ПВП крабы против ПВЕ свиней

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
130
Симпатии
101
Баллы
109
#1
Есть короче план капкан.
Надо за выполненные дейлики PvP контента давать баф на дроп коинов, который будет стакаться. Назовем его "Мощь PvP краба". Каждый стак, увеличивает дроп коинов в PvE на +1
Условно возьмем 15 дейликов которые есть сейчас, с каждого дейлика +1 стак. Если выполнил все дейлики то еще +5 коинов. Итого получаем x2 дроп коинов при условии закрытия фулл дейликов.
Обнулять баф будет логично не во время рестарта сервера в 5 утра, а перед Палантом например.
Игорькам же нужно отдохнуть от жесткого PvP. Вот получается возможность после вечерней жесткой праймовой зарубы или днем до прайма подкрабить себе ништяки на автофарме, периодически отгоняя от себя бомжей, попивая сок у себя в квартале или работая работу поглядывая на второй монитор.
И никто не скажет такому игорьку, что он PvE свинья на PvP направленном сервере. Ведь он внес полноценный вклад в жизнь сервера приняв участие во всех PvP движухах, включая олимп.
Профит с такого фарма естественно надо отбалансить, ведь если без учета дейликов падает примерно нихуя а с дейликами будет падать нихуя х2 то весь план пойдет по пизде.
Возможно тут стоит пойти еще дальше и убрать базовый дроп коинов, надо думать. Так це жорстко, но справедливо.
Лично я считаю, что концепт почти гениальный. А что думаете Вы?
 
Последнее редактирование:

ll1

Капитан
Сообщения
1,350
Симпатии
468
Баллы
169
#2
действительно гениальный мув, поощерять тех кто отьебошил все эти квестики, по себе знаю, это далеко не пол часа занимает их закрыть на ПВП в атаке /защите в деревне и форте.
С другой стороны, человек который итак фармит как не в себя, нужен ли ему ПВЕ буст, по сравнению с тем, кто не может закрыть эти дейлики.

Но идею поддерживаю, увеличить ПВЕ фарм на 15-30% за то что ты выполнил череду ПВП дейликов (создавая, участвуя в ПВП движе сервера) звучит достойной плюшкой.
 

pomahecko

Участник ЗБТ
Сообщения
422
Симпатии
91
Баллы
269
#3
Есть короче план капкан.
Надо за выполненные дейлики PvP контента давать баф на дроп коинов, который будет стакаться. Назовем его "Мощь PvP краба". Каждый стак, увеличивает дроп коинов в PvE на +1
Условно возьмем 15 дейликов которые есть сейчас, с каждого дейлика +1 стак. Если выполнил все дейлики то еще +5 коинов. Итого получаем x2 дроп коинов при условии закрытия фулл дейликов.
Обнулять баф будет логично не во время рестарта сервера в 5 утра, а перед Палантом например.
Игорькам же нужно отдохнуть от жесткого PvP. Вот получается ты после вечерней жесткой праймовой зарубы или днем до прайма идешь крабить себе ништяки на автофарме, периодически отгоняя от себя бомжей.
И никто не скажет такому игорьку, что он PvE свинья на PvP направленном сервере. Ведь он внес полноценный вклад в жизнь сервера приняв участие во всех PvP движухах, включая олимп.
Профит с такого фарма естественно надо отбалансить, ведь если без учета дейликов падает примерно нихуя а с дейликами будет падать нихуя х2 то весь план пойдет по пизде.
Возможно тут стоит пойти еще дальше и убрать базовый дроп коинов, надо думать. Так це жорстко, но справедливо.
Лично я считаю, что концепт почти гениальный. А что думаете Вы?
Концепт хорош. Но в твоём варианте овербуст для разбирающихся и большая просадка для новеньких
 

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
130
Симпатии
101
Баллы
109
#4
Концепт хорош. Но в твоём варианте овербуст для разбирающихся и большая просадка для новеньких
Никакого овербуста, PvE в этом концепте лишь менее выгодная альтернатива PvP. Рука бойца колоть устала? Иди почиль на мобчиках.
С другой стороны, человек который итак фармит как не в себя, нужен ли ему ПВЕ буст, по сравнению с тем, кто не может закрыть эти дейлики.
Дело не в бусте а в разнообразии контента и отдыхе от PvP. Именно этого на сколько я понимаю не хватает многим игорькам.
Количество буста при этом, можно регулировать в зависимости от стадии. Главное что бы награда была "в балансе".
Те же кто на хую вертел PvE и усталость, продолжат фармить PvP каунт как и раньше.
Вариативность геймплея получается, шок!
 

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
130
Симпатии
101
Баллы
109
#5
нужен ли ему ПВЕ буст, по сравнению с тем, кто не может закрыть эти дейлики
Может ему и PvP буст не нужен, может тогда начать накидывать штрафы на статы тем кто сильно много фармит относительно новичков? Надо подумать, может получиться еще одна гениальная идея.
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
634
Симпатии
233
Баллы
109
#6
)) Сначала мы пишет что вывадимы ахуели и 500 в неделю сильно дохуя ->> Убиваем ПвЕ ---> приходит осознание что играть станет сложнее :D
p.s. Готов играть с тем что есть.