Обновление: Камни для брошки

Makedonsky

Старший лейтенант
Сообщения
795
Симпатии
402
Баллы
144
#61
Зашёл потестировать камни. Буду откровенен, что не очень силён в механике, но если у дагеров урон скилов зависит от п.атк, то камень "Топаз" не работает или прибавляет значительно менее указанных в описании 5% (5 лвл).
Кошачий глаз в свою очередь работает исправно и даёт прибавку.
Зависимость не линейная, и никогда такой не была. И это касается любых физ скиллов.
 

StenlyMilgramm

Лейтенант
Сообщения
90
Симпатии
25
Баллы
77
#63
Глаз дает статично 5% к общей силе крита - проверяется командой .whoiam
Топаз 5% к физ атаке, к примеру при 2000 физ атаки (что не так уж и мало для дагера)=100 урона, а это мизер
Ищешь формулу расчета урона скилов кинжалов, сверяешь урон на практике и понимаешь, что означает "нелинейная зависимость"
 

Rim

Галерный Мастер
Сообщения
68
Симпатии
14
Баллы
39
#64
Глаз дает статично 5% к общей силе крита - проверяется командой .whoiam
Топаз 5% к физ атаке, к примеру при 2000 физ атаки (что не так уж и мало для дагера)=100 урона, а это мизер
Ищешь формулу расчета урона скилов кинжалов, сверяешь урон на практике и понимаешь, что означает "нелинейная зависимость"
В том то и дело, что даже этих 100 урона нет. Из 50 бекстепов минимальный урон был 4023 и 4017 (без камня \ с камнем).
 

StenlyMilgramm

Лейтенант
Сообщения
90
Симпатии
25
Баллы
77
#65
В том то и дело, что даже этих 100 урона нет. Из 50 бекстепов минимальный урон был 4023 и 4017 (без камня \ с камнем).
100 урона есть в статах при одетом топазе и это факт, все остальное уже следствие правильности тестов и их интерпретации а я понятия не имею что и как ты там тестировал, ну и про разброс не забывай
 

Rim

Галерный Мастер
Сообщения
68
Симпатии
14
Баллы
39
#66
100 урона есть в статах при одетом топазе и это факт, все остальное уже следствие правильности тестов и их интерпретации а я понятия не имею что и как ты там тестировал, ну и про разброс не забывай
Про разброс я и говорю. Тесты максимально простые - делается 50 бекстепов по нпц в городе под стандартным бафом нпц бафера. Первые 50 бекстопов сделаны без камня, вторые 50 сделаны с камнем. Результат минимального урона, который вылетал указан в комментарии выше.
 

StenlyMilgramm

Лейтенант
Сообщения
90
Симпатии
25
Баллы
77
#68
100+ к п.атаке != 100 к урону абилой
верно
Про разброс я и говорю. Тесты максимально простые - делается 50 бекстепов по нпц в городе под стандартным бафом нпц бафера. Первые 50 бекстопов сделаны без камня, вторые 50 сделаны с камнем. Результат минимального урона, который вылетал указан в комментарии выше.
Ну выглядит адэкватно, осталось узнать какой у тебя показатель атаки в статах?
 

Rim

Галерный Мастер
Сообщения
68
Симпатии
14
Баллы
39
#69
верно

Ну выглядит адэкватно, осталось узнать какой у тебя показатель атаки в статах?
т.е. снижение минимального урона на 6 (и то, считаю, в рамках погрешности) - это "норма"?
 

Wmz

Капитан
Сообщения
492
Симпатии
192
Баллы
169
#70
Про разброс я и говорю. Тесты максимально простые - делается 50 бекстепов по нпц в городе под стандартным бафом нпц бафера. Первые 50 бекстопов сделаны без камня, вторые 50 сделаны с камнем. Результат минимального урона, который вылетал указан в комментарии выше.
он не прибавляет урон именно к криту, скорее всего он прибавляет к показателю который влияет на крит (сила крита). И по формуле там прибавка мизерная, которая нивелируется разбросом урона.
 

Gloom

Боцман
Сообщения
92
Симпатии
20
Баллы
69
#71
он не прибавляет урон именно к криту, скорее всего он прибавляет к показателю который влияет на крит (сила крита). И по формуле там прибавка мизерная, которая нивелируется разбросом урона.
С камушком на силу крита вроде бы все нормально, @Rim проверяеть камень на 5% п.атаки и получает урон ниже, чем без него. Самому интересно почему так
 

Wmz

Капитан
Сообщения
492
Симпатии
192
Баллы
169
#72
С камушком на силу крита вроде бы все нормально, @Rim проверяеть камень на 5% п.атаки и получает урон ниже, чем без него. Самому интересно почему так
История та же, 5% прибавляются не к показателю урона, а к п.атаке, дальше по формуле считается сам показатель урона. Прибавка не существенная.
Может конечно я ошибаюсь и оно реально не работает на ножей (не учитывается показатель прибавки в формуле). ну это уже вопрос к админу.
Разницу с А-лоу дагером и А-топ тестили? Зависимость п.атаки?
 

Rim

Галерный Мастер
Сообщения
68
Симпатии
14
Баллы
39
#73
История та же, 5% прибавляются не к показателю урона, а к п.атаке, дальше по формуле считается сам показатель урона. Прибавка не существенная.
Может конечно я ошибаюсь и оно реально не работает на ножей (не учитывается показатель прибавки в формуле). ну это уже вопрос к админу.
Разницу с А-лоу дагером и А-топ тестили? Зависимость п.атаки?
Ещё когда сервер не потух - тестил. Разница имеется, но едва ощутима С дагер против Б+5 около 100-200 урона, на сколько я помню. И как заметил комментатор выше - действительно, с камнем на крит урон проблем нет - прибавка видна.
 

Wmz

Капитан
Сообщения
492
Симпатии
192
Баллы
169
#74
Ещё когда сервер не потух - тестил. Разница имеется, но едва ощутима С дагер против Б+5 около 100-200 урона, на сколько я помню. И как заметил комментатор выше - действительно, с камнем на крит урон проблем нет - прибавка видна.
А разница в п.атаке какая? явно не 100-200 урона
 

pomahecko

Участник ЗБТ
Сообщения
422
Симпатии
91
Баллы
269
#75
imho chem menshe adeni poluchaesh,tem bolshe dereshsya,tem dolshe kopish na skill 79-80 i sootvetstvenno dolshe zhivet server. mne kazhetsya do etogo bilo daje ochen ne ploho
Следует учитывать работяг, которые уходят из-за того, что им тяжело фармить. С одной стороны это панацея, с другой задроты быстрее нафармят (хотя так будет всегда, поэтому всё же панацея)
 

Garik

Капитан
Сообщения
880
Симпатии
243
Баллы
169
#76
Помню на Аверии (R.I.P.), в лучшие её времена, даже самые задротные задроты фармили фул буст окло 2-х недель и только после 3-х недель начинали ливать. А работяги потом ещё 2-3 недельки играли в лейте.
 

Makedonsky

Старший лейтенант
Сообщения
795
Симпатии
402
Баллы
144
#77
Помню на Аверии (R.I.P.), в лучшие её времена, даже самые задротные задроты фармили фул буст окло 2-х недель и только после 3-х недель начинали ливать. А работяги потом ещё 2-3 недельки играли в лейте.
Это ты о ком?
Мы обычно в фул обвесе уже максимум спустя неделю бегали, т.е. в четверг-пятницу. Дальше уже только оверэнчант и попытки добыть уник(талик баюма, коих 1 в неделю на сервер).
 

Garik

Капитан
Сообщения
880
Симпатии
243
Баллы
169
#78
Это ты о ком?
Мы обычно в фул обвесе уже максимум спустя неделю бегали, т.е. в четверг-пятницу. Дальше уже только оверэнчант и попытки добыть уник(талик баюма, коих 1 в неделю на сервер).
Ваш пак - это отдельный случай, других таких не было. Да и оверэнч - это также часть фул буста. Мой пост скорее о том, что на Аверии буст добывался всё же немного дольше, чем здесь.
 

siskipopki

Старший лейтенант
Сообщения
135
Симпатии
81
Баллы
149
#79
Про разброс я и говорю. Тесты максимально простые - делается 50 бекстепов по нпц в городе под стандартным бафом нпц бафера. Первые 50 бекстопов сделаны без камня, вторые 50 сделаны с камнем. Результат минимального урона, который вылетал указан в комментарии выше.
значит, тебе не нужен этот камень, радуйся.
 

Makedonsky

Старший лейтенант
Сообщения
795
Симпатии
402
Баллы
144
#80
Ваш пак - это отдельный случай, других таких не было. Да и оверэнч - это также часть фул буста. Мой пост скорее о том, что на Аверии буст добывался всё же немного дольше, чем здесь.
С учётом камней/брошек, уже точно нет.