Осады, Дошики, Кланы.

F1atch

Боцман
Сообщения
67
Симпатии
22
Баллы
69
#1
Хотелось бы поделится некоторыми идеями по поводу сервера если позволите.
В баланс классов не буду лесть, я не киберкотлета и не дрочу на цифры, обычный работяга )
Начну пожалуй с ивента - Осады.
1) А именно установка фракционных порталов твинками(противоположной фракции), нубами или просто вредителями.
Почему бы не ввести запрет на установку фракционных порталов ?! Допустим для установки портала будет требоваться 3-4й уровень фракции и 1к пвп к примеру.
В первые два дня это условие как-то смягчить. Я думаю многим надоели эти фракционные порталы из-за которых не так редко сливались осады и горели пятые точки(к примеру фракционный портал за стенками кастовалки с наружной части замка, на вертолётке и т.п.) Как по мне, лучше меньшее число людей будет ставить эти фракционные порталы, но они будут нужными.

2) Дошики и как они влияют на баланс фракций (сугубо моё мнение, может я и не прав.)
На этом старте как и на многих до этого, огромное число ребят, которые заходят просто пофармить аденку и слить её на биржу. Одеваются в самое не затратное (в этом старте им ещё дали возможность одеться в а гр благодаря монеткам) и бегают так до тех пор, пока есть возможность лутать аденку, и благополучно сливать её по приемлемой цене.
Моё предложение по этой теме следующее - ввести адену персональной, сделать ограничение на вывод адены. А именно,для того чтоб вывести к примеру 10к адены, для этого требуется потратить в игровой магазин 10к адены. При этом ввести минимальную ставку на цену адены в бирже, чтоб она была для таких персонажей актуальна на протяжении не одной недели, а 2-3 а то глядишь и 4х. И если они хотят зарабатывать то как-то и должны влиять на игровой процесс и баланс фракций, а не бегать куском мяса занимая слоты во фракции (пример клан лисички - FreeCS и есть другие, но это самый яркий пример). По поводу рынка с персональной аденой - сделать ограничение на установку цен при покупке\продаже. Чтоб например умники не решили через всем известный сайт сесть продавать рунку 1го уровня за условные 20к адены ну или же покупать. То есть, установить максимальную стоимость на продажу\покупку руны 1го уровня 200 а ну и в таком духе со всем остальным что еще не является персональным.
В таком случае получится как в поговорке - и волки сыты и овцы целы. Дошики не будут бегать голые, будут бустить потихоньку своих персонажей, но при этом у них останется возможность зарабатывать, на более долгом промежутке времени, что я думаю сможет благоприятно сказаться и на самой жизни сервера.

3) Баланс на сервере с переходами кланов.
Как по мне, уже давно стоит обратить внимание на это внимание, когда один сильный клан переходит за слабую фракцию и слабой фракцией становится та которая была сильной. Моё предложение на этот счет, делать что-то вроде взаимного обмена(желательно чтоб оно контролировалось\разрешалось\запрещалось с условным ГМ\админом). Допустим со сильной фракции переходит сильный клан, но со слабой фракции, должен перейти так-же клан пусть даже и слабый. Тут простая математика - к примеру на сервере 150 человек в одной фракции и 150 в другой, делается переход кланом и получается что уже в одной фракции 125 человек, в другой 175 - не справедливо как по мне).

Простите за много букв, и простите если где не прав, лишь делюсь мнением и виденьем со своей колокольни. Всем peace(дец) :)
 
Последнее редактирование:

Serdjio

Галерный Мастер
Сообщения
21
Симпатии
3
Баллы
34
#2
2) Дошики и как они влияют на баланс фракций (сугубо моё мнение, может я и не прав.)
На этом старте как и на многих до этого, огромное число ребят, которые заходят просто пофармить аденку и слить её на биржу. Одеваются в самое не затратное (в этом старте им ещё дали возможность одеться в а гр благодаря монеткам) и бегают так до тех пор, пока есть возможность лутать аденку, и благополучно сливать её по приемлемой цене.
Моё предложение по этой теме следующее - ввести адену персональной, сделать ограничение на вывод адены. А именно,для того чтоб вывести к примеру 10к адены, для этого требуется потратить в игровой магазин 10к адены. При этом ввести минимальную ставку на цену адены в бирже, чтоб она была для таких персонажей актуальна на протяжении не одной недели, а 2-3 а то глядишь и 4х. И если они хотят зарабатывать то как-то и должны влиять на игровой процесс и баланс фракций, а не бегать куском мяса занимая слоты во фракции (пример клан лисички - FreeCS и есть другие, но это самый яркий пример). По поводу рынка с персональной аденой - сделать ограничение на установку цен при покупке\продаже. Чтоб например умники не решили через всем известный сайт сесть продавать рунку 1го уровня за условные 20к адены ну или же покупать. То есть, установить максимальную стоимость на продажу\покупку руны 1го уровня 200 а ну и в таком духе со всем остальным что еще не является персональным.
В таком случае получится как в поговорке - и волки сыты и овцы целы. Дошики не будут бегать голые, будут бустить потихоньку своих персонажей, но при этом у них останется возможность зарабатывать, на боее долгом промежутке времени, что я думаю сможет благоприятно сказаться и на самой жизни сервера.

Получается с этим мнением,а еще ебать "типа предложеним" ты идеш НАХУЙ! Поясняю!
Тебя ебать недолжно как и кто что делавет в игре. Админ сделал персональные вещи, сделал внутреигровую биржу (ЛЕГАЛЬНУЮ), адена идет исключительно из пвп, что в свою очередь лишает возможности ботить и каким либо образом быть пасивным пве драконом, а следоватьельно если хочеш заработать иди в полее и воюй. Слабый бурс= сосеш по кд, в разы ментьше фармиш чем одетые.
 

F1atch

Боцман
Сообщения
67
Симпатии
22
Баллы
69
#3
2) Дошики и как они влияют на баланс фракций (сугубо моё мнение, может я и не прав.)
На этом старте как и на многих до этого, огромное число ребят, которые заходят просто пофармить аденку и слить её на биржу. Одеваются в самое не затратное (в этом старте им ещё дали возможность одеться в а гр благодаря монеткам) и бегают так до тех пор, пока есть возможность лутать аденку, и благополучно сливать её по приемлемой цене.
Моё предложение по этой теме следующее - ввести адену персональной, сделать ограничение на вывод адены. А именно,для того чтоб вывести к примеру 10к адены, для этого требуется потратить в игровой магазин 10к адены. При этом ввести минимальную ставку на цену адены в бирже, чтоб она была для таких персонажей актуальна на протяжении не одной недели, а 2-3 а то глядишь и 4х. И если они хотят зарабатывать то как-то и должны влиять на игровой процесс и баланс фракций, а не бегать куском мяса занимая слоты во фракции (пример клан лисички - FreeCS и есть другие, но это самый яркий пример). По поводу рынка с персональной аденой - сделать ограничение на установку цен при покупке\продаже. Чтоб например умники не решили через всем известный сайт сесть продавать рунку 1го уровня за условные 20к адены ну или же покупать. То есть, установить максимальную стоимость на продажу\покупку руны 1го уровня 200 а ну и в таком духе со всем остальным что еще не является персональным.
В таком случае получится как в поговорке - и волки сыты и овцы целы. Дошики не будут бегать голые, будут бустить потихоньку своих персонажей, но при этом у них останется возможность зарабатывать, на боее долгом промежутке времени, что я думаю сможет благоприятно сказаться и на самой жизни сервера.

Получается с этим мнением,а еще ебать "типа предложеним" ты идеш НАХУЙ! Поясняю!
Тебя ебать недолжно как и кто что делавет в игре. Админ сделал персональные вещи, сделал внутреигровую биржу (ЛЕГАЛЬНУЮ), адена идет исключительно из пвп, что в свою очередь лишает возможности ботить и каким либо образом быть пасивным пве драконом, а следоватьельно если хочеш заработать иди в полее и воюй. Слабый бурс= сосеш по кд, в разы ментьше фармиш чем одетые.
Тебя это предложение так задело, что тебе придётся половину своей аденки тратить в игровой магазин а не на биржу или что ? Чем ты так не доволен ?)
 

Serdjio

Галерный Мастер
Сообщения
21
Симпатии
3
Баллы
34
#4
Тебя это предложение так задело, что тебе придётся половину своей аденки тратить в игровой магазин а не на биржу или что ? Чем ты так не доволен ?)
Рамки админ задал. Тебе хочется овердефанных челиков долбить, как по мне хорошо, что есть более слабые нежели ноулайфкр свинки.
 

F1atch

Боцман
Сообщения
67
Симпатии
22
Баллы
69
#5
Рамки админ задал. Тебе хочется овердефанных челиков долбить, как по мне хорошо, что есть более слабые нежели ноулайфкр свинки.
Мне хочется играть в игру, где есть интерес играть, но когда в одной фраке бегает половина хрюшек под конец 1й недели по 28а, которые в игре 24\7 и тем самым руинят баланс сил фракций, это уже не интерес - а болото.
 

Obscenity

Боцман
Сообщения
80
Симпатии
46
Баллы
47
#7
с вводом L монет "дошики" стали лучше одеты, чем раньше. многие даже в s-грейде гоняют, и уже не такое "мясо", а вполне себе нормальные игроки. это была обнова в правильном направлении.
переходы кланов тоже не так страшно, кланы просто так не переходят, они всегда договариваются.
а вот что действительно руинит баланс - это регруп паков. нужно резать количество игроков в пати, потому что, как ни крути, на GvE играют преимущественно соло-игроки, и они ничего не могут противопоставить двум-трем хорошим пакам на прайме.
 

Hunt

Боцман
Сообщения
35
Симпатии
13
Баллы
69
#8
Мне хочется играть в игру, где есть интерес играть, но когда в одной фраке бегает половина хрюшек под конец 1й недели по 28а, которые в игре 24\7 и тем самым руинят баланс сил фракций, это уже не интерес - а болото.
Скинь скрин где ты видишь таких типов с ценником и большим количеством пвп, с таким ценником ты просто будешь в день фармить 10к адены если фартанет.
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#9
1 - намного проще (кмк) разбить замки на определенные зоны, в которых может быть по 1 фраке, а не смотреть на фраки в радиусе. т.к.даже без твинков расстояние между фраками не соответствует длине пути
2 - ну хрючат и хрючат. сейчас, чтобы хрючить, нужно хуярить пвп, и они его хуярят. это не те челики, которые играют и "вадимы". они пришли сюда выводить, а не играть. и если не будет возможности быстро выводить - их просто тут не будет. это как челики, которые бьют кристалл на тв. они либо бьют кристалл, либо их нет на тв. если бы они перестали бить кристалл, они бы не пришли тебе помогать
3 - просто нужен КМ, который будет решать, сосет ли фрака. пока какая-то из фрак не сосет - полностью запретить переход. как только кто-то начал сосать - дать возможность перехода в сосательную фракцию
 

Hunt

Боцман
Сообщения
35
Симпатии
13
Баллы
69
#10
1 - намного проще (кмк) разбить замки на определенные зоны, в которых может быть по 1 фраке, а не смотреть на фраки в радиусе. т.к.даже без твинков расстояние между фраками не соответствует длине пути
2 - ну хрючат и хрючат. сейчас, чтобы хрючить, нужно хуярить пвп, и они его хуярят. это не те челики, которые играют и вадимы. они пришли сюда выводить, а не играть. и если не будет возможности быстро выводить - их просто тут не будет. это как челики, которые бьют кристалл на тв. они либо бьют кристалл, либо их нет на тв. если бы они перестали бить кристалл, они бы не пришли тебе помогать
3 - просто нужен КМ, который будет решать, сосет ли фрака. пока какая-то из фрак не сосет - полностью запретить переход. как только кто-то начал сосать - дать возможность перехода в сосательную фракцию
Так и раньше что бы хрючить надо было бить пвп, сколько играю стартов в пве только определенный эквип делал, и когда уставал пвпшится хрючил мобов, щас просто АФК в городе:)
 

F1atch

Боцман
Сообщения
67
Симпатии
22
Баллы
69
#11
Скинь скрин где ты видишь таких типов с ценником и большим количеством пвп, с таким ценником ты просто будешь в день фармить 10к адены если фартанет.
Сейчас ты их уже не увидишь, в четверг,пятницу,субботу их хватало с головой. Даже спойл за лайтов какой-то носился, ник не помню, который я думаю достаточно аденки наспойлил, выше 30а я у него ценник не видил)
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#12
Сейчас ты их уже не увидишь, в четверг,пятницу,субботу их хватало с головой. Даже спойл за лайтов какой-то носился, ник не помню, который я думаю достаточно аденки наспойлил, выше 30а я у него ценник не видил)
Tifa? это вл. который 18 или 19 аден до бонус старта стоил. и сейчас почти 5к пвп (когда это, кстати, прекратится? мб не нужно делать жирного дамажного станящего (еще и с 900) персонажа с нехуя?)
 

F1atch

Боцман
Сообщения
67
Симпатии
22
Баллы
69
#13
Tifa? это вл. который 18 или 19 аден до бонус старта стоил. и сейчас почти 5к пвп (когда это, кстати, прекратится? мб не нужно делать жирного дамажного станящего (еще и с 900) персонажа с нехуя?)
Да, я именно про него и говорю ) Но он ещё на спойле гонял. И таких персонажей за лайтов хватало)
 

Ryuk

Адмирал
Сообщения
666
Симпатии
407
Баллы
324
#14
Ну я скажу следующее , я общался с корешами кто остался на этой помойке играть . Начиная с этого вайпа они чисто будут сюда заходить на недельку и хрючить , потому что больше тут делать нечего . Интерес к серверу максимально убит . Я хз каких даунов там свит слушает , что из нормального сервера сделали сервер хуже х1200 фришек , мда . Удачи @Sweet
Теперь будут хрючить, а раньше не хрючили? Какое конкретно изменение их так обломало?
 

heyheyhey

Боцман
Сообщения
64
Симпатии
22
Баллы
69
#15
Теж не мало таких думок і в мене і в деяких людей, з якими я спілкувався)
Мб просто вигорів грою, а мб просто сам концепт наштовхує на таке. Хз
И выгорел и сделали хню, когда ты можешь добыть адену только в пвп, это не интересно, это быстро может наскучить. Да админ стабилизировал и понднял цену на адену вообщем. Но эти рамки, когда ты думаешь в игре "что поделать, где пофармить" и ответ только в пвп которое тебе надоело... Но это лично мой опыт, я на 4 день уже на вялом на 2 часа заходил, кому-то может и не скучно бегать пвпшиться бесконечно. Хз, может у админов не хватает технических знаний запилить другие активности и требовать это бесполезно...
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,154
Симпатии
389
Баллы
349
#16
Поиграл недельку по 15 часов, и просто уже нет желания заходить)
Интересе есть пока есть гонка, собрать эпик, сделать покупные скилы. Набить пвп. Выйти на прайм более собранным паком чем у соперника ( 80 профы, скилы, сеты, и т.д.) Потом идет танец с бубном вокруг лсов.
Но как по мне когда персонаж достигает более-менее критичиской массы, а для большенства это 2 кольца, Топ а ствол с лсом и Ы грейд сет и 2 руны 11-13 (что фармится как раз таки за недельку игры) Интерес просто пропадает.
День сурка как был так и остался, фарм мобов с Л монетами это скорее фишка из разряда, поставь фармить чара, чтобы он 15-20 минут постоял пока его не убьют и забей болт. Возвращаться и поднимать ты его не станешь, если ты на работе.
Отбивать спот тоже не будешь ибо там файтов нет, а просто прибегает раз в 15-20 минут пвп игрок который ловит таких фармил и убивает ради каунта в пвп.
Концепция реально приходит к тому что нужно бить пвп и все остальное просто в несколько раз хуже чем это самое пвп.
Знакомые мне люди набили по 7-9к пвп и сказали что в пятницу скорее всего ливнут, ибо надоел бессмысленый файт ради хуй пойми чего, тупо пвп каунт, что не дает тебе ровным счетом ни чего. Адену эти люди со старта покупали с биржи и на 4-5 день уже имели хороший буст, биржа им не интересна. Дальнейший буст в персонажа не критичен, рерол на другую профу надоел ( поменяли уже 3-4 саба (всех магов, варка, дестра, дагера)

Как по мне не хватает именно каких то мероприятий локальных где ты именно побеждаешь, а не просто так бьешь пвп (как на любом евенте сейчас)
1х1 3х3 очень крутые эвенты но их не хватает днем, вечером.
Возможно было бы прикольно запустить какой-то эвент для пачек, где условно есть топ спот в центре комнаты, и 4 точки для 4 команд вокруг. И люди файтятся между командами дабы стать на этот спот.
Разнообразия не хватает как по мне, а просто бить пвп многих заебывает через неделю.
 

heist

Лейтенант
Сообщения
84
Симпатии
34
Баллы
77
#17
И выгорел и сделали хню, когда ты можешь добыть адену только в пвп, это не интересно, это быстро может наскучить. Да админ стабилизировал и понднял цену на адену вообщем. Но эти рамки, когда ты думаешь в игре "что поделать, где пофармить" и ответ только в пвп которое тебе надоело... Но это лично мой опыт, я на 4 день уже на вялом на 2 часа заходил, кому-то может и не скучно бегать пвпшиться бесконечно. Хз, может у админов не хватает технических знаний запилить другие активности и требовать это бесполезно...
Нужно скопировать ио и не ебать голову) будет разнообразие с хрониками. успел поиграть 35 дней на ио, пройти классик за неделю, и вернутся на своего 90а персонажа, где нет никаких проблем с пве пвп и фанпеем. Когда нибудь поймете, что онлайн делает разнообразие, каждая урезка альтернативы минус онлайн. ну судя по обновам цель не в жизни сервера.
 

Obscenity

Боцман
Сообщения
80
Симпатии
46
Баллы
47
#18
Ну я скажу следующее , я общался с корешами кто остался на этой помойке играть . Начиная с этого вайпа они чисто будут сюда заходить на недельку и хрючить , потому что больше тут делать нечего . Интерес к серверу максимально убит . Я хз каких даунов там свит слушает , что из нормального сервера сделали сервер хуже х1200 фришек , мда . Удачи @Sweet
очень конструктивная критика, класс
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#19
Выйти на прайм более собранным паком чем у соперника ( 80 профы, скилы, сеты, и т.д.)
более собранным, чем у 1 другого пака на сервере (уже 2)? знаешь, есть такая компьютерная игра линеаге 2, в которую играют пачками, которая забаланшена под игру пачками, в которую играют пачки. ты не пробовал в нее поиграть?
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#20
Знакомые мне люди набили по 7-9к пвп и сказали что в пятницу скорее всего ливнут, ибо надоел бессмысленый файт ради хуй пойми чего, тупо пвп каунт, что не дает тебе ровным счетом ни чего. Адену эти люди со старта покупали с биржи и на 4-5 день уже имели хороший буст, биржа им не интересна. Дальнейший буст в персонажа не критичен, рерол на другую профу надоел ( поменяли уже 3-4 саба (всех магов, варка, дестра, дагера)
ровным счет ничего не изменялось уже 4 вайпа в этом направлении, то что появились капы и персональные шмотки, разве что-то в этом плане поменяли? Раньше условный кап был +10. Вся разница. Ровно также было ПВП ради фарма адены и каунта.