Обновление: Оружие Top A grade

olofmeister

Адмирал
Сообщения
367
Симпатии
306
Баллы
324
#23
Нагу выбивал 3ое суток с шансом 0.013+%. так и не выбил
Теперь же 0.004%:unsure:
Что быстрее сотрётся: 1) клавиатура 2) мышь 3) задница на кресле?:LOL:
Фикс приятный, 10+
БОГ РАНДОМА, будь на моей сторонееее
nagu vibival 4 vaipa i kak ti dumaesh vibil?:)
 

Wmz

Капитан
Сообщения
492
Симпатии
192
Баллы
169
#24
% нормальный, если логически рассуждать, так как несколько видов оружия дропаются с 1 моба.
Меньше шанс, меньше ботоводов.:unsure:
Ботов не будет, так как система пвп будет решать этот вопрос)
 

Makedonsky

Старший лейтенант
Сообщения
795
Симпатии
402
Баллы
144
#25
Шансы на саламандрах подправим.
А не открытое поле где любого за 10 километров видно можно в качестве топовой фарм локи?

Например, как лес мёртвых.
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#27
А не открытое поле где любого за 10 километров видно можно в качестве топовой фарм локи?

Например, как лес мёртвых.
Лес мертвых, гк и саламандры сейчас будут топовые локации, возможно сменные локи будут даже более актуальны, так как основной итем для добычи на Топ А Оружие будет добываться именно там.
 

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#29
А не открытое поле где любого за 10 километров видно можно в качестве топовой фарм локи?

Например, как лес мёртвых.
@Sweet А что если поменять местами муравьев и больших саламанд, там хоть какие-то холмики есть, мили чуть лучше будут себя чувствовать. Плюс появится больше причин захватывать деревню пустоши и немного ближе будет бежать даркам к саламандрам (вообще считаю что пустошь более выгодная для лайтов, к саламандрам ближе, сабах нур вообще под боком, даркам постоянно деревню держать нужно, чтобы быть в одинаковой ситуации с лайтами).
 

Garik

Капитан
Сообщения
880
Симпатии
243
Баллы
169
#30
Теперь Оружие Top A grade имеет большую ценность и добывается труднее.
Это хорошо
Чтобы увеличить разницу между уроном обычного А grade оружия и Top A grade оружия (иначе не будет смысла его покупать), в них было добавлено +8% PvP Урона.
А вот это вот зря. Топ оружие и так имеет более высокие показатели атаки, чего, как по мне, так вполне достаточно для дотивации. +8% - это слишком жирно для и без того топового оружия. А с таким приколом, это теперь маст хэв контент... Может кого-то устраивают показатели лоу А-грейда, кто-то может в заточку упорется, что бы догнать уровень топа, но всё это теперь теряет смысл, теперь все ОБЯЗАНЫ потеть на топчик.
Стоимость обмена оружия Top A grade за самоцветы (Gemstone) у кузнецов увеличена с 30 до 80, во избежания абузов через заточку и прочее.
С одной стороны правильно - не будут через полом лоу-грейда покупать А-грейд. Но с другой стороны, сломав топ-ствол на 7-8 уже не купишь назад топ-грейд, а хватит только на лоу. Отсюда и тратиться на заточки мало кто будет - бонуса в +8% вполне достаточно для +5 топ-грейд оружия.
Top A grade оружие убрано у всех мобов кроме топ спота у саламандр, это позволит сократить численность и коэффициент полезного действия ботоводов, в не особо популярных локациях.
Зачем с и без того топового спота делать ещё более топовый спот? Тот кто там сидит и так имеет хороший профит, который в условиях подорожания и улучшения топ-грейда будет неприлично профитным. И это я молчу, о том, что остальные локации теперь станут безпрофитными безпонтовыми в сравнении с пустошью, итого сервер с кучей локаций превращается в сервер одной локации.
У Саламандр теперь больше вариативность выпада Top A grade оружия, но шансы стали пропорционально меньше.
Список оружия не полный, нет дуалов и посоха. Разве маги и Глады не важны? Зачем их лишать шанса?

Итого:
Подорожание топ-грейда - это хорошо.
Удаление топ-грейда из мобов - это хорошо.
Оставить топ-грейд Саламандрам, где и без этого топовый спот - это плохо. Как по мне, правильнее было бы удалить дроп топ-грейд оружия абсолютно из всех мобов.
 
Последнее редактирование:

Makedonsky

Старший лейтенант
Сообщения
795
Симпатии
402
Баллы
144
#31
Лес мертвых, гк и саламандры сейчас будут топовые локации, возможно сменные локи будут даже более актуальны, так как основной итем для добычи на Топ А Оружие будет добываться именно там.
Вопрос не в дропе, а в том что ебаные поля = ад для мили классов когда там больше 3х человек.
И если раньше эти саламандры были скорей точкой стычки любителей, то теперь это будет одна из топ фарм лок вне прайма.
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#32
мне не очень понравилась иде я с пвп зоной на саламандрах. Будет бегать условный Злодей под бишем, и соло челики ему ничего не сделают. А вот в локах где нужно бить орехи этой зоны и нету. Значит можно будет поставить бота на сменные локи и спокойно барыжить новой валютой сервера. Я бы убрал пвп зону от саламандр, и перенес бы ее на сменные локи. Просто сейчас реально весь движ будет в этих двух локах.
@Sweet
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#33
Вопрос не в дропе, а в том что ебаные поля = ад для мили классов когда там больше 3х человек.
И если раньше эти саламандры были скорей точкой стычки любителей, то теперь это будет одна из топ фарм лок вне прайма.
странно, а ведь на прошлых вайпах в основном милики и фармили этот спот)
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,735
Симпатии
4,247
Баллы
519
#34
Вопрос не в дропе, а в том что ебаные поля = ад для мили классов когда там больше 3х человек.
И если раньше эти саламандры были скорей точкой стычки любителей, то теперь это будет одна из топ фарм лок вне прайма.
мне не очень понравилась иде я с пвп зоной на саламандрах. Будет бегать условный Злодей под бишем, и соло челики ему ничего не сделают. А вот в локах где нужно бить орехи этой зоны и нету. Значит можно будет поставить бота на сменные локи и спокойно барыжить новой валютой сервера. Я бы убрал пвп зону от саламандр, и перенес бы ее на сменные локи. Просто сейчас реально весь движ будет в этих двух локах.
@Sweet
Я вас услышал, хотите больше фана в закрытых - сменных локациях, я согласен.
Можем убрать пвп зону с саламандр и убрать оттуда дроп Топ А оружия, сделаем сейчас опрос.
 

Makedonsky

Старший лейтенант
Сообщения
795
Симпатии
402
Баллы
144
#35
странно, а ведь на прошлых вайпах в основном милики и фармили этот спот)
Потому что дроп там для физов, и фармить пвп магами выгодней вне ивентов чем мобов бить. У тех же дестров обратное положение – в толпе тяжело фармить если они не бьют на флэшках палатку, а вот мобов этих лупить – милое дело.
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,941
Симпатии
472
Баллы
279
#36
убрать дроп только за, в первый день если такое выбивать, нафиг надо, там по заточкам камням всеравно топ
 

hop

Боцман
Сообщения
43
Симпатии
19
Баллы
69
#37
Вопрос не в дропе, а в том что ебаные поля = ад для мили классов когда там больше 3х человек.
И если раньше эти саламандры были скорей точкой стычки любителей, то теперь это будет одна из топ фарм лок вне прайма.
но лучше всех фармит саламандр дестр, затем тир. тут я вижу необходимость протекта (то есть игре в дуо, трио)
хотя если говорить про вечернее время, то там будут стоять магопачки
но всё равно я вижу это так что пачковый дестр будет фармить, остальная пачка будет протектить
 

ХЛЕБ

Галерный Мастер
Сообщения
11
Симпатии
6
Баллы
34
#38
Лес мертвых, гк и саламандры сейчас будут топовые локации, возможно сменные локи будут даже более актуальны, так как основной итем для добычи на Топ А Оружие будет добываться именно там.
Могу дать один очень очень дельный совет - не слушайте этого безголового дауна на Македонском. Эта бездарная конча, со своим ПВЕ дрочерством уже заруинила один ГВЕ проект. Админы слушали этого дурачка, который красиво стелил и подстраивал сервер под себя и свою зараженную спидом шарагу. В итоге челобас абузил малоизвестные фишки сервера(которые для него рисовали админы) и выходил на 2-3 день в топА\Ы грейде vs кармиан сетики.
В итоге получалось так, что на пвп сервере, люди, которые следовали концепции сервера - фармили адену в пвп, спустя пару дней бегают в Ц\Б грейде, а этот даун со своей шарагой с 0 пвп в стате перса выходил в топ эквипе после нагиба мобов.
Не повторяйте ошибок предшественников, просто игнорируйте этого даyна, и не слушайте кал, который льется в его постах.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#39
Потому что дроп там для физов, и фармить пвп магами выгодней вне ивентов чем мобов бить. У тех же дестров обратное положение – в толпе тяжело фармить если они не бьют на флэшках палатку, а вот мобов этих лупить – милое дело.
помимо физиков там еще фармили пару чел наших на КДЛах, за 2 дня набили на фул буст (эпик 3 / пушки +8 / сеты ++ / 13 руны) в поле магом ты так нигде не набьешь)
на прошлом вайпе там паслись дестры, я даже ВЛом там пофармил, проблем с РДД вообще нет)
 

ih8you

Вице-адмирал
Сообщения
1,235
Симпатии
580
Баллы
299
#40
Сколько сменных лок, столько и компонентов которые потребуются для покупки топ А оружия.
Спрос на данные локи будет велик, ну и соответственно фана так же будет овердо#уя, ибо всё ограничивается временем.
Так же желательно добавить 2ой варинат покупки оружия, части которого будут персональные и добываются онли путём убийства персонажа (на рандомной основе, с +-нормальным шансом *аденка+сундучок с ресурсами для ТОПа оружия*) , данная фича устроит ПВП игроков и ПВЕ игроков. (дело в том, что не каждый любит заниматься крабированием мобов на ПВП живом сервере)
В каждой из лок противостояние 2х фракций за добычу +фан .
2 зайцев убить одним мувом:unsure: