Alt+B (опрос)

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#21
Это всего лишь мое видение проблемы, оно не обязательно должно совпадать с твоим, это нормально.
Я про то, что нельзя показывать онлайн по локам, и как ли бо ограничивать их на прайм...
Хотел дальше продолжить мысль и подискутировать с тобой, но чет лень, спать хочу)
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#22
Я про то, что нельзя показывать онлайн по локам, и как ли бо ограничивать их на прайм...
Хотел дальше продолжить мысль и подискутировать с тобой, но чет лень, спать хочу)
На прайм я предложил ограничить с одной целью - концетрировать файт в нескольких локациях, чтобы не было такого, что один каток авойдит всеми силами другой. На этом вайпе столько раз была ситуация, когда лайты душат аванпост дарков в агри к примеру, в то время как каток дарков душит центр лайтов. Таких ситуаций не сосчитать, каждый вечер одно и то же. По настоящему интересных и крупных стычек (вне рб/осад/эпика) я не припомню. На позапрошлом было такое что на мосту в агри полчаса фанились, не могли продавать ни та ни другая сторона. На этом вайпе палаткофарм))

Ограничиваешь локации в вечернее время - будут стычки, их не избежать. Вне прайма можно рассасывать, пускай крабят мобов и занимаются своими делами, ходят на эвенты 1х1 3х3.

По поводу шкалы загруженности лок тоже не вижу чего-то плохого. Удобство и тем кто ищет фан и тем кто ищет мобов покрабить в относительном одиночестве.
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#23
По поводу шкалы загруженности лок тоже не вижу чего-то плохого. Удобство и тем кто ищет фан и тем кто ищет мобов покрабить в относительном одиночестве.
С тем что ты написал выше я не хочу спорить - расписывать долго. Лень
А по поводу шкалы скажу кое что. У нас не так уж и много локаций, что мы смотреть у тп их загруженость. Можно спокойно залететь во все из них и лино чекнуть, кто где и как фармит мобов. Тем более если ты предлагаешь еще и отрезать часть локаций на прайм.
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#24
С тем что ты написал выше я не хочу спорить - расписывать долго. Лень
А по поводу шкалы скажу кое что. У нас не так уж и много локаций, что мы смотреть у тп их загруженость. Можно спокойно залететь во все из них и лино чекнуть, кто где и как фармит мобов. Тем более если ты предлагаешь еще и отрезать часть локаций на прайм.
Каждую локацию чекать от и до это минут 8-10 не меньше, пока это время потратишь на чек все переменяется, это неудобство, отсюда и предложение. Минусов не вижу, выигрывают все.

Долго, лень, и т.д. - это все, конечно, прекрасно, но выглядит со стороны так, будто ты отвергаешь предложения без какой-либо причины, просто потому что захотелось. Ведь ты тратишь время на ответ, мог бы потратить на минуту больше и объяснить свою позицию.
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#25
Каждую локацию чекать от и до это минут 8-10 не меньше, пока это время потратишь на чек все переменяется, это неудобство, отсюда и предложение. Минусов не вижу, выигрывают все.

Долго, лень, и т.д. - это все, конечно, прекрасно, но выглядит со стороны так, будто ты отвергаешь предложения без какой-либо причины, просто потому что захотелось. Ведь ты тратишь время на ответ, мог бы потратить на минуту больше и объяснить свою позицию.
Какие блять 8-10 минут, Хел, не неси уже хуйню. Ты залетаешь - добегаешь до серидины локи и понимаешь, можно ли фармить сдесь, или дадут по ебалу. На что ты блять тратишь 10 минут? Я за это время могу подбежать к каждому игроку, и в блокнотик взять у всех интервью: "как дела, что сегодня ели, как вам подога в данной локации, давайте поговорим про политику, и т.д."
Ты блять иногда таким снобом ебучим кажешся, что прям аж фу.
+ у нас фармящих локаций две (которые с ценными ресурсами). В остальных делать нехуй, что собсна там и происходит - там никого нет. Кто захочет качаться - тот будет качаться везде. Кто захочет фармить точки либо орехи - будет драться за топ споты.
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#26
Какие блять 8-10 минут, Хел, не неси уже хуйню. Ты залетаешь - добегаешь до серидины локи и понимаешь, можно ли фармить сдесь, или дадут по ебалу. На что ты блять тратишь 10 минут? Я за это время могу подбежать к каждому игроку, и в блокнотик взять у всех интервью: "как дела, что сегодня ели, как вам подога в данной локации, давайте поговорим про политику, и т.д."
Ты блять иногда таким снобом ебучим кажешся, что прям аж фу.
+ у нас фармящих локаций две (которые с ценными ресурсами). В остальных делать нехуй, что собсна там и происходит - там никого нет. Кто захочет качаться - тот будет качаться везде. Кто захочет фармить точки либо орехи - будет драться за топ споты.
Я рад, что ты можешь передвигаться быстрее остальных. Но ты смотришь с позиции себя, я смотрю с позиции рядового обычного игрока, условного мага (коих большинство на сервере) со спидом 190 у тебя уйдет не меньше 8 минут на чек всех локаций, где я хуйню сказал?

Твое личное мнение обо мне меня мало интересует, честно. Я не спрашивал что ты думаешь обо мне, я спрашиваю чем конкретно мое предложение тебе не понравилось и почему его стоит отвергать? Ты ничего вразумительного кроме якобы оскорбления не написал.

Локаций для фарма больше, чем две. И там есть люди. То, что ты там не появляешься - не значит, что там людей нет. Я зашел на сервер через 10 дней и челики были в деспаире мобов били, в кишке вл стоял чисто перс с ником топфарм. Другое дело, что две локации самые профитные и очевидные - это да, но и в остальных люди приходят мобов покрабить. Если опираться на твои суждения о том, что там никого нет, тогда зачем они вообще нужны?
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#27

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#28
тебе, как и мсв, нужно видео записать и носом ткнуть чтобы ты прекратил спорить об очевидном или что?
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#29
Я рад, что ты можешь передвигаться быстрее остальных. Но ты смотришь с позиции себя, я смотрю с позиции рядового обычного игрока, условного мага (коих большинство на сервере) со спидом 190 у тебя уйдет не меньше 8 минут на чек всех локаций, где я хуйню сказал?
Условный маг не будет бежать в ебеня локации, он увидит мобов и сразу будет их фармить. Это задрот и более менее понимающий человек будет бежать туда, где никого нет.
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#30
тебе, как и мсв, нужно видео записать и носом ткнуть чтобы ты прекратил спорить об очевидном или что?
Ткни. где маг в авадоне будет бежать до серидины локации 8 еббаных минут. Можешь взять даже самые большие локи (пустошь/пещера)
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#31
Условный маг не будет бежать в ебеня локации, он увидит мобов и сразу будет их фармить. Это задрот и более менее понимающий человек будет бежать туда, где никого нет.
То, что человек дружит с логикой и бежит на свободный спот где мала вероятность, что его кто-то будет трогать не делает его задротом. Так поступают все, кто хоть раз фармил мобов на лоурейтах или на гве.
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#32
Ткни. где маг в авадоне будет бежать до серидины локации 8 еббаных минут. Можешь взять даже самые большие локи (пустошь/пещера)
Я говорил про все локации, а не про одну. На все про все локации оббежать уйдет 8-10 мин. Ок, как приеду с работы запишу
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#33
Я говорил про все локации, а не про одну. На все про все локации оббежать уйдет 8-10 мин. Ок, как приеду с работы запишу
Каждую локацию чекать от и до это минут 8-10 не меньше, .
Блять Хел, у тебя биполярочка?
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#34
То, что человек дружит с логикой и бежит на свободный спот где мала вероятность, что его кто-то будет трогать не делает его задротом. Так поступают все, кто хоть раз фармил мобов на лоурейтах или на гве.
2:04 минуты, пустошь, маг в авадоне (189 бега), палатка-малые саламандры-большие-муравьи-в обход деревни (вдруг чужая)- чужой спот маленьких саламандр.
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#35
Блять Хел, у тебя биполярочка?
очевидно, я имел в виду не каждую локацию по отдельности, а каждую в значении все. Понятное дело, что на одну локацию никто тратить 8-10 мин не будет, это бред. Я считал ~1 мин - 1 локация.

Биполярочка, кстати, вопреки всеобщему мнению, путают с раздвоением личности/шизой. То, что ты пытаешься приписывать мне - это шиза. Биполярное расстройство - это переменчивое состояние человека из депрессивной фазы в маникальную. Ну так, для справочки)

2:04 минуты, пустошь, маг в авадоне (189 бега), палатка-малые саламандры-большие-муравьи-в обход деревни (вдруг чужая)- чужой спот маленьких саламандр.
Ну умножай на 5 или сколько у нас там сейчас локаций. Получается около 10 минут можно сэкономить, если ввести эту фичу. Удобство тем кто ищет фан и тем кто его избегает. В чем минус?
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#36
очевидно, я имел в виду не каждую локацию по отдельности, а каждую в значении все.
Нихуя не понятно, но очень интересно. Ты хоть сам понял что написал?!
Речь шла о том что ты тогда писал, а написал ты про 10 минут на КОНКРЕТНУЮ локацию. Сейчас же ты пытаешься как то обьясниться мол имел ввиду ВСЕ в сумме. НО как я могу понять что ты думаешь, если ты пишешь кардинально противоположное?!
А что такое биполярочка и раздвоение я знаю. Просто в данном контексте хорошо подходило это слово. Ты написал одно, а в голове держал другое. Теперь же ты хочешь выставить меня каким то дурачком, потому что ты написал хуйню, а оказывается ты совсем другое имеел ввиду. Но нихуя Хел, раз написал про ОДНУ локу от и до, так за эти слова и ответь, без съезжания на то что ты имел что то там блять ввиду другое. Или тебе тяжело сказать то, что ты с балаболил, перегнул?
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#37
Нихуя не понятно, но очень интересно. Ты хоть сам понял что написал?!
Речь шла о том что ты тогда писал, а написал ты про 10 минут на КОНКРЕТНУЮ локацию. Сейчас же ты пытаешься как то обьясниться мол имел ввиду ВСЕ в сумме. НО как я могу понять что ты думаешь, если ты пишешь кардинально противоположное?!
А что такое биполярочка и раздвоение я знаю. Просто в данном контексте хорошо подходило это слово. Ты написал одно, а в голове держал другое. Теперь же ты хочешь выставить меня каким то дурачком, потому что ты написал хуйню, а оказывается ты совсем другое имеел ввиду. Но нихуя Хел, раз написал про ОДНУ локу от и до, так за эти слова и ответь, без съезжания на то что ты имел что то там блять ввиду другое. Или тебе тяжело сказать то, что ты с балаболил, перегнул?
Я не писал про ОДНУ КОНКРЕТНУЮ, я написал слово КАЖДУЮ. Семантика тут имеет два значения. Каждый взятый в отдельности и ВСЕ, в общем. (пример: каждый из вас = все)
Я тебе говорю, что я имел в виду и пояснил, и отвечаю за это. Отвечать за то, что ты приписал моим словам другой смысл я не собираюсь.

По твоему человек дружащий с головой мог сказать подобный бред, что чекнуть одну локу это 8-10 минут? Или ты меня таковым не считаешь? Возникло обычное недопонимание, не более.

Я написал одно и в голове держал только это. Ты предал моим словам смысл, который я не вкладывал.

Я в третий раз тебя спрашиваю, в чём минус? Ты мне сегодня ответишь по теме? Или у тебя сегодня настроение здравствуйте разрешите доебаться? Тебе не лень тратить время пустой спор ни о чем, но лень ответить по существу, я правильно понимаю?

Мне не тяжело, я бы и извинился, если бы был какой-то косяк с моей стороны. За недопонимание моих слов с твоей стороны, учитывая, что я пояснил то, что я имел в виду, я извиняться не буду.

Если бы ты не написал то сообщение про две минуты, я бы выложил сюда ролик где я 10 минут бегаю по всем локациям, вот ты бы орнул)
и если бы я написал вместо каждый слово все, то и этого спора с пустого места бы не было, мне нужно учиться подбирать слова, чтобы не возникало таких недопониманий
 
Последнее редактирование:

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#38
Я не писал про ОДНУ КОНКРЕТНУЮ, я написал слово КАЖДУЮ.
Бля. Может действительно, я долбоеб? посмотрю ка я что ты написал-
Каждую локацию чекать от и до это минут 8-10 не меньше,
хм... Как слово КАждую может быть равно слову ВСЕ?! тут не может быть никакой семантики. Обьясни мне внятно, как ты умеешь, как можно Каждую отдельную частичку прировнять к цельному обьекту? это как 1\5 часть сравнивать с 1. какая тут блять семантика? из чего нахуй? обьясни мне, человеку с математическим блять образованием (хоть и не идеальным) как такое возможно? как у вас блять Юристов, переводчиков (или кто ты там) это устроено? не может быть каждая взятая деталь быть равна целому изделию.

По твоему человек дружащий с головой мог сказать подобный бред, что чекнуть одну локу это 8-10 минут? Или ты меня таковым не считаешь? Возникло обычное недопонимание, не более.
Я сужу исходя из того, что написано, не более. Никаких предвзятых отношений. Если бы такое написал Мкв или тот же олоф, я доебался бы точно так же.

Я в третий раз тебя спрашиваю, в чём минус?
Минус в том, что так ты наоборот разсосешь онлайн по локам. Потому что основная масса игроков как раз и состоит из терпил-фармил.
Еще один минс- это безполезная фича, на которую свиту\кодеру прийдется тратить время (не один день), которое они могли бы потратить на что то более важное.
 
Последнее редактирование:

Ineya

Участник ЗБТ
Сообщения
363
Симпатии
107
Баллы
289
#39
Серьезно :)
Это хуйня с показом онлайна в локе в альт + б
Сделайте голосование, но я считаю это хрень, которая не нужна :)
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#40
Бля. Может действительно, я долбоеб? посмотрю ка я что ты написал-

хм... Как слово КАждую может быть равно слову ВСЕ?! тут не может быть никакой семантики. Обьясни мне внятно, как ты умеешь, как можно Каждую отдельную частичку прировнять к цельному обьекту? это как 1\5 часть сравнивать с 1. какая тут блять семантика? из чего нахуй? обьясни мне, человеку с математическим блять образованием (хоть и не идеальным) как такое возможно? как у вас блять Юристов, переводчиков (или кто ты там) это устроено? не может быть каждая взятая деталь быть равна целому изделию.


Я сужу исходя из того, что написано, не более. Никаких предвзятых отношений. Если бы такое написал Мкв или тот же олоф, я доебался бы точно так же.


Минус в том, что так ты наоборот разсосешь онлайн по локам. Потому что основная масса игроков как раз и состоит из терпил-фармил.
Еще один минс- это безполезная фича, на которую свиту\кодеру прийдется тратить время (не один день), которое они могли бы потратить на что то более важное.
Я тебе написал как, привел пример, перечитай его ещё раз. Я хз как тебе по-другому объяснить, учитывая что я сразу пояснил, что имел в виду именно ВСЕ локации, чтобы не произошло недопонимания.

копипаста с вики
Семантические свойства[править]
Значение[править]
  1. мн. ч. употр. только при словах, имеющих форму мн. ч., а значение — ед. числа, а также при сочетаниях колич. числит. с сущ. всякий в данном ряду, данном множестве; любой из себе подобных, признаваемых равноценными, любой из однородного множества ◆ Каждый человек должен знать это.
Разберем пример: Каждый человек должен знать = ВСЕ должны знать. Каждый в значении ВСЕ, тоже самое получилось и у меня локациями. Если ты не понимаешь этого, то по-другому не смогу объяснить, сори.


Так в этом и задача, чтобы офф прайм (условно в промежуток до и после 18-00:00 00) рассосать онлайн по бОльшему кол-ву локаций, потому что от бесконечного пвп стенки на стенку люди быстро устают. Ты не забывай, что эта фича как рассасывает онлайн так и стягивает, кто-то устал от пвп и хочет пойти покрабить мобов, кто-то хочет масс пвп наоборот. Грести всех под одну гребенку я бы не стал. Хомячки есть, но и жаждущих крови тоже хватает. Хомячки перестают ими быть ровно в тот момент, когда понимают, что они объединились с себе подобными и тогда они становятся настоящим зверьем, стадом, которое уже ни что не остановит))
Взять пример с интерлюдской буржуйки где всего 1 или две локации вроде и бесконечное пвп стенка на стенку. Создается ощущение, что это один бесконечно долгий евент и люди бояться пропустить хоть одну карту ибо страх просесть по адене и бусту и он оправдан. Люди из-за такого стресса и однообразия забивают, такое пвп быстро надоедает, поэтому даже на гве имеют место быть открытые локи с мобцами. А на прайм локации ограничивать по количеству, стягивать онлайн в две-три-четыре локации, чтобы авойдить файт не представлялось возможным. Меня дико бесило, что на вайпе один каток избегает стычек с другим, это так глупо. Эти ограничения бы как раз поспособствовали тому, чтобы этого не происходило. Дополнительно можно было бы сделать фичу, чтобы нельзя было бить чужую палатку пока свою не задефаешь.

Чисто личное наблюдение, но что-то не видел, что б ты доебался до мсв, когда тот полный бред про ножей нёс :)

Бесполезная?? Это полезная фича как раз таки всем, выигрывают все. Полезная миликам, которые авойдят пвп стенки на стенку и ищут небольших стычек (тратят время на поиск этого фана). Полезна тем, кто хочет уйти от масс пвп покрабить мобов (тратят время на поиск свободного спота). Полезна тем, кто ищет масс пвп (это хуже всего, когда в чат постоянно пишут ГДЕ ФАН ГДЕ ФАН на сервере где фан должен быть доступен в пару кликов почти всегда). Все эти люди тратят время на эту вонючую беготню, если его это время можно сократить до нуля, сделав удобную фичу, почему нет? Или тебе нравится после захода в игру тратить время на поиск фана, прыгать по 5-6 локам и искать где же там ребятки дерутся?
 
Последнее редактирование: