Система наемников

bloodka1n

Боцман
Сообщения
33
Симпатии
12
Баллы
69
#1
Гайд как перейти за другую фракцию чтобы попинать ямыча

Суть заключается в том, что соло игрок за символическую плату (50, 100, 200 копеек) может на время (нп. до 12 часов или на сутки) перейти за противоположную фракцию если баланс той фракции меньше. Также в титуле указывается, что данный персонаж есть наёмником, нп. приставка Mercenary или что-то покороче, вообщем как-то отметить нашего героя. Возможно даже дать тому игроку бонус к получении адены нп. 5-10%, дабы был стимул. Я понимаю что это сырая идея, которая была реализована на каком-то разовом проекте, но.
Я думаю что будет интересно на это посмотреть, тк есть много сильных ребят которые могли бы воспользоваться бонусом к аденке тем самым в какой-то мере поправить баланс между фракциями, не всем соло игрокам нравится бегать за пачками и наблюдать как они сметают все вокруг а они чисто снимают сзади на камеру. А если убить под всеми бонусами мага с пачки, который допустим стоит 60 аденок (на ранних этапах игры), так можно залутать не мало шекелей.
Конечно, есть нюансы нп если игрок в клане (а мало таких людей, которые не состоят в клане ради КС), также не стоило бы вводить систему на 1 стадии, а со 2 или 3 когда уже люди +- подфармят себе очки рейда и эпика (хотя после перехода через наемника можно и повернуть ход событий на РБ ивентах).

Так-что даю пищу для размышления форумным экспертам, также хотелось бы услышать мнение казуальных игроков. И возможно в ближайшем будущем реализацию этой идеи, т.к. она, по моему мнению, довольно не плохая. :coffee:
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,141
Симпатии
2,263
Баллы
519
#2
було реалізовано на одному мертвому гве. Не спрацювало.
Думаю система не варта затраченого часу.
 

Goodv1N

Капитан
Сообщения
335
Симпатии
175
Баллы
169
#3
було реалізовано на одному мертвому гве. Не спрацювало.
Думаю система не варта затраченого часу.
Та норм оно работало. Просто на вальке контента нихуя не было. А так на 1 час давать возможность вступить в чвк "Редан" - норм тема.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,141
Симпатии
2,263
Баллы
519
#4
Та норм оно работало. Просто на вальке контента нихуя не было. А так на 1 час давать возможность вступить в чвк "Редан" - норм тема.
Ну, якщо для тебе:
1) Постійний абуз реверду у вигляді +15% бонусу адени і 20% дропу крові за пвп топовими гравцями проекту
2) Перелаштування балансу під те, куди мерками стрибнули 10-20 сильних сольників серверу і фрі фарм фракції відштовхуючись від цього
3) Баги з системою "Війни фракцій" та кланами
4) Забагування систем дефу / атаки через не здатність більшості систем серверу визначити, в якій зараз фракції мерк (якось будучи за воду, мені капала адена за деф поста фаер до рестарту сервера, поки чара не викинуло з гри)
... це нормально працювало, то хз, вводьте мерків)
Як на мене взагалі потрібно забрати можливість змінювати фракцію. Переважно цією функцією у нпс користуються ті, хто хоче фрі фармити в катку.
Для тих, хто реально хоче в баланс, потрібно залишити опцію зміни фракції через ГМа, який буде бачити ситуацію на сервері або напряму через Sweet`a.
Баланс тут роблять, на жаль, пачки і забущені рандоми. Вони й так добровільно витратять адену, коли це буде необхідно для переходу. А подпівасу, який бачить тільки 2 години увечері і ниє в "!а дарков устраивает вообще так играть?", коли всі РБ за лайтами і ситуація змінюється лише коли мцв регрупає, взагалі не потрібно давати можливість переходу.
Як тільки введуть систему мерків і дадуть навіть + 5% бонусної адени як ревард, то я, та й думаю як і більшість сольників проекту, будуть стрибати мерком за першої можливості чисто для того, щоб лутати халяву у вигляді будь - якого бонусу. І ніяк ти від того не захистишся, бо "баланс фракцій" річ, якої не існує і за 15 хвилин він може змінюватись декілька разів, що власне і було на тому гве.
 

Goodv1N

Капитан
Сообщения
335
Симпатии
175
Баллы
169
#5
Ну, якщо для тебе:
1) Постійний абуз реверду у вигляді +15% бонусу адени і 20% дропу крові за пвп топовими гравцями проекту
2) Перелаштування балансу під те, куди мерками стрибнули 10-20 сильних сольників серверу і фрі фарм фракції відштовхуючись від цього
3) Баги з системою "Війни фракцій" та кланами
4) Забагування систем дефу / атаки через не здатність більшості систем серверу визначити, в якій зараз фракції мерк (якось будучи за воду, мені капала адена за деф поста фаер до рестарту сервера, поки чара не викинуло з гри)
... це нормально працювало, то хз, вводьте мерків)
Як на мене взагалі потрібно забрати можливість змінювати фракцію. Переважно цією функцією у нпс користуються ті, хто хоче фрі фармити в катку.
Для тих, хто реально хоче в баланс, потрібно залишити опцію зміни фракції через ГМа, який буде бачити ситуацію на сервері або напряму через Sweet`a.
Баланс тут роблять, на жаль, пачки і забущені рандоми. Вони й так добровільно витратять адену, коли це буде необхідно для переходу. А подпівасу, який бачить тільки 2 години увечері і ниє в "!а дарков устраивает вообще так играть?", коли всі РБ за лайтами і ситуація змінюється лише коли мцв регрупає, взагалі не потрібно давати можливість переходу.
само собой ее абузили, потому что не была идеальна, но свою функцию выполняла. У Свита вроде мозгов побольше чем у радиша, и он мог бы довести подобную систему до ума.
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,904
Симпатии
466
Баллы
279
#6
вообще пофик за какую фраку играть, хоть все 3 недели моя будет проигрывать, даже интересней
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,904
Симпатии
466
Баллы
279
#7
само собой ее абузили, потому что не была идеальна, но свою функцию выполняла. У Свита вроде мозгов побольше чем у радиша, и он мог бы довести подобную систему до ума.
радиш спустя рукава делал, но всеравно топ проект был, до свита
но ножей понимаю, которые попробовали той наркоты "бэкстап 25к" ) но так не бывает в норм л2) ток для избранных, кому дадут, кто наноет