Обновление: Коллекции

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,156
Симпатии
391
Баллы
349
#42
Я бы добавил еще коллекций для саппортов, аля сила хила, или щанс снятия дебафа (ее\ше) ну крч разнообразить можно, сейчас это выглядит круто, но опять же доступно больше для ДД проф, сапорты немного обделены.
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,156
Симпатии
391
Баллы
349
#43
@Sweet и еще вропрос, чем обусловлен именно такой пул пушек, как по мне то было бы логичнее например на П атаку например не Лук +8 дули +6 и пояс силы, а например любое физ оружие +8 любое физ оружее +6 и пояс силы.
Так как например играя за лука я со старта точнул себе 8 эмик и при переходе на СБ просто тыкнул его в колекцию, а условному дагеру придется брать покупать или точить этот лук самому, в параллель своему основному бусту по его профе, может лучше все таки поменять концепцию?
 

Goodv1N

Капитан
Сообщения
344
Симпатии
178
Баллы
169
#44
Статы из коллекций работают на олимпе? Перемножаются ли эти статы от баффов, а то получится что 200 м.атк превращаются в 400+? Не будет ли рофла с добавлением в коллекцию шмоток с бонус старта?)
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#45
@Sweet и еще вропрос, чем обусловлен именно такой пул пушек, как по мне то было бы логичнее например на П атаку например не Лук +8 дули +6 и пояс силы, а например любое физ оружие +8 любое физ оружее +6 и пояс силы.
Так как например играя за лука я со старта точнул себе 8 эмик и при переходе на СБ просто тыкнул его в колекцию, а условному дагеру придется брать покупать или точить этот лук самому, в параллель своему основному бусту по его профе, может лучше все таки поменять концепцию?
В этом и суть, по статистике на старте новички всегда играют и пробуют сервер на магах и луках, редко на других классах. Они будут фармить в агрикультуре-флоране, точить лук/посох и добавлять удобно в коллекции или продавать вам, тем кто играет на дагерах, тирах, гладах итд.
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#46
Статы из коллекций работают на олимпе? Перемножаются ли эти статы от баффов, а то получится что 200 м.атк превращаются в 400+? Не будет ли рофла с добавлением в коллекцию шмоток с бонус старта?)
Работают, не перемножаются, добавляют статично.
Бонус старт шмот не добавляется в коллекции, это учли сразу при разработке.
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,156
Симпатии
391
Баллы
349
#47
В этом и суть, по статистике на старте новички всегда играют и пробуют сервер на магах и луках, редко на других классах. Они будут фармить в агрикультуре-флоране, точить лук/посох и добавлять удобно в коллекции или продавать вам, тем кто играет на дагерах, тирах, гладах итд.
Так дело то не в новичках и старичках, дело в самой концепции. Для защитных статов 1 стадии тебе нужно бо бижа сет 6 что в целом приемлемо, но на кой черт мне играя на спойлере покупать тунику рока и точить её на 6? Это останавливает меня в бусте ключевых итемов. А играя за условного мага, я купил себе тунику рока (которая кстати самая профитная из б маг сетов) точнул на 6, нафармил на тот же нмр сет пересел на него и б сет засунул в коллекцию, я и коллекцию закрыл и буст свой улучшил. Сделай опрос, думаю многие будут все таки за вариативность итемов в коллекции а не в статике.
 

SacredJoy

Капитан
Сообщения
296
Симпатии
146
Баллы
169
#48
Так дело то не в новичках и старичках, дело в самой концепции. Для защитных статов 1 стадии тебе нужно бо бижа сет 6 что в целом приемлемо, но на кой черт мне играя на спойлере покупать тунику рока и точить её на 6? Это останавливает меня в бусте ключевых итемов. А играя за условного мага, я купил себе тунику рока (которая кстати самая профитная из б маг сетов) точнул на 6, нафармил на тот же нмр сет пересел на него и б сет засунул в коллекцию, я и коллекцию закрыл и буст свой улучшил. Сделай опрос, думаю многие будут все таки за вариативность итемов в коллекции а не в статике.
оно стоит копейки и на рынке его много.
ты же не будешь играть за лука с 8 эмиком?

С первых же денег ты сейчас спрыгнешь на Б лук загнав его +4 -5 сразу

А на рынке этого хлама просто тьма, особенно с воскресенья и позже


На условном гладе может быть дешевле найти 8 лук, которых будет дофига на рынке.
Чем искать дули, когда почти никто на них не играет или не точит эти дуалы на 8.
Я к этому
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,318
Баллы
519
#49
В этом и суть, по статистике на старте новички всегда играют и пробуют сервер на магах и луках, редко на других классах. Они будут фармить в агрикультуре-флоране, точить лук/посох и добавлять удобно в коллекции или продавать вам, тем кто играет на дагерах, тирах, гладах итд.
Суть була би в цьому, якби якщо ти граєш магом, то тобі треба збирати лайт сет для колекції.
А якщо луком, то робу.
А по факту, виходить, що луком\магом ще більш комфортний старт. А інші профи для буста потребують ще більше адени, щоб викуповувати мусор всякий для колекцій.
Ну але обнова все одно топ. Хіба трохи несправедливо по ітемах і профах. Я б можливо їх трохи змінив. Ну і в хай лвл колекції додати ресурси по 500-1к+ штук. Їх все одно набивається достатньо і з ринку також можна виводити після 2-3 стадії.
 

SacredJoy

Капитан
Сообщения
296
Симпатии
146
Баллы
169
#51
Суть була би в цьому, якби якщо ти граєш магом, то тобі треба збирати лайт сет для колекції.
А якщо луком, то робу.
А по факту, виходить, що луком\магом ще більш комфортний старт. А інші профи для буста потребують ще більше адени, щоб викуповувати мусор всякий для колекцій.
Ну але обнова все одно топ. Хіба трохи несправедливо по ітемах і профах. Я б можливо їх трохи змінив. Ну і в хай лвл колекції додати ресурси по 500-1к+ штук. Їх все одно набивається достатньо і з ринку також можна виводити після 2-3 стадії.
Хз, имхо - единственное что удобно магу скинуть дум+6

Все остальные шмотки ты по идее слишком быстро перескакиваешь.
И их прийдется так же как и другим просто выкупать с рынка
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,156
Симпатии
391
Баллы
349
#52
оно стоит копейки и на рынке его много.
ты же не будешь играть за лука с 8 эмиком?

С первых же денег ты сейчас спрыгнешь на Б лук загнав его +4 -5 сразу

А на рынке этого хлама просто тьма, особенно с воскресенья и позже


На условном гладе может быть дешевле найти 8 лук, которых будет дофига на рынке.
Чем искать дули, когда почти никто на них не играет или не точит эти дуалы на 8.
Я к этому
Так не делать привязке что гладу дули, а что любой сетап, на условно ноже ты можешь засунуть любые физ пушки 8 и 6 (лук, дагер, парные мечи, меч однорукий, двурук и т. Д)
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#54
Так не делать привязке что гладу дули, а что любой сетап, на условно ноже ты можешь засунуть любые физ пушки 8 и 6 (лук, дагер, парные мечи, меч однорукий, двурук и т. Д)
Может так и лучше будет, на этом старте уже трогать не будем.
Постараемся хорошо изучить и на след. старт доработаем все моменты.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,350
Симпатии
468
Баллы
169
#57
выглядит как штучка для овербуста задротов, которые лишними сотнями дамаги, дефа, резистов и тд, будут мешать с гавном людей в шмоте с бонус старта на начале 2ой стадии. Про мешать с гавном утрирую, но дали как бы возможность обойти лимит статов на стадии раньше чем это сделает большинство. Идея-то хорошая, но эти цифры, представьте лука с + 300 атаки и + 100 ас, хз хз. все подпивасы, что будут играть по несколько часов после работы явно должны приуныть от таких нововведений, ведь они получат условный резист луку, намного позже чем луки задроты получат + урон и ас и тд. Собственно набор шмота на коллекции как бы намекает, что классы которые ебут, просто будут ебать ещё сильнее, пока классы которым эти луки, посохи нахуй не сдались, будут вьебывать ресурс на заточку или покупку этого дерьма (для игроков на других профах)
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
711
Симпатии
241
Баллы
109
#58
выглядит как штучка для овербуста задротов, которые лишними сотнями дамаги, дефа, резистов и тд, будут мешать с гавном людей в шмоте с бонус старта на начале 2ой стадии. Про мешать с гавном утрирую, но дали как бы возможность обойти лимит статов на стадии раньше чем это сделает большинство. Идея-то хорошая, но эти цифры, представьте лука с + 300 атаки и + 100 ас, хз хз. все подпивасы, что будут играть по несколько часов после работы явно должны приуныть от таких нововведений, ведь они получат условный резист луку, намного позже чем луки задроты получат + урон и ас и тд
Там фикс. прибавка, без множителей
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,350
Симпатии
468
Баллы
169
#59
все равно не понимаю почему идет привязка к конкретному сету или оружию, условный тир за свой шмот может взять +3 к бегу при переходе на новый шмот, а лучник возьмет +200 атаки, ну не бред ли?)
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,350
Симпатии
468
Баллы
169
#60
я уже не говорю, о без того оверзагиренных типах, которые через донат скупили адену, и мало того что будут в первые же дни бегать с фулл скиллами и А шмотом ++++, ещё и сразу коллекцию набьют (потому что уперлись в кап того, что можно на себя напялить), пока пол серва в Ц +4-6 бегают, а как только будет переход на 2ую стадию, у задротов/донатов уже будет фул набор под ап коллекции 2 стадии, пока люди имеющие реальную жизнь и работу примерят свой бонусный сет в ПТ, задроты/ноулайферы/гипердонатеры уже будут по статам на уровне конца 2 стадии/начал 3ей)))) Честно не понял этого мува, если хочется порезать лучников, то как бы надо резать лучников, а не создавать псевдоощущение что коллекция их порежет, ибо эти коллекции будут у челов которые живут в игре около 2 недель почти сутками
 
Последнее редактирование: