Осады, Дошики, Кланы.

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
#22
Интересе есть пока есть гонка
отдать много сил и все бросить, как по мне это мазохизм, не понимаю)
гонка почти всегда есть на оли, а его просили давно совсем по другому сделать, опытные ребята норм советы дали, откуда такое сырое решение я хз
надо было советоваться хотяб
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
630
Симпатии
233
Баллы
109
#23
Нужно скопировать ио и не ебать голову) будет разнообразие с хрониками. успел поиграть 35 дней на ио, пройти классик за неделю, и вернутся на своего 90а персонажа, где нет никаких проблем с пве пвп и фанпеем. Когда нибудь поймете, что онлайн делает разнообразие, каждая урезка альтернативы минус онлайн. ну судя по обновам цель не в жизни сервера.
Пытаюсь это донести 3-й вайп. Увы. "У нас пвп сервер".
Я не играю на ИО. Но там есть хорошие вещи, которые сюда можно интегрировать.
Дроп система боссов. Дроп с мобов. Групп босы.
Но так как уже пошли по пути того, что убрали пве составляющую, я даже хз куда это все приведет сервер.
 

BigDick

Лейтенант
Сообщения
81
Симпатии
33
Баллы
77
#24
Ну я скажу следующее , я общался с корешами кто остался на этой помойке играть . Начиная с этого вайпа они чисто будут сюда заходить на недельку и хрючить , потому что больше тут делать нечего . Интерес к серверу максимально убит . Я хз каких даунов там свит слушает , что из нормального сервера сделали сервер хуже х1200 фришек , мда . Удачи @Sweet
Ты так обиделся, что появился твой конкурент с ником ебашу пениса ?
 

Ryuk

Адмирал
Сообщения
666
Симпатии
407
Баллы
324
#25
Продолжаю играть и мне весело, хоть и появилось уже пресыщение и усталость. Поделюсь впечатлениями:
1. Кап шмота по стадиям это конечно хорошо и вносит немного баланса, однако когда уже в начале стадии делаешь себе весь доступный буст, то потом становится тоскливо и хочется поскорее уже новую стадию.
2. Высокий темп игры. Пвп есть везде и постоянно, особенно в первую неделю. Кроме куба передышек нет, в итоге такой ритм позволяет быстро наиграться и даже устать.
3. Нет разнообразия занятий в плане буста, нельзя заняться чем-то необычным для развития персонажа.
4. Пвп арены и мясорубка не требуют скилла вообще, можно просто спамить нексттаргет + основные скиллы и результат будет тот же, как и если кликать по лучшим целям, выбирать позиционку и тд. Пробовал в режиме нексттаргет-аутиста и в режиме игры с выбором лучших целей через клик. Вывод такой, что пвп выходит одинаково, только вариант с некстом в 5 раз проще. Ни для кого не секрет, что макросные клавиатуры и мышки позволяют спамить кнопки 20 раз в секунду и ковыряться в носу при этом.
5. Имбовый нексттаргет, который не меняет цель когда происходит каст скилла, что опять же сильно упрощает игру.
6. Отсутствие значимости побед как в масс файтах так и в небольших драках. В масс пвп за РБ, эпика и осаду выигрывают все, тут можно проиграть только если собственноручно зафейлить финальную награду. Награды за касты деревень и фортов всегда в 5-20 раз меньше, чем адена с пвп, которая во время захвата набьется. Поэтому вообще не важно удалось захватить или нет, помесились и хорошо. То же самое и на счет палаток.
7. Крайне низкая награда за форт и полная бессмысленность им владеть для фракции. Сейчас в 100 раз выгоднее стоять до посинения в кастовалке и фармить защитников, чем кастануть его. Это странно.
8. Часто на более менее ровном пространстве цель оказывается "не видна". Если скилл был зажат, то когда цель будет видна атака не пойдет. Нужно отжимать и снова зажимать. Портит игру эта особенность.

Что нравится?
1. Затяжные файты. Замес не заканчивается одним переездом фраки. Порталы постоянно обновляют со всех сторон и атакующие подолгу не сдаются.
2. Баффы на деревнях это прикольно, владение деревней приносит пользу фракции и это логично.
3. Таблички с приглашением на защиты. Эти суммоны всех желающих порождают крутые, массовые замесы на регулярной основе.
4. То, что варки ставят фраки мгновенно и часто.
5. Что софтеров очень сурово наказывают.
6. Большое количество ЛСов за игровую активность и низкая цена хай ЛСов.
7. Хороший баланс фракций. +- силы обычно равны и редко бывает так, что одна из фракций доминирует.
 
Последнее редактирование:

Choo

Боцман
Сообщения
8
Симпатии
8
Баллы
64
#26
Пвп арены и мясорубка не требуют скилла вообще, можно просто спамить нексттаргет + основные скиллы и результат будет тот же, как и если кликать по лучшим целям, выбирать позиционку и тд. Пробовал в режиме нексттаргет-аутиста и в режиме игры с выбором лучших целей через клик. Вывод такой, что пвп выходит одинаково, только вариант с некстом в 5 раз проще. Ни для кого не секрет, что макросные клавиатуры и мышки позволяют спамить кнопки 20 раз в секунду и ковыряться в носу при этом.
За мясорубку согласен, за пвп арену - нет
Есть маги кто набивает стабильно 30, есть кто набивает стабильно 70
так же с любыми другими классами
 

Ryuk

Адмирал
Сообщения
666
Симпатии
407
Баллы
324
#27
За мясорубку согласен, за пвп арену - нет
Есть маги кто набивает стабильно 30, есть кто набивает стабильно 70
так же с любыми другими классами
Дай мне любого мага с хорошим бустом и макросной мышкой или клавой, я его научу стабильно бить 60-80 на каждой пвп арене. Будет набивать как лучшие игроки сервера, которые стараются цели выделять и выживать. Потому что на пвп аренах всегда много целей в доступности читерного, игрового нексттаргета.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#28
7. Крайне низкая награда за форт и полная бессмысленность им владеть для фракции. Сейчас в 100 раз выгоднее стоять до посинения в кастовалке и фармить защитников, чем кастануть его. Это странно.
фарм на фортах настолько выгоден и защитникам и атакующим стоящим в кастовалке. Что если бы не находились те кто этого не понимают и захватывают его, то этот фарм длился бы часами как на диспаире на прошлом вайпе. ПВП Арена курит в сторонке.
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
#29
Дай мне любого мага с хорошим бустом и макросной мышкой или клавой, я его научу стабильно бить 60-80 на каждой пвп арене. Будет набивать как лучшие игроки сервера, которые стараются цели выделять и выживать. Потому что на пвп аренах всегда много целей в доступности читерного, игрового нексттаргета.
а кто разрешил такое и с каких пор?
макросы в игре запрещены были даже некоторые, чтоб не абузили
 

Choo

Боцман
Сообщения
8
Симпатии
8
Баллы
64
#30
Дай мне любого мага с хорошим бустом и макросной мышкой или клавой, я его научу стабильно бить 60-80 на каждой пвп арене. Будет набивать как лучшие игроки сервера, которые стараются цели выделять и выживать. Потому что на пвп аренах всегда много целей в доступности читерного, игрового нексттаргета.
так "не требуют скилла вообще" или все таки надо учить?
плюс тебе по некст таргету будут попадаться танки и гномы, которых не сильно хочется бить, я уже молчу про позиционку
 

HARDEHERO

Боцман
Сообщения
13
Симпатии
4
Баллы
64
#31
Поиграл недельку по 15 часов, и просто уже нет желания заходить)
Интересе есть пока есть гонка, собрать эпик, сделать покупные скилы. Набить пвп. Выйти на прайм более собранным паком чем у соперника ( 80 профы, скилы, сеты, и т.д.) Потом идет танец с бубном вокруг лсов.
Но как по мне когда персонаж достигает более-менее критичиской массы, а для большенства это 2 кольца, Топ а ствол с лсом и Ы грейд сет и 2 руны 11-13 (что фармится как раз таки за недельку игры) Интерес просто пропадает.
День сурка как был так и остался, фарм мобов с Л монетами это скорее фишка из разряда, поставь фармить чара, чтобы он 15-20 минут постоял пока его не убьют и забей болт. Возвращаться и поднимать ты его не станешь, если ты на работе.
Отбивать спот тоже не будешь ибо там файтов нет, а просто прибегает раз в 15-20 минут пвп игрок который ловит таких фармил и убивает ради каунта в пвп.
Концепция реально приходит к тому что нужно бить пвп и все остальное просто в несколько раз хуже чем это самое пвп.
Знакомые мне люди набили по 7-9к пвп и сказали что в пятницу скорее всего ливнут, ибо надоел бессмысленый файт ради хуй пойми чего, тупо пвп каунт, что не дает тебе ровным счетом ни чего. Адену эти люди со старта покупали с биржи и на 4-5 день уже имели хороший буст, биржа им не интересна. Дальнейший буст в персонажа не критичен, рерол на другую профу надоел ( поменяли уже 3-4 саба (всех магов, варка, дестра, дагера)

Как по мне не хватает именно каких то мероприятий локальных где ты именно побеждаешь, а не просто так бьешь пвп (как на любом евенте сейчас)
1х1 3х3 очень крутые эвенты но их не хватает днем, вечером.
Возможно было бы прикольно запустить какой-то эвент для пачек, где условно есть топ спот в центре комнаты, и 4 точки для 4 команд вокруг. И люди файтятся между командами дабы стать на этот спот.
Разнообразия не хватает как по мне, а просто бить пвп многих заебывает через неделю.
Поддерживаю.
 

heist

Лейтенант
Сообщения
84
Симпатии
34
Баллы
77
#32
Пытаюсь это донести 3-й вайп. Увы. "У нас пвп сервер".
Я не играю на ИО. Но там есть хорошие вещи, которые сюда можно интегрировать.
Дроп система боссов. Дроп с мобов. Групп босы.
Но так как уже пошли по пути того, что убрали пве составляющую, я даже хз куда это все приведет сервер.
Рб система дно, мало того привязка по времени, раз пропустил и нюхай бибу, так и смысла ноль создавать движ бустится если так и так получишь награду. Когда есть дроп по урону ты стремишься одеваться, получаешь кешбек за буст и хороший шанс поднять жирный дроп.
 

Ryuk

Адмирал
Сообщения
666
Симпатии
407
Баллы
324
#34
а кто разрешил такое и с каких пор?
макросы в игре запрещены были даже некоторые, чтоб не абузили
Проблема не в макросах, а в нексттаргете и мясных пвп аренах. Разрешены макросы мышки в пвп или нет это вопрос дискуссионный, так как варианты варьируются от простеньких, безобидных комбинаций до автоматических систем. Если это запрещено, то в таком случае должно быть четко прописано что вот это можно, вот это нельзя и в таком духе. И чтобы соответственно ГМ и админ находили нарушителей.
 

Ryuk

Адмирал
Сообщения
666
Симпатии
407
Баллы
324
#35
так "не требуют скилла вообще" или все таки надо учить?
плюс тебе по некст таргету будут попадаться танки и гномы, которых не сильно хочется бить, я уже молчу про позиционку
Не назвал бы это игровым скиллом. То что будет бить танков с ВЛами не страшно, зато быстро. Ну кароч, я зашел не пропагандой макросов заниматься, а обратить внимание на проблему мясных пвп арен :)
 

ZLPSBZR

Старший лейтенант
Сообщения
971
Симпатии
403
Баллы
144
#36
Мне тоже пвп арена ио нравится. В цементари. А тут максимально приближено это жатва.
 

NordWindLL

Боцман
Сообщения
50
Симпатии
19
Баллы
69
#37
Пытаюсь это донести 3-й вайп. Увы. "У нас пвп сервер".
Я не играю на ИО. Но там есть хорошие вещи, которые сюда можно интегрировать.
Дроп система боссов. Дроп с мобов. Групп босы.
Но так как уже пошли по пути того, что убрали пве составляющую, я даже хз куда это все приведет сервер.
Всмысле блядь убрали, сейчас в пве топ а пушку и ы сет нафармить можно.
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
#38
а как ты это отследишь, если чел сидит на макросе с клавы, но за компом?
были такие игроки на влах и почее, они видны невооруженным глазом, банили их, как двигаются и тд
Проблема не в макросах, а в нексттаргете и мясных пвп аренах. Разрешены макросы мышки в пвп или нет это вопрос дискуссионный, так как варианты варьируются от простеньких, безобидных комбинаций до автоматических систем. Если это запрещено, то в таком случае должно быть четко прописано что вот это можно, вот это нельзя и в таком духе. И чтобы соответственно ГМ и админ находили нарушителей.
вроде было прописано тут
 

Obscenity

Боцман
Сообщения
80
Симпатии
46
Баллы
47
#39
были такие игроки на влах и почее, они видны невооруженным глазом, банили их, как двигаются и тд
бан с аргументацией "я ска вижу, как ты двигаешься, уъуъуъ" - все-таки очень странный бан, как по мне (не одобряю макросы, если что)
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
#40
бан с аргументацией "я ска вижу, как ты двигаешься, уъуъуъ" - все-таки очень странный бан, как по мне (не одобряю макросы, если что)
достаточно забежать за препятствие, ну или будет держать таргет на трупе пока тот не пропадет, ну или кто нить даст сало