Стрим, обсуждение обновлений Classic GvE

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
709
Симпатии
241
Баллы
109
а разве это не так? каждый класс может и в пвп и в пве, на Олимпе ты 1 в 1 как и в поле (что для меня очень важно), нет тригерных блядских скилов которые не контрятся (привет целеста с хф). Адекватная атрибут механика (опять привет и пошел нахуй ХФ/ГФ и прочее говно), нет уебищной кенсел механики (опять привет ДА/магам с хф/ил). Сколько вот играю на эсенсе, не увидел какую-то имбу концептуальную, которая не контрится. Не вижу ни 1 аргумента в пользу не считать эсенс сбалансированными хрониками
- Если брать мейн версию то там АБСОЛЮТНО всегда есть мета на которой все играют и которая очень ощутимо превосходит другие классы. Баланс? Нет.
- Если брать фришарды то там так же все зависит от стадийности , книжек и тд. Есть кто-то суперметовый в пвп, есть кто-то суперметовый в пве по стадиям, достаточно открыть ранкинг зачастую. Баланс? Нет.
- Баланса между донатерами и игроками нет никакого, даже стадийность * кап которой донатеры могут взять зачастую сразу * не спасет тебя от чела который вкинул приличную котлету ( Коллекции тоже привет ). Такой челик может спокойно вкатиться, перехерачить несколько пачек и с довольной мордой свалить в закат.
- Между классами там баланса вообще никогда не было, особенно то как они скейлятся от буста и книг, ты же сам знаешь это)
Про бигвар вообще молчу)
На эссенсе нет баланса. Но зная механники, мету, фишки, играть и получать фанчик можно.
Однако такого что ты взял не метовый класс которым хочешь поиграть, взял старт донат, и пошел играться со всеми на равных...ну нет и не будет там такого, увы.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
- Если брать мейн версию то там АБСОЛЮТНО всегда есть мета на которой все играют и которая очень ощутимо превосходит другие классы. Баланс? Нет.
- Если брать фришарды то там так же все зависит от стадийности , книжек и тд. Есть кто-то суперметовый в пвп, есть кто-то суперметовый в пве по стадиям, достаточно открыть ранкинг зачастую. Баланс? Нет.
- Баланса между донатерами и игроками нет никакого, даже стадийность * кап которой донатеры могут взять зачастую сразу * не спасет тебя от чела который вкинул приличную котлету ( Коллекции тоже привет ). Такой челик может спокойно вкатиться, перехерачить несколько пачек и с довольной мордой свалить в закат.
- Между классами там баланса вообще никогда не было, особенно то как они скейлятся от буста и книг, ты же сам знаешь это)
Про бигвар вообще молчу)
На эссенсе нет баланса. Но зная механники, мету, фишки, играть и получать фанчик можно.
Однако такого что ты взял не метовый класс которым хочешь поиграть, взял старт донат, и пошел играться со всеми на равных...ну нет и не будет там такого, увы.
я не беру конкретный сервер в пример, я говорю о самом концепте. Мета как правило определяется типами, которые довольно слабые в пвп, как оказывается неметовые классы в правильном взаимодействии куда сильнее метовых, но и сложнее при этом
Насчет баланса между донатерами и просто игроками, я в первом предложении о эсенссе писал "это самые сбалансированные хроники на данный момент (в чистом виде, без возможность покупать все и вся)", да и донат балансируется админами проекта, а не хрониками...
Так же, за все старты эсенса я как раз играл на неметовых классах и я с тобой не согласен. Не могу сказать прям за каждый класс, говорю только за тех, кого в игре видел и каждый из них, конкретно в пве сбалансирован очень хорошо относительно других хроник. Насчет баланса пвп/пве, посмотри на ситуацию, если убрать рерол купоны (имхо зря они вообще повились) и все станет на свои места
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
в класике ьыл баланс, в грациях был, щас не стало

мы ту ять что тестировали 5 лет? спрашивается, это упрек
вы же на дно пойдете, вы понимаете это или не?
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,525
Симпатии
917
Баллы
419
- Если брать мейн версию то там АБСОЛЮТНО всегда есть мета на которой все играют и которая очень ощутимо превосходит другие классы. Баланс? Нет.
- Если брать фришарды то там так же все зависит от стадийности , книжек и тд. Есть кто-то суперметовый в пвп, есть кто-то суперметовый в пве по стадиям, достаточно открыть ранкинг зачастую. Баланс? Нет.
- Баланса между донатерами и игроками нет никакого, даже стадийность * кап которой донатеры могут взять зачастую сразу * не спасет тебя от чела который вкинул приличную котлету ( Коллекции тоже привет ). Такой челик может спокойно вкатиться, перехерачить несколько пачек и с довольной мордой свалить в закат.
- Между классами там баланса вообще никогда не было, особенно то как они скейлятся от буста и книг, ты же сам знаешь это)
Про бигвар вообще молчу)
На эссенсе нет баланса. Но зная механники, мету, фишки, играть и получать фанчик можно.
Однако такого что ты взял не метовый класс которым хочешь поиграть, взял старт донат, и пошел играться со всеми на равных...ну нет и не будет там такого, увы.
я нікого не дефаю, але для ознайомлення з метою і т.д рекомендую подивитись на буржуйский сервачок якщо я не нічого не плутаю XM, стоїть він вже дуже довго, онлайн там стабільно високий, останній стрім бігвару який я бачив на АК в 1 з цц було 300 єбал а таких цц було 3.... Та на екрані я бачив не однотипні класси. Завжди будет мета, в будьякій грі.. але мету можна корегувати і руками адмінів зменшувати розрив між "імба" профами на старті та їх аналогами в лейт геймі. Я думаю МСв скоріш казав про те що саме в ессенці актуалізовані всі профессіїї, що можна взяти будького і пограти в кайф без заморочок типу вікон і т.д.. Ти процьому може і не будеш на рівні з мета классом, але % різниця на ессенці між тобою і ним буде кратно меньшою ніж на будьяких інших хроніках

+ те що вся сфера потрохи перетікає в бік ессенцу - теж факт.. Порівняйте кількість відкриттів таких проектів зараз і 2-3 роки назад... Просто СНГ як завжди в більшості апдейтів трохи бібу сосе, бо велика кількість гравців л2 сидить досі на компах зібраних в 2007 році і грає в тирлюди
 
Последнее редактирование:

Ebashu Chudesa

Старший лейтенант
Сообщения
24
Симпатии
22
Баллы
124
с чего ты это взял?) люди наоборот убегают на эсенс и дофига серверов вводят механики/контент с эсенса, так как имхо это самые сбалансированные хроники на данный момент (в чистом виде, без возможность покупать все и вся), никакой ИЛ/ХФ не стоит даже рядом с комфортом игры, динамикой и прогрессией развития. Так же, эсенс это не "автофарм", автофарм это исключение рутинной составляющей в игре "пве" из самой игры, лично считаю что ПВЕ в каком либо виде может быть интересным только при первопроходстве контента. Эсенс это концепт который нацелен на широкие массы, тебе что б играть не нужная никакая социализация, практически весь ресурс игры ты можешь достать в фарме мобов/ивентов, тебе не надо сапорт (так как 99.9% баффов это селф скилы, которыми ты не можешь бафать других), у тебя нет острой необходимости ходить на эпиков (все что падает с эпика, достается альтернативными способами) и так же это хроники новых механик, новых скилов и новых классов. Если ты не можешь осилить что-то новое, это не значит что кто-то "убегает" с эсенса, это просто у тебя не хватило мозгов/терпения/желания разобраться
Так пиздуй играй на эсенс , сервер изначально был классик , сейчас уже и клиент эссенса и потихоньку вводят саму внутрянку эссенса . Люди убегают на эссенс ахахахахахх ты нос клоуна там не забыл надеть надесюсь ?
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
630
Симпатии
233
Баллы
109
Хз кто там на эссенкс убегает... Есть контингент людей который туда никогда не сунуться. Потому что для них л2, это л2 времен Ила и хроник выше. Конкретно потому, что прожимать все ручками, добывать вещи с мобов, а не блядского "шопа", куда фановее.
Про баланс классов в голос вообще. 70% классов даже на оф-эссенсе - бесполезный кусок говна. Гномы/дагеры/глады/маги и любые другие мили классы ( кроме дк) - нафиг там никому не всрались, потому что даже в ПВЕ фармят они мало. За пвп промолчу)) Ну вот откровенно, какие профы там актуальны? Ассасин, ДК? По поим ощущениям даже актуализация персонажей на Легаси куда выше чем на эссенсе.
Играть в эссенс есть смысл только на офф серверах, а не обсосаных фришках в 100 онлайна. На которых все механики перелопачены от и до. Эти хроники для долгой и затяжной игры. Опять же, для людей которые готовы заносить бабки под ивенты и акции на сервере. Есть домохозяки который туда ничего не заносят. Понятно, что там все практически добывается игровым путем. Вопрос только во времени.
p.s. Как пример онлайна, приведу позавчера открывшуюся фришку ила, рекламить не буду, сами можете посмотреть на поисковых ресурсах.
я за 5 часов игры не нашел ни одного свободного спота. И я сейчас говорю не по 1 человеку на моба, а по 5-10, в каждой ебаной локации. Точно все уходят играть на эссенс?
 
Последнее редактирование:

treeshka

Старший лейтенант
Сообщения
15
Симпатии
5
Баллы
124
если коротко, то меня, как и многих моих знакомых ввод бездны тригерит ливнуть с сервера, из-за того что нет лимита на товары бездны по дням, и тот у кого много адены (донатер или задрот) скупает у тех кто заходит РМТшнуть на сервер бездну, которую они фармят с 5 утра 14ого дня до вечера.
Таким образом за пол дня с ввода стадии бездны на некоторых чарах аккумулируется количество бездны, которое фармит с одного при хорошем онлайне сервера часов 100, такие игроки имеют почти полный перечень камней, брошек и подвесок расточенных, буквально спустя 10 часов с ввода бездны.

В тоже время 14ый день это ПТ, работяга приходит с завода в 19.00 допустим, и видит что чел который его вчера ебал имея ценник 70а, пока он был на работе 1 рабочий день уже стоит 101а+. И ебет на процентов 20-30 сильнее. Говорит "да пошли вы в пизду со своей бездной и ливает, вместе со своими друзьями заовдчанами". Даже если он это не осознает за 1 вечер, за выходные он в полной мере прочувствует эту хуйню и точно ливнет. Что и происходит массово на 14-15-16 день. В тоже время рмт фармеры тоже ливают, потому что основной поток донатеров уже выкупил всю нужную бездну за 1 день. и цена на безну резко падает в 2-3 раза, фармить становится не выгодно.

В итоге с серва уходит 2/3 онлайна оставшегося на 14ый день.
вот тема с предложением как это пофиксить можно было бы.
https://forum.classic-gve.com/index.php?threads/Продление-жизни-сервера-до-3-недель-Бездна-2-3-стадия-ПВЕ-споты.5849/#post-85743
фиксится всё просто, делается бездна персональной
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
630
Симпатии
233
Баллы
109
фиксится всё просто, делается бездна персональной
Такое ж вроде уже тут делали.
Возможно, если бы как то прикрутить добычу камней/брошек/подвести - к фарму боссов, эпиков, активностям на осадах.... через квесты, чтобы это добывалось не за полчаса(если залить грывнi). Мб это как то повлияло бы и на онлайн и на баланс между донатером и пивной сисей. Опять же. Люди будут недовольны, даже тем, что мол какого хуя я с онлайном в 16, должен делать квесты, посещать боссов для получения плюшки?
Почему я акцентирую внимание на боссах... Да все просто, у нас кроме как Очки Рейда, больше нихуя не падает с ним. А с вводом альтернативы получения А/S пушек сетов, за чистую адену, так и вовсе туда ходить мало смысла, кроме как заработать аденки с пвп.
Сама система отетого дрочева по графику боссов требует серьезного пересмотра. Не хочется приводить примеры говнно-онлайна, но все же, там сделали фарм боссов интересным и выгодным.
 
Последнее редактирование:

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
Такое ж вроде уже тут делали.
Возможно, если бы как то прикрутить добычу камней/брошек/подвести - к фарму боссов, эпиков, активностям на осадах.... через квесты, чтобы это добывалось не за полчаса(если залить грывнi). Мб это как то повлияло бы и на онлайн и на баланс между донатером и пивной сисей. Опять же. Люди будут недовольны, даже тем, что мол какого хуя я с онлайном в 16, должен делать квесты, посещать боссов для получения плюшки?
я предлагал просто ограничить возможность покупать итемы за бездну по дням.
Условно в первый день можно только 1-2 лвл покупать/апать, через пару дней 3-4 лвл добавить в магазин, ну и потом ещё через пару дней финальный (ультимативный 5 лвл). Тогда не будет резкого скачка, стадия добывания даже для донатеров и задротов растянется. В общем переход не будет таким резким, и не будет такого ожиотажа на бездну в первый день.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
Чую тестеры натестили на +-5 дней онлайна в этот вайп🤭
Надеюсь в этот раз без бч обойдёмся🌝
пока инфа только по олимпу и непередаваемому луту с мобов была. По сути не особо что-то с прошлого вайпа должно измениться в плане геймплея, а значит 2 недели онлайн проживет, если обнова с балансами классов не будет какой-то критической.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
а когда, кстати, будет вторая порция информации по обновлениям к грядущему старту? Осталось-то всего ничего 5 дней до старта, и 2 до обт.
И очень хочется увидеть текстовый формат обновы. Стримы это конечно хорошо, но пересматривать стрим намного сложнее чем прицельно перечитывать тему на форуме.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,525
Симпатии
917
Баллы
419
Чую тестеры натестили на +-5 дней онлайна в этот вайп🤭
Надеюсь в этот раз без бч обойдёмся🌝
дуже б хотілося бачити конструктив та адекватну оцінку з розписаними таймінгами і статистикою, а не твій безконтрольний пердіж в лужу. Дякую.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,525
Симпатии
917
Баллы
419
Хз кто там на эссенкс убегает... Есть контингент людей который туда никогда не сунуться. Потому что для них л2, это л2 времен Ила и хроник выше. Конкретно потому, что прожимать все ручками, добывать вещи с мобов, а не блядского "шопа", куда фановее.
Про баланс классов в голос вообще. 70% классов даже на оф-эссенсе - бесполезный кусок говна. Гномы/дагеры/глады/маги и любые другие мили классы ( кроме дк) - нафиг там никому не всрались, потому что даже в ПВЕ фармят они мало. За пвп промолчу)) Ну вот откровенно, какие профы там актуальны? Ассасин, ДК? По поим ощущениям даже актуализация персонажей на Легаси куда выше чем на эссенсе.
Играть в эссенс есть смысл только на офф серверах, а не обсосаных фришках в 100 онлайна. На которых все механики перелопачены от и до. Эти хроники для долгой и затяжной игры. Опять же, для людей которые готовы заносить бабки под ивенты и акции на сервере. Есть домохозяки который туда ничего не заносят. Понятно, что там все практически добывается игровым путем. Вопрос только во времени.
p.s. Как пример онлайна, приведу позавчера открывшуюся фришку ила, рекламить не буду, сами можете посмотреть на поисковых ресурсах.
я за 5 часов игры не нашел ни одного свободного спота. И я сейчас говорю не по 1 человеку на моба, а по 5-10, в каждой ебаной локации. Точно все уходят играть на эссенс?
Ти знову за своє ? ну припини.... перечитай моє повідомлення стосовно балансу, зайди на ютуб\твіч і знайди сервер який я згадував в пості, подивись на дату відкриття та онлайн у Грудні минулого року. Ти зному сереш фактами з голови.
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
630
Симпатии
233
Баллы
109
Ти знову за своє ? ну припини.... перечитай моє повідомлення стосовно балансу, зайди на ютуб\твіч і знайди сервер який я згадував в пості, подивись на дату відкриття та онлайн у Грудні минулого року. Ти зному сереш фактами з голови.
Я никому не обязан ничего искать. Я пишу отталкиваясь от своего опыта. Если тебя тебя важно всегда быть "правым", предоставляй в каждом посте свое виденье по той или иной ситуации, развернуто.

Потому что "лол. сереш, бредiк не пишем", без пояснений как ты видишь или как "правильно должно работать" - прохладно)
Это последний раз, когда я ответил на твой пост. (+игнор)
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,525
Симпатии
917
Баллы
419
Я никому не обязан ничего искать. Я пишу отталкиваясь от своего опыта. Если тебя тебя важно всегда быть "правым", предоставляй в каждом посте свое виденье по той или иной ситуации, развернуто.

Потому что "лол. сереш, бредiк не пишем", без пояснений как ты видишь или как "правильно должно работать" - прохладно)
Это последний раз, когда я ответил на твой пост. (+игнор)
так ти засираєш щось спираючись на що ? на однобокий опит гри в л2 на тирлюді. Я даю тобі альтернативне бачення, що є дохуіліард проектів з достатньо великим онлайном та достойную триваллістю життя серверів на ессеці, по факту ессенц зараз це інтерлюд в 2012-15 роках... дохуя відкривається, часто... Дохуя сміття.. Але є такі проекти аналоги яких відкриваються тільки від гігантів ринку раз на декілька років.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
я на классик сам несколько лет назад зашел, а до этого лет 10 играл на грациях (начиная с оффа) до хф, ХФ всегда казались самыми удачными хрониками из всех, далее год и таути, ну вообще не зашли, свернули куда-то не туда, в сторону ВОВ. Поэтому продолжать играть на ХФ было нормой, скипнув "развитие л2". Но потом поиграл на классике, тут конечно много всяких необычных для игрока ХФ штук, но в целом, это всё та же привычная л2, что радует. А самое крутое, это оптимизации клиента, как тут на ГВЕ классик - клиент хорош, с устаревшими даже рядом не лежит. Я никогда не забуду как на оффе во время осад слайды начинались на самом топовом железе, а тут даже не задумываешься о том, что фпс просядет до уровня, что станет некомфортно.

Это я к чему, многие кто застряли в прошлом типа ИЛ или ХФ, просто не пробовали классик и эссенс, поэтому даже и не смотрят в их сторону, думая что там та же херота что и на ГОД или Таути
 

Blackrock

Галерный Мастер
Сообщения
23
Симпатии
8
Баллы
34
Побегал на збт, фарм монет L понравился, соотношение цены в маназине разумное, возможно стоит немного поднять цены на заточки, или же фарм на старте сделать немного медленнее
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
709
Симпатии
241
Баллы
109
Побегал на збт, фарм монет L понравился, соотношение цены в маназине разумное, возможно стоит немного поднять цены на заточки, или же фарм на старте сделать немного медленнее
Он стадийный будет. Ты посмотрел скорее всего самую последнюю стадию с самым большим дропом коинов