Стрим: Старт ЗБТ и первая часть обновлений.

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,725
Симпатии
4,225
Баллы
519
#1
Друзья!

Завтра будет залита первая часть обновлений и проведу второй стрим в 19-00 (gmt+3) (04.10.2023).
На стриме расскажу что уже сделано и что можно уже тестировать, сразу после стрима будет открыт доступ к новому патчу в апдейтере и старт ЗБТ.


Уже много заявок на ЗБТ- присоединяйтесь.

Стрим будет как всегда на нашем канале:
https://www.youtube.com/watch?v=jpNVIaES29I
 
Последнее редактирование:

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,725
Симпатии
4,225
Баллы
519
#3
Что нужно тестировать в 1 части збт:
(сейчас стоит стадия ЗБТ)


1.Все оружие (проверить все характеристики)
2.Эпик Бижутерию (проверить чтобы была персональной
не передавалась никаким образом, проверить все характеристики)
3.Заточка (не должна ломать предметы, шансы заточки на всех стадиях)
4.Проверить все персональные предметы. (чтобы была надпись "Персональный", где нет ее - пишите мне в лс, я добавлю)
5.Проверить прокачку персонажа с 76 по 80 уровень.
6.Проверить бафера (убран прем баф, и доступен бесплатно)
7.Проверить все магазины и черный сундук (наличие всех предметов, чтобы не было старой механики с блес заточками и самоцветами и другое).
8.Проверить дроп в локациях. (особенно пустошь и сменные локации)
 
Последнее редактирование:

ll1

Капитан
Сообщения
1,317
Симпатии
452
Баллы
169
#4
Завтра в 13-00 будут поочередно включаться каждый час стадии. (Старт, бонус 1, бонус 2, бонус 3, бонус 4)
а вечером стадии нельзя потестить, а не в рабочее время? сейчас опять несколько человек покликает, и кучу всего мимо пройдет
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,317
Симпатии
452
Баллы
169
#5
лично мне было бы удобнее с 20-21, до 00-01
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,725
Симпатии
4,225
Баллы
519
#6
а вечером стадии нельзя потестить, а не в рабочее время? сейчас опять несколько человек покликает, и кучу всего мимо пройдет
Можем вечером завтра еще раз их запустить, не проблема.
 

iui

Боцман
Сообщения
29
Симпатии
21
Баллы
64
#8
Что нужно тестировать в 1 части збт:
(сейчас стоит стадия ЗБТ)


1.Все оружие (проверить все характеристики)
2.Эпик Бижутерию (проверить чтобы была персональной
не передавалась никаким образом, проверить все характеристики)
3.Заточка (не должна ломать предметы, шансы заточки на всех стадиях)
4.Проверить все персональные предметы. (чтобы была надпись "Персональный", где нет ее - пишите мне в лс, я добавлю)
5.Проверить прокачку персонажа с 76 по 80 уровень.
6.Проверить бафера (убран прем баф, и доступен бесплатно)
7.Проверить все магазины и черный сундук (наличие всех предметов, чтобы не было старой механики с блес заточками и самоцветами и другое).
8.Проверить дроп в локациях. (особенно пустошь и сменные локации)


Завтра в 13-00 будут поочередно включаться каждый час стадии. (Старт, бонус 1, бонус 2, бонус 3, бонус 4)
как по мне оч сомнительные обновления. Раньше надо было много адены для буста, что давало спрос на бирже. С этими обновами фулбуст на неделю будет 200к максмум, а дальше нах адена нужна? в лотерею вкидывать? по сути это сильно снизит прос на адену на бирже. Это выстрел ни только в ногу рмтшникам, но и себе. Идти на поводу у ебанутых которые ломают пухи точа не блесс заточками(при том что заточка стоит 3к адены) ну хз. Вайп покажет стоит ли идти этим направлением. Надеюсь ты сделаешь адекватные выводы по прошествии вайпа, и в крайнем случае сделаешь откат этих сомнительных обнов.
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,725
Симпатии
4,225
Баллы
519
#10
Что нужно тестировать в 1 части збт:
(сейчас стоит стадия ЗБТ)


1.Все оружие (проверить все характеристики)
2.Эпик Бижутерию (проверить чтобы была персональной
не передавалась никаким образом, проверить все характеристики)
3.Заточка (не должна ломать предметы, шансы заточки на всех стадиях)
4.Проверить все персональные предметы. (чтобы была надпись "Персональный", где нет ее - пишите мне в лс, я добавлю)
5.Проверить прокачку персонажа с 76 по 80 уровень.
6.Проверить бафера (убран прем баф, и доступен бесплатно)
7.Проверить все магазины и черный сундук (наличие всех предметов, чтобы не было старой механики с блес заточками и самоцветами и другое).
8.Проверить дроп в локациях. (особенно пустошь и сменные локации)


Завтра в 13-00 будут поочередно включаться каждый час стадии. (Старт, бонус 1, бонус 2, бонус 3, бонус 4)
Пока ставлю назад стадию ЗБТ, найдены ошибки в стадии Старт - исправляю
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
603
Симпатии
226
Баллы
109
#11
Бля, шанс заточить на 6 25%
Сейчас так же нужно много буста. Теперь не получится купить эпик по супер дешевому прайсу, как это было раньше.
Точить люди будут больше. Заточек на рынке будет меньше. Донатерам выход - точиться через шоп. А чтобы через шоп точиться - нужно покупать на бирже. Заточек будет падать меньше - адены будет меньше у людей и она будет только дороже на бирже. Я вижу во всех этих обновах только плюсы.
 

xQp

Галерный Мастер
Сообщения
44
Симпатии
15
Баллы
39
#12
Нужно убрать стабилки полностью, раз такие изменения с заточками. Потому что люди будут абузить мультами заточку топ-А пушки. Максимальная адекватно допустимая заточка станет +8. Так же балансить бафы от сетов +9, переносить на +6-7, не знаю, админам виднее калькулировать. Задры привыкли в Цшных сетах переточенных первые две недели бегать.

p.s Грустно, что теперь пушки не будут светиться ярко, как раньше. С 6и до 8и надо быть богом рандома 1/4.

p.s.s Хотя, возможно и нормально будут стабилки, хоть какой-то шанс заточиться будет работягам.
 
Последнее редактирование:

joyi1

Старший лейтенант
Сообщения
289
Симпатии
61
Баллы
149
#13
вещи из бонус старта без надписи персональный
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
690
Симпатии
234
Баллы
109
#15
Бля, шанс заточить на 6 25%
Сейчас так же нужно много буста. Теперь не получится купить эпик по супер дешевому прайсу, как это было раньше.
Точить люди будут больше. Заточек на рынке будет меньше. Донатерам выход - точиться через шоп. А чтобы через шоп точиться - нужно покупать на бирже. Заточек будет падать меньше - адены будет меньше у людей и она будет только дороже на бирже. Я вижу во всех этих обновах только плюсы.
Ну на самом деле есть другая сторона. Очень дорого добивать кап. Но условный "пред кап" достигается оч быстро.
Скорее всего будет очень много адены на бирже и 70%~ сервера магов, которые бегают в А сетах +4 с 2 лвл кольцами, 10 рунами, топ Б/А +4
Дальше таким ребятам продвигаться смысла не будет. Чтобы стать *НемногО* сильнее, придется потратить больше чем вложил уже.
Точиться дорого будет, апать 3 кольца ради 1-3% прибавки после 2 лвл дорого, руны 13 покупать ради пары % дорого.
Зато заводское пиво будет конкурентоспособно, так как бустик комфортный достигается достаточно быстро.
Вроде и плюсы и свои и минусы есть. А предугадать как же по итогу всё получится, сложновато.
Но попробовать стоит, к тому же всё новое всегда интересно) а изменений море
Только вот пересмотрел бы бонусы на 1/2 лвл бижу, как бы не было ситуации что все бегают с тем бустом который я выше описал, а потом после ввода 4 бижи, когда уже разрыв ощутим по бусту становится, просто спрыгивали с сервера. Пусть хотяб необходимость бижу апать сохраняется. Сейчас из того что вижу есть смысл апать только закена некоторым профам для вампирика на 3 лвл. И серьги ВЛу. Ну и кору 3 / Орфен 3 под оли. Остальным будет норм с 2 лвл бегать
 
Последнее редактирование:

hhh

Боцман
Сообщения
79
Симпатии
49
Баллы
47
#16
Ну на самом деле есть другая сторона. Очень дорого добивать кап. Но условный "пред кап" достигается оч быстро.
Скорее всего будет очень много адены на бирже и 70%~ сервера магов, которые бегают в А сетах +4 с 2 лвл кольцами, 10 рунами, топ Б/А +4
Дальше таким ребятам продвигаться смысла не будет. Чтобы стать *НемногО* сильнее, придется потратить больше чем вложил уже.
Точиться дорого будет, апать 3 кольца ради 1-3% прибавки после 2 лвл дорого, руны 13 покупать ради пары % дорого.
Зато зоводское пиво будет конкурентоспособно, так как бустик комфортный достигается достаточно быстро.
Вроде и плюсы и свои и минусы есть. А предугадать как же по итогу всё получится, сложновато.
Но попробовать стоит, к тому же всё новое всегда интересно) а изменений море
Только вот пересмотрел бы бонусы на 1/2 лвл бижу, как бы не было ситуации что все бегают с тем бустом который я выше описал, а потом после ввода 4 бижи, когда уже разрыв ощутим по бусту становится, просто спрыгивали с сервера. Пусть хотяб необходимость бижу апать сохраняется. Сейчас из того что вижу есть смысл апать только закена некоторым профам для вампирика на 3 лвл. И серьги ВЛу. Ну и кору 3 / Орфен 3 под оли. Остальным будет норм с 2 лвл бегать
Мне кажется её апать и на второй лвл смысла не будет, те кто будут спрыгивать с сервера не будут вкладывать такое количество адены на эпик, которые в итоге ты аденку не вернешь )
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,317
Симпатии
452
Баллы
169
#17
Только вот пересмотрел бы бонусы на 1/2 лвл бижу, как бы не было ситуации что все бегают с тем бустом который я выше описал, а потом после ввода 4 бижи, когда уже разрыв ощутим по бусту становится, просто спрыгивали с сервера. Пусть хотяб необходимость бижу апать сохраняется. Сейчас из того что вижу есть смысл апать только закена некоторым профам для вампирика на 3 лвл. И серьги ВЛу. Ну и кору 3 / Орфен 3 под оли. Остальным будет норм с 2 лвл бегать
Бонусы эпика растут не сильно, а вот маг дефа у эпика 1-2 лвла маловато, так что главная мотивация поднять маг деф, и по ощущениям маги будут делать жесткий трахен первые 7-10 дней именно по этой причине
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
690
Симпатии
234
Баллы
109
#18
Бонусы эпика растут не сильно, а вот маг дефа у эпика 1-2 лвла маловато, так что главная мотивация поднять маг деф, и по ощущениям маги будут делать жесткий трахен первые 7-10 дней именно по этой причине
Разница между сетом 2 лвл и 3 лвл 180 мдефа. По ощущениям прибавка есть в эффективной защите но она не значительна. Для такой прибавки тебе придется оч много потратиться
+ Мдеф тут странно работает. Дориан эту темку поднимал и скидывал скрины как его магией в хироуд пробивают
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,317
Симпатии
452
Баллы
169
#19
Разница между сетом 2 лвл и 3 лвл 180 мдефа. По ощущениям прибавка есть в эффективной защите но она не значительна. Для такой прибавки тебе придется оч много потратиться
+ Мдеф тут странно работает. Дориан эту темку поднимал и скидывал скрины как его магией в хироуд пробивают
смотри в чем я вижу проблему. Многие будут покупать 3 бижи 1 лвла, и 2 бижи 2ого, потому что на ап 2ого лвла надо очень много денег (по меркам первой стадии), на заточку до 6, теперь очень прилично низкий шанс примерно 10%, и условно сделать 2-3 бижульку Б +6, А +6, будет по цене ну очень не маленькой, И у тебя будет выбор, купить А Пушку или А сет, или точить, А сет или пушку, пытаться точить бижу без доп статов, чтобы хоть как-то нагнать м деф или бегать эпик биже 1-2 шт 2 лвла + 3-4 шт 1 лвл (потому первый лвл дает хорошие бонусы, не смотря на низкий маг деф). Это будеть примерно как будто бы ты в сете Ц бижи +4-5, теперь представь что на прошлом вайпе ты первую неделю, вот прям 7 дней, бегаешь в Ц биже +4-5, как ты думаешь насколько тебе больно бы прилетало, с учетом того, что получить Оружие и хорошие бонусные статы от колец, теперь стало дешевле и проще.

В итоге в моей вакуумной теории не меньше половина сервера это люди с маг дефом уровня Ц бижи +4-5, против магов с уроном топ А пушки +4-6 + бонусы от эпик бижи чуть ли не ранее 3 лвла. Теперь докинем что будет играть несколько паков с хилом, в котором 2 биша, свс, и допустим 5 магов. Представляешь какой пиздец они устроят на общем фоне. Допустим речь идет о пиздиловке у рб или заходе в эпик РБ. где стоит несколько десятков магов под 4-5 бишами, и все вливают х1.5-2 урона от прошлых вайпов по основной части толпы. Это всё мои теоритические теории. И хорошо бы это хоть как-то попытаться протестить в таком ключе, чтобы понять что вышло на самом деле. При этом не строить иллюзии что больше половины сервера будет иметь "апнутую бижу", а не 1 лвл. И проверить не только случай где маг бьет мага. Но и другие классы, у которых вероятно меньше маг дефа чем у мага.
 
Последнее редактирование: