поехали по новой.

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,517
Симпатии
909
Баллы
419
#1
го,я создал.

Упростить лут бездны до невозможного, снизить ее актуальность и ценность на рынке. Как решение проблемы с данным ресурсом УБРАТЬ ЕЕ ВООБЩЕ, а в стоимость камней добавить стоимость в адене
убрать скидку на ебучие покупные умения.
переместить первый бонус старт на старт третьей недели, а не второй.


Сколько раз еще должен умереть сервер на стадии ввода бездны и скидки на умения что бы дошло что что то не так с этими системами ? Что не нравится людям блять глиномесиво в одной локе. Что все локации кроме одной тупо мертвы, мертвы захваты/дефы, мертво все кроме сменки, где с моба ты лутаешь больше чем с человека.
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,936
Симпатии
469
Баллы
279
#2
а бонус старт то чем плох, хоть немного помогает догнать тех кто оторвался, мне кажется наоборот надо выдавать Б +6-7, а потом + 9
 

Radish

Старший лейтенант
Сообщения
482
Симпатии
166
Баллы
109
#3
Умения не при чем. Купив скиллы дешевле новичкам проще фармить.
А так да. С появлением бездны сервер туда же и падает. Лучше ее конечно убрать и просто адену. Ещё с талисманов тои убрать серебро и коготь( обязывает играть в прайм) альтернативы нет
 

DOGHunter

Мичман
Сообщения
55
Симпатии
8
Баллы
11
#5
в 2020 помню падали А пухи с мобов в пустоше, сменных лок не было насколько помню и бездны не было, но сервер рипался к понедельнику 2й стадии, ни чего не изменилось...
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,936
Симпатии
469
Баллы
279
#6
Умения не при чем. Купив скиллы дешевле новичкам проще фармить.
А так да. С появлением бездны сервер туда же и падает. Лучше ее конечно убрать и просто адену. Ещё с талисманов тои убрать серебро и коготь( обязывает играть в прайм) альтернативы нет
завтра 6 талик дают го, я вот не брал спецом, чтоб когда 6 дадут апнуть баюма)
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,936
Симпатии
469
Баллы
279
#7
в 2020 помню падали А пухи с мобов в пустоше, сменных лок не было насколько помню и бездны не было, но сервер рипался к понедельнику 2й стадии, ни чего не изменилось...
вечером зайди , на оли зайди, не изменилось у него ничего
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,936
Симпатии
469
Баллы
279
#8
а можно кстати вернуть когда дейлик делался не за участие а за победы на оли, а то приходят афк и прочее, тем самым портют сам ивент, пусть хоть стараются чтоли, а с тер войн чтоб не выкидывало, поесть приготовить спикийно не дают)
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,146
Симпатии
382
Баллы
349
#9
На мой взгляд, сейчас бездна дропается в полне себе хорошо с пвп, просто это сделали не со старта стадии а спустя сутки, за вечерний прайм фармлю с пвп 20-25 бездны с 19 до 24. Играя днем за каждую пвп аренку при каунте в 60-80 килов имеешь стабильно 5-8 бездны. На рынке у нее ценник 250 (спустя 3-4 дня) что в полне приемлимо, то что в первые 2 дня с момента ее ввода ценник 700-1000 это нормально (почитайте экономическую теорию , и в целом структуру образования любого рынка, такие слова как "спрос" "предложение" "дефицит") цена на старте на всё это завышена т.к. всё в дифиците, нет конкурентов который продают тоже самое тем самым давя на твою монополию, ибо люди все бустят себе брошки камни и подвески.

Я уже предлагал актуализировать именно бездну с пвп! Добавить за защиту деревни в баф к 30 процентам адены еще параметр +5 процентов к шансу дропу бездны в зоне деревни с игроков. А для тех кто захватывает деревни добавить в Сундук с дейлика (захват 2 деревень) дроп бездны от 5 до 10 штук.

Так же было бы приятно сделать не понижение ценника на покупные скиллы, а возможность сдать скил назад с возвратом 50% адены! Что это даст? Банально, сейчас если ты на старте купил фул скилы на одну профу ты не хочешь тратить до 40к для рерола на другую профу и покупку там аналогичных(по стоимости) скилов, ведь есть приоритет дособрать эпик, пушку , поймать лс. А так ты теряешь 50 процентов но при этом имеешь возможность реролнуться без особой потери, или же ты купил скилл а он тебе не понравился, ты потеряешь половину но часть останется, так же можно будет если надо вдруг срочно, продать свой же скилл, купить что то с рынка по выгодной цене и потом дофармить обратно на этот скилл. В общем вариаций много ,Ну это так на подумать администрации.


Есть еще куча вопросов к Клановой системе, но это уже другая история, обмозгую все нюансы и чуть позже выкачу предлу админам, как это хрючево сделать действительно клановым, а не акцией для ноулайферов с пвп каунтом овер 10к
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,170
Симпатии
2,289
Баллы
519
#10
С повышением шанса за пвп к бездне отпали вопросы, на самом деле. Хрючево прекратилось, но и онлайн угас)
А вот к таликам и монеткам дохуя вопросов.
1) Какого хуя за донат в пятницу продают сразу 6 (или 5) талик? Апаем его и получаем в пятницу талик баюма? Pay to win или как?
2) Какого хуя так долго собирать эти монеты для талика баюма? Я пропустил за весь вайп только один эпик. И тот случайно из-за дизинфы от РЛа. И у меня талик будет только завтра после мероприятий. Это типа ок?) Потом мне надо еще апнуть талисман границ и брошку. Это мне что играть 4 недели день в день, чтобы получить то, что у донаторов уже есть?)
3) Тут еще и говорят что за бонус старт завтра себе апнут. То есть я должен бегать 2 недели день в день на праймы, а челы завтра получат тоже что и я получу только завтра?)
Шо за маразм?) @Sweet

upd. талик апнул сегодня из-за + 3 монет за дейли логин по 7м дням недели. Но сути не меняет.
 

RBR

Вице-адмирал
Сообщения
145
Симпатии
376
Баллы
204
#11
Temptation of abyss should NOT drop from PvE. It's a PvP server as as soon as they started dropping from mobs, the server essentially died overnight
Keep them dropping in PvP at 5-10%, however also add them to event wins (1 loss, 2 win) and village captures (1-5 Random) only between 11:00 - 19:00 MSK, so people in the afternoon/early evening have some good content and fun PvP. Right now it's more profitable to just go farm monsters all day in solo locations.

As for silver coins, maybe add 1 more per day from taking fortress once per day. Fortress fights are always fun and we should encourage them, this will also mean getting talismans slightly faster and having extras to buy brooches, too .
 

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,146
Симпатии
382
Баллы
349
#12
С повышением шанса за пвп к бездне отпали вопросы, на самом деле. Хрючево прекратилось, но и онлайн угас)
А вот к таликам и монеткам дохуя вопросов.
1) Какого хуя за донат в пятницу продают сразу 6 (или 5) талик? Апаем его и получаем в пятницу талик баюма? Pay to win или как?
2) Какого хуя так долго собирать эти монеты для талика баюма? Я пропустил за весь вайп только один эпик. И тот случайно из-за дизинфы от РЛа. И у меня талик будет только завтра после мероприятий. Это типа ок?) Потом мне надо еще апнуть талисман границ и брошку. Это мне что играть 4 недели день в день, чтобы получить то, что у донаторов уже есть?)
3) Тут еще и говорят что за бонус старт завтра себе апнут. То есть я должен бегать 2 недели день в день на праймы, а челы завтра получат тоже что и я получу только завтра?)
Шо за маразм?) @Sweet

upd. талик апнул сегодня из-за + 3 монет за дейли логин по 7м дням недели. Но сути не меняет.

Всегда апаю брошку только со 2ого окна, ибо тратить 15 серебренных монет(могу ошибаться вроде 5+10) = 4 дня фул праймов
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,170
Симпатии
2,289
Баллы
519
#13
Всегда апаю брошку только со 2ого окна, ибо тратить 15 серебренных монет(могу ошибаться вроде 5+10) = 4 дня фул праймов
Ну то понятно, Но я же рассматриваю честный способ добычи монет и буста. Апнуть с окна все равно что апнуть баюма в прошлую пятницу - читорство)
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,936
Симпатии
469
Баллы
279
#14
3) Тут еще и говорят что за бонус старт завтра себе апнут. То есть я должен бегать 2 недели день в день на праймы, а челы завтра получат тоже что и я получу только завтра?)
Шо за маразм?) @Sweet

upd. талик апнул сегодня из-за + 3 монет за дейли логин по 7м дням недели. Но сути не меняет.
это расчет, зато я бегал без него 2 недели, а ты с 5-6 лвл
 

bananamans

Лейтенант
Сообщения
29
Симпатии
35
Баллы
72
#15
All PvE drops are bad. Remove drops and
- mats (steel sop etc): up chronicle chests drop, add lower chance to drop by assist/debuff and enable party distribution
- enchants: like chronicle chests, but vary quality by killed enemy: 0-20a enchant chest C, 21-60a enchant chest B, 61a+ enchant chest A, 100a+ enchant chest S or something like that
- abyss pieces: like enchants, vary quantity by enemy price but keep drop rate as is
- gemstones A: coin reward, faction event or fortress coin etc
- runes: up reward from cube and olys
- silver coin: add as rare black chest reward (like BEWA)

Also limit epics in week 1 to epic 1, week 2 to epic 2 etc, lower income for Sweet but people will stay for longer and spend more ))

Keep mobs for XP grind for subs and new ppl etc. Increase XP rate in week 2 and 3 for catch-up.
New players can start farming pvp easily with bonus start, everyone gets some random kills everywhere. Extra adena cost for party is superb change this wipe.
 
Последнее редактирование:

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,517
Симпатии
909
Баллы
419
#16
Умения не при чем. Купив скиллы дешевле новичкам проще фармить.
А так да. С появлением бездны сервер туда же и падает. Лучше ее конечно убрать и просто адену. Ещё с талисманов тои убрать серебро и коготь( обязывает играть в прайм) альтернативы нет
именно по этому и именно в пятницу появилось как минимум 4 дестра 90+ аден. но да, скидка не при чем, и это только дестры,я не считал остальную глину в поле.
 

DOGHunter

Мичман
Сообщения
55
Симпатии
8
Баллы
11
#17
именно по этому и именно в пятницу появилось как минимум 4 дестра 90+ аден. но да, скидка не при чем, и это только дестры,я не считал остальную глину в поле.
адена на фп не хера не стоит потому что ее пиздец как много из за спойлеров и 2й стадии а еще из за челиков которые в фул а шмоте +10 на оли в первую неделю, а еще каждый школьник экономя на обедах может позволить себе купить 300к-500к аденки и сделать 90а как 2ю стадию ввели к вечеру.
Слишком велика пропасть между игроками из за этих факторов, и это только часть, чистый пэй тувин сервер.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,517
Симпатии
909
Баллы
419
#18
адена на фп не хера не стоит потому что ее пиздец как много из за спойлеров и 2й стадии а еще из за челиков которые в фул а шмоте +10 на оли в первую неделю, а еще каждый школьник экономя на обедах может позволить себе купить 300к-500к аденки и сделать 90а как 2ю стадию ввели к вечеру.
Слишком велика пропасть между игроками из за этих факторов, и это только часть, чистый пэй тувин сервер.
это персонажи которые до этого были луками/магами, суть рерола именно в пятницу потому что спеллы купить дешевле. Если руководствоваться твоей логикой, им не важно когда реролиться, они сделают это в любой день, однако тенденция такова, что каждый старт, именно спустя неделю сервера когда запускают 1БС и вводят скидку на скиллы, в поле и на ивентах появляется 300 000 000 проф дерьма с купленными скиллами. я фармлю 20к на скиллы к утру субботы на челах по 12 аден, на челиках по 60-90 аден нафармить 20к нихуя не будет стоить, кто захочет тот нафармит, скидка нужна не столько новичкам, сколько дурачкам садящимся на глину. Имхо. Опять же, есть выход сделать скидку только для персонажей созданных после ввода бонус старта.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,170
Симпатии
2,289
Баллы
519
#19
это персонажи которые до этого были луками/магами, суть рерола именно в пятницу потому что спеллы купить дешевле. Если руководствоваться твоей логикой, им не важно когда реролиться, они сделают это в любой день, однако тенденция такова, что каждый старт, именно спустя неделю сервера когда запускают 1БС и вводят скидку на скиллы, в поле и на ивентах появляется 300 000 000 проф дерьма с купленными скиллами. я фармлю 20к на скиллы к утру субботы на челах по 12 аден, на челиках по 60-90 аден нафармить 20к нихуя не будет стоить, кто захочет тот нафармит, скидка нужна не столько новичкам, сколько дурачкам садящимся на глину. Имхо. Опять же, есть выход сделать скидку только для персонажей созданных после ввода бонус старта.
тебе 3 дестра сервак заруинили или что?) Я чот на этом старте вообще не ощущаю дестров. А глиномесы на ШК/ВЛах и спойлах были что до ввода бездны, что после)
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,517
Симпатии
909
Баллы
419
#20
тебе 3 дестра сервак заруинили или что?) Я чот на этом старте вообще не ощущаю дестров. А глиномесы на ШК/ВЛах и спойлах были что до ввода бездны, что после)
я говорю условно о дестрах, и это на этом вайпе их 3, был когда то вайп когда заходишь на арену, а там их штук 10-12 бегает, и 10-12 дестров которые юзают лимиты одновременно +/- превращают твою игру в встал,умер,встал, умер. Я хз как ты, я вот бегал и не особо ощущал стоперов на дейлифане вне прайма до пятницы ) в пятницу я прям кайфанул когда из 10 таргетов, таргетнул 4ех танков, двух спойлов и 2ух дестров (условно) Типо в реалиях просадки онлайна, когда адекватных людей становится меньше, а даунов на стоперах больше как пример Татьяна который просто с Мага пересел на танка) ))000))))000 и ему подобные индивиды, играть становится не то что бы не интересно ))0 это вообще пизда )