порезать спойлеров

Goodv1N

Капитан
Сообщения
344
Симпатии
178
Баллы
169
#42
кстати найс "нерф" дестров, ниразу не имбалансная хуитень
 

zapadlist

Участник ЗБТ
Сообщения
71
Симпатии
29
Баллы
257
#43
кстати найс "нерф" дестров, ниразу не имбалансная хуитень
с дестрами нужен всего один фикс и это убрать у него бафы на резист к дебафам потому как его нельзя застопать, а урон у них нормальный как для дестра
будет вариант их останавливать будут балансны
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#44
с дестрами нужен всего один фикс и это убрать у него бафы на резист к дебафам потому как его нельзя застопать, а урон у них нормальный как для дестра
будет вариант их останавливать будут балансны
намекаешь на 100% слип?
 

Kvasock

Галерный Мастер
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
32
#45
А давайте посмотрим на прайм 19:00-23:00 МСК сполер который влетает и умирает получает максимум 1-5 аден за масс споил. Только когда мало народа он может играть. Я бегал как с бустом так и без него. С бонус стартом без эпика очень тяжело играть. Класс нормальный- а если ты не умеешь нажимать на кнопки то извеняй проблемы не в том что класс такой,а то что вы не можете играть против него. THR 30K PVP MM имба фиксим
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
632
Симпатии
233
Баллы
109
#48
Да не только. Некр нормально его может контрить. Но проблема, что все играющие первые дни на некрах потом пересаживаются. Потому что класс становится только хуже от стадии к стадии.
Хз, я бы просто добавил на стадию когда вводят Ы грейд физ рефрект в бафера, это ты думаю помогло дело. Тогда бы и резать никого не нужно было.
Свиту сейчас ничего не мешает это сделать, на 1-2 дня прописать этот баф туда) Чтобы не на ЗБТ тестили, а в лайве. Думаю тут никто против не будет.
 

Pivozavr

Боцман
Сообщения
170
Симпатии
79
Баллы
59
#50
Говорил что поясню примерно за резисты тут.
Моя теория как работают сдесь резисты 1699320673447.png без ма сета, с ма сетом 1699320704444.png
1. % не дают сдесь 100% резист и не убирают шанс на минимальное возможное прохождение как на хф 10%
Это скорее всего работает так, например у тебя от слипа резист 80%, у слипа есть свой % прохождения например 60% (80% - 60%=20%)
60%-20%= 40% шанс на прохождения слипа.
Тоже самое со станом условно резист 100% шанс стана 70% и получается 100-70=30, 70-30= 40% шанс застанить, тоесть высчитывается разница в резистах а потом отнимается от шанса прохождения.
Почему считается так ебанано и откуда я это высрал, я помню на классик хрониках на шмотках писался не процент (на том же мж сете а просто +50 к резисту от стана) тут вроде было также а потом убрали чтобы вечные интрлюд бойцы тупые вопросы не задавали.
2. Или шанс может быть как считается маг/физ уворот и точность (это точно) на разницу между резистом и прохождением условно 80 резист 60 прохождение т.е. шанс 20% а такой шанс это хоть 5 раз подряд тебя бомж на луке застанит.
3 Или корейский вариант, резист стана 100 шанс стана 70 и кидается рол от 1 до 100 и если выпадает меньше 70 стан проходит, выпадает больше резист, и если работает так то это не 70% это почти вечные 50на50 при любом шансе.

Кароче в любом случае ты разгоняешь свои показатели резиста а не закрываешь процентами полностью возможность себя задебафать как на интерлюде условном.
% это наебка для уебка, реально разгоняется сумма а не процент.
 

Jopka

Вице-адмирал
Сообщения
946
Симпатии
343
Баллы
204
#51
Если, что у спойлера работает скилл "сокрушающая боль" с двуруком @Sweet , вроде не должен.
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#52
3 Или корейский вариант, резист стана 100 шанс стана 70 и кидается рол от 1 до 100 и если выпадает меньше 70 стан проходит, выпадает больше резист, и если работает так то это не 70% это почти вечные 50на50 при любом шансе.
wut? 1-70 и 71-100 это 50 на 50?
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#53
ну если образно говорить, то шанс 50 на 50, или пройдет или не пройдет в частном случае, но среднестатестически, чаще будет не проходить, чем проходить. У меня РШ 150 что ли был с серьгами прокаченными, думаю у одетых магов тоже около того, в итоге шанс получался (по ощущениям) процентов 5-15 на стан по МА.
Это скорее всего работает так, например у тебя от слипа резист 80%, у слипа есть свой % прохождения например 60% (80% - 60%=20%)
60%-20%= 40% шанс на прохождения слипа.
я уже расписывал свиту, что имея 50 резиста слипа, он кладется со 100% шансом, по крайней мере у меня за условные 15-20 минут теста ни разу не зарезистилось.
таким образом я сделал вывод, что шанс прохождения слипа кривой, и если у тебя резист слипа меньше 60-65, а того кто кидает слип модификатор на слип 0, то шанс будет 100%, что звучит как поломанный шанс. Когда набираешь 65 резиста слипа, у чела с модификатором 0, появляется микрошанс что слип не пройдет. В рамках олимпа, где отсутствует ментал на резист слипа 50 это точно выглядит поломанно, возможно отталкивались, что в ПВП в поле у тебя всегда висит ментал на 50 резиста + ты неклей усилишься. Но даже так, если ты наденешь неклю и тот кто тебя слипает наденет неклю такую же, шанс слипа будет 100%, а если у тебя условно 3 лвл, а у него 2 лвл, то шанс будет около 100%, что в моем понимании сломанные шансы на дебаф "слип". Учитывая что он выключает чара на 15 секунд (да, его не пофиксили как у варка до 10 сек, пропустили видимо). Да, милик с леорик хартом доджит эту тему, хоть и не 100%, но условно чтобы резистить слип в поле не имея этого скилла, надо иметь ещё и ИК сет, ну или зубей, что судя по всему все равно даст не 100% резист слипу.

Таким образом, играя на крафтере, у которого нет львиного сердца, который итак может "догнать" мага только с Эурой 13 ур в первом слоте, с которой я и бегал весь вайп, и при этом маги имеют блинк и слоу от 35 до 40% с около 100% шансом, они ещё тебе могут в любой момент кастануть слип 100%, жопка моя пылыхала знатно, от того что я минут по 5 большой жатвы стоял в слипе, и эту штуку не посчитали нужным захотфиксить. И то что в этот слип можно накидать все имеющиеся дебафы и у магов какого-то хрена там минус П атака, скорость атаки, и даже выжиг маны (на олимпе имба).
При этом блинк магов и отпрыжка луков благополучно работает на олимпе + к этому ускоряя и навешивая сопротивление, а прыжок миликов, увы, не работает.
 
Последнее редактирование:

Pivozavr

Боцман
Сообщения
170
Симпатии
79
Баллы
59
#54
ну если образно говорить, то шанс 50 на 50, или пройдет или не пройдет в частном случае, но среднестатестически, чаще будет не проходить, чем проходить. У меня РШ 150 что ли был с серьгами прокаченными, думаю у одетых магов тоже около того, в итоге шанс получался (по ощущениям) процентов 5-15 на стан по МА.

я уже расписывал свиту, что имея 50 резиста слипа, он кладется со 100% шансом, по крайней мере у меня за условные 15-20 минут теста ни разу не зарезистилось.
таким образом я сделал вывод, что шанс прохождения слипа кривой, и если у тебя резист слипа меньше 60-65, а того кто кидает слип модификатор на слип 0, то шанс будет 100%, что звучит как поломанный шанс. Когда набираешь 65 резиста слипа, у чела с модификатором 0, появляется микрошанс что слип не пройдет. В рамках олимпа, где отсутствует ментал на резист слипа 50 это точно выглядит поломанно, возможно отталкивались, что в ПВП в поле у тебя всегда висит ментал на 50 резиста + ты неклей усилишься. Но даже так, если ты наденешь неклю и тот кто тебя слипает наденет неклю такую же, шанс слипа будет 100%, а если у тебя условно 3 лвл, а у него 2 лвл, то шанс будет около 100%, что в моем понимании сломанные шансы на дебаф "слип". Учитывая что он выключает чара на 15 секунд (да, его не пофиксили как у варка до 10 сек, пропустили видимо). Да, милик с леорик хартом доджит эту тему, хоть и не 100%, но условно чтобы резистить слип в поле не имея этого скилла, надо иметь ещё и ИК сет, ну или зубей, что судя по всему все равно даст не 100% резист слипу.

Таким образом, играя на крафтере, у которого нет львиного сердца, который итак может "догнать" мага только с Эурой 13 ур в первом слоте, с которой я и бегал весь вайп, и при этом маги имеют блинк и слоу от 35 до 40% с около 100% шансом, они ещё тебе могут в любой момент кастануть слип 100%, жопка моя пылыхала знатно, от того что я минут по 5 большой жатвы стоял в слипе, и эту штуку не посчитали нужным захотфиксить. И то что в этот слип можно накидать все имеющиеся дебафы и у магов какого-то хрена там минус П атака, скорость атаки, и даже выжиг маны (на олимпе имба).
При этом блинк магов и отпрыжка луков благополучно работает на олимпе + к этому ускоряя и навешивая сопротивление, а прыжок миликов, увы, не работает.
Знаю что слип тут трогали точно, все вопросы к @Sweet
 

Arey

Боцман
Сообщения
30
Симпатии
13
Баллы
69
#56
забавно что никто не писал что спойлер сосет первые 10 дней))) только когда людей стало поменьше, а спойлеров побольше, и пассивка на ПВП урон начала работать, так как ценники перевалили за 50а. Я бы послушал человека, который со старта бегает на спойлере, а не с 10ого дня сервера.
Играл недельку со старту на спойле, ник - Hassan. В поле особо делать нечего, аутизм врывы. 1х1 3х3 олимп имба страшная, 3х3 за всю неделю проиграл может раз 5, 1х2 1х3 вытаскивал иногда, оли проигрывает суммонеру. дестру(с бустом) и прямому дагеру(очень прямому и с бустом). интересные бои против гладов и влов были, остальные без шансов падают.
На аренке весело, некст таргетом спамишь скилы, аденка капает, киллы идут, по 40-50 более менее стабильно делал.
В общем и целом Пвп каунт бьется долго если его намеренно не дрочить 24\7, а чисто по активностям бегать на чиле, как это делал я. Но класс приятный мне на старте был, единое не хватало чего-то в поле, что бы жить чуть дольше и успевать дать не спойл фестиваль и 1 абилку, а хотя бы в 1 мага фул прокаст) Но то такое, терпимо. О проблемках после второй стадии уже не особо в курсе, не играл)
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#57
единое не хватало чего-то в поле, что бы жить чуть дольше и успевать дать не спойл фестиваль и 1 абилку, а хотя бы в 1 мага фул прокаст)
что крафтеру, что спойлеру не хватает 5-6 базовой скорости докинуть, чтобы этот милик успевал давать больше 1 кнопки от всех этих бегунков.
Вместо неуяза на 2 секунда, дать сопротивление дебафам на 5 сек (хотябы 5 дебафам, со снятием весящих дебафов при активации). Добавить на платный скилл дамажный эффект дебафа, дум на 3 сек или что-то около того (у лучника и дагера и то есть эти дебафы в абилках). Милишный платный скилл, который дамажит даже меньше укола, умора и только.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#58
Если глобально про ребаланс спойлеров, то резать бонус адены за спойл до 20% (как руна за донат) и у апнутого скилла покупного до 40%. Концепция профы звучит как, ты играешь на унылом милишнике, но в замен получаешь больше адены, напоминает дагеров, неправда ли? только где пул абилок и опций дагера и где спойлер недомилик.

Переработать формулу урона, чтобы больше зависила от гира, и меньше были базовые значения, чтобы голышки спойлеры в бонус старте не дамажили больше типов с Ы пухами +7 (это я прор другие профы).

Порезать/заменить покупную пассивку алчная свинка, сделать её актуальной со старта, а не так что она по факту может начать работать только день на 10 со старта по героям (50а), чтобы давало более плавно урон и максимум доходило до 10-12%. Хотя вообще странно делать платную пассивку которая апает твой урон. Почему за это надо платить? чтобы профа начала набирать конкуретноспособный урон. Платный скилл дает какие-то новые опции, а не просто добавляет тебе некоторый % урона пассивно, это наверное единственный в своем роде покупной скилл халтура. Да по сути у спойлера все скиллы скам какой-то, вот плати деньги чтобы получить "только" урон. Что сокрушающая боль, просто урон без нихуя, что оценка 2 лвл, просто бонус адены апает, что пассивка только урон апает. Нужны новые скиллы, скиллы с опциями (дебафами/бафами), улучшающие геймплей.
 
Последнее редактирование:

God

Лейтенант
Сообщения
128
Симпатии
34
Баллы
89
#60
каждый тянет одеяло на профу, на которой играет, но по факту баланс хороший, нужны минимальные корректировки и возможно даже не по скилам, а по сетам