Гайд на магов для новичков

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
430
Симпатии
63
Баллы
149
#61
нормально ты у радиша играл, нуба включаешь)
Я играл нормально, но я никогда не был в топ 10 PvP, возможно конечно из за очень слабого компа, а может быть и не только. Сейчас я почитал гайд и понимаю, что узнал что-то новое для себя. Время идёт, люди играют каждый старт, повышают свой скилл, повышают свой опыт и знания, а я все это время отстаю от них, так как играю редко и часто не со старта, в лайт режиме. И я считаю вполне нормальным, пообщаться с лучшими на данный момент игроками и узнать у них что-то новое.

Один очень классный тренер по продажам, сказал однажды такую интересную фразу "лучше думать, что ты ничего не знаешь, даже если это не так, чем думать что ты знаешь все", потому что в первом случае, ты всегда открыт к новой информации и обучению, а во втором полностью блокируешь для себя этот момент. Это было 10 лет назад и с тех пор, благодаря этой фразе, я всегда открыт к новым знаниям
 
Последнее редактирование:

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,904
Симпатии
466
Баллы
279
#62
Я играл нормально, но я никогда не был в топ 10 PvP, возможно конечно из за очень слабого компа, а может быть и нет. Сейчас я почитал гайд и понимаю, что узнал что-то новое для себя. Время идёт, люди играют каждый старт, повышают свой скилл, повышают свой опыт и знания, а я все это время отстаю от них, так как играю редко и часто не старта, в лайт режиме. И я считаю вполне нормальным, пообщаться с лучшими на данный момент игроками и узнать у них что-то новое.

Один очень классный тренер по продажам, сказал однажды такую интересную фразу "лучше думать, что ты ничего не знаешь, даже если это не так, чем думать что ты знаешь все", потому что в первом случае, ты всегда открыт к новой информации и обучению, а во втором полностью блокируешь для себя этот момент. Это было 10 лет назад и с тех пор, благодаря этой фразе, я всегда открыт к знаниям
олд скул топ, новое слабее, комп купить можно и за 10к который потянет (видео не надо)
я вот купил новый и5 и разницы не почувстовал почти, в принципе потратил зря деньги, т.к. игр интересных нету больше(, был амд 4 ядра десятиелтний даже не райзен, 5к герц какойто, сейчас копеечный, детям отдал
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
430
Симпатии
63
Баллы
149
#63
олд скул топ, новое слабее, комп купить можно и за 10к который потянет (видео не надо)
я вот купил новый и5 и разницы не почувстовал почти, в принципе потратил зря деньги, т.к. игр интересных нету больше(, был амд 4 ядра десятиелтний даже не райзен, 5к герц какойто, сейчас копеечный, детям отдал
Я в игры не играю просто вообще, у меня сейчас приоретет на развитие в жизни идёт. 30 лет уже, часики тикают, время уходит. Хочется добиться чего то в этой жизни, прожить её не скучно, что бы было потом что вспомнить. Именно по это причине я и не покупаю комп, хотя у меня много раз была на это возможность. Я не покупаю его для того, что бы не было соблазна играть. Но в скором времени он мне в любом случае понадобиться для профессионального монтажа, поэтому буду приобретать, и за одно возьму такой, что бы Л2 летало просто на нем на максималках
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,904
Симпатии
466
Баллы
279
#64
Я в игры не играю просто вообще, у меня сейчас приоретет на развитие в жизни идёт. 30 лет уже, часики тикают, время уходит. Хочется добиться чего то в этой жизни, прожить её не скучно, что бы было потом что вспомнить. Именно по это причине я и не покупаю комп, хотя у меня много раз была на это возможность. Я не покупаю его для того, что бы не было соблазна играть. Но в скором времени он мне в любом случае понадобиться для профессионального монтажа, поэтому буду приобретать, и за одно возьму такой, что бы Л2 летало просто на нем на максималках
начинается, ну шансы еще есть, не продаваемый возраст это 40-50, надо хоть куда то устроиться, иначе потом хана будет
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,141
Симпатии
2,263
Баллы
519
#65
1) Сколько вы можете в таком энергозатратном режиме, как описано в гайде, пвпшить часов в день и когда начинаете чувствовать усталость?
На старті це 18-20 годин.
Втому на старті не відчуваю. Думаю, це пов'язано з тим, що мій поточний графік дозволяє не відчувати фактичних змін (вже декілька років не лягаю раніше другої ночі), бо формально я "затримуюсь" на старті не так довго, як ті, хто звик лягати рано.
Потім прайм зменшується до 14-16 годин. Концентрація трохи падає. Додаються на фон відео на ютубі, фільми, серіали, відволікання на роботу під час пвп і т.д.
2) Сколько дней вы можете так усиленно играть, прежде чем наступает истощение и вы понимаете что вам нужен отдых?
В режимі 14 годин на день з розрядкою у вигляді інших фонових активностей або цікавого спілкування можу грати 2+ тижні. Потім починається "тошнота" від одноманітності, яку можна вирішити зміною класу або стилю гри (наприклад побігати дуо з кимось)
Раніше цю "тошноту" заміняли фішечки лудомана. Наприклад поточити весь день пушку на +10 або покидати кубік на 50к. Зараз це не є реальним через налаштування серверу. Тому "грати" мені набридає трохи раніше.
Я практически уверен, что все из вас использую кофеин или энергетики, это нормально и логично что бы выжать максимум из своего организма
Зіскочив з голки енергетиків роки 2-3 тому. Зараз дозволяю собі на старті взяти банку 0.33. Проте вона не діє на мене так, як це потрібно і це скоріше як ритуал, ніж потреба для концентрації.
Так же меня интересуют конкретно ваши советы и наработки, чем бы вы могли дополнить от себя этот гайд. Может вы также дадите какие-то советы, как экономить свой нейроресурс (силы) во время PvP или может расскажете как быстрее отдыхать и восстанавливать психику. Шесть лет уже играем) У каждого должно быть что-то интересное в своих наработках.
Останні декілька стартів для інтересу в грі я ставив для себе певні "челенжі".
Весняний старт 2023 я хотів спробувати "фул-рмт гру". Але зрозумів, що це не моє і заточив лук на +11, а драк лайт на +9 під кінець акції. Вся адена пішла в персонажа. Тому цей челенж був провалений.
Літній старт 2023 я грав на улюбленому на даний момент для себе класі - ШК. З челенжів був лише один: зі старту і до кінця на ШК. Враховуючи 2 хотфікси під час вайпу досвід видався такий собі.
Осінній старт 2023 челенж - побити свій рекорд по ПвП за старт (було 20к, поставив 22222) + спробував це зробити на новому для себе класі.
Зимовий старт 2024 челенж - 20к ПвП на ШК, Челенж закінчив та додатково побив свій поточний рекорд по ПвП загалом.

Дрібні цілі дозволяють економити моральні ресурси. Зараз сервер сам по собі не дає тобі цілей на гру. ПвП заради ПвП. Причому навіть профіт цього пвп чітко визначений фулдпс білдами. Цього не зміниш так швидко, тому для підсилення мотивації є потреба в "дрочити на цифри". Інакше я б лівав значно швидше від одноманітного контенту загалом.

Про відпочинок та решту, то все залежить від досвіду. Я пам'ятаю свій перший старт на ДД після 2 років гри виключно на сапортах на ГвЕ в 2020 році. Я тоді втомився буквально за дві години активного таргетингу. Дуже часто втрачав позицію, помирав та віддавався там, де це не було потрібно взагалі. Не міг виділити потрібний мені таргет та також не був достатньо сконцентрованим. Але з кожною тисячою ПвП приходить розуміння того як краще і як правильніше треба було робити. За декілька стартів активної гри це доводиться до автоматизму та відтворюється само собою. Механіки прожимання скілів/кайту/таргетингу майже не просідають навіть після 5+ годин активної гри. Ніяких додаткових інструментів по типу сайтів з тренування аіму я не юзаю. Граю лише тут і більше ніде. Іноді можу пограти 1-2 катки в ЛоЛ або в якийсь умовний відьмак декілька годин. В перерві між стартами працюю та живу життя, щоб могти виділити тиждень+ на гру і не переживати про щось ще.

якось так.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
430
Симпатии
63
Баллы
149
#66
На старті це 18-20 годин.
Втому на старті не відчуваю. Думаю, це пов'язано з тим, що мій поточний графік дозволяє не відчувати фактичних змін (вже декілька років не лягаю раніше другої ночі), бо формально я "затримуюсь" на старті не так довго, як ті, хто звик лягати рано.
Потім прайм зменшується до 14-16 годин. Концентрація трохи падає. Додаються на фон відео на ютубі, фільми, серіали, відволікання на роботу під час пвп і т.д.

В режимі 14 годин на день з розрядкою у вигляді інших фонових активностей або цікавого спілкування можу грати 2+ тижні. Потім починається "тошнота" від одноманітності, яку можна вирішити зміною класу або стилю гри (наприклад побігати дуо з кимось)
Раніше цю "тошноту" заміняли фішечки лудомана. Наприклад поточити весь день пушку на +10 або покидати кубік на 50к. Зараз це не є реальним через налаштування серверу. Тому "грати" мені набридає трохи раніше.

Зіскочив з голки енергетиків роки 2-3 тому. Зараз дозволяю собі на старті взяти банку 0.33. Проте вона не діє на мене так, як це потрібно і це скоріше як ритуал, ніж потреба для концентрації.

Останні декілька стартів для інтересу в грі я ставив для себе певні "челенжі".
Весняний старт 2023 я хотів спробувати "фул-рмт гру". Але зрозумів, що це не моє і заточив лук на +11, а драк лайт на +9 під кінець акції. Вся адена пішла в персонажа. Тому цей челенж був провалений.
Літній старт 2023 я грав на улюбленому на даний момент для себе класі - ШК. З челенжів був лише один: зі старту і до кінця на ШК. Враховуючи 2 хотфікси під час вайпу досвід видався такий собі.
Осінній старт 2023 челенж - побити свій рекорд по ПвП за старт (було 20к, поставив 22222) + спробував це зробити на новому для себе класі.
Зимовий старт 2024 челенж - 20к ПвП на ШК, Челенж закінчив та додатково побив свій поточний рекорд по ПвП загалом.

Дрібні цілі дозволяють економити моральні ресурси. Зараз сервер сам по собі не дає тобі цілей на гру. ПвП заради ПвП. Причому навіть профіт цього пвп чітко визначений фулдпс білдами. Цього не зміниш так швидко, тому для підсилення мотивації є потреба в "дрочити на цифри". Інакше я б лівав значно швидше від одноманітного контенту загалом.

Про відпочинок та решту, то все залежить від досвіду. Я пам'ятаю свій перший старт на ДД після 2 років гри виключно на сапортах на ГвЕ в 2020 році. Я тоді втомився буквально за дві години активного таргетингу. Дуже часто втрачав позицію, помирав та віддавався там, де це не було потрібно взагалі. Не міг виділити потрібний мені таргет та також не був достатньо сконцентрованим. Але з кожною тисячою ПвП приходить розуміння того як краще і як правильніше треба було робити. За декілька стартів активної гри це доводиться до автоматизму та відтворюється само собою. Механіки прожимання скілів/кайту/таргетингу майже не просідають навіть після 5+ годин активної гри. Ніяких додаткових інструментів по типу сайтів з тренування аіму я не юзаю. Граю лише тут і більше ніде. Іноді можу пограти 1-2 катки в ЛоЛ або в якийсь умовний відьмак декілька годин. В перерві між стартами працюю та живу життя, щоб могти виділити тиждень+ на гру і не переживати про щось ще.

якось так.
завтра прочитаю та відповім
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
430
Симпатии
63
Баллы
149
#67
начинается, ну шансы еще есть, не продаваемый возраст это 40-50, надо хоть куда то устроиться, иначе потом хана будет
40-50 это ты уже разваливаться будешь. Хочется пожить пока ещё молодой
 

Gadrick

Капитан
Сообщения
1,260
Симпатии
226
Баллы
194
#71
На старті це 18-20 годин.
Втому на старті не відчуваю. Думаю, це пов'язано з тим, що мій поточний графік дозволяє не відчувати фактичних змін (вже декілька років не лягаю раніше другої ночі), бо формально я "затримуюсь" на старті не так довго, як ті, хто звик лягати рано.
Потім прайм зменшується до 14-16 годин. Концентрація трохи падає. Додаються на фон відео на ютубі, фільми, серіали, відволікання на роботу під час пвп і т.д.

В режимі 14 годин на день з розрядкою у вигляді інших фонових активностей або цікавого спілкування можу грати 2+ тижні. Потім починається "тошнота" від одноманітності, яку можна вирішити зміною класу або стилю гри (наприклад побігати дуо з кимось)
Раніше цю "тошноту" заміняли фішечки лудомана. Наприклад поточити весь день пушку на +10 або покидати кубік на 50к. Зараз це не є реальним через налаштування серверу. Тому "грати" мені набридає трохи раніше.

Зіскочив з голки енергетиків роки 2-3 тому. Зараз дозволяю собі на старті взяти банку 0.33. Проте вона не діє на мене так, як це потрібно і це скоріше як ритуал, ніж потреба для концентрації.

Останні декілька стартів для інтересу в грі я ставив для себе певні "челенжі".
Весняний старт 2023 я хотів спробувати "фул-рмт гру". Але зрозумів, що це не моє і заточив лук на +11, а драк лайт на +9 під кінець акції. Вся адена пішла в персонажа. Тому цей челенж був провалений.
Літній старт 2023 я грав на улюбленому на даний момент для себе класі - ШК. З челенжів був лише один: зі старту і до кінця на ШК. Враховуючи 2 хотфікси під час вайпу досвід видався такий собі.
Осінній старт 2023 челенж - побити свій рекорд по ПвП за старт (було 20к, поставив 22222) + спробував це зробити на новому для себе класі.
Зимовий старт 2024 челенж - 20к ПвП на ШК, Челенж закінчив та додатково побив свій поточний рекорд по ПвП загалом.

Дрібні цілі дозволяють економити моральні ресурси. Зараз сервер сам по собі не дає тобі цілей на гру. ПвП заради ПвП. Причому навіть профіт цього пвп чітко визначений фулдпс білдами. Цього не зміниш так швидко, тому для підсилення мотивації є потреба в "дрочити на цифри". Інакше я б лівав значно швидше від одноманітного контенту загалом.

Про відпочинок та решту, то все залежить від досвіду. Я пам'ятаю свій перший старт на ДД після 2 років гри виключно на сапортах на ГвЕ в 2020 році. Я тоді втомився буквально за дві години активного таргетингу. Дуже часто втрачав позицію, помирав та віддавався там, де це не було потрібно взагалі. Не міг виділити потрібний мені таргет та також не був достатньо сконцентрованим. Але з кожною тисячою ПвП приходить розуміння того як краще і як правильніше треба було робити. За декілька стартів активної гри це доводиться до автоматизму та відтворюється само собою. Механіки прожимання скілів/кайту/таргетингу майже не просідають навіть після 5+ годин активної гри. Ніяких додаткових інструментів по типу сайтів з тренування аіму я не юзаю. Граю лише тут і більше ніде. Іноді можу пограти 1-2 катки в ЛоЛ або в якийсь умовний відьмак декілька годин. В перерві між стартами працюю та живу життя, щоб могти виділити тиждень+ на гру і не переживати про щось ще.

якось так.
лучше поставь челендж унести 2 мешка картошки на горбу))
 

Gadrick

Капитан
Сообщения
1,260
Симпатии
226
Баллы
194
#72
олд скул топ, новое слабее, комп купить можно и за 10к который потянет (видео не надо)
я вот купил новый и5 и разницы не почувстовал почти, в принципе потратил зря деньги, т.к. игр интересных нету больше(, был амд 4 ядра десятиелтний даже не райзен, 5к герц какойто, сейчас копеечный, детям отдал
5к герц .это i5 значит?)а если i9 то 9к?оперативной памяти хоть есть 16к мгц?
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,904
Симпатии
466
Баллы
279
#73

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,904
Симпатии
466
Баллы
279
#74
много наблюдал как л2 людей в ничто превращала
"вы играете целый час" - это что, просто так написано? тут хотяб побыстрей процесс происходит, но всеравно некторые стартуют по 24/7 потом жалуются, игра жесткая олдскульная, надо опыт иметь
ну тут мона простыню написать, не буду
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,904
Симпатии
466
Баллы
279
#76
так вроде ла2 жрет 1 ядро и другие не нужны.
на кадмусе селерон 2гц 2 ядра тянул без лагов тыщные осады, я низнаю что щас, экспериментировал, не помогло
думал что лучше будет
 
Последнее редактирование:

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
430
Симпатии
63
Баллы
149
#77
На старті це 18-20 годин.
Втому на старті не відчуваю. Думаю, це пов'язано з тим, що мій поточний графік дозволяє не відчувати фактичних змін (вже декілька років не лягаю раніше другої ночі), бо формально я "затримуюсь" на старті не так довго, як ті, хто звик лягати рано.
Потім прайм зменшується до 14-16 годин. Концентрація трохи падає. Додаються на фон відео на ютубі, фільми, серіали, відволікання на роботу під час пвп і т.д."
Афігети! Ти 18 годин граєш без утоми! Я можу однозначно сказати, що в тебе чудово працює організм і психіка. І я так само в шоці від того, що ти дивишся паралельно що те, працюєш, тобто як би відволікаєшся і втрачаєш концентрацію на пвп. При цьому примудряєшся перебувати в топі. Що це, як не справжня магія? Для мене взагалі незрозуміло, як це може так працювати.


В режимі 14 годин на день з розрядкою у вигляді інших фонових активностей або цікавого спілкування можу грати 2+ тижні. Потім починається "тошнота" від одноманітності, яку можна вирішити зміною класу або стилю гри (наприклад побігати дуо з кимось)
Раніше цю "тошноту" заміняли фішечки лудомана. Наприклад поточити весь день пушку на +10 або покидати кубік на 50к. Зараз це не є реальним через налаштування серверу. Тому "грати" мені набридає трохи раніше.
інформацію прийняв

Про відпочинок та решту, то все залежить від досвіду. Я пам'ятаю свій перший старт на ДД після 2 років гри виключно на сапортах на ГвЕ в 2020 році. Я тоді втомився буквально за дві години активного таргетингу. Дуже часто втрачав позицію, помирав та віддавався там, де це не було потрібно взагалі. Не міг виділити потрібний мені таргет та також не був достатньо сконцентрованим. Але з кожною тисячою ПвП приходить розуміння того як краще і як правильніше треба було робити. За декілька стартів активної гри це доводиться до автоматизму та відтворюється само собою.
Абсолютно те саме у мене було, коли я пробував стартувати на дарозі. Втомлюєшся швидше тому що більше доводиться думати і концентруватися, а так само через те, що не виходить, важко, частіше вмираєш. Тоді на третій день гри я зрозумів, що все, я виснажений просто як собака і більше не хочу продовжувати грати. Адже все це стрес для організму, а він вимотує ЦНС і психіку найшвидше, ніж комфортна гра на дальнику.

Дякую за те, що ти поділився своєю думкою!
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
430
Симпатии
63
Баллы
149
#78
а ты не разваливайся) у меня тут знакомого на "айрн мене" дед 70 лет обошел xdd
У знакомого дед прошел "айрен мен", а кто то в 30 лет от рака дохнет, понимаешь о чем я? Ты смотри на себя в первую очередь, а не на деда этого. Сейчас к 30 годам 60% населения всех крупных городов с кучей болячек ходит, которые очень далеки от понятия "счастливый человек" и сил им хватает только на работу. Это очень большая и долгая тема, в которой я разбирался пять лет и могу такие простыни накатать, что ну его нахуй. Если ты живешь иллюзией того, что у тебя осталось много времени, живи дальше, я не мешаю, но не навязывай мне её пожалуйста. Я без негатива к тебе это все пишу, имей ввиду. Больше не хочу это здесь обсуждать, закрыли тему
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,460
Симпатии
421
Баллы
229
#79
Уважаемые топы PvP @fA1CON @dno_bish @fuck @MCw @Джул @Pivozavr @KennyJoy1


Сори если кого-то забыл, я знаю ваши ники только в игре, на форуме они часто отличаются, вы тоже можете выразить своё мнение, если я вас не учел. У меня возник один очень интересный вопрос, когда я прочитал вот эту часть гайда "Спойлер: Тактика фарма/боя на маге в соло"



Я долгие годы изучал физиологию и нейробиологию, знаю что возможности человеческой психики и ресурсов у всех разные и зависят от большого количества факторов.

Внимание вопросы :

1) Сколько вы можете в таком энергозатратном режиме, как описано в гайде, пвпшить часов в день и когда начинаете чувствовать усталость?

2) Сколько дней вы можете так усиленно играть, прежде чем наступает истощение и вы понимаете что вам нужен отдых?

Я практически уверен, что все из вас использую кофеин или энергетики, это нормально и логично что бы выжать максимум из своего организма. Но если вы используете запрещенные психостимуляторы которые дают значительные преимущества, либо вас подменяет другой человек или вы используете переодически адреналин для того что-бы так же отдохнуть, тогда на этот вопрос просьба не отвечать, так как это даст не верные данные.
Ни разу не было необходимости пвпешить на 100% больше 4-5 часов после старта и 10ч на самом старте.
Я думаю можно хоть по 12-15 часов в день пвпешить на 100% главное распределить действия в игре так чтобы от них вообще не уставать и делать все и ничего лишнего и работать только на результат.
Только вот зачем так потеть на гве ума не приложу, любой успех в гве это "типличный условия" а имеено каунт в пвп бьется супер легко. Я бы еще понял конкуренцию на каком нибуть хф олимп сервере у 5-10 человек за одно хиро что действительно было бы круто и показало бы сильнейшего. Тут же еще легит софт у половины который вообще сводит на нет весь пот именно в фарме пвп. Так что нехуй тут обсуждать, а любой кто возразит или сам играет с софтом и лицемер или просто конченый далбаеб который в этом не разбирается. Сервер и так стогнирует а если еще начать банить то вообще все загнется.
А если тебе интересно про физически то любой кто здоров изи сидит 12ч+ в фул фокусе при желании
А мотивация у всех разная и чем она сильнее играть много тут тем больнее человек психически.
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,460
Симпатии
421
Баллы
229
#80
@KocyL9I кофеин, энергетики и наркота это как раз для слабых, для результата это все вообще не надо.
На любой дистанции это не годиться вообще, от всего есть выхода и последствия.