апать и на что откладывать. Плохо это или хорошо? Затрудняюсь ответить.
Есть мнение, что со старой заточкой работягам было сложно играть против переточенных мутантов. Теперь переточенных мутантов нет, наверное работягам стало легче.

По поводу ребаланса оружия. В целом все вроде бы ок, кроме жалоб на слабый драк лук. Я бы чуть усилил разницу между B и A грейдом. На глаз больше половины сервера поймали полезные ЛСы в B пушки и скипнули топ А. И на первый взгляд может показаться, что тут нет никакой проблемы. Однако я тут вижу значительное количество адены, которую не вывел из игры трейдер.

Эпическая бижутерия. Слишком сильны т2 кольца.

Дроп с мобов. В целом я думаю тут уже достаточно слез вылилось. Одобряю душилово "пве свиней", хотят хрюкать - пусть хрюкают в пвп.
Новый концепт сменной локации 8 из 10. Я бы добавил туда дейлик на топ лс. А если возможно сделать так, что бы дейлик откатывался часа через 3 после выполнения будет 12 из 10

На этом пожалуй и закончу. Всем спасибо за игру. Было приятно. Ожидаю некст вайп
 

apem

Лейтенант
Сообщения
121
Симпатии
46
Баллы
89
#2
вообще всегда рофлил жопой с фраз про пве тут, которые сводились к формуле

Админ-"блин пве слишком сильное надо резать по 500евро в секунду пвешники выводят"
тоже Админ-вводит ПА на буст пве, баф деревни на пве дроп, абилку за очки фраки на +++пве урон

не играл этот вайп но по инфе от друзей рынок был убит просто в нули что на мой взгляд не есть хорошо

ну и опять же судя по отзывам идея по срезанию шансов точки тоже полный трешак, ну убрали блески и слом шмоток (что опять же на мой взгляд ошибка я не заметил что люди перестали ломать шмотки и продолжили играть месяцами, онлайн на этом вайпе умер быстрее чем на прошлом), зачем делать разный шанс точки на разных стадиях? чтобы условный работяга тупо сидел весь сервер на +4 потому что точить выше слишком дорого а донатер сидел на +6 и потом +8? это не решило вообще ничего а просто создало очередной костыль который типа решает проблему овербуста донатеров но на самом деле просто убила мидл клас "работяга рукастый", раньше было разделение бичи с +4-6, мидлы с +7-8 и доны с +10, теперь бичи=мидлы а доны как тащили бустом так и тащат
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#3
вообще всегда рофлил жопой с фраз про пве тут, которые сводились к формуле

Админ-"блин пве слишком сильное надо резать по 500евро в секунду пвешники выводят"
тоже Админ-вводит ПА на буст пве, баф деревни на пве дроп, абилку за очки фраки на +++пве урон


не играл этот вайп но по инфе от друзей рынок был убит просто в нули что на мой взгляд не есть хорошо

ну и опять же судя по отзывам идея по срезанию шансов точки тоже полный трешак, ну убрали блески и слом шмоток (что опять же на мой взгляд ошибка я не заметил что люди перестали ломать шмотки и продолжили играть месяцами, онлайн на этом вайпе умер быстрее чем на прошлом), зачем делать разный шанс точки на разных стадиях? чтобы условный работяга тупо сидел весь сервер на +4 потому что точить выше слишком дорого а донатер сидел на +6 и потом +8? это не решило вообще ничего а просто создало очередной костыль который типа решает проблему овербуста донатеров но на самом деле просто убила мидл клас "работяга рукастый", раньше было разделение бичи с +4-6, мидлы с +7-8 и доны с +10, теперь бичи=мидлы а доны как тащили бустом так и тащат
вместо тысячи слов
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
624
Симпатии
232
Баллы
109
#4
вообще всегда рофлил жопой с фраз про пве тут, которые сводились к формуле

Админ-"блин пве слишком сильное надо резать по 500евро в секунду пвешники выводят"
тоже Админ-вводит ПА на буст пве, баф деревни на пве дроп, абилку за очки фраки на +++пве урон

не играл этот вайп но по инфе от друзей рынок был убит просто в нули что на мой взгляд не есть хорошо

ну и опять же судя по отзывам идея по срезанию шансов точки тоже полный трешак, ну убрали блески и слом шмоток (что опять же на мой взгляд ошибка я не заметил что люди перестали ломать шмотки и продолжили играть месяцами, онлайн на этом вайпе умер быстрее чем на прошлом), зачем делать разный шанс точки на разных стадиях? чтобы условный работяга тупо сидел весь сервер на +4 потому что точить выше слишком дорого а донатер сидел на +6 и потом +8? это не решило вообще ничего а просто создало очередной костыль который типа решает проблему овербуста донатеров но на самом деле просто убила мидл клас "работяга рукастый", раньше было разделение бичи с +4-6, мидлы с +7-8 и доны с +10, теперь бичи=мидлы а доны как тащили бустом так и тащат
Ну главное что люди в дуо теперь( и раньше) делают по 500 евро в нано секунду на старте. Но это никого не смущает. Не собираются делать платными умения для супортов ) ПАТАШТА ПВП СЕРВИР)000
 

Kot9pa

Лейтенант
Сообщения
142
Симпатии
50
Баллы
89
#5
бек от пв в нпс Б дарег,А дагер,Ы дагер разница 100 урона ,хммм вопрос нахуя я проебал 1 к очей и 40к адены?дагер +0-+7 разница в беке 50 урона хммм у Вас действительно все норм на сервере?как там скины на пушки все работают?Дагеры имба,так поиграй сука на дагере когда все остальные классы на каждой стадии апают себе дпс новой пушкой а нож нихуя)перед каждый вайпом такие глобальные планы а елементарное поправить не кто не хочет или не может хз
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#6
бек от пв в нпс Б дарег,А дагер,Ы дагер разница 100 урона ,хммм вопрос нахуя я проебал 1 к очей и 40к адены?дагер +0-+7 разница в беке 50 урона хммм у Вас действительно все норм на сервере?как там скины на пушки все работают?Дагеры имба,так поиграй сука на дагере когда все остальные классы на каждой стадии апают себе дпс новой пушкой а нож нихуя)перед каждый вайпом такие глобальные планы а елементарное поправить не кто не хочет или не может хз
тести не на нпс, а в пвп. Чем выше дагер тем выше прибавка урона в пвп
 

Ebashu Chudesa

Старший лейтенант
Сообщения
24
Симпатии
22
Баллы
124
#7
тести не на нпс, а в пвп. Чем выше дагер тем выше прибавка урона в пвп
Увы , но на этом вайпе можно было спокойно бегать с б ножом , так как разница между б,а,s 100 урона как писали выше , мб даже и меньше ) максимум что можно было себе брать это А пушку , что бы точить стабилками , а в S пушках смысла 0 )))
 

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
129
Симпатии
101
Баллы
109
#8
Увы , но на этом вайпе можно было спокойно бегать с б ножом , так как разница между б,а,s 100 урона как писали выше , мб даже и меньше ) максимум что можно было себе брать это А пушку , что бы точить стабилками , а в S пушках смысла 0 )))
Надо резать урон с б ножом получается? )
 

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
129
Симпатии
101
Баллы
109
#9
зачем делать разный шанс точки на разных стадиях? чтобы условный работяга тупо сидел весь сервер на +4 потому что точить выше слишком дорого а донатер сидел на +6 и потом +8? это не решило вообще ничего а просто создало очередной костыль который типа решает проблему овербуста донатеров но на самом деле просто убила мидл клас "работяга рукастый", раньше было разделение бичи с +4-6, мидлы с +7-8 и доны с +10, теперь бичи=мидлы а доны как тащили бустом так и тащат
то есть +6 в сравнении с +4 или +8 в сравнении с +7 это овербуст?
не играл этот вайп но по инфе от друзей
ну так спроси своих друзей, сколько +8 сетов на этом вайпе они увидели, и пусть назовут ники донаторов которые тащили овербустом, очень интересно
 

youaremyfrag

Лейтенант
Сообщения
57
Симпатии
36
Баллы
77
#10
Почему между Б грейдом и А грейдом должна быть существенная разница, если Б грейд теперь является МИД А ? Это уже не Б даггер, а сепор, и кучу раз об этом говорили, но все об этом забывают
бек от пв в нпс Б дарег,А дагер,Ы дагер разница 100 урона ,хммм вопрос нахуя я проебал 1 к очей и 40к адены?дагер +0-+7 разница в беке 50 урона хммм у Вас действительно все норм на сервере?как там скины на пушки все работают?Дагеры имба,так поиграй сука на дагере когда все остальные классы на каждой стадии апают себе дпс новой пушкой а нож нихуя)перед каждый вайпом такие глобальные планы а елементарное поправить не кто не хочет или не может хз
 

youaremyfrag

Лейтенант
Сообщения
57
Симпатии
36
Баллы
77
#11
Ну главное что люди в дуо теперь( и раньше) делают по 500 евро в нано секунду на старте. Но это никого не смущает. Не собираются делать платными умения для супортов ) ПАТАШТА ПВП СЕРВИР)000
Ты же понимаешь что всем поебать на твой сарказм и нытье? когда стадия принятия придет ?)
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
624
Симпатии
232
Баллы
109
#12
Ты же понимаешь что всем поебать на твой сарказм и нытье? когда стадия принятия придет ?)
Ты же понимаешь, что мне похуй на то что ты написал? Когда осознание придет, что в след патче будут платными скилы сапортов?)
 

Ebashu Chudesa

Старший лейтенант
Сообщения
24
Симпатии
22
Баллы
124
#13

God

Лейтенант
Сообщения
126
Симпатии
34
Баллы
89
#15
По хорошему надо не только у б пушек резать урон , А S тоже нужно резать , сильно урон переапан
тогда ножи вообще канул в лету, а жирные профы типа танков, влов и спойлов будут королями) сейчас наоборот с капом заточки , как по мне, стало более динамично
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,153
Симпатии
386
Баллы
349
#16
тогда ножи вообще канул в лету, а жирные профы типа танков, влов и спойлов будут королями) сейчас наоборот с капом заточки , как по мне, стало более динамично
хз, как по мне многих игроков пугает именно та самая динамичность, так как на условном ио ты имея гир в 80а можешь сделать красоту и размотать 1 в 3, тут же 1в2 уже шансов почти нет.
В данный момент почти любая профа имеет возможность дать очень сильный прокаст, маги имеют комбинацию ворт + слаг + близард, что при наличии крита на 2 или 3 касте = кил, ибо крит будет от 5 до 12к. Лук имеет укол с возможностью критануть, фр кдл и укол. Вл свист, некр туман ну и так далее. Я не против разнообразия игры и я за это и полюбил сервер и мне комфортно играть в таком ключе, но очень много знакомых которые заходят сюда с ио и выходят когда получают такие прокасты по себе и при этом понять не могут, мол какого хуя меня спойлер стирает за 2 секунды.
По факту возможности как то разогнать защитные характеристики очень ограничены, так как в текущей мете куда важнее гнать м атаку и п атаку, так как прирост от них куда больше чем от п дефа м дефа.
Условный мм\сорк без пушки в ркуах будет нюкать по 400 урона не в крите, разве это норм?

Так что на мой взляд нужно переработать либо прирост урона от п атаки и м атаки, а лучше сделать нормальное влияние п дефа и м дефа, чтобы люди гнали еще и защитные статы, юзали руны на п деф м деф, пояса, точили шмот, Бижу. Бижа вообще отдельный момент, так как большенство берет себе только 2 кольца и дальше бегают в мж, то м деф у них не растет, но при этом +5 тт бижа дает больше м дефа чем 4 эпик, но многие этого не знают и не точат.
 

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#17
Так что на мой взляд нужно переработать либо прирост урона от п атаки и м атаки, а лучше сделать нормальное влияние п дефа и м дефа, чтобы люди гнали еще и защитные статы, юзали руны на п деф м деф, пояса, точили шмот, Бижу. Бижа вообще отдельный момент, так как большенство берет себе только 2 кольца и дальше бегают в мж, то м деф у них не растет, но при этом +5 тт бижа дает больше м дефа чем 4 эпик, но многие этого не знают и не точат.
Хорошо подумай о чем ты просишь. Когда в игре разгон деф статов становится эффективнее чем атакующих, то это приводит к общему замедлению геймплея и уменьшению кил рейта на сервере. Вряд ли большинству понравятся бои которые длятся "вечность" в которых никто не умирает.
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,153
Симпатии
386
Баллы
349
#18
Хорошо подумай о чем ты просишь. Когда в игре разгон деф статов становится эффективнее чем атакующих, то это приводит к общему замедлению геймплея и уменьшению кил рейта на сервере. Вряд ли большинству понравятся бои которые длятся "вечность" в которых никто не умирает.
Так они и не будут длиться вечность, сейчас пвп 1х1 это условные 3-5 сек. А если есть криты на сильном скиле, то и вовсе может закончиться за 2-3 каста.
Те кто будут гнать защитные статы уже не будут так больно бить, ибо им предется делать выбор, либо выживаемость, либо урон. Аналогично и с теми кто выбрал ветку урона, они будут сладкими мальчиками и падать ровно так же как и раньше.
И как раз за счет повышения защитных харктеристик появится больше моментов где типы смогли 2х5 подраться и выйграть , 1х2, 1х3 (в очень редких случаях). Сейчас же файт 1х2 почти в 90 процентах случаев заканчивается в пользу тех кого 2, и не важно как они прожмут кнопки им достаточно просто бить 1 нюком и все.
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,153
Симпатии
386
Баллы
349
#20
почему это должно быть не так?)
Так устроено восприятие, когда ты 1 сможешь с каким то шансом убить 1х2 а иногда даже 1х3 то ты будешь больше вкладывать в буст перса дабы таких моментов было больше, а в текущих реалях 2 типа с 2 кольцами и бонус шмотом наваляют в дуо любому типу в фул эпике 3 топ а палкой 6 с лсом и коллекциями закрытыми. И какой тогда смысл вливаться в буст и защитные характеристики, если все что тебе надо это разгон урона который достигается на 3-4 день сервера.