Небольшой отзыв - мб будет полезно Sweet ( сори за мат )

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,156
Симпатии
391
Баллы
349
#21
ХЗ последнии вайпы играю на мме через фул фео, с поясом на силы и т.д.
В итоге имею хороший показатель каста в районе 1675, 9-10к м атаки и кап крита на всех стадиях игры.
При этом у мма 900 рендж фрост болт который идеально заходит в делеи между водичкой, а так же есть айсдагер, который точно так же идеально вкастовывается между кд воды, в итоге за один и тот же промежуток времении, мм всунет тебе больше кнопок и даже с учетом что крит будет приходиться на слабый нюк, дпс будет выше.

Учитывая тот факт что в основном при замесах 1х1 тебе как раз хватает прокаста: вортекс, вода, соляра, слаг (моментальный каст),вода, врост, вода, дагер, вода, соляра. И с этого каста ты убиваешь 80 процентов игроков.
А тот же сорк, имея стартовые более плохие показатели МДР, дает: ворт, промик, слаг, филер, промик и на этом все, вынужден ждать отката следующего промика.
А для комфортной игры на сорке требуется иметь 1 слотом Альгизу, и разгонять показатель отката. Плюс слоу 600 рендж, который ко всему не дает урона в сравнении с вростом у мма.


Как вариант переработать дикей у сорка, дать возможность кидать его с 900 ренжи и сделать урон первоначальный и дальнейшие тики (аналог айсдагера) думаю это выровняет данного элементаля по сравнению с ММ.
@Sweet
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,317
Баллы
519
#22
Та щас уже не тот уровень игры на данном проекте, что челы без мш бегают в первые дни. Мне кажется будет супер сложно, там более в 4 таргета.
По шк питань взагалі немає.
Було б добрим тоном додати якийсь скіл-закривашку проти мш. Це може бути навіть щось типу целести як у глада/тіра, яка спадає при атаці, але це вже таке. Просто якщо МШ нажимається, то це 100% смерть навіть від 50а мага.
По масухах там зараз більше ніж 4 таргета. Я хз як це працює, але іноді там 5-6 таргетів, а іноді буває 1. Мене це цілком влаштовує, єдиний нюанс - дати пріоритет, бо буває ситуація касту масухи в гвардів/скелетів/мобів замість потрібних таргетів. Також, вибраний таргет завжди має битись масухою. А то буває, вибрав один, а вдарив 4 інші.

От по ДА... ДА це прям максимальний сюр))
Якщо ШК ще можна грати фул старт з початку до кінця, то ДА це лише на 2 години.
Я тільки що зробив, потестив... Загалом біда)
 

Dessert

Мичман
Сообщения
14
Симпатии
3
Баллы
16
#23
это тотальный бред. проведи мысленный эксперимент. ты даешь 10 000 водичек или 10 000 водичек и 10 000 ножей. сколько критов водичек будет в первом и втором случае?
по остальному - я не про кол-во кнопок, я про их набор. замедло, которое имеет условно 0 просадку дпса. встроенный в дамаг антихайд и дополнительный урон по сильному мдефу.
1х1, особенно на магах, это не очень частое явление, чтобы сводить силу каждого конкретного мага к этому. в глиномесе где-то в проходике замка с парочкой бишей и еешкой в пати тоже сорк выигрывает у мма, но в целом и общем для контента сервера мм очень сильно отличается от 2 остальных. по кол-ву игорьков на ммах и пвп каунтам это тоже заметно
Проблема в твоем примере, про 10к водичек и ножей, в том, что у цели и у тебя есть фикс ХП, т.е время на файт\прокаст скилов. И ты либо кастанешь за это время 10 скилов с поверомм 110+ и допустим 3-4 из них кританут. Либо ты кастанешь 7 скилов с повером 110+ и 3 скила с лоу повером на которые придется какая - то часть критов.
В каком из двух случаев за равный промежуток времени общий урон будет выше , если для тебя во 2м, то пусть так и останется :)
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#24
Либо ты кастанешь 7 скилов с повером 110+ и 3 скила с лоу повером на которые придется какая - то часть критов.
В каком из двух случаев за равный промежуток времени общий урон будет выше
если ты кастуешь водичку и фрост/нож за одно и то же время - это проблема
 

Dessert

Мичман
Сообщения
14
Симпатии
3
Баллы
16
#25
если ты кастуешь водичку и фрост/нож за одно и то же время - это проблема
У меня нет цели тебя переубедить, если ты считаешь что прокинутый нож не уменьшит твой шанс на крит с более сильного нюка, то пусть так и останется.
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#26
прокинутый нож не уменьшит твой шанса на крит с более сильного нюка
побей непися
дай 100 водичек
дай 100 водичек+ножей
посчитай кол-во критов водичек
вот тебе шанс крита водички
 

Dessert

Мичман
Сообщения
14
Симпатии
3
Баллы
16
#27
побей непися
дай 100 водичек
дай 100 водичек+ножей
посчитай кол-во критов водичек
вот тебе шанс крита водички
Друг, ну ты серьезно?
Ты разные переменные используешь. Я тебе за общий урон в единицу времени, а ты мне про шанс крита.
100 водичек это допустим - 2:00 времени.
Представим урон за это время составил 100к, т.к шанс крита фикс и урон скила 110 повера. Тут мы имеем 25 критов.

И рассмотрим твой пример с ножами, за 2:00 мин, мы используем образно 95 водичек по 110 повера и 10 ножей по 60 повера, ты думаешь в данном случае общий урон будет выше?
При учете каста в 2 раза быстрее чем у воды, мы взяли 10 ножей и 95 воды за тот же промежуток времени. Имеем вместа 100 нюков - 105, что повышает шанс крита в данном примере на копейки , даже если за 5 доп нюков прокнет 26 крит, то общий урон будет меньше, чем в первом случае, ведь из 10 ножей только какая то часть кританула и по факту нанесла урон раный поверу Воды.
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#28
Ты разные переменные используешь. Я тебе за общий урон в единицу времени, а ты мне про шанс крита.
У меня нет цели тебя переубедить, если ты считаешь что прокинутый нож не уменьшит твой шанс на крит с более сильного нюка, то пусть так и останется.
это 1
И рассмотрим твой пример с ножами, за 2:00 мин, мы используем образно 95 водичек по 110 повера и 10 ножей по 60 повера, ты думаешь в данном случае общий урон будет выше?
При учете каста в 2 раза быстрее чем у воды, мы взяли 10 ножей и 95 воды за тот же промежуток времени. Имеем вместа 100 нюков - 105, что повышает шанс крита в данном примере на копейки , даже если за 5 доп нюков прокнет 26 крит, то общий урон будет меньше, чем в первом случае, ведь из 10 ножей только какая то часть кританула и по факту нанесла урон раный поверу Воды.
(95*110 + 10*60)*(0.75 + 0.25*critmulti) > 100*110*(0.75 + 0.25*critmulti)
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#30
вы можете дальше притворятся, что играете на ммах потому что водичка пыщьпыщь, а не потому что это самый переапаный маг (и персонаж первых пары стадий тут). но это притворство
и это все не беря в расчет один из очень важных трейтов этого мага для гве - отсутствие анимации проджа водички. когда идет дрочево 50х50 в какой-то деревне - ты просто не знаешь, откуда тебя поливает, и за какой бортик нужно прятаться
 

Dessert

Мичман
Сообщения
14
Симпатии
3
Баллы
16
#31
это 1

(95*110 + 10*60)*(0.75 + 0.25*critmulti) > 100*110*(0.75 + 0.25*critmulti)
Прекрасно. Формулы это очень удобно, подставим сюда настоящие поверы, а не округленные мною- 57 на ноже и 113 на воде, тем самым получим практически идентичный урон, следуя по твоей формуле. Но добавив сюда переменные, о которых я сказал изначально, ввиде: слага, бури, которые имеют поверы в 3 и 4 раза выше при учете такой же скорости каста, итоговые цифры в формуле будут не в пользу использования ножа.


p.s Только это в разы сложнее расчеты и примеры, но не отменяет того факта, что в заместе где у тебя мог критануть слаг на 6к критует всратый ножик 1.5к и руинит тебе файт.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#32
Как вариант переработать дикей у сорка, дать возможность кидать его с 900 ренжи и сделать урон первоначальный и дальнейшие тики (аналог айсдагера) думаю это выровняет данного элементаля по сравнению с ММ.
или убрать у мма урон и порезать до 600? как можно магам ещё что-то давать после этого вайпа, когда очивидно что надо начинать забирать.
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#33
ты не жертвуешь вортексами и слагами в пользу ножа/замедла
"реальные" паверы все еще укладываются в формулу
помимо всего этого ты получаешь замедло и нож, не отходя от дамага, и не 600
жертвуя всем, чем силен сорк и ше:)
 

Gadrick

Капитан
Сообщения
1,260
Симпатии
226
Баллы
194
#35
По шк питань взагалі немає.
Було б добрим тоном додати якийсь скіл-закривашку проти мш. Це може бути навіть щось типу целести як у глада/тіра, яка спадає при атаці, але це вже таке. Просто якщо МШ нажимається, то це 100% смерть навіть від 50а мага.
По масухах там зараз більше ніж 4 таргета. Я хз як це працює, але іноді там 5-6 таргетів, а іноді буває 1. Мене це цілком влаштовує, єдиний нюанс - дати пріоритет, бо буває ситуація касту масухи в гвардів/скелетів/мобів замість потрібних таргетів. Також, вибраний таргет завжди має битись масухою. А то буває, вибрав один, а вдарив 4 інші.

От по ДА... ДА це прям максимальний сюр))
Якщо ШК ще можна грати фул старт з початку до кінця, то ДА це лише на 2 години.
Я тільки що зробив, потестив... Загалом біда)
это ты нам испортил настоящего лыцаря блыскавок ??своими тестами и советиками ??
 

Gadrick

Капитан
Сообщения
1,260
Симпатии
226
Баллы
194
#36
почему вы такие калеки ???и так изуродывали классическую л2??то их танк агрит то спойлер забивает))мэнэ маг бье а давай йому урон порэжэмо.дуро тупа щоб тебе маг не бив так больно для этого танки есть и влы.и какое какое наличие мозга как это использовать.был норм сервер превратили в уродие......
 

Jopka

Вице-адмирал
Сообщения
946
Симпатии
343
Баллы
204
#37
Глад - очень крутой на старте и мид гейме , потом просто обсирается из за низкого скейла урона от буста. Класс драйвовый но когда тебя на стадии Ы грейда чпокают все подряд , ты просто заходишь потерпеть . На олимпе играбелен даже в лейте , но потенциал становится куда меньше .

Убрать адену с мобов совсем - было не самым правильным решением . Не всегда утром можно найти пвп , не всегда ты вообще хочешь буститься именно только в пвп , не всегда ты можешь выигрывать это пвп - задумайтесь .

Лайк + подписка + колокольчик.
омг, глад топ.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#39
будешь со своими заменяными дд лежать лицом в пол против мальчиков с тк+свс
пол сервера свсов и тк бегало))) хуета в общем, как тот кто поиграл смело могу это сказать. Да круто когда вас 9, но если вас не 9, то хуета та ещё. Единственное где свс реально хорош, это от голышек оверов дебафы снимать около 100%ые, хотя половина дебафов магам до пизды, ибо эти дебафы созданны чтобы уничтожить жалкие попытки играть на миликах в прайм.
никто из фракции не хотел брать халявного свса с фулл гиром и скиллами. Бегали в недопачках и все равно не брали)))
 

DeathGG

Галерный Мастер
Сообщения
9
Симпатии
7
Баллы
34
#40
пол сервера свсов и тк бегало))) хуета в общем, как тот кто поиграл смело могу это сказать. Да круто когда вас 9, но если вас не 9, то хуета та ещё. Единственное где свс реально хорош, это от голышек оверов дебафы снимать около 100%ые, хотя половина дебафов магам до пизды, ибо эти дебафы созданны чтобы уничтожить жалкие попытки играть на миликах в прайм.
никто из фракции не хотел брать халявного свса с фулл гиром и скиллами. Бегали в недопачках и все равно не брали)))
Именно об этом я и говорю )