Переработка А сетов (Опрос)

Перерабатываем неактуальные А сеты?

  • Да

    Голосов: 61 95.3%
  • Нет

    Голосов: 3 4.7%

  • Всего проголосовало
    64

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,726
Симпатии
4,227
Баллы
519
#1
Уже давно вы просите переработать не очень актуальные А сеты.

Сделаем быстрый опрос Да/Нет, а также обсудим на что меняем, или какие характеристики повышаем в неактуальных сетах.
(например таких как: талум лайт, нм лайт, нм роба и другие)

Мое мнение:
Нужно придерживаться основной концепции, то что например - Нм дает резист от рута, Мж от стана итд.
Но нужно добавить им что-то, или в некотором случае просто усилить основные характеристики, придав им актуальности не только на олимпе.
(например нм используют в основном только там, из за резиста к руту)

а также я думаю не стоит вообще трогать топовые сеты, такие как, мж хеви, мж лайт, дк роба итд.

По этому давайте обсудим что и где мы меняем.


Что дают комплекты сейчас:

Хеви:
1611511694709.png 1611511719744.png 1611511752677.png 1611511771234.png

Лайт:
1611511787567.png 1611511857689.png 1611511868285.png 1611511875699.png




Роба:
1611511899997.png 1611511935444.png 1611511889094.png 1611512894062.png
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
1,135
Симпатии
525
Баллы
419
#5
Было бы вообще пушка сделать что-то на подобии вставок в шмот - кому что нужно, тот и дополняет себе. Не знаю реализумо такое и будет ли от такого толк, но разнообразия прибавит, и возможно будут интересные билды, что раскроет какие-нибудь классы.
 

Radish

Старший лейтенант
Сообщения
482
Симпатии
166
Баллы
109
#10
Мж лайт топ сэт? Посмотри на статы мжх. Такие же сделать просто. Норм сэты это дкр мжх мжроба. Лайт сэтов вообще нету, прибавки не актуальные. Нужен лайт сэт с дустом патак/стр а ля мжх
 

hawkey

Вице-адмирал
Сообщения
246
Симпатии
62
Баллы
269
#11
Мж лайт топ сэт? Посмотри на статы мжх. Такие же сделать просто. Норм сэты это дкр мжх мжроба. Лайт сэтов вообще нету, прибавки не актуальные. Нужен лайт сэт с дустом патак/стр а ля мжх
Мж л топ сет для луков, если дагеры хотят бегать с резистом, пусть одевают его, а все сразу пихать в мжл идите нахуй, потом хуй застанишь их, хотят дпс пусть одевают дк л, просто апнуть в ДК лайте силу крита нормально, над чтобы были альтернативы и варианты сетов а не делать имбу с мжл
 

Doom

Старший лейтенант
Сообщения
157
Симпатии
25
Баллы
149
#13
Могут и а нмл дать максимум стр. тогда получается дкр мжх имбовые сеты. Тк все самое полезное там есть.
радиш кусок дерьма на македонского смахивает, вечно хуййню какуюто несет
 

Doom

Старший лейтенант
Сообщения
157
Симпатии
25
Баллы
149
#15
ну так это не радиш))) может македонский и есть)
Тоже была мысль такая ну или из той шайки.
PS я не из шайки мцв или еще кого либо, играю сам по себе и знаю только ролинга
 

Hokage

Старший лейтенант
Сообщения
91
Симпатии
19
Баллы
129
#16
+ЗА и дайте штраф на лайт хилам.
Сам играю за хила только нормально в робе.
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#17
как вариант усилить имеющиеся характеристики и добавить немного новых/изменить старые. При этом оставить старые резисты/бонусы STR/CON/DEX/WIT/INT где не упомянуты. Возможно, это заставит некоторые классы иметь даже несколько сетов под разные задачи.

Хеви
TMH: +15% atk spd (вместо 8%), скорость бега +8 (вместо +4). Топовый сет для ДД дестра/глада. За такие статы можно простить резист от стана в МЖХ или докупать его, когда дерешься против ВЛов.
NMH: +10% patk (вместо 4%), +3 con -3 dex (вместо +2-2), +7% mdef добавить. Хороший сет для ДА/ШК/спойла/крафтера, возможно даже глада, который хочет максимально забустить живучесть
DCH: Эффективность лечения +15% (вместо 4%), CON +3 STR-3 (вместо +2-2), Защита щитом 40% (вместо 24%), добавить PDEF +5%. Топовый сет любому партийному танку - мастхев.
MJH без изменений

Лайт
DCL: P.atk +5% Atk spd +7%, (вместо 4% +4%), STR +3 CON-3 (вместо +1-1), сделать +150 к силе крита аналогично одалу (чтобы ножам был профит), (будет хороший сет тиру, ножам. Альтеранитва 10ому ПЛу)
MJL: P.atk с луком +16% (вместо +8%). Все остальное оставить как есть. Топовый сет для лучника который делает упор на автоатаку.
TML: +12% atk spd, STR+2 CON-3 (вместо WIT +2, MEN -2), добавить +12 скорости бега. Еще один вариант пв/ав/тирам если хочется больше мобильности.
NML: Mdef +15% (вместо +4%), STR +2 DEX-2 (вместо DEX+1 CON-1), добавить скорость бега +7. Ситуативный сет если большинство твоих врагов - маги и смущает резать кон в остальных сетах

Роба
MJR: добавить pdef +6% - будет хорошая альтернатива точеному БВЛ для хилов. Точеный БВЛ таким образом может стать бюджетным вариантом на хила/суммонера.
TMR: увеличить mdef +16% (вместо 8%), добавить CON +2 - еще одна альтернатива хилам/варкам/оверам или просто появится необходимость иметь этот сет и переодевать при необходимости (когда пвп идет против пачки магов, например)
NMR: увеличить M.atk до 22% (вместо 8%), вместо силы маг крита сделать маг крит шанс +15 или откат маг скиллов -10%. Пускай какие-нибудь СХ, которые разгоняют циферки маг атаки в космос кайфанут с этого сета. Или сорки, у которых нет нюка-филлера хотя бы промик откатывался быстрее.
DCR без изменений
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,135
Симпатии
525
Баллы
419
#18
как вариант усилить имеющиеся характеристики и добавить немного новых, оставляя старые резисты. Возможно, это заставит некоторые классы иметь даже несколько сетов под разные задачи.
Лайт
DCL: P.atk +5% Atk spd +7%, (вместо 4% +4%), STR +3 CON-2 (сейчас +1-1), сделать +150 к силе крита аналогично одалу (чтобы ножам был профит), (будет хороший сет тиру, ножам. Альтеранитва 10ому ПЛу)
Вроде всё норм, но тут как-то много, +3 стр - 3 кон думаю будет почестнее
 

Ryuk

Адмирал
Сообщения
666
Симпатии
406
Баллы
324
#20
Уже давно вы просите переработать не очень актуальные А сеты.

Сделаем быстрый опрос Да/Нет, а также обсудим на что меняем, или какие характеристики повышаем в неактуальных сетах.
(например таких как: талум лайт, нм лайт, нм роба и другие)

Мое мнение:
Нужно придерживаться основной концепции, то что например - Нм дает резист от рута, Мж от стана итд.
Но нужно добавить им что-то, или в некотором случае просто усилить основные характеристики, придав им актуальности не только на олимпе.
(например нм используют в основном только там, из за резиста к руту)

а также я думаю не стоит вообще трогать топовые сеты, такие как, мж хеви, мж лайт, дк роба итд.

По этому давайте обсудим что и где мы меняем.


Что дают комплекты сейчас:

Хеви:
Посмотреть вложение 2992 Посмотреть вложение 2994 Посмотреть вложение 2996 Посмотреть вложение 2998

Лайт:
Посмотреть вложение 2999 Посмотреть вложение 3001 Посмотреть вложение 3002 Посмотреть вложение 3003




Роба:
Посмотреть вложение 3005 Посмотреть вложение 3008 Посмотреть вложение 3004 Посмотреть вложение 3010
Мб перерабатывать юзлесс сеты в ту сторону, чтобы для некоторых проф они были топ вариантом? Например ДК хеви и НМ хеви сделать чисто танковскими сетами, и в ДК сделать упор в м. деф, а в НМ упор в П. деф. Талум лайт сделать топ сетом для суммонеров, чтобы он стал лучше, чем бв лайт +6. Нм лайт топовым для ПВ/АВ. Талум робу сделать топовой для хилов, но хз как вообще она может стать лучше, чем бвл +6-8.
Вообще для ДД в лайте все сеты в списке юзлесс, потому что лучше всего сделать ПЛ +8-10 и получить огромные бусты. Для суммонеров и хилов БВ лайт это самый топ, и точить его так же не дорого. Ну а хеви все берут МЖ. Что берут маги тоже очевидно. Так что тут по факту 90% сетов юзлесс в дейли, так что их нужно нормально так апать, но с упором для конкретных проф.