Обновление: Изменения в концепте и фиксы.

ZLPSBZR

Старший лейтенант
Сообщения
963
Симпатии
397
Баллы
144
#41
Добавлен обмен оружий Топ А и S Grade с сохранением заточки и ЛСа.
Мы также знаем как многие сгорают от того что не могут поймать нужный ЛС, а еще больше от того когда ловят нужный ЛС, но не в то оружие :)
ну все, теперь мета будет.
берем на мага шиду, 2-3 лс, ловим эмп и меняем на даймонд

ез 500 донок)
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,146
Симпатии
382
Баллы
349
#42
Ну выглядит действительно прикольно.
Вот только цена Б випок по 600 с одной стороны логично, но в то же время не получится ли так что стоять в "Центр" и "Юг" и просто фармить крипчерсов будет выгоднее даже условно с ценой в 400 аден на рынке?
Надо бы на обт зайти и протестить сколько фармится на фул фри споте на кдле условном, если 2-3 випочки то нормас если 4-6 то уже попахивает тем что проще стоять и бить мобчерсов, первые дня 4 так точно.
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,146
Симпатии
382
Баллы
349
#44
Скорее б уже по классам обнову почитать. Нужно срочно потестить дд форму на ее
Так вроде бы на стриме говорили что к этому вайпу не успевают, и есть проблемы связанные с возможностью клиента, и нужно переходить на новый клиент.
 

PenisKIlleR2007

Лейтенант
Сообщения
148
Симпатии
94
Баллы
89
#45
А кто из подпивасов топил за такие обновы?) Зачем было Б оружию снижать цену, если вы его апнули до мид А и дали пвп вставку?) Теперь заточки стоят дороже самой валыны и точить ее на 5-6 ваще не имеет смысла (в среднем 40 точек для заточки на +6 судя по стриму). Только если впихнуть во все коллекции Б +5-6, но в таком случае, кто будет собирать такие коллекции, если цена на них будет как на эпик?) Персональный эпик - спасибо, не смущает, просто теперь 3 лвл будет мало у кого, в основном у шейхов и задротов. Невозможность сломать шмот .... ну будет у меня +6 сет, в который я вкинул 100500 адены, сломал его на 7 и понимаю, что теперь опять надо вкинуть 100500 адены, и в рот оно 36ись - точно также ливну) Приятно для шейхов, не надо тратить бабло на шмотки, теперь ты просто скупаешь точки без доп расходов ) Для подпивасов - похеру. Не будут люди через время заходить на проект, потому что у них остался шмот. Если на серваке нет людей, то нахера сюда зхаодить?)

Поиграем, посмотрим, но выглядит все опять так, что 24/7 играй, чтобы лутать все бонусы-ачивки, либо сасайкай, надо что-то делать с ачивками и привязкой ко всем событиям, а не инфинити шмот добавлять)
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,146
Симпатии
382
Баллы
349
#46
А кто из подпивасов топил за такие обновы?) Зачем было Б оружию снижать цену, если вы его апнули до мид А и дали пвп вставку?) Теперь заточки стоят дороже самой валыны и точить ее на 5-6 ваще не имеет смысла (в среднем 40 точек для заточки на +6 судя по стриму). Только если впихнуть во все коллекции Б +5-6, но в таком случае, кто будет собирать такие коллекции, если цена на них будет как на эпик?) Персональный эпик - спасибо, не смущает, просто теперь 3 лвл будет мало у кого, в основном у шейхов и задротов. Невозможность сломать шмот .... ну будет у меня +6 сет, в который я вкинул 100500 адены, сломал его на 7 и понимаю, что теперь опять надо вкинуть 100500 адены, и в рот оно 36ись - точно также ливну) Приятно для шейхов, не надо тратить бабло на шмотки, теперь ты просто скупаешь точки без доп расходов ) Для подпивасов - похеру. Не будут люди через время заходить на проект, потому что у них остался шмот. Если на серваке нет людей, то нахера сюда зхаодить?)

Поиграем, посмотрим, но выглядит все опять так, что 24/7 играй, чтобы лутать все бонусы-ачивки, либо сасайкай, надо что-то делать с ачивками и привязкой ко всем событиям, а не инфинити шмот добавлять)
Ну тут я с тобой не соглашусь.
Сейчас для того чтобы быть средним по бусту челоиком тебе надо будет сделать следующий эквип:
Б валены +4
А сет+4
Ак 2 лвл
Бай 2 лвл
Апнуть талик
Апнуть браслет
Что суммарно 75-80к адены.
И с этим бустом ты смождешь конкуренто драться против типов с 3 эпиком и А валыной +5, так как у него будет ну на 15-20 процентов больше дпса и на 10% выживаемости.
А не так как это было ранее когда с выше перечислинным бустом ты отлетал с 2 критов от лука по 5к.

Плюс момент с поломкой шмота, раньше сломав пушку или часть шмота, ты просто напросто не мог отфармить себе обратно на аналогичную пушку и просто выходил из игры, так как порог вхождения в пвп был высоким, сейчас же ты при сломе не становишься бесполезным, а просто становишься чуть слабее, но "минимальный набор бойца" у тебя остается и ты снова можешь идти в поле бить таких же как ты в таком же бусте.

В текущей концепции оверфармеры смогут траить свои пушки и шмот на +6 и стачиваться и снова фармить и стачиваться (я про тех кто бьет хотябы 1к пвп в день) в итоге отфармленная ими адена будет либо уходить в шоп, на покупку скролов (что само по себе хороший вывод адены с сервеа) либо на рынок к другим игрока, которые фармят эти самые скролы ( но фармить эти скролы куда дольше чем нафармить эквивалентное кол-во адены и купить ее в шопе)
 

BigDick

Боцман
Сообщения
78
Симпатии
32
Баллы
47
#47
Ну тут я с тобой не соглашусь.
Сейчас для того чтобы быть средним по бусту челоиком тебе надо будет сделать следующий эквип:
Б валены +4
А сет+4
Ак 2 лвл
Бай 2 лвл
Апнуть талик
Апнуть браслет
Что суммарно 75-80к адены.
И с этим бустом ты смождешь конкуренто драться против типов с 3 эпиком и А валыной +5, так как у него будет ну на 15-20 процентов больше дпса и на 10% выживаемости.
А не так как это было ранее когда с выше перечислинным бустом ты отлетал с 2 критов от лука по 5к.

Плюс момент с поломкой шмота, раньше сломав пушку или часть шмота, ты просто напросто не мог отфармить себе обратно на аналогичную пушку и просто выходил из игры, так как порог вхождения в пвп был высоким, сейчас же ты при сломе не становишься бесполезным, а просто становишься чуть слабее, но "минимальный набор бойца" у тебя остается и ты снова можешь идти в поле бить таких же как ты в таком же бусте.

В текущей концепции оверфармеры смогут траить свои пушки и шмот на +6 и стачиваться и снова фармить и стачиваться (я про тех кто бьет хотябы 1к пвп в день) в итоге отфармленная ими адена будет либо уходить в шоп, на покупку скролов (что само по себе хороший вывод адены с сервеа) либо на рынок к другим игрока, которые фармят эти самые скролы ( но фармить эти скролы куда дольше чем нафармить эквивалентное кол-во адены и купить ее в шопе)
Опять пенисы какие-то пишут .
Я скажу так, отоносительно поломки шмота ты неправ. Дрочеры, которые хотели себе заточить на + 100500 они точат не одну валыну, а сразу 10 штук и их как бы не смущает сломалась она или нет. А 90 % точат на плюс дохуя не от того, что мало буста, а от того , что делать нехуй больше на серваке. Ну камон , ты когда точишь и понимаешь, что она может сломаться, ты уже готов уйти с сервака, а то что она не сломается больше, это ничего не решает, просто отсрочишь уход на день пускай.
Я всегда видел 2 проблемы, это уход дрочеров в плане буста от подпивасников и всегда говорил о том, что надо ограничить задротов.
И вторая - контент заебывает, через неделю сервак превращается в день сурка. На старте шик, вопросов нет, а потом бля ну пиздец, одни и те же локи, одни и те же ивенты, одни и те же пенисы.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,161
Симпатии
2,278
Баллы
519
#48
оверфармеры смогут траить свои пушки и шмот на +6 и стачиваться и снова фармить и стачиваться
Слабо уявляю собі потребу точити на +6 пушку в поточних умовах.
Шанс на +5 = 41%, що з шмотом, який не ламається - ок.
Шанс на+6 = 26%.
В цілому, щоб отримати +6 лук, до прикладу, шанс в районі 10%, якщо я правильно порахував.
Різниця між +5 та +6 луком - настільки мізерна, що не вартує того, аби скидати адену в шоп. До того ж, який сенс взагалі точити щось з шансом 26%, якщо можна обмежитись +5 на першій стадії, особливо за умови, що спочатку в тебе буде Б перших 5 днів. Потім топ А ще 3 дні. Потім шанс на заточку піднімається і через ще 5 днів закидується S грейд пушки. Тому я не бачу потреби ловити +3% до урону за дуже багато адени, якщо через 2-3 дні ці 3% урону або йдуть в смітник, або заміняються статою більш кращого предмету або предмету, який простіше зробити.

Точити на +6 буде лише дурачок, лудоман або той, хто може вкинути в це діло 100$ і ще 30 на драйверів. Ризик не виправдовує засоби.
Але проблема в тому, що навіть при найгіршому шансі, обмеження +6 не виводить таку кількість адени з сервера, як колись виводили ті ж самі сети та пушки на +8-9-10, які ці "оверфармери" полюбляли робити.

Говорю чисто про себе, коли раніше я витрачав по 40-60к бувало із вводом А пух, щоб точнути її на 7-8, то зараз я обмежусь +5 за 10-15к (по цінам шопу). Така ж сама з сетами. Сет +7 був мастхев і виводив у мене більше ніж 50-60к, якщо не щастить. Зараз різниця між +4 та +6 сетом =40-50 дефу, що еквівалент 5-6%. Оптимально буде лишити +5, бо в умовах того, що через 7 днів буде новий сет з статами, які не можна скіпнути вкидувати 50+к на 3% п дефу з сету +6= не логічно.
А решту адени ще хз куди подіну. Буст настільки обмежився, що таке враження, ніби новий концепт штучно стимулює мене продавати надлишок на біржі, але чи буде хтось його тепер брати - питання.

Щиро сподіваюсь, що такі обмеження стимулюють і втримають хороший онлайн з тих, на кого він орієнтований. Зараз умови максимально лояльні до рмт-пацанчиків та пивних - пацанчиків. Перші зможуть в Ц грейді (який зараз по статам як Б) хрючити перші 3 дні на некрі або ММ аденку по 2-3$, потім докупати трохи бусту та хрючити ще тиждень аденку (якщо не буде обвалу через відсутність виводу). Другі зможуть закупитись на 50к та отримати 85% сили свого персонажа, коли решта 15% обійдеться в 130+к.

Знову ж таки, на мою думку, умови максимально казуальні і виправдає їх лише високий онлайн. Інакше, навіть саме пиво почне лівати через відсутність інтересу після 3-4 днів. Ця голка, коли основний буст доступний, а 3 лвл кільця коштують як весь попередній буст дуже сумнівна, бо руки будуть опускатись самі собою, коли пиво купило 6%п атаки та 13% крита за 18к, а тепер треба набити ще 18к, щоб добрати 1% п атаки та 3% крита. А відсутність відчуття розвитку в цій грі грає не менш важливу роль.

ну але, пограєм побачим.
 

PenisKIlleR2007

Лейтенант
Сообщения
148
Симпатии
94
Баллы
89
#49
Ну тут я с тобой не соглашусь.
Сейчас для того чтобы быть средним по бусту челоиком тебе надо будет сделать следующий эквип:
Б валены +4
А сет+4
Ак 2 лвл
Бай 2 лвл
Апнуть талик
Апнуть браслет
Что суммарно 75-80к адены.
И с этим бустом ты смождешь конкуренто драться против типов с 3 эпиком и А валыной +5, так как у него будет ну на 15-20 процентов больше дпса и на 10% выживаемости.
А не так как это было ранее когда с выше перечислинным бустом ты отлетал с 2 критов от лука по 5к.

Плюс момент с поломкой шмота, раньше сломав пушку или часть шмота, ты просто напросто не мог отфармить себе обратно на аналогичную пушку и просто выходил из игры, так как порог вхождения в пвп был высоким, сейчас же ты при сломе не становишься бесполезным, а просто становишься чуть слабее, но "минимальный набор бойца" у тебя остается и ты снова можешь идти в поле бить таких же как ты в таком же бусте.

В текущей концепции оверфармеры смогут траить свои пушки и шмот на +6 и стачиваться и снова фармить и стачиваться (я про тех кто бьет хотябы 1к пвп в день) в итоге отфармленная ими адена будет либо уходить в шоп, на покупку скролов (что само по себе хороший вывод адены с сервеа) либо на рынок к другим игрока, которые фармят эти самые скролы ( но фармить эти скролы куда дольше чем нафармить эквивалентное кол-во адены и купить ее в шопе)
Все что ты написал, актуально в первую неделю сервера, а дальше надо давать хороший бонус старт, чтобы люди зашли на 2 неделе и это явно не Б+6) Насчет поломки шмота - согласен, но в любом случае, вряд ли обычный подпивас заточив на +6, станет пытаться точить на +7 увидев оверагу на этом старте) Поэтому скорее всего на +7 будут точить перед ливом. Радует, что в среднем по больнице у всех будут +5-7 сеты. Что касается выживаемости, то она будет зависеть от коллекции, которые свит до сих пор не выкатил.
Важно, чтобы все понимали, что этот старт будет уныловат и грядет мощный слив через неделю из-за конкурента. Поэтому адекватно оценить эту обнову сможем только на зимнем вайпе.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
467
Баллы
169
#50
Ця голка, коли основний буст доступний, а 3 лвл кільця коштують як весь попередній буст дуже сумнівна, бо руки будуть опускатись самі собою, коли пиво купило 6%п атаки та 13% крита за 18к, а тепер треба набити ще 18к, щоб добрати 1% п атаки та 3% крита. А відсутність відчуття розвитку в цій грі грає не менш важливу роль.
про маг деф не забывай
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,161
Симпатии
2,278
Баллы
519
#51
про маг деф не забывай
Я не забуваю. Різниця, яку дають 3 лвл кільця (сумарно майже 90к) та 2 лвл кільця (сумарно майже 45к) = 66 м дефу.
Можеш поклацати 200+ нюків з цією різницею, а особливо акцентуй увагу на критах (тільки не по манекенах, а по людях). Через не лінійність формули 66 м дефу не відчується в загальній картині. Я думаю, це десь 1, максимум 2% захисту від магів, що в умовах масових файтів статистична похибка.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
467
Баллы
169
#52
Можеш поклацати 200+ нюків з цією різницею, а особливо акцентуй увагу на критах (тільки не по манекенах, а по людях). Через не лінійність формули 66 м дефу не відчується в загальній картині. Я думаю, це десь 1, максимум 2% захисту від магів, що в умовах масових файтів статистична похибка.
5 бижулек уже 10%?
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
467
Баллы
169
#53
может ты и прав про маг деф, но у 2ой бижи маг дефа как у Б+5 вроде, ты давно бегал с Б+5 бижой на второй стадии?
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
467
Баллы
169
#54
может ты и прав про маг деф, но у 2ой бижи маг дефа как у Б+5 вроде, ты давно бегал с Б+5 бижой на второй стадии?
тут уже будет выбор или доп статы от эпика и норм маг деф за овер дофига или комбинировать бижу, убирая эффекты эпика и компенсируя маг деф условно Ы бижей +6-8 на второй стадии.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,161
Симпатии
2,278
Баллы
519
#56
может ты и прав про маг деф, но у 2ой бижи маг дефа как у Б+5 вроде, ты давно бегал с Б+5 бижой на второй стадии?
тут уже будет выбор или доп статы от эпика и норм маг деф за овер дофига или комбинировать бижу, убирая эффекты эпика и компенсируя маг деф условно Ы бижей +6-8 на второй стадии.
Це все моя думка, але:
Поняття "норм маг деф" не існує, поки маги в хіро уд по фул епіку та +7 сету можуть критувати по 1.8к (не можу знайти скрін, потім гляну більш детально).
Тому в моєму всесвіті мдеф практично не відіграє важливої ролі і я на нього навіть не дивлюсь. 3 лвл епік сет> 2 лвл епік сет на 180 м дефа. Ціна 180 м дефу та декілька % статів/резистів = 120к.

Я то буду це купувати, бо адену дівати буде ні куди і я звик "розвивати" свого персонажа. Але це того не коштує)
Особливо фрінта не коштує 60к взагалі. Можна тепер обійтись мж неклею за 700а + 5к на заточку на 5-6 і потім змінити на S неклю, оскільки бонуси, які дає фрінта не потрібні більшості класів і орієнтир лише на мдеф.
 

AsaF

Лейтенант
Сообщения
157
Симпатии
42
Баллы
89
#57
Лучше уж откат обнов на год назад, чем такие обновы:confused:
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,507
Симпатии
888
Баллы
419
#58
блять, робляь щоб між подпівасами і задротами була прірва - пагано, роблять щоб прірви не було - пагано, сука як це налаштовувати :? нормальний апдейт для казуального стадійного геймплею, сидіть тикайте ф1 в таргети набивайте каунти, де сука проблема ?
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
467
Баллы
169
#59
Я то буду це купувати, бо адену дівати буде ні куди і я звик "розвивати" свого персонажа. Але це того не коштує)
Особливо фрінта не коштує 60к взагалі. Можна тепер обійтись мж неклею за 700а + 5к на заточку на 5-6 і потім змінити на S неклю, оскільки бонуси, які дає фрінта не потрібні більшості класів і орієнтир лише на мдеф.
вроде этого и хотели добиться, что дорого, оно того не стоит, но все же есть потенцевал для задрото и донатеров стать на письку сильнее подпивасов.
 

PenisKIlleR2007

Лейтенант
Сообщения
148
Симпатии
94
Баллы
89
#60
будет ещё больше адены на бирже, что будет способствовать ускорению снижения её стоимости на бирже, что опять же плохо для хрюш, но хорошо для шейхов) Потому что теперь заточиться сложно и беспонту, а бабок много и девать их некуда - можно закинуть на биржу. Теперь все будем хрюнделями! Аве Свит, получается?)