Обновление: Коллекции

ll1

Капитан
Сообщения
1,325
Симпатии
455
Баллы
169
#61
если хочется выводить с прошлых стадий шмот, сделали бы обмен на гемы/блески/итемки на А/Ы грейд, собрал сет Ц +8, поменял на 1ну шмотку А грейда, собрал 3 сета +8 + пуху +8 Б, поменял на А сет, или какой-нить Б+6-8 на А гемы, так люди и быстрее бы переходили в новый грейд актуальный, а не переодевались в бонус шмот +7, потому что А даже на +6 не смогут вточить до 3ьей стадии.

Вообще не хватает возможности нагнать итемки с рб, лучше бы в эту сторону смотрели, я со своим онлайном работяги с завода смог себе купить топ А пуху (накопить поинты рб) только к вечеру СБ (8ой день), когда задроты уже когда там? в пн вечером или во вт с ними бегали. Вот я бы с удовольствием на 2ой стадии (7ой день) хотел бы докупить нехватающие поинты до пушки с помощью талонов, условно придумать какой-то курс на 7ой день, если у тебя 750 рб поинтов, доплачиваешь 200-250 талонов + твои поинты и покупаешь топ А ствол.

Вот чего не хватает тем, кто пришел не аденку рмтшить на дошики, а поиграть в игру.
 

ZLPSBZR

Старший лейтенант
Сообщения
960
Симпатии
397
Баллы
144
#62
я уже не говорю, о без того оверзагиренных типах, которые через донат скупили адену, и мало того что будут в первые же дни бегать с фулл скиллами и А шмотом ++++, ещё и сразу коллекцию набьют (потому что уперлись в кап того, что можно на себя напялить), пока пол серва в Ц +4-6 бегают, а как только будет переход на 2ую стадию, у задротов/донатов уже будет фул набор под ап коллекции 2 стадии, пока люди имеющие реальную жизнь и работу примерят свой бонусный сет в ПТ, задроты/ноулайферы/гипердонатеры уже будут по статам на уровне конца 2 стадии/начал 3ей)))) Честно не понял этого мува, если хочется порезать лучников, то как бы надо резать лучников, а не создавать псевдоощущение что коллекция их порежет, ибо эти коллекции будут у челов которые живут в игре около 2 недель почти сутками
дум роба сет +8(+9 для альфы) и даймон - играется маг до Ы шмота.
луком сам отыграл на бютжете, так как адену убрали из шопа, мж+6 шида +6 ак\бак и БО +7 до Ы шмота. чувствовал себя более чем комфортно.
эти бонусы с колекции это как 1-2 точения.
вот только что тебе доступнее : ебнуть шиду\даймон с 6-8 или заточить мусорный сет и получить бонус?
там Сшку точить, а потом Бшу. это копейки.
1 день преймущества, а на следуйщий даже самая последняя омежка и себе набьет уже
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
695
Симпатии
234
Баллы
109
#63
я уже не говорю, о без того оверзагиренных типах, которые через донат скупили адену, и мало того что будут в первые же дни бегать с фулл скиллами и А шмотом ++++, ещё и сразу коллекцию набьют (потому что уперлись в кап того, что можно на себя напялить), пока пол серва в Ц +4-6 бегают, а как только будет переход на 2ую стадию, у задротов/донатов уже будет фул набор под ап коллекции 2 стадии, пока люди имеющие реальную жизнь и работу примерят свой бонусный сет в ПТ, задроты/ноулайферы/гипердонатеры уже будут по статам на уровне конца 2 стадии/начал 3ей)))) Честно не понял этого мува, если хочется порезать лучников, то как бы надо резать лучников, а не создавать псевдоощущение что коллекция их порежет, ибо эти коллекции будут у челов которые живут в игре около 2 недель почти сутками
Это не только для порезки лучников. Ты пытаешься замечать только ВОЗМОЖНЫЕ минусы. Нужно на деле смотреть что и как. Из того что я сейчас вижу, коллекции не дадут донатерам такого сильного превосходства над другими как ты рисуешь. Так как характерисики без множителей идут. + с чего ты решил что если кто-то тратит много времени и усилий либо же много денег должны быть наравне с теми кто играет мало и "под пивко?") В линейке всегда решало либо время либо донат. Здесь это ощущается меньше но оно есть
По поводу привязки к конкретному сету или оружию, возможно поменяют как валли сказал на некст старте. Но пока что , что есть то есть. Ты все так же сможешь купить лук у других игроков для коллекции или попробовать сделать сам. Критичного ничего не вижу
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,325
Симпатии
455
Баллы
169
#64
+ с чего ты решил что если кто-то тратит много времени и усилий либо же много денег должны быть наравне с теми кто играет мало и "под пивко?") В линейке всегда решало либо время либо донат.

Ты все так же сможешь купить лук у других игроков для коллекции или попробовать сделать сам. Критичного ничего не вижу
наравне? нет, тут идет речь чтобы сгладить пропасть между челом с +10 топ А стволом и сетом А +8 на какой-нить 7ой день, фул эпик бижой 3 лвла и тд, и челом, который не может накопить поинты, чтобы купить пуху топ А +0, ну можно конечно у пепе клоунов за овер прайс купить, но то будет несколько тысяч деревянных за топ А пуху голую, а ты на самом деле играл и на пол пушки нафармил, но поинты на пол пушки, Это просто поинты что гниют в инвентаре пока их не станет нужное кол-во, а часики-то тикают, уже 7ой день со старта))

условный Гном с дубиной бегает затачивает себе лук, пока у лучника этот гир работает в руках на +6, на +7, на +8, на +9. а гном просто носит его в кармане, чтобы когда повезет доточить до нужного +, вставить в коллекцию. в этом принципиальная разница и посыл заключался именно в этом. и куда как ты думаешь этот гном засунет свою яксу +8?
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#65
если хочется выводить с прошлых стадий шмот, сделали бы обмен на гемы/блески/итемки на А/Ы грейд, собрал сет Ц +8, поменял на 1ну шмотку А грейда, собрал 3 сета +8 + пуху +8 Б, поменял на А сет, или какой-нить Б+6-8 на А гемы, так люди и быстрее бы переходили в новый грейд актуальный, а не переодевались в бонус шмот +7, потому что А даже на +6 не смогут вточить до 3ьей стадии.

Вообще не хватает возможности нагнать итемки с рб, лучше бы в эту сторону смотрели, я со своим онлайном работяги с завода смог себе купить топ А пуху (накопить поинты рб) только к вечеру СБ (8ой день), когда задроты уже когда там? в пн вечером или во вт с ними бегали. Вот я бы с удовольствием на 2ой стадии (7ой день) хотел бы докупить нехватающие поинты до пушки с помощью талонов, условно придумать какой-то курс на 7ой день, если у тебя 750 рб поинтов, доплачиваешь 200-250 талонов + твои поинты и покупаешь топ А ствол.

Вот чего не хватает тем, кто пришел не аденку рмтшить на дошики, а поиграть в игру.
який овербуст ? отримати 100 п.атаки на першому тижні для лука = овербустом ? все що уммовний лук отримує за перші 2 тижні можна помножити на нуль, бо 2 колекції на резист до луків + колекція на пдеф > а ніж 300п атаки, що ви верзете, та за умови цінника на Ц арморки навіть на першому тижні зібрати колекції не складає труда, бо здебільшого шмотки безкоштовні (ц грейд) а заточки ніхуя не коштують. Трохи ширше мисліть.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#66
наравне? нет, тут идет речь чтобы сгладить пропасть между челом с +10 топ А стволом и сетом А +8 на какой-нить 7ой день, фул эпик бижой 3 лвла и тд, и челом, который не может накопить поинты, чтобы купить пуху топ А +0, ну можно конечно у пепе клоунов за овер прайс купить, но то будет несколько тысяч деревянных за топ А пуху голую, а ты на самом деле играл и на пол пушки нафармил, но поинты на пол пушки, Это просто поинты что гниют в инвентаре пока их не станет нужное кол-во, а часики-то тикают, уже 7ой день со старта))

условный Гном с дубиной бегает затачивает себе лук, пока у лучника этот гир работает в руках на +6, на +7, на +8, на +9. а гном просто носит его в кармане, чтобы когда повезет доточить до нужного +, вставить в коллекцию. в этом принципиальная разница и посыл заключался именно в этом. и куда как ты думаешь этот гном засунет свою яксу +8?
так само як і лучнику треба точити дум робу, костет,спис, даггер, тут всі в плюс мінус рівних умовах, те що всі в темі хотять щоб у них всі колекції були підлаштовані під саме їх класс, бо тоді не треба буде витрачати гроші і лутати стати. А я вибачаюсь, де ви таке бачили ? хочете буст - витрачайте, не хочете витрачати - бігайте без буста. Все просто.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#67
і доповню тим що саме челікам у бонус старт шмотках які стоять і фармлять лоу локації вигідно точити ц/б пукалки і сети і зливати їх на ринок для задротів яким просто впадлу це робити, умовні 2-2.5к аден за 8 ц палку хрюкнути на першому тижні більш ніж приємно
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,325
Симпатии
455
Баллы
169
#68
А я вибачаюсь, де ви таке бачили ? хочете буст - витрачайте, не хочете витрачати - бігайте без буста. Все просто.
изначально речь шла о том, что задроты быстро достигают эффективного буста шмота (условно когда выше точить уже невозможно или ультра не выгодно), в ход у них пойдет коллекция, а у челиков которые не могут доточиться до вменяемых плюсов, эти коллекции конечно же по нулям будут. выходит что чел который без того отставал, начинает ещё сильнее отставать от задрота, потому что ему дали "доп слоты эффективного буста", которых ранее не было
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,148
Симпатии
2,270
Баллы
519
#69
так само як і лучнику треба точити дум робу, костет,спис, даггер, тут всі в плюс мінус рівних умовах, те що всі в темі хотять щоб у них всі колекції були підлаштовані під саме їх класс, бо тоді не треба буде витрачати гроші і лутати стати. А я вибачаюсь, де ви таке бачили ? хочете буст - витрачайте, не хочете витрачати - бігайте без буста. Все просто.
Тут скоріше про те, що умовний маг\лук отримує буст п\м атаки за "профільну" пушку, коли мені на шк доведеться точити робу, потім луки і ще купу всього для того, щоб отримати стати, які лук чи маг отримують фактично просто так. Ц грейд меч не задіяний ні де в колекціях, а тому, це не зовсім справедливо, бо мілішнікам для "нормальної" гри потрібно і так в рази більше адени, ніж магу, який відчуває майже кап буста в дум робі. А тут ще +1 пункт до бусту, який маги отримують for free. Не те, щоб він був імбою або щось таке. Просто в загальному, це виглядає як налаштування під конкретні профи.
Значно зручніше і справедливіше було б, якби можна було свапати будь - які +8 пушки на "сертифікат С грейда про заточку" і його вже закидувати в віконце колекції.
Але типу... стати не імба, тому пофіг. Я думаю +100 п атаки взагалі на лучнику, наприклад, не будуть відчуватись, а на ШК уже буде цікавіше. Бо там на Ц грейді всього 1.8-2к п атаки і для шк це баф, а на ФР з 5-6к п атаки, ну таке щось)). Статичний бонус, це, впринципі, також ще одна несправедливість, бо для кожної профи статичні цифри працюють по різному.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#70
изначально речь шла о том, что задроты быстро достигают эффективного буста шмота (условно когда выше точить уже невозможно или ультра не выгодно), в ход у них пойдет коллекция, а у челиков которые не могут доточиться до вменяемых плюсов, эти коллекции конечно же по нулям будут. выходит что чел который без того отставал, начинает ещё сильнее отставать от задрота, потому что ему дали "доп слоты эффективного буста", которых ранее не было
Зачекай а де по іншому ? ну типу, це ммоРПГ тут вся суть у жопочасах і таймменедженті, або у донаті, у цих характеристик є "потолок" тобто тут немає такої хуйні що задрот завжди буде вище за ігрока, так чи інакше задрот отримає кап,тільки тут задротів щей у таймгейт запхали, тобто вони не можуть апати талік, апати колекції, купляти И грейд. Якщо ми з цього боку подивимось, то хто має скаржитись ? Той хто не встигає, чи той кому палки в колеса пхають ? Чому завжди йде мова про тих хто не хоче грати ?
 

ZLPSBZR

Старший лейтенант
Сообщения
960
Симпатии
397
Баллы
144
#71
между челом с +10 топ А стволом и сетом А +8
да таких единицы щас. адену убрали. на бирже она в итоге ещо дороже.
вообще не помню за прошлый вайп переточенных мутантов.1-2. и то там токо пушку на 10 загнали. но шо такое1-2 в такой толпе? - ничево!
в +6 играется более чем. если ты как ололошка не таргетиш дальних, выбегаешь и жмешь У МІСТО
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#72
Тут скоріше про те, що умовний маг\лук отримує буст п\м атаки за "профільну" пушку, коли мені на шк доведеться точити робу, потім луки і ще купу всього для того, щоб отримати стати, які лук чи маг отримують фактично просто так. Ц грейд меч не задіяний ні де в колекціях, а тому, це не зовсім справедливо, бо мілішнікам для "нормальної" гри потрібно і так в рази більше адени, ніж магу, який відчуває майже кап буста в дум робі. А тут ще +1 пункт до бусту, який маги отримують for free. Не те, щоб він був імбою або щось таке. Просто в загальному, це виглядає як налаштування під конкретні профи.
Значно зручніше і справедливіше було б, якби можна було свапати будь - які +8 пушки на "сертифікат С грейда про заточку" і його вже закидувати в віконце колекції.
Але типу... стати не імба, тому пофіг. Я думаю +100 п атаки взагалі на лучнику, наприклад, не будуть відчуватись, а на ШК уже буде цікавіше. Бо там на Ц грейді всього 1.8-2к п атаки і для шк це баф, а на ФР з 5-6к п атаки, ну таке щось)). Статичний бонус, це, впринципі, також ще одна несправедливість, бо для кожної профи статичні цифри працюють по різному.
скажемо так ) я непогоджуюсь бо не бачу проблеми у тому щоб заточити Ц або Б грейд, типу я розумію твою позицію, але не бачу проблеми в заточці Б сета або, Ц/Б пукалки профільної чи ні, похуй )
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,148
Симпатии
2,270
Баллы
519
#73
скажемо так ) я непогоджуюсь бо не бачу проблеми у тому щоб заточити Ц або Б грейд, типу я розумію твою позицію, але не бачу проблеми в заточці Б сета або, Ц/Б пукалки профільної чи ні, похуй )
Та я теж. Я ж писав, що мені пофіг) Це питання 1-2к аденок. Але загалом, тенденцію ниття можна ж зрозуміти)
Типу тут або змушувати точити всі профи, або балансити ітеми в списку) Ну або відверто говорити, що систему підлаштовуємо під найпопулярніші профи і ще більше їх популяризуємо)
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,325
Симпатии
455
Баллы
169
#74
Зачекай а де по іншому ? ну типу, це ммоРПГ тут вся суть у жопочасах і таймменедженті, або у донаті, у цих характеристик є "потолок" тобто тут немає такої хуйні що задрот завжди буде вище за ігрока, так чи інакше задрот отримає кап,тільки тут задротів щей у таймгейт запхали, тобто вони не можуть апати талік, апати колекції, купляти И грейд. Якщо ми з цього боку подивимось, то хто має скаржитись ? Той хто не встигає, чи той кому палки в колеса пхають ? Чому завжди йде мова про тих хто не хоче грати ?
представим что речь идет о спорте, допустим тебе нравится играть в футбол, проходит турнир по футболу. В целом приза нет, только удовольствие от участия, региструются 2 команды, одна команда любителей, что хочет попинать мяч в веселой обстановке, но против них ставят (или даже вперемешку) ставят футболистов из сборной страны. Разница лишь в том, что первая команда после первого же матча уйдет с турнира, потому что их слишком унизительно разъебали профи (хотя могли бы сыграть ещё несколько матчей) а оставшиеся игроки сборной будут уже играть не в футбол 11 х 11, в минифутбол 5х5. Стадии как будто для этого вводились, и бонус старты. Мое имхо что эти коллекции скорее увеличат разрыв в силах игроков из разных категорий, что приведет к скорейшему ливу слабых.
 
Последнее редактирование:

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#75
Та я теж. Я ж писав, що мені пофіг) Це питання 1-2к аденок. Але загалом, тенденцію ниття можна ж зрозуміти)
Типу тут або змушувати точити всі профи, або балансити ітеми в списку) Ну або відверто говорити, що систему підлаштовуємо під найпопулярніші профи і ще більше їх популяризуємо)
скоріше система підлаштована під кількість шмоток на ринку на попередніх вайпах, так вже повелось що на ринку заважди лежали маг пукалки або луки у великій кількості, тому я гадаю що саме з цієї логики там саме ці шмотки
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#76
представим что речь идет о спорте, допустим тебе нравится играть в футбол, проходит турнир по футболу. В целом приза нет, только удовольствие от участия, региструются 2 команды, одна команда любителей, что хочет попинать мяч в веселой обстановке, но против них ставят (или даже вперемешку) ставят футболистов из сборной страны. Разница лишь в том, что первая команда после первого же матча уйдет с турнира (хотя могли бы сыграть ещё несколько матчей) а оставшиеся игроки сборной будут уже играть не в футбол 11 х 11, в минифутбол 5х5. Стадии как будто для этого вводились, и бонус старты. Мое имхо что эти коллекции скорее разорвут разрыв в силах игроков, что приведет к скорейшему ливу слабых.
давай представимо що ммоРПГ на секунду так чи інакше - не сессіонна гра, і поставимо в приклад не гру в яку зайшов пограв і вийшов, а щось подібне по механиці - наприклад роботу,або життя, тобто є 10 працівників, 6 з котрих ходять на роботу, а 4 ходять працювати і вьобувати, так чому ці 4 мають бути рівними тим 6? якщо ці 4 своєю активністю та вкладом роблять більше а ніж ті 6 ?
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,325
Симпатии
455
Баллы
169
#77
давай представимо що ммоРПГ на секунду так чи інакше - не сессіонна гра, і поставимо в приклад не гру в яку зайшов пограв і вийшов, а щось подібне по механиці - наприклад роботу,або життя, тобто є 10 працівників, 6 з котрих ходять на роботу, а 4 ходять працювати і вьобувати, так чому ці 4 мають бути рівними тим 6? якщо ці 4 своєю активністю та вкладом роблять більше а ніж ті 6 ?
эффективным людям платят много, неэффективным плюют в лицо, но когда кол-во сотрудников станет меньше 5, всю фирму закроют. а их станет меньше 5, потому что 6рым плюют в рожу.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#78
эффективным людям платят много, неэффективным плюют в лицо, но когда кол-во сотрудников станет меньше 5, всю фирму закроют. а их станет меньше 5, потому что 6рым плюют в рожу.
Фірму закриють чи буде та сама "Тєкучка" ? типу, так чи інакше налаштовувати сервер під гравців які не можуть або не хочуть грати на рівні з тими хто готовий грати буквально дохуя, тоді можно взагалі прибрати все і залишити ОБТ шоп на старті, щоб подпіваси могли вбивати задротів.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,325
Симпатии
455
Баллы
169
#79
Фірму закриють чи буде та сама "Тєкучка" ? типу, так чи інакше налаштовувати сервер під гравців які не можуть або не хочуть грати на рівні з тими хто готовий грати буквально дохуя, тоді можно взагалі прибрати все і залишити ОБТ шоп на старті, щоб подпіваси могли вбивати задротів.
я вообще не ставлю под сомнение факт, что задроты должны ебать, но эта ебля должна иметь разумный предел моральной устойчивости основной массы, которые являются для ебаторов контентом. иначе контент закончится, и плохо будет и тем и другим. поэтому и должны быть ограничения на еблю (в рамках этого сервера это стадии), что терпящим игрокам, дают каждую неделю толику послабления и поощрения, мол не всё ещё кончено, потерпи ещё немного, а чтобы терпелось легче, вот тебе гига Б+++ шмот (это без сарказма) бонус шмот очень мощный, и именно поэтому я могу тут играть 2-2.5 недели, а не ливать на вечер 3-4 дня. и где-то на 14 день, быть в биже 3 лвла, пушка топ А +6-8 и А сет какой-нить 6-8.

И вот всё это большое кол-во букв несло емкую мысль, не стоит вводить то, что скорее всего повысит градус ебли и увеличит отток основной массы онлайна. Надо делать осторожно. Посмотрим что выйдет.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,506
Симпатии
886
Баллы
419
#80
я вообще не ставлю под сомнение факт, что задроты должны ебать, но эта ебля должна иметь разумный предел моральной устойчивости основной массы, которые являются для ебаторов контентом. иначе контент закончится, и плохо будет и тем и другим. поэтому и должны быть ограничения на еблю (в рамках этого сервера это стадии), что терпящим игрокам, дают каждую неделю толику послабления и поощрения, мол не всё ещё кончено, потерпи ещё немного, а чтобы терпелось легче, вот тебе гига Б+++ шмот (это без сарказма) бонус шмот очень мощный, и именно поэтому я могу тут играть 2-2.5 недели, а не ливать на вечер 3-4 дня. и где-то на 14 день, быть в биже 3 лвла, пушка топ А +6-8 и А сет какой-нить 6-8
ну так а що тобі заважє на першому тижні витратит 3-5к адени щоб закрити колекції першого тижня ? цеж смішні гроші навіть для подпівасного плеєра... типу там дорогі колекції починаються з камінців, та на стати, все інше +\- коштує хуйню.
доповню тим що ти можешь отримати буст пізніше, вони ж нікуди не діваются, закривай колекції які рахуєш найважливішими, припустиму закрий П атаку та Швидкість атаки, крит залиш на потім. так самов Дефі та в резистах. обери для себе найважливіше і закрий, а все інше закриєш згодом, коли люди будут коштувати дорожче і нафармити на це буде легше.