Party size limit next season?

Limit party size?


  • Всего проголосовало
    88

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#21
Не резать пати - эгоистичное желание для комфортной игры конкретно тебе. Ну и было бы вообще отлично, если бы привели ХОТЬ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ АРГУМЕНТ в пользу девятки)
Я их приводил массу, как и пользу кланов. На данный момент сервер до сих пор живой и с фаном по вечерам - именно благодаря кланам, в отличии от прошлого старта на который никого не звали.

Не резать пати - это не мое эгоистичное желание, это соответствие с конфигом л2 этих хроник и этого сервера. Сейчас стоит такой конфиг и сделан он был не "потому что я так захотел" а потому что это так было сделано по задумке разработчиков. Ты как раз предлагаешь что-то изменить, и при чем ты не ищешь компромисс и более того, порезка пати на тебе никак не скажется. Ты как не мог убить 9-ку, так и не сможешь убить 5-ку и даже если клан против которого проводится эта кампания будет играть дуо стаками - все равно тебе не станет проще играть.
Я вижу несколько причин почему в принципе поднимается тема эта:
1) Желание просто поднасрать нам
2) Желание бустануть имбовых и без того миликов. Ну реально, на ком скажется больше всего нерф? - правильно на ножах, ведь теперь ШС+бэк реально рабочая тема против любого, нет танков, хилов в пати, нет ВЛов/оверов.
3) собственная глупость и лицемерие, возможно неконкурентоспособность. Ясен хуй, проще зайти на форум и сказать что 9-ка слишком имбовая, настолько имбовая что вам почему-то не хочется её собирать. Вопрос почему? л2 это партийная игра и собрать что 5 человек в пати, что 9 человек - одно и то же действие. Т.е форсируют порезку пати, скорее всего как раз те люди, которые предпочитают играть соло. А как мы уже видели годами, соло игроки в масштабах фракции это дополнение и массовка (без обид). Двигателями фракций всегда являлись кланы и постепенная порезка паков/кланов приведет к отсутствию дефов/захватов или сократит их количество к минимуму. Не будет той силы которая сможет балансировать фракции, ведь на этом старте баланс стороны всегда делался с помощью перебросов кланов сторонами.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#23
ты никому ничего не должен) не хочешь играть в пятёрке - тебя никто не заставляет. Конкретно эти новые, раньше их не было, поляки. Но даже они за один вайп поняли, что девятки душат сольников слишком сильно. Я понимаю почему ты против, не получится так сольников больше переезжать, дать сдачи могут и тд, но если ты топишь за долгую жизнь сервера, то давно должен был уже понять, что девятки на гве - это бред
это не новые, я 2 вайпа назад бегал с ними здесь же на сервере.
Да и вот сколько играю, все еще не понял что "9-ки на гве это бред". Могу на спор доказать на тех же ио/эвилаксе или на вальке (когда они приведут сервер впорядок), что их порезка пати до 7-ки только убила потенциальный онлайн и развитие и сделало людей типа меня еще более анбалансными и никак не упростила жизнь сольникам.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#24
изи, поебать мцв на тх, практикуем, могем, будем теперь еще и 5рку его ебать:D
ну вот норм, если для вас проблем с 9-кой нет, так и вопрос получается исчерпан, тему можно закрывать
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#25
это не новые, я 2 вайпа назад бегал с ними здесь же на сервере.
Да и вот сколько играю, все еще не понял что "9-ки на гве это бред". Могу на спор доказать на тех же ио/эвилаксе или на вальке (когда они приведут сервер впорядок), что их порезка пати до 7-ки только убила потенциальный онлайн и развитие и сделало людей типа меня еще более анбалансными и никак не упростила жизнь сольникам.
из этого клана старичков только двое- ауе и датлоуд, поляки - новенькие. Ну давай, докажи)) на вальке онлайна было х2-х3 больше от того что здесь, при том что там пати было 5 человек))
Как раз это очень сильно упростило жизнь сольникам, и это никак не повлияло на приток новых игроков.

Ты всё время говоришь о том, что пятёрка якобы отпугивает потенциальных девяток, только за 3 года так ни одной девятки новой и не появилось, одни и те же лица из года в год, и ни одной сильной девятки. Один раз залетел хороший пак иквали, но даже они были за порезку пати насколько я помню
Поправь, если не прав @Equa1ly

Какие плюсы лично я вижу из порезки пати до 5:
1) пятерку легче убить, чем девятку
2) пятерка меньше живет, меньше душит (так как меньше спотов под всякое говно типа танков)
3) соло рандомам гораздо проще собраться в пятёрку, чем в девятку и пытаться хоть как-то противостоять собранным в войсе типам вроде вас
4) не будет такого сильного оттока соло игрков в первые дни из-за вечного душилова пачек, которых не переехать. Переехать можно только в сильном численном преимуществе, когда каток

Минусы:
1) кунг не будет тут играть, если пати порежут до 5. Понятно почему: сольников душить в три бп это изи, а вот когда они могут дать сдачи это уже не очень (ну это еще спорный минус, не велика потеря)
 
Последнее редактирование:

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#27
из этого клана старичков только двое- ауе и датлоуд, поляки - новенькие. Ну давай, докажи)) на вальке онлайна было х2-х3 больше от того что здесь, при том что там пати было 5 человек))
Как раз это очень сильно упростило жизнь сольникам, и это никак не повлияло на приток новых игроков.

Ты всё время говоришь о том, что пятёрка якобы отпугивает потенциальных девяток, только за 3 года так ни одной девятки новой и не появилось, одни и те же лица из года в год, и ни одной сильной девятки. Один раз залетел хороший пак иквали, но даже они были за порезку пати насколько я помню

Какие плюсы лично я вижу из порезки пати до 5:
1) пятерку легче убить, чем девятку
2) пятерка меньше живет, меньше душит (так как меньше спотов под всякое говно типа танков)
3) соло рандомам гораздо проще собраться в пятёрку, чем в девятку и пытаться хоть как-то противостоять собранным в войсе типам вроде вас

Минусы:
1) кунг не будет тут играть, если пати порежут до 5. Понятно почему: сольников душить в три бп это изи, а вот когда они могут дать сдачи это уже не очень (ну это еще спорный минус, не велика потеря)
на вальке онлайна было больше, потому что это валька с их бюджетами и опять же карманными кланами. тот же онлайн нагнал вон, хач, икрел и тд, к сожалению у свита нет таких выходов. Но насколько я помню, переход 5-ки анаболика сказывался сильнее чем переход всего клана флейма тут. Ибо опять же, там конфиги свои. Покупая в вальке в ДШ ты уже был в 2 раза сильнее по статам того, кто это не делал и разгонялся в прогрессии. Доходило то того, что тот же анабол ездил по рандомам вдоль и поперек безнаказанно. Был бы тут такой конфиг, во первых можно было бы играть и в 2 чела паками, во вторых на второй день сервер бы б загнулся нахуй.

1) 5-ку убить легче чем 9-ку, но а если этих 5-рок становится несколько? Понимаешь, рандому похуй что на него бежит, 1-на 9-ка или 2 пятерки. Что в первом что во втором случае он получит пизды. Единственный правильных выход это - убрать возможность инвайтить в пати вообще. Ах погоди, у нас же есть локации такие, сразу 2 одновременно доступные и есть эвенты. В реалиях масс замесов там похуй вообще 9-ки не девятки, как только начинается фокус в их сторону - они получаются пизды.
2) а как насчет 2-х пятерок? и еще и пару оверов без пака на реген? Тут дело не в составе и количестве, а в моральной стороне лидера. Он или хочет душить или не хочет.
3) Соло рандомы, если бы собирались - им было бы похуй во что собираться, в 5-ку или 9-ку. Дело в том, что соло рандомы не хотят делать ничего, ни дефать ни конкурировать. Они хотят прийти и забрать что либо без какой либо оппозиции. Благо на эту хуйню есть кланы, которые нивелируют такой абсурд.

А судя по тому, что ты переходишь на личности, при чем как всегда лицемерные. Так как твои же пацаны и душат тех же рандомов, перебущенными профами типа лук/нож и тд при чем стоя под 2-мя макросными хилами. Так что молчал бы о сольниках, сначала сами о них думать ничните.
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#28
на вальке онлайна было больше, потому что это валька с их бюджетами и опять же карманными кланами. тот же онлайн нагнал вон, хач, икрел и тд, к сожалению у свита нет таких выходов. Но насколько я помню, переход 5-ки анаболика сказывался сильнее чем переход всего клана флейма тут. Ибо опять же, там конфиги свои. Покупая в вальке в ДШ ты уже был в 2 раза сильнее по статам того, кто это не делал и разгонялся в прогрессии. Доходило то того, что тот же анабол ездил по рандомам вдоль и поперек безнаказанно. Был бы тут такой конфиг, во первых можно было бы играть и в 2 чела паками, во вторых на второй день сервер бы б загнулся нахуй.

1) 5-ку убить легче чем 9-ку, но а если этих 5-рок становится несколько? Понимаешь, рандому похуй что на него бежит, 1-на 9-ка или 2 пятерки. Что в первом что во втором случае он получит пизды. Единственный правильных выход это - убрать возможность инвайтить в пати вообще. Ах погоди, у нас же есть локации такие, сразу 2 одновременно доступные и есть эвенты. В реалиях масс замесов там похуй вообще 9-ки не девятки, как только начинается фокус в их сторону - они получаются пизды.
2) а как насчет 2-х пятерок? и еще и пару оверов без пака на реген? Тут дело не в составе и количестве, а в моральной стороне лидера. Он или хочет душить или не хочет.
3) Соло рандомы, если бы собирались - им было бы похуй во что собираться, в 5-ку или 9-ку. Дело в том, что соло рандомы не хотят делать ничего, ни дефать ни конкурировать. Они хотят прийти и забрать что либо без какой либо оппозиции. Благо на эту хуйню есть кланы, которые нивелируют такой абсурд.

А судя по тому, что ты переходишь на личности, при чем как всегда лицемерные. Так как твои же пацаны и душат тех же рандомов, перебущенными профами типа лук/нож и тд при чем стоя под 2-мя макросными хилами. Так что молчал бы о сольниках, сначала сами о них думать ничните.
разве? вон сколько раз сюда рекламу давал, но чет эффекта ноль по ходу
хач нагнал норм народу согласен, только ночью после 12)) до этого момента их не видно как правило было

1) Две пятерки слабее одной девятки в любом случае. Их в 2 раза проще переехать. Как минимум потому что их гораздо сложнее координировать/регрупать. Как максимум потому что они живут в 2 раза меньше обе из-за отсутствия слотов под танков и прочее. Разумеется, можно сделать стоп-пятёрку, но с таким же успехом можно было сделать и стоп девятку, тогда эффект был бы в 3 раза хуже.
2) Как показывает практика моральная сторона лидера из вайпа в вайпа не меняется - душить до талого. Отсюда и наблюдаем огромный отток онлайна соло игроков первые дни, и как итог остаются паки (если судить в особенности по этому вайпу)
3) Не стоит всех под одну гребёнку. Не все рандомы такие, некоторые собираются. Я на этом вайпе бегал соло за дарков и мне раз 5 просто кидали пати рандомы, собранные именно рандомами, каким-нибудь бишом. И пятерку собрать гораздо проще в таком случае, чем девятку.

Что значит "мои" пацаны? Я соло игрок и отвечаю только за себя и за свои действия. Если душат рандомов под двумя бп значит такие же редиски как и вы, и ничем от вас не отличаются
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#29
разве? вон сколько раз сюда рекламу давал, но чет эффекта ноль по ходу
хач нагнал норм народу согласен, только ночью после 12)) до этого момента их не видно как правило было
есть разница, когда кто-то дает посты и заходит сам, стримит и агитирует играть. Мне лень опять начинать спор на несколько недель, который ни к чему не приведет. Ты уже начинаешь включать дурака, хотя ведь сам понимаешь разницу.

Быстро по пунктам:
1) Нет не сложнее координировать
2) Оттока онлайна не было в первые дни и до сих пор он в пределах нормы
3) Не буду всех ровнять под 1 гребенку, когда они перестанут быть одинаковыми.
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#30
есть разница, когда кто-то дает посты и заходит сам, стримит и агитирует играть. Мне лень опять начинать спор на несколько недель, который ни к чему не приведет. Ты уже начинаешь включать дурака, хотя ведь сам понимаешь разницу.

Быстро по пунктам:
1) Нет не сложнее координировать
2) Оттока онлайна не было в первые дни и до сих пор он в пределах нормы
3) Не буду всех ровнять под 1 гребенку, когда они перестанут быть одинаковыми.
Кто ещё дурачка включает))
на этом и закончим.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#31
Кто ещё дурачка включает))
на этом и закончим.
ты. По моему я в сообщении четко указал кому это адрессовано, если ты не включал дурачка - значит таковым и являешься, если не понимаешь разницу между постами и игрой на сервере какого либо из лидеров мнений. Согласен, закончим
 

h3llary

Участник ЗБТ
Сообщения
3,390
Симпатии
1,267
Баллы
519
#32
ты. По моему я в сообщении четко указал кому это адрессовано, если ты не включал дурачка - значит таковым и являешься, если не понимаешь разницу между постами и игрой на сервере какого либо из лидеров мнений. Согласен, закончим
дурачка именно ты включил, когда начал отрицать очевидные плюсы пятерок. Я про твои ответы в стиле "нет, ви все врете ето не так, дивятка не нагебает а вот пятерки будут ногебать, двумя 5ками не сложнее управлять чем девяткой"
 

raw

Старший лейтенант
Сообщения
310
Симпатии
198
Баллы
109
#33
Я их приводил массу, как и пользу кланов. На данный момент сервер до сих пор живой и с фаном по вечерам - именно благодаря кланам, в отличии от прошлого старта на который никого не звали.

Не резать пати - это не мое эгоистичное желание, это соответствие с конфигом л2 этих хроник и этого сервера. Сейчас стоит такой конфиг и сделан он был не "потому что я так захотел" а потому что это так было сделано по задумке разработчиков. Ты как раз предлагаешь что-то изменить, и при чем ты не ищешь компромисс и более того, порезка пати на тебе никак не скажется. Ты как не мог убить 9-ку, так и не сможешь убить 5-ку и даже если клан против которого проводится эта кампания будет играть дуо стаками - все равно тебе не станет проще играть.
Я вижу несколько причин почему в принципе поднимается тема эта:
1) Желание просто поднасрать нам
2) Желание бустануть имбовых и без того миликов. Ну реально, на ком скажется больше всего нерф? - правильно на ножах, ведь теперь ШС+бэк реально рабочая тема против любого, нет танков, хилов в пати, нет ВЛов/оверов.
3) собственная глупость и лицемерие, возможно неконкурентоспособность. Ясен хуй, проще зайти на форум и сказать что 9-ка слишком имбовая, настолько имбовая что вам почему-то не хочется её собирать. Вопрос почему? л2 это партийная игра и собрать что 5 человек в пати, что 9 человек - одно и то же действие. Т.е форсируют порезку пати, скорее всего как раз те люди, которые предпочитают играть соло. А как мы уже видели годами, соло игроки в масштабах фракции это дополнение и массовка (без обид). Двигателями фракций всегда являлись кланы и постепенная порезка паков/кланов приведет к отсутствию дефов/захватов или сократит их количество к минимуму. Не будет той силы которая сможет балансировать фракции, ведь на этом старте баланс стороны всегда делался с помощью перебросов кланов сторонами.
Как-то нет желания акцентировать внимание на двойных стандартах, обобщенных оскорблениях и приписывании кому-то нечистоплотных мотивов.
У нас тут важная тема, не стоит уходить в срач.
Поэтому снова обратимся к простым математическим операциям:
1613670898300.png

Я допускаю возможность накрутки счетчика на сайте, но на текущий момент будем считать его достоверным.
В Т.1 - приблизительное кол-во онлайна в классический прайм.
В Т.2 - апроксимированные значения онлайна на дату с допущением, что отток линейный.

В итоге получается, что за 14 дней было потеряно 56% от стартового онлайна. По 4% в день (взяв за основу только данные со старта и за сегодня).

Каждый может делать свои выводы.
Я же добавлю, что если цель проекта сделать клановый сервер, собрать все-все паки, которые все еще играют в ладву, то могу лишь пожелать удачи, так как тут только она поможет.
Но если цель другая, например сделать комфортный сервер для каждого игрока и заработать денег с этого, то нужно смотреть под разными углами, а не считать, что именно твой угол самый угловой.



На самом деле я с удовольствием попробовую контент гве-классик еще раз, если будут для этого подходящие условия.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#34
Как-то нет желания акцентировать внимание на двойных стандартах, обобщенных оскорблениях и приписывании кому-то нечистоплотных мотивов.
У нас тут важная тема, не стоит уходить в срач.
Поэтому снова обратимся к простым математическим операциям:
Посмотреть вложение 3270

Я допускаю возможность накрутки счетчика на сайте, но на текущий момент будем считать его достоверным.
В Т.1 - приблизительное кол-во онлайна в классический прайм.
В Т.2 - апроксимированные значения онлайна на дату с допущением, что отток линейный.

В итоге получается, что за 14 дней было потеряно 56% от стартового онлайна. По 4% в день (взяв за основу только данные со старта и за сегодня).

Каждый может делать свои выводы.
Я же добавлю, что если цель проекта сделать клановый сервер, собрать все-все паки, которые все еще играют в ладву, то могу лишь пожелать удачи, так как тут только она поможет.
Но если цель другая, например сделать комфортный сервер для каждого игрока и заработать денег с этого, то нужно смотреть под разными углами, а не считать, что именно твой угол самый угловой.



На самом деле я с удовольствием попробовую контент гве-классик еще раз, если будут для этого подходящие условия.
1613672420282.png
18.02. Если бы ты сверял пиковый показатель онлайна каждый день, может и можно было смотреть на объективность статистики, а так неплохая попытка

и сравни тот же отток на прошлом вайпе, хотя сейчас через час еще больше онлайн будет.
 

Masha69

Капитан
Сообщения
602
Симпатии
194
Баллы
169
#35
Паки делают онлайн.
Девятку так же легко убить, как и пятерку.
Если ты не можешь убить девятку - значит ты криворукий долбоеб.
Девятки приводят другие кланы с других серверов.
Девятки не имбовые, просто вы не умеете играть.
На девятках весь фан держится.
Идитенахуйвотпочему.

*я собрал все эти "аргументы" в одном сообщении, что бы другие не растягивали их на несколько страниц)
Мудило С.В. Библия долбоеба. Пикачуиздат,2018. -с.69.
 
Последнее редактирование:

raw

Старший лейтенант
Сообщения
310
Симпатии
198
Баллы
109
#36
Посмотреть вложение 3271
18.02. Если бы ты сверял пиковый показатель онлайна каждый день, может и можно было смотреть на объективность статистики, а так неплохая попытка
и сравни тот же отток на прошлом вайпе, хотя сейчас через час еще больше онлайн будет.
2600-1228=1372
1372/2600=0,5276923076923077
0,5276923076923077*100=52,76923076923077 %
52,76923076923077 % / 14 = 3,769230769230769 %
Отток в день = 3,769230769230769 %

З.Ы.
56 % - 52,76923076923077 % = 3,23076923076923 %
Погрешность = 3,23076923076923 %
 
Последнее редактирование:

Masha69

Капитан
Сообщения
602
Симпатии
194
Баллы
169
#37
Посмотреть вложение 3271
18.02. Если бы ты сверял пиковый показатель онлайна каждый день, может и можно было смотреть на объективность статистики, а так неплохая попытка

и сравни тот же отток на прошлом вайпе, хотя сейчас через час еще больше онлайн будет.
он не даун (всегда замечал весьма логичные доводы в его сообщениях, в отличии от тебя), и делал замеры примерно в одно время, я в этом уверен ( к тому же по диаграмме тут стандартная ошибка минимальная, что косвенно доказывает какбы), а ты скинул скрин в пик вечера, лол, представь себе, онлайн в разное время отличается, прикинь да, ебанат.
я к чему это - статистика у него правильная, так как суть не в конкретном измерении циферки онлайна и не анализе временных ограничений, а анализе ситуации изменения данных. Я аналитик по образованию, поэтому - можешь пойти нахуй со своими высерами в мою сторону)
 

raw

Старший лейтенант
Сообщения
310
Симпатии
198
Баллы
109
#38
Еще я предлагаю каждому "забалансить" две абстрактные ситуации в вакууме:
1. Есть 7 постоянно играющих в прайм девяток (63 человека). Всегда девятки, все одного уровня игры, все топы.
Кол-во сольников не берем в расчет, так как они все поголовно криворукие и ленивые.
2. Есть 13 постоянно играющих в прайм пятерок (65 человек). Всегда пятерки, все одного уровня игры, все топы.
Кол-во сольников не берем в расчет, так как они все поголовно криворукие и ленивые.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#40
2600-1228=1372
1372/2600=0,5276923076923077
0,5276923076923077*100=52,76923076923077 %
52,76923076923077 % / 14 = 3,769230769230769 %
Отток в день = 3,769230769230769 %

З.Ы.
56 % - 52,76923076923077 % = 3,23076923076923 %
Погрешность = 3,23076923076923 %
3.7% отток в день, при относительно недавнем появлении сервера, без инвесторов и крупных рекламных бюджетов. Давай такую же аналитику по конкурентам.
Если б паки давали отток онлайна, было было примерно так старт 2600, второй день 1800, третий 1200. Типа 3.7% отток для гве, мне кажется это вообще эталонный показатель и насколько я знаю, он с каждым вайпом все меньше и меньше (учитывая до какого дня доживает сервер от момента запуска).