Обновление: Оружие Top A grade

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#41
Я вас услышал, хотите больше фана в закрытых - сменных локациях, я согласен.
Можем убрать пвп зону с саламандр и убрать оттуда дроп Топ А оружия, сделаем сейчас опрос.
там просто ты сделал шанс настолько низкий, что нету смысла драться за несчастных саламандр, в надежде, что тебе выпадет именно нужная пушка, что легче набить эти 30 орехов в лесу смерти и купить эту же пушку. Это будет в разу разумней и быстрее.
И кстате, на скрине, где показан дроп и его шанс выпадения из саламандр, этот шанс уже с ПА, или без ПА на дроп?
 

Makedonsky

Старший лейтенант
Сообщения
795
Симпатии
402
Баллы
144
#42
Я вас услышал, хотите больше фана в закрытых - сменных локациях, я согласен.
Можем убрать пвп зону с саламандр и убрать оттуда дроп Топ А оружия, сделаем сейчас опрос.
Это хорошо
А вот это вот зря. Топ оружие и так имеет более высокие показатели атаки, чего, как по мне, так вполне достаточно для дотивации. +8% - это слишком жирно для и без того топового оружия. А с таким приколом, это теперь маст хэв контент... Может кого-то устраивают показатели лоу А-грейда, кто-то может в заточку упорется, что бы догнать уровень топа, но всё это теперь теряет смысл, теперь все ОБЯЗАНЫ потеть на топчик.
С одной стороны правильно - не будут через полом лоу-грейда покупать А-грейд. Но с другой стороны, сломав топ-ствол на 7-8 уже не купишь назад топ-грейд, а хватит только на лоу. Отсюда и тратиться на заточки мало кто будет - бонуса в +8% вполне достаточно для +5 топ-грейд оружия.
Дело парень говорит. Если раньше можно было сделать лоу А +7 вместо топ А +5 и жить спокойно, то теперь это не актуально совсем.

Топ стволы хоть так хоть эдак будут добывать, просто потому что шанс заточки убывающий, и на моменте +8 вместо +6, этот путь развития упирается в тупик. Ну и естественно, основная то цена не в самом стволе, а в том чтобы загнать его +++++. И в этом плане топ пушки являются в разы более выгодным вложением усилий, т.к. точка А грейд стволов в основном идёт блессками, и без разницы какой ствол точить.

Потому +8% пвп урона в них, я бы сказал, лишние. Пусть будут более сложными для добычи, но пвп урон в них дополнительный как мотивация добывать – не нужен.

Касательно дагеров: судя по тестам, влияние физ атаки на урон абилок вроде как усилилось. А значит фармить нагу уже есть смысл. Если хочется дать этому чуть больше смысла, можно увеличить коеффициент и всё.
 

Makedonsky

Старший лейтенант
Сообщения
795
Симпатии
402
Баллы
144
#43
помимо физиков там еще фармили пару чел наших на КДЛах, за 2 дня набили на фул буст (эпик 3 / пушки +8 / сеты ++ / 13 руны) в поле магом ты так нигде не набьешь)
на прошлом вайпе там паслись дестры, я даже ВЛом там пофармил, проблем с РДД вообще нет)
Вы там паслись своей компашкой, т.к. шарили. А теперь прикинь если там с обновой будет пастись пол сервера. Дестры с ВЛами до мобов добегать не будут.
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,904
Симпатии
466
Баллы
279
#44
если даете +8 к пвп атаке что просто дофига, то и защиту тоже уж дайте что все в урон упирается у вас, тут не только дд классы играют
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,724
Симпатии
4,221
Баллы
519
#46
Как вы отнесетесь к тому, что мы сделаем сменные локации - Соло локациями, где запретим пати?
 
Последнее редактирование:

MCw

Адмирал
Сообщения
3,060
Симпатии
907
Баллы
419
#48
Вы там паслись своей компашкой, т.к. шарили. А теперь прикинь если там с обновой будет пастись пол сервера. Дестры с ВЛами до мобов добегать не будут.
будут, еще и как, у дестра под лимитами кап скорости бега и прыжок есть еще) а по теме я сам против дропа ТОП а пушек вообще со всех мобов, не только с саламандр и против пвп зоны на саламандрах)
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#49
Как вы отнесетесь к тому, что мы сделаем сменные локации - Соло локациями, где запретим пати.
с одной стороны хорошо, будет много сольников между собой месится. Но с другой стороны теперь не будут набеги на палатки, а пати челики все равно будут вместе бегать рядом.
50\50
 

Masha69

Капитан
Сообщения
602
Симпатии
193
Баллы
169
#52
Есть такой вопрос, по поводу этих кусков бездны, где дропаются, какой шанс дропа?
Вообще я лично против, заставлять идти пвешить, но это не так критично. Хотя тут маги опять в плюсе, ножиком не очень фармить как то
По поводу локи - пиздец как против. Там ебошат сутками пачки задротов с пикачу, им если пвп зону дать - тупо подарить им локу, это раз. Два - этот спот и так один и является самым вкусным на серве ввиду фарма одала и тира + точек тоннами, так еще и пухи давать, которые больше нигде не дропаются, это совсем дичь.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,060
Симпатии
907
Баллы
419
#53
Есть такой вопрос, по поводу этих кусков бездны, где дропаются, какой шанс дропа?
Вообще я лично против, заставлять идти пвешить, но это не так критично. Хотя тут маги опять в плюсе, ножиком не очень фармить как то
По поводу локи - пиздец как против. Там ебошат сутками пачки задротов с пикачу, им если пвп зону дать - тупо подарить им локу, это раз. Два - этот спот и так один и является самым вкусным на серве ввиду фарма одала и тира + точек тоннами, так еще и пухи давать, которые больше нигде не дропаются, это совсем дичь.
честное слово, не просили пвп локу))) я надеюсь её как нить выпилят вообще нахуй, что б не приходилось туда ходить)
 

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#54
Я тут подумал, про все эти фарм локи, саламандры... Мы ведь играем в гве, и по идее люди должны захватывать/защищать деревни и форты, а не драться за спот. От большого количество лок с пве дропом, сервер станет похожим на какой-нибудь х1000 с фарм локой чем на гве, и это мне не нравится.
 

Lime4ik

Боцман
Сообщения
33
Симпатии
7
Баллы
69
#57
@Sweet видали нахуй ці ПвЕ локації. Робити якомога більше активних заходів задля ПвП. Облога та захолпення замків/фортець, аванпостів, утримування прапорів, більше Епіків, звичаних босів як окрема інстанс локація тощо. Тобі треба перейняти досвід заходів з l2ovc.
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,724
Симпатии
4,221
Баллы
519
#58
Поправили основной пост.
 

ih8you

Вице-адмирал
Сообщения
1,235
Симпатии
580
Баллы
299
#59
Повторюсь, на мой взгляд если основное направление ГвЕ это 80% ПвП и 20% ПвЕ то топ оруже должно добываться двумя путями :
1ый и самый эффективный, путём сбора кусков/частей в ПвП (что бы за убийство ИГРОКА падала не только аденка, а еще + бонусом мешочки с рандомочастями от топАгрейд оружия) Лично в моём понимании, топ А грейд оружием должен владеть игрок который принимает активное участие в ПвП , а не попросту купить это оружие у вендора за 20к и ОС, который добывается полежанками на земле на 3х эпик боссах:) убийство 1 эпика +500 ОС, изи-бризи.
2ой способ - путём крабирования тех же мешочков но только с мобов, желательно устроить данное крабирование в сменных локах, потому что они ограничены временем.


Данная фича будет актуальна в дневное время, т.е. в разгар фана , осад и прочей хeроборы, так же и в ночное время, а если учитывать что локации сменные - то и хватит времени на ночные ивенты по типу 1х1 / 3х3

@Sweet Сумоню!
 
Последнее редактирование:

Zlodei

Участник ЗБТ
Сообщения
171
Симпатии
76
Баллы
269
#60
Я вас услышал, хотите больше фана в закрытых - сменных локациях, я согласен.
Можем убрать пвп зону с саламандр и убрать оттуда дроп Топ А оружия, сделаем сейчас опрос.
Ало ты тормози чуток, всмысле убрать дроп оружия и пвп зону, давай переобуваться не будем)