Фидбэк

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
129
Симпатии
101
Баллы
109
#1
Всех приветствую.
После прошлого старта, не смог побороть лень и написать отзыв. Пробую исправиться, собрав мысли в некоторые предложения, надеясь что это принесет какую то пользу.

1. Экономика
Быстрое обесценивание адены ведет к быстрому оттоку игроков. Отток игроков еще более обесценивает адену на бирже. Получается замкнутый круг.
Напрашивается более агрессивный вывод адены из игры при помощи NPC трейдеров.
В первую очередь я бы обратил внимание на трейдера заточек, ценник нужно снижать. Параллельно с этим я бы снизил дроп заточек с монстров.
В общем, необходима ребалансировка количества генерируемой адены и её вывода из игры

2. Очки/осколки фракции/рейда/эпика
Убрать заточки из магазина фракции, заменив их на гемы и добавить топ ЛСы.
Убрать заточки S грейда за очки рейда / добавить заточки S грейда за осколки души рейда
Убрать покупку т1 бижутерии за очки эпика / добавить очки эпика в стоимость апа бижутерии в т2 и т3
Увеличить цену на ап т3 бижутерии в т4 за осколки души эпика

3. Баланс
Тут можно было бы написать километр текста относительно баланса профессий, но исходя из того что баланс это миф, я хотел бы обратить внимание только на очевидные ляпы на мой взгляд
КДЛ ФРа - не должен наносить такой урон на фулл ХП.
ДОТ после АОЕ плюхи лучника явно лишний. На прошлом вайпе так не казалось ибо лучников на старте было меньше, на этом вайпе в масс пвп их просто слишком много.
Билд ПВ в уклонение - просто жесть, танкам такая выживаемость не снилась.
Ультимативные разрядки магов - уменьшить урон, снизить кд

На этом пожалуй закончу.
P.S.
За 3 вайпа сервер очень понравился, виден явный прогресс. Могу только пожелать администратору и команде проекта не сбиться с пути и огранить этот алмаз, а не сломать.
Всем мирного неба над головой!
 
Последнее редактирование:

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,954
Симпатии
472
Баллы
279
#2
ви если новенький, пишите покороче, с ума сошли чтоли, вашу простыню читать, да даже если старенький
 

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
129
Симпатии
101
Баллы
109
#3
ви если новенький, пишите покороче, с ума сошли чтоли, вашу простыню читать, да даже если старенький
Да я и так сократил раза в два от изначального, не так тут и много.
А новенький или старенький я хз, это был третий вайп для меня. При этом этот и прошлый вайп играл до самого конца. Если сравнивать с теми кто тут с самого начала, то наверное новенький.
 

mac

Боцман
Сообщения
62
Симпатии
5
Баллы
69
#4
Ну то что нужно делать что-то это факт, а то серв нормально живет ну полторы недели край 2 и то на начале 3 недели уже нет 50% онлайна
 

ofHorse

Боцман
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
62
#5
1. Экономика
Быстрое обесценивание адены ведет к быстрому оттоку игроков. Отток игроков еще более обесценивает адену на бирже. Получается замкнутый круг.
Напрашивается более агрессивный вывод адены из игры при помощи NPC трейдеров.
В первую очередь я бы обратил внимание на трейдера заточек, ценник нужно снижать. Параллельно с этим я бы снизил дроп заточек с монстров.
В общем, необходима ребалансировка количества генерируемой адены и её вывода из игры
Точки з мобів явно потрібні для тих, хто відстає у бусті, забущені чуваки не будуть бити мобів, бо на пвп зароблять більше, а для бомжів це шанс зкоротити відрив..

3. Баланс
Тут можно было бы написать километр текста относительно баланса профессий, но исходя из того что баланс это миф, я хотел бы обратить внимание только на очевидные ляпы на мой взгляд
КДЛ ФРа - не должен наносить такой урон на фулл ХП.
ДОТ после АОЕ плюхи лучника явно лишний. На прошлом вайпе так не казалось ибо лучников на старте было меньше, на этом вайпе в масс пвп их просто слишком много.
Билд ПВ в уклонение - просто жесть, танкам такая выживаемость не снилась.
Ультимативные разрядки магов - уменьшить урон, снизить кд
у Л2 є 2 фул рейнж класи: луки і маги. Лишити тільки магів здається дивним "балансом". особливо при тому, що масуха луків і так за пейволом.
А КДЛ на фулі наносить те саме, що і дабл шот.. тому через великий кд виходить, що це гірша опція для використання, поки не зільєшся.
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
709
Симпатии
241
Баллы
109
#6
Точки з мобів явно потрібні для тих, хто відстає у бусті, забущені чуваки не будуть бити мобів, бо на пвп зароблять більше, а для бомжів це шанс зкоротити відрив..


у Л2 є 2 фул рейнж класи: луки і маги. Лишити тільки магів здається дивним "балансом". особливо при тому, що масуха луків і так за пейволом.
А КДЛ на фулі наносить те саме, що і дабл шот.. тому через великий кд виходить, що це гірша опція для використання, поки не зільєшся.
Про набивание точек ты заблуждаешься очень уж сильно. Если ты играл со старта то мог побить часик другой мобов, поставить на продажу руны и точки по низу рынка и глянуть сколько там выходит. Там ощутимо больше выходит чем у топ 1 пвп челика. И это не только на старте .
Про КДЛ фра, 2 раза слив нажимаешь и вуаля, 7к +- по магам на старте. Имба )
 

ofHorse

Боцман
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
62
#7
Я як раз стартував ввечері 4 дня, тому наздоганяв і без фарму ринку було б прям значно важче.
Ну а на старті кдл імба, як і у магів, бачив по стрімчикам. але ж на самому цп теж не просто жити, тож хз)
 

Dextromethorphan

Старший лейтенант
Сообщения
129
Симпатии
101
Баллы
109
#9
Точки з мобів явно потрібні для тих, хто відстає у бусті, забущені чуваки не будуть бити мобів, бо на пвп зароблять більше, а для бомжів це шанс зкоротити відрив..
Я и не предлагаю их убирать, я предлагаю уменьшить шанс дропа. Цена соответственно не много вырастет. Смысл в том, что бы часть нагрузки легла на NPC, у которого будет адекватная цена, а все что нафармлено с мобов можно будет продать чуть дешевле.

особливо при тому, що масуха луків і так за пейволом.
за "пейволом" она находится несколько часов у большинства лучников и является первой покупкой, которая позволяет фармить дальше на старте. Проблема не в имбовости скила, а в количестве влетающих АОЕ в рейд в минуту и играбельности этого. Похожая ситуация была когда я пришел сюда первый раз, тогда в рейд поочередно впрыгивали ШК с АОЕ молнией, которая ломала лицо и накладывала контроль. И дело тоже было не в том что АОЕ молния слишком сильна, была проблема играбельности когда в толпу каждые 5 сек влетают эти ШК.
А КДЛ на фулі наносить те саме, що і дабл шот..
Если бы он наносил такой же урон как дабл шот, претензий бы не было ни у кого
 

Ithps

Боцман
Сообщения
27
Симпатии
5
Баллы
64
#10
1. Отток скорее из-за сильного отрыва топов от средней массы; во вторую очередь из-за бешеного режима игры (начал отставать - нет стимула играть далее). Лично для меня порогом стал момент когда появился чар за 75 (соло) рублей в пнд ночь (три дня серверу). Я конечно понимаю что разрешено вливать сколько хочешь, но это перебор уже
2. Нужно продумать дейлики за саппортов. Убить 10/30/100/200/300 за саппорт ну такое себе
3. ФР конечно имбой тут был, подрезать бы его, ну или др апнуть...
 

ofHorse

Боцман
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
62
#11
Коли там такі толпи, що ніки на 32" моніторі зливаються в кашу, то відрив дуже важко помітити.
Люди лівають через супер жорсткий темп в купі з жорсткими графіками, плюс дуже важко в'їхати новачкам ГВЕ,
хоча б 2 теми у базі знаннь зробити: з описом усіх наявних на цей час змін по всім класам і описом ігрових валют і предметів бусту..
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,183
Симпатии
2,309
Баллы
519
#12
Коли там такі толпи, що ніки на 32" моніторі зливаються в кашу, то відрив дуже важко помітити.
Люди лівають через супер жорсткий темп в купі з жорсткими графіками, плюс дуже важко в'їхати новачкам ГВЕ,
хоча б 2 теми у базі знаннь зробити: з описом усіх наявних на цей час змін по всім класам і описом ігрових валют і предметів бусту..
https://classic-gve.com/about/
 

ofHorse

Боцман
Сообщения
6
Симпатии
0
Баллы
62
#13
Краще тут, але хоча б тему, де було б описано те саме, що пишеться в "апдейтах скілів", але актуальна інфо про наявний статус по змінам в скілах , а не список із 3 платних скілів без опису.. :)
1684153530066.png
Ну і те саме з таліками і тд, де вони купляються і коли які лвл, і за що конкретно..
Ясно, що адміралам форума цього достатньо, бо і так все знають, але ж це і не для вас зроблено?

пс: я все це веду до того, що всі ваші суперечки по нюансах балансу навряд сильно вплинуть на цифри онлайну і їх стабільність, більшість заходить не домінувати олі чи ще щось, а просто пофанитись. При онлайні, як на 1 тижні, нікому не буде діла до 10% овербустнутих персів, а їм буде кого повбивати і потішити своє его. Тому і важливо знижувати порог входу і доступність інфи.
 
Последнее редактирование:

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,183
Симпатии
2,309
Баллы
519
#14
Краще тут, але хоча б тему, де було б описано те саме, що пишеться в "апдейтах скілів", але актуальна інфо про наявний статус по змінам в скілах , а не список із 3 платних скілів без опису.. :)
Посмотреть вложение 8479
Ну і те саме з таліками і тд, де вони купляються і коли які лвл, і за що конкретно..
Ясно, що адміралам форума цього достатньо, бо і так все знають, але ж це і не для вас зроблено?
Базу тут просять уже роки 3, тому думаю скоро буде)
Поки що маємо хоч такий варіант, що вже краще, ніж нічого.
Пам'ятаю колись астеріос тримав паралельно ще сервер в режимі ОБТ, куди потрібно було реєструватись окремо і можна було зайти в будь - який момент потестити щось. Було доволі зручно, насправді.
 

heist

Лейтенант
Сообщения
84
Симпатии
34
Баллы
77
#15
1. Отток скорее из-за сильного отрыва топов от средней массы; во вторую очередь из-за бешеного режима игры (начал отставать - нет стимула играть далее). Лично для меня порогом стал момент когда появился чар за 75 (соло) рублей в пнд ночь (три дня серверу). Я конечно понимаю что разрешено вливать сколько хочешь, но это перебор уже
2. Нужно продумать дейлики за саппортов. Убить 10/30/100/200/300 за саппорт ну такое себе
3. ФР конечно имбой тут был, подрезать бы его, ну или др апнуть...
Пропасть между шейхами и трудягами приличная. и не поможет уход с работы для игры 24/7. тебя все равно шотнут.
 

dickies

Вице-адмирал
Сообщения
751
Симпатии
282
Баллы
204
#16
Ну если дроп с мобов не пофиксят, то смысл тогда пвпшиться
Буду стартовать теперь некром и проводить время на пасеке с 🐝
Так как благодаря коллекциям заточки в ебейшей цене постоянно,
И как бы абузить эту штуку на некст Вайпе я не хочу и не хочу что бы еще кто-то это делал.
Прошу сделать дроп с мобов менее актуальным, потому что я хочу ПЕРЕСТРЕЛКИ на деревнях фортах и осадах, а не ебучих 🐝 на некст старте
:)
@Sweet
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,183
Симпатии
2,309
Баллы
519
#17
Ну если дроп с мобов не пофиксят, то смысл тогда пвпшиться
Буду стартовать теперь некром и проводить время на пасеке с 🐝
Так как благодаря коллекциям заточки в ебейшей цене постоянно,
И как бы абузить эту штуку на некст Вайпе я не хочу и не хочу что бы еще кто-то это делал.
Прошу сделать дроп с мобов менее актуальным, потому что я хочу ПЕРЕСТРЕЛКИ на деревнях фортах и осадах, а не ебучих 🐝 на некст старте
:)
@Sweet
Я думаю тут варто не фіксити дроп з мобів, а мобів зробити сильнішими.
Формально, я на фул буст ФР в годину за пвп робив більше, ніж з мобів, але паралельно був голий маг, який має хоч і менше з 🐝, але все ще дуже конкурентно і з прикладанням менших зусиль/часу в чара.
Думаю є сенс зробити мобчерсів х2-х3 по кількості хп/дефу, щоб вони не відвалювались з одного крита, а на моба йшло більше часу. Бо зараз 🐝 шотаються прям зі старту.
Додати якісь скіли мобам, особливості і ультімейти. Щоб фарм теж потребував хоч трохи концентрації, а не просто сидіти афк втикати аніме тикаючи ф1-ф2.
 

heist

Лейтенант
Сообщения
84
Симпатии
34
Баллы
77
#18
Ну если дроп с мобов не пофиксят, то смысл тогда пвпшиться
Буду стартовать теперь некром и проводить время на пасеке с 🐝
Так как благодаря коллекциям заточки в ебейшей цене постоянно,
И как бы абузить эту штуку на некст Вайпе я не хочу и не хочу что бы еще кто-то это делал.
Прошу сделать дроп с мобов менее актуальным, потому что я хочу ПЕРЕСТРЕЛКИ на деревнях фортах и осадах, а не ебучих 🐝 на некст старте
:)
@Sweet
Сколько не фарми тебя все равно шотнет чел который провел 0 минут в игре и нарисовал шмот на фанпее. половину онлайна как раз и создают фармеры.
 

dickies

Вице-адмирал
Сообщения
751
Симпатии
282
Баллы
204
#19
Сколько не фарми тебя все равно шотнет чел который провел 0 минут в игре и нарисовал шмот на фанпее. половину онлайна как раз и создают фармеры.
Я могу фармить пчел, и бустилат перса лучше чем топ 1пвп (с) @Джул
И это факт.
И хер ты меня убьешь) я тебе даже ни одной 🐝 не дам ударить 😂
Можно смело делать ник
KINGOFBEE
 

heist

Лейтенант
Сообщения
84
Симпатии
34
Баллы
77
#20
Я могу фармить пчел, и бустилат перса лучше чем топ 1пвп (с) @Джул
И это факт.
И хер ты меня убьешь) я тебе даже ни одной 🐝 не дам ударить 😂
Можно смело делать ник
KINGOFBEE
Та можете задушить трудяг полностью. удалить мобов для эксперимента. сервер потухнет еще быстрее можешь скринить.