Опрос: Визуал Баффа

Варианты ответа:

  • 1.Убираем привязку дансов и сонгов к 1 строчке

    Голосов: 32 72.7%
  • 2.Оставляем как есть

    Голосов: 12 27.3%

  • Всего проголосовало
    44

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,726
Симпатии
4,228
Баллы
519
#1
У нас есть важная визуальная проблема со строчкой дансов/сонгов, из за того что она выходит за пределы бафа, выглядит некорректно и даже может мешать обзору.
у нас есть пока 2 возможных варианта событий:
1.Мы убираем привязку дансов и сонгов к 1 строчке. (Дансы/сонги будут вместе с основным бафом)
2.Оставляем пока как есть. В будущем возможно будет просто перенести дансы/сонги с 1 строчки на 2.
1a0c37655b7f7c00445f196ff92cf4b7.png
 

Вложения

datsNice

Участник ЗБТ
Сообщения
20
Симпатии
5
Баллы
64
#2
тоесть банально не переносит на следующую строку?
неужели так проблемно пофиксить?
у кого пк поновее - не проблема, так как разрешение экрана высокое, остальных может напрягать
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,726
Симпатии
4,228
Баллы
519
#3
тоесть банально не переносит на следующую строку?
неужели так проблемно пофиксить?
у кого пк поновее - не проблема, так как разрешение экрана высокое, остальных может напрягать
я сам в шоке, но банально разделить строчку данса/сонга на 2 строчки отдельно, на данный момент невозможно, это смех конечно, но имеем что имеем. В будущем это будет возможно, но сейчас важно знать, не лучше ли для всех будет просто объединить бафы как на интерлюде, так как даже 2 разделенные строчки ДС, также будут смотреться не корректно, из за не полной 3 строчки бафа, а в таком виде как сейчас, на мой взгляд, оставлять нельзя.
 

djeims

Участник ЗБТ
Сообщения
481
Симпатии
126
Баллы
109
#5
конечно
Убираем привязку дансов и сонгов к 1 строчке
потому что на ноуте в 15" экран это просто пздц. эта строчка пол экрана перекрывает. там где надо клацать мышкой при кайте или вара выделить впереди получается у тебя строчка бафа весит.
 

bagdad

Участник ЗБТ
Сообщения
8
Симпатии
1
Баллы
244
#7
возможно ли в патче уменьшить текст бафа, на интерлюде были патчи где баф выглядит совсем крошечным и не мешает обзору.
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,726
Симпатии
4,228
Баллы
519
#8
возможно ли в патче уменьшить текст бафа, на интерлюде были патчи где баф выглядит совсем крошечным и не мешает обзору.
Пока не могу сказать, думаю да, но на 1 старты скорее всего не успеем сделать
 

XPOHuK

Участник ЗБТ
Сообщения
58
Симпатии
23
Баллы
77
#12
Во вы раздули:) Кто говорит, что будет мешать - угомонитесь) Я с таким бафом играл на мониторе 15 дюймов, и всё было чик-чирик. Я думаю у людей есть более важные дела с сервером, чем заморачиваться одной строчкой бафа. Сначала стоит делать то, что действительно важно.
И да, как говорит народ: "Плохому танцору яйца мешают"
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,726
Симпатии
4,228
Баллы
519
#13
Во вы раздули:) Кто говорит, что будет мешать - угомонитесь) Я с таким бафом играл на мониторе 15 дюймов, и всё было чик-чирик. Я думаю у людей есть более важные дела с сервером, чем заморачиваться одной строчкой бафа. Сначала стоит делать то, что действительно важно.
И да, как говорит народ: "Плохому танцору яйца мешают"
Все верно, но мы все равно постараемся решить этот вопрос.
 

Pandora's Actor

Участник ЗБТ
Сообщения
46
Симпатии
12
Баллы
129
#14
Во вы раздули:) Кто говорит, что будет мешать - угомонитесь) Я с таким бафом играл на мониторе 15 дюймов, и всё было чик-чирик. Я думаю у людей есть более важные дела с сервером, чем заморачиваться одной строчкой бафа. Сначала стоит делать то, что действительно важно.
И да, как говорит народ: "Плохому танцору яйца мешают"
Мне-то это не помешает , просто помню времена игры на ноутбуке . Вот там не то , что бы мешало но отвлекало знатно !
 

XPOHuK

Участник ЗБТ
Сообщения
58
Симпатии
23
Баллы
77
#15
Мне-то это не помешает , просто помню времена игры на ноутбуке . Вот там не то , что бы мешало но отвлекало знатно !
Чем это мешает? Господи, я на работе играю с ноута. Чаще всего я играю хавком. Кайтить этот никак не мешает (если человек более менее умеет кайтить) То, что такой баф смотрится не красиво - факт. А за игру - опыт и руки решают, а не то, как сортирован баф. И к тому же баф можно сместить в любой тебе удобный угол на мониторе. Тем более админ сказал, что этот вопрос войдет на повестку дня в подходящее на это время.
 

Pandora's Actor

Участник ЗБТ
Сообщения
46
Симпатии
12
Баллы
129
#16
Чем это мешает? Господи, я на работе играю с ноута. Чаще всего я играю хавком. Кайтить этот никак не мешает (если человек более менее умеет кайтить) То, что такой баф смотрится не красиво - факт. А за игру - опыт и руки решают, а не то, как сортирован баф. И к тому же баф можно сместить в любой тебе удобный угол на мониторе. Тем более админ сказал, что этот вопрос войдет на повестку дня в подходящее на это время.
Я и не говорил , что мешает ! Просто отвлекает или раздражает ! На самом игровом процессе это не сказывается . Сейчас то монитора два по 24
 

Garik

Капитан
Сообщения
880
Симпатии
243
Баллы
169
#17
Проголосовал (раз есть такая техническая возможность) за 2-й вариант - оставить всё в одной строке.
А что б выглядело коректно и не вылазило на пол экрана, считаю что следует:
1) Сделать ограничение в 12 денсов/сонгов и 24 бафа (включая селфы);
* Грамотно выбрать бафы и д/с - это своего рода умение или даже искусство. Это часть скила игроков, этим интересно заниматься. Тот кто умеет расставить приоритеты под разные задачи и профы имеет преимущество над теми, кто этого не умеет. И это обязательная часть игры и ограничение быть должно.
** Эфекты банок, ауры и дебафы ложатся в отдельную строку.
2) Что б это было возможным, следует изменить НПЦ-бафера, так что б д/с (как и бафы) можно было заказывать по одному, а не всем паком сразу.
*Данная функция - это то немногое, что почти идеально реализовано на Аверии.
2) Сделать возможность убирать ненужные д/с через Альт+клик (как в данный момент можно удалять бафы).
* Вроде как это тяжело или невозможно, в крайнем случае впорс решается вытеснением лишнего денса или сонга перенакладыванием новых, нужных денсов и сонгов.

ПС: А еще так будет выглядеть аккуратнее.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,147
Симпатии
2,269
Баллы
519
#18
Проголосовал (раз есть такая техническая возможность) за 2-й вариант - оставить всё в одной строке.
А что б выглядело коректно и не вылазило на пол экрана, считаю что следует:
1) Сделать ограничение в 12 денсов/сонгов и 24 бафа (включая селфы);
* Грамотно выбрать бафы и д/с - это своего рода умение или даже искусство. Это часть скила игроков, этим интересно заниматься. Тот кто умеет расставить приоритеты под разные задачи и профы имеет преимущество над теми, кто этого не умеет. И это обязательная часть игры и ограничение быть должно.
** Эфекты банок, ауры и дебафы ложатся в отдельную строку.
2) Что б это было возможным, следует изменить НПЦ-бафера, так что б д/с (как и бафы) можно было заказывать по одному, а не всем паком сразу.
*Данная функция - это то немногое, что почти идеально реализовано на Аверии.
2) Сделать возможность убирать ненужные д/с через Альт+клик (как в данный момент можно удалять бафы).
* Вроде как это тяжело или невозможно, в крайнем случае впорс решается вытеснением лишнего денса или сонга перенакладыванием новых, нужных денсов и сонгов.

ПС: А еще так будет выглядеть аккуратнее.
Основная часть комьюнити этого сервера игроки Интерлюда.
В интерлюде люди не привыкли думать что можна бафаться каждый раз по другому, в зависимости от ситуации. Это можешь забить. Смирись с кучей всего не нужного возле своего ника.
 

Garik

Капитан
Сообщения
880
Симпатии
243
Баллы
169
#19
Основная часть комьюнити этого сервера игроки Интерлюда.
В интерлюде люди не привыкли думать что можна бафаться каждый раз по другому, в зависимости от ситуации. Это можешь забить. Смирись с кучей всего не нужного возле своего ника.
Может быть на ИО дела обстоят так и ты об этом Интерлюде говоришь. Потому что я помню Интерлюд (не ГВЕ), где бафслотов было от 20 до 24 (расширялись книжками) и над бафом надо было подумать. Место экономили и удаляли всё лишнее, что б влезло всё нужное.
Я бы не сказал, что всё это не нужное, чем-то оно всё таки может и поможет. Просто занимает немного больше места и выглядит как-то неакуратно. Особенно помогут д\с и бафы от стихийной магии, которые обычно никто не бафал или бафали строго по ситуации. Удалили заточку эпика, что б поднять магов, но дали всем подряд фул набор резистов от той же магии, странно.
Если что, придется, конечно же, забить, но эстетичности ради и ради скила подбора бафа, я хотя бы попробовал и предложил элегантное, на мой взгляд, решение.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,147
Симпатии
2,269
Баллы
519
#20
Может быть на ИО дела обстоят так и ты об этом Интерлюде говоришь. Потому что я помню Интерлюд (не ГВЕ), где бафслотов было от 20 до 24 (расширялись книжками) и над бафом надо было подумать. Место экономили и удаляли всё лишнее, что б влезло всё нужное.
Я бы не сказал, что всё это не нужное, чем-то оно всё таки может и поможет. Просто занимает немного больше места и выглядит как-то неакуратно. Особенно помогут д\с и бафы от стихийной магии, которые обычно никто не бафал или бафали строго по ситуации. Удалили заточку эпика, что б поднять магов, но дали всем подряд фул набор резистов от той же магии, странно.
Если что, придется, конечно же, забить, но эстетичности ради и ради скила подбора бафа, я хотя бы попробовал и предложил элегантное, на мой взгляд, решение.
Жди хейтерных коментов по типу: "ааа, мой господин и кумир свит , не слушай Македона и этих бомжей с аверии, посмотри во что они ее превратили... "
На самом деле, комьюнити тут мне сразу не зашло. (дальше абсолютно не реклама, играть там я вам не советую)
На аверии спорить на форуме было в радость, там люди хотябы аргументировано высказывают свою точку зрения, тут же пока такого не заметил. Все твои предлы хороши. Но люди привыкли кушать то, что подают . Примером было срач по поводу разворотов. Я людям конкретно показывал этот баг на практике. В ответ слышал: " это нормально , можно привыкнуть". Ну как бы все после этого было понятно.
Смирись с бафами. Если будем тут играть , придеться принимать еще очень многое.