(Предложение) Ночные ивенты, ночные мероприятия, игра с 02:00 до 10:00 мск.

Pivozavr

Боцман
Сообщения
170
Симпатии
79
Баллы
59
#1
Проблема: После первой недели, а именно 02:00 до 10:00 по мск сервер мертвый (только файты в сменках и хрючные дошик челы которые не дерутся)
не забываем о спиленных фортах где больше не будет битв за хрючего. Ночной 1х1 длится не по кд, награда там маленькая, на фулл бафе баланс не такой интересный как на оли бафе

Предложение : Возможно не в первую неделю но cделать контент на время 02:00 до 10:00 во время пониженного онлайна.
Это может быть все что угодно, я предлагаю сделать апгрейд ночного 1х1 на котором будет возможность регатся и играть как на обычной олимпиаде но которая не будет привязана к периуду геройства. Сейчас на сервере мы упростили получение буста, должно быть играбельно более чем. Награда за бой пусть будет адекватной у увеличивается по мере жизни сервера до от 100а до 125а за 2-5 минут на олибафе более чем (награда должна быть высокой и мотивировать людей туда ходить, это должен быть чуть ли не эквивалент фарма в масс файте за тоже время боя). Дополнительно награда так же может носить чисто косметический характер, или быть уникальной. По поводу абузов переживать не стоит можно сделать адекватный вход с 500 пвп - левелу - прем аккаунту и тд. тп. Возможно даже лучше сделать различные ограничения по бусту для измерения реального скила в бою, ограничение по заточке.

Плюсы: Часика 4 а именно с 2 до 6 утра удовлетворит большинство игроков в потребности ночной игры + даст хорошую практику для основного олимпа которой так не хватает. Ивент также позволить шлифовать баланс под основной баланс или тестировать что то новое, например давно напрашиваются реворкнутые талики на олимп (я против 100% лфа с хп, или кларити, но условные талики целки + талики на пдеф+ талики на снятие дебафа, могут неплохо разнообразить файты) Да и если что это все можно будет оставить в ночной периуд и вообще вывести ночной олимп своих "ночных героев" (хф свечение активной виталки например) свит говорил на стриме про частичное хиро за 2-3 места. Альтернативный ночной олимп "для взрослых или дальневосточных задров" тоже неплохой вариант

Если у кого то есть критика, идеи ивентов в ночное время пишите, у меня идей пока нету возможно смогу зацепится и развить вашу.
Помним что если мы хотим увидеть это как можно быстрее в игре идея должна быть практичная и легкая в реализации (в идеале)
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,283
Симпатии
433
Баллы
169
#2
Сейчас на сервере мы упростили получение буста, должно быть играбельно более чем. Награда за бой пусть будет адекватной у увеличивается по мере жизни сервера до от 100а до 125а за 2-5 минут на олибафе более чем (награда должна быть высокой и мотивировать людей туда ходить, это должен быть чуть ли не эквивалент фарма в масс файте за тоже время боя). Дополнительно награда так же может носить чисто косметический характер, или быть уникальной. По поводу абузов переживать не стоит можно сделать адекватный вход с 500 пвп - левелу - прем аккаунту и тд. тп. Возможно даже лучше сделать различные ограничения по бусту для измерения реального скила в бою, ограничение по заточке.
Пощади дориана, ему придется 24 часа в сутки играть, выфармливая 100к в сутки.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,283
Симпатии
433
Баллы
169
#3
в целом в твоем предложении не продумана концепция, только сырая идея. Достаточно просто сделать "бойцовский клуб", нпса у которого можно будет круглые сутки (допустим кроме прайма и во время жизни рб) регаться 1х1, и награды за кил вполне хватит или просто ивентовую монету, чтобы привлечь люди выполняющих квест на победу в 5 ивентах.

В целом если будет такая тема, есть и минусы, то что людей ещё меньше в поле останется. Думаю только поэтому 1х1 идет не долго и в определенное время. Но то что иногда хочется и в 23.00 сходить на 1х1 тоже правда, разнообразить геймплей. Да и дагеры заиграют новыми красками, если они смогут круглые сутки пвпшиться 1х1 и их можно будет забалансить нормально перед патчем с олимпом по фидбэкам от пострадавших)
 
Последнее редактирование:

Pivozavr

Боцман
Сообщения
170
Симпатии
79
Баллы
59
#4
в целом в твоем предложении не продумана концепция, только сырая идея. Достаточно просто сделать "бойцовский клуб", нпса у которого можно будет круглые сутки (допустим кроме прайма и во время жизни рб) регаться 1х1, и награды за кил вполне хватит или просто ивентовую монету, чтобы привлечь люди выполняющих квест на победу в 5 ивентах.

В целом если будет такая тема, есть и минусы, то что людей ещё меньше в поле останется. Думаю только поэтому 1х1 идет не долго и в определенное время. Но то что иногда хочется и в 23.00 сходить на 1х1 тоже правда, разнообразить геймплей. Да и дагеры даиграют новыми красками и их можно будет забалансить нормально перед патчем с олимпом по фидбэкам)
Вообще могу и детальнее описать - додумать весь ивент, хочу глянуть фидбэк и посмотреть че админ скажет. Учитывая что олимп хотят сделать как на эссенсе возможно придется ждать его. Я не шарю может ли работать два разных олимпа вообще
 

MrAnabolic

Вице-адмирал
Сообщения
1,155
Симпатии
680
Баллы
299
#5
Как говорил @Sweet , это не приоритет и такие калеки как я с (GMT-4) не могут поиграть нормально
 

Pivozavr

Боцман
Сообщения
170
Симпатии
79
Баллы
59
#7
Как говорил @Sweet , это не приоритет и такие калеки как я с (GMT-4) не могут поиграть нормально
Помню вайп еще во времена когда с саламандер падали топ А пушки, буржуи фанились по ночам 15х15 и сибиряки с GMT+11-12 отлично бегали фанились вместе с ними.
Будем переубеждать свита делать мероприятия и для ночной игры. Бояться типов которые смогут задротить не по 18 часов а по 24 на одном персонаже глупо. Л2 всегда поощряла оффпраймовый онлайн особенно ночью-утром.
По любому нужно реализовывать игру для всех кто может играть только с 02:00 - 10:00 утра. Если есть идеи что можно сделать пиши.
Додумаем разработаем что-нибудь интересное, сам на досуге вооружившись светлым лагером подумаю что можно сделать.
 

f4nt

Старший лейтенант
Сообщения
12
Симпатии
13
Баллы
124
#8
Перестал как раз здесь полноценно играть, когда свит убрал все мероприятия в ночные часы (по моему времени это день).
Осталось тупо бегать и фармить в Ц шмоте сменки, сливая все на биржу, а через 10 дней ливать)
Верните пвп арены, хотя бы 1-2 шт. Сделайте небольшие локации.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,283
Симпатии
433
Баллы
169
#9
бонус адену за пвп в сменке, как на фортах можно подрубать, раз уж гемы решили убрать и точки порезали. Нужна новая мотивация там пиздится) Мб квесты на пвп в сменке на топ ЛС набить 30 ПВП в сменке, как вариант. Я на прошлом вайпе ни разу не заходил в сменку, делать там нечего. Хотя вот вайпа 2-3 назад, норм пвпшился по ночам когда бездну ввели.
 

God

Лейтенант
Сообщения
125
Симпатии
34
Баллы
89
#11
бонус адену за пвп в сменке, как на фортах можно подрубать, раз уж гемы решили убрать и точки порезали. Нужна новая мотивация там пиздится) Мб квесты на пвп в сменке на топ ЛС набить 30 ПВП в сменке, как вариант. Я на прошлом вайпе ни разу не заходил в сменку, делать там нечего. Хотя вот вайпа 2-3 назад, норм пвпшился по ночам когда бездну ввели.
сменки надо делать не через аванпосты, а с рандомным тп для всех, чтобы был отдельный контент, ты соло прыгаешь в разные места, фармишь мобов и может прилететь какой нибудь челик с противоположной фраки прямо на тебя. Крыс , которые крышуются в углу где нибудь на дальних этажах гц не будет. Это идею свит сказал, мне очень понравилась, лучшее из предложенных изменений про сменки
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,283
Симпатии
433
Баллы
169
#12
сменки надо делать не через аванпосты, а с рандомным тп для всех, чтобы был отдельный контент, ты соло прыгаешь в разные места, фармишь мобов и может прилететь какой нибудь челик с противоположной фраки прямо на тебя. Крыс , которые крышуются в углу где нибудь на дальних этажах гц не будет. Это идею свит сказал, мне очень понравилась, лучшее из предложенных изменений про сменки
звучит как идеальная идея для постоянного ивента "сменная локация", нравится, такой дизматч в локе. @Sweet а на этот вайп можно сделать успеть? Я прям уже хочу в таком формате пиздиться ходить в сменку.