[TOP Class]

ФР/ММ/Глад/Тир - доминантные классы для набора пвп. Ситуация требует изменений в балансе.

  • Согласен

    Голосов: 16 61.5%
  • Не согласен

    Голосов: 10 38.5%

  • Всего проголосовало
    26

apem

Лейтенант
Сообщения
121
Симпатии
46
Баллы
89
какая то глупая тема, думать про баланс опираясь на статистику топов пвп и не учитывая миллион факторов
это примерно как если бы разработчики линейки начали пилить баланс глядя на пачку инстинкта
чтобы чтото балансить нужна средняя температура по больнице, по логике автора я могу найти десяток подпивасов на мме/фре/гладе которые делают 5 пвп в час и сказать эти три профы занерфлены нужно срочно апать
эти классы явно не поломаны, если рандомный челибосик сядет на фра он не сделает за него вообще ничего, то есть буквально ноль и думать о балансе нужно исходя из этой информации а не из того что пару потных прищавых толстячков на ммах первые набивают 10к пвп...
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,952
Симпатии
472
Баллы
279
да, тут много проблем, а если новичек, то тебе сразу жопи, знания л2 тебе не помогут
 

fA1CON

Участник ЗБТ
Сообщения
756
Симпатии
1,288
Баллы
494
какая то глупая тема, думать про баланс опираясь на статистику топов пвп и не учитывая миллион факторов
это примерно как если бы разработчики линейки начали пилить баланс глядя на пачку инстинкта
чтобы чтото балансить нужна средняя температура по больнице, по логике автора я могу найти десяток подпивасов на мме/фре/гладе которые делают 5 пвп в час и сказать эти три профы занерфлены нужно срочно апать
эти классы явно не поломаны, если рандомный челибосик сядет на фра он не сделает за него вообще ничего, то есть буквально ноль и думать о балансе нужно исходя из этой информации а не из того что пару потных прищавых толстячков на ммах первые набивают 10к пвп...
Займись экспозицией термометров, проанализируй миллион факторов, мы обязательно подождём результаты твоих исследований перед тем, как вносить изменения.
 

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
709
Симпатии
241
Баллы
109
какая то глупая тема, думать про баланс опираясь на статистику топов пвп и не учитывая миллион факторов
это примерно как если бы разработчики линейки начали пилить баланс глядя на пачку инстинкта
чтобы чтото балансить нужна средняя температура по больнице, по логике автора я могу найти десяток подпивасов на мме/фре/гладе которые делают 5 пвп в час и сказать эти три профы занерфлены нужно срочно апать
эти классы явно не поломаны, если рандомный челибосик сядет на фра он не сделает за него вообще ничего, то есть буквально ноль и думать о балансе нужно исходя из этой информации а не из того что пару потных прищавых толстячков на ммах первые набивают 10к пвп...
Давай подумаем почему в киберспортивных играх баланс делают опираясь на про сцену? А не наблюдая за подпивасами с завода ?
 

apem

Лейтенант
Сообщения
121
Симпатии
46
Баллы
89
Давай подумаем почему в киберспортивных играх баланс делают опираясь на про сцену? А не наблюдая за подпивасами с завода ?
ещё раз, в линейке нцсофт не фиксила архимага и мма гляда на пачку инстинкта, давай подумаем почему? наверно потому что линейка это не киберспорт?
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,952
Симпатии
472
Баллы
279
ещё раз, в линейке нцсофт не фиксила архимага и мма гляда на пачку инстинкта, давай подумаем почему? наверно потому что линейка это не киберспорт?
нцсофт была не в курсе, корейцы сами офигевали что ми вытворяли
 

SacredJoy

Капитан
Сообщения
296
Симпатии
146
Баллы
169
Нормас тут текста накидали
Интересно будет поглядеть что накрутили с ФР/ММ


В свете последних изменений старт на ФРе все еще выглядит довольно комфортным, КДЛ это конечно очень приятный скилл, но для фарма кармиана / дум робы абсолютно не критичен
Первый и второй день достаточно связки крита с руки + кдла , либо крита + летала
Ибо большинство таргетов на арене/стенке все равно не фуловые

А вот с 3 дня могут уже появится вопросики, если не иметь овербуста.
Там фикс КДЛа уже будет ощутим
Но это нивелируется за счет Укола, который стал намного дешевле.

На бумаге - старт на ФРе , без покупки скилов и реролл на сырка в субботу ночью выглядит прям здравым вариантом, что бы не сильно ощутить потерю ДПСа от КДЛ.
А вот с учетом нерфа ауры у магов, комфорт игры на арене должен быть НАМНОГО выше, особенно для сырка.

А после бонус старта , с брошками и камнями имеет смысл переезжать на хавка.
Из того что видно на данный момент.

Возможно коллекции с резистами/порезка урона с руки изменят что-то более кардинально.
Но на данном этапе старт сольником за лука все еще выглядит самым комфортным вариантом.
 

SacredJoy

Капитан
Сообщения
296
Симпатии
146
Баллы
169
Отыгривыть только от укола, ну такое себе)
Что значит только от укола?
Да и о каком классе речь? ФР или Сырок?


ФР за счет удешевления укола покупает его в ВС вечером/понедельник, когда начинает слегка проседать урон, тем самым компенсируя увеличенный кд у КДЛа
Основной ДПС все равно с руки вносится

Ну а если речь о сырке, то у тебя куча скилов + раньше можно было воткнуть автоатаку с обрезанной анимацией между скилами (хз как сейчас).
Там ты просто катаешься лицом по клавиатуре и нажимаешь скилы, которые откатывают быстрее чем ты дашь ротацию

Другой вопрос что в поле намного комфортнее выглядит тема с ФРом, даешь урон реже, но больнее. Больше шанс убить таргет за крит + кнопку.
Но там нужно играть собраннее + ты ватный и периодически падаешь от ножей/других луков

На сырке ты очень жирный за счет -декса, по кайфу выигрываешь большинство ивентов 1х1, 3х3, выкликиваешь и фармишь ФРов
Можно более расслаблено играть + комфортнее на ивентах (не считая жатву)
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
Приветствую.
По последним двум вайпам проведён анализ классов, игроки которых первыми достигают 5к-10к пвп (старой-новой отметки для победы в акции -

https://forum.classic-gve.com/index.php?threads/Акция-Лучший-pvp.803/).

Добавлю также, что при стабильном онлайне и системном развитии персонажа,
данные классы начиная свой путь с вершин пвп рейтинга могут уверенно в нём закрепиться вплоть до момента завершения игровой сессии сервера.
* цифры
красным цветом - среднее количество пвп в час.
Учитывается время, проведенное в онлайне+офф трейд, поэтому служит лишь условным ориентиром.


Посмотреть вложение 8513

1. Двойка лидеров - ФР и ММ. После крайнего обновления Глад формирует безконкурентную тройку.
(https://forum.classic-gve.com/index.php?threads/Обновление-Баланс-Классов.5233/)
* Тир при отсутствии сильных конкурентов на профах из тройки также уверенно мог держать высшую позицию в рейтинге.

2. Сформировалось убеждение, что необходимо провести балансировку,
для поднятия конкурентоспособности и других ДД классов на равне с устоявшимися доминантами.
Сообщу, что у администрации есть мотивация к действию и понимание по данному процессу, уже на предстоящее открытие.
В связи с тем, что Classic-gve - это действительно сервер, сделанный игроками для игроков, интересует мнение открытого сообщества по текущему вопросу.


3. В опросе сформирую лишь центральный вопрос.
Если по нему согласны, в комментариях указывайте, по какому пути стоит идти:
1) Ухудшение данных классов / улучшение других классов;
2) Отдельный класс - отдельное изменение.


При обсуждении данного вопроса с игроками, мне указывают на то, что я ориентируюсь лишь на пятерку-десятку лидеров (старичков-задротов-донаторов).
Что сильный игрок может занять топ и на среднем классе, а ориентироваться стоит на среднего игрока.
Однако, будем объективны, игрок и его возможности - это опции, а выбранный класс - это основа, у которой есть свои лимиты потенциала.
И данные доминантные классы выбирают в первую очередь потому, что планка лимита среди остальных у них намного выше.
С рдд очевидно что проще протестить всем классам, дпм, дпс (возможно еще урон за 5или10 секунд)
Тогда будет очевидно какой класс выбивается из статистики, кого можно апнуть кого порезать
С мили сложнее, поскольку на сервере почти всегда открытые локации они не могут реализовывать на 100% свой дпс
По причине вечной беготни к цели и уебаным балансом бега на сервере в целом. В теории это можно вылечить добавлением всем миликам раш с маленьким откатом 10сек.
И дальше забалансить их по дпс-дпм туда где им место в обычном лоре л2 : Таблица рас и проф по СИЛ ДЕКС КОН ИНТ МДР ДУХ у вас в клиенте при создании персонажа.

Идея с рашем сомнительная но может оказаться рабочей и очень упрощающей балансировку, учитывая какие минеров с доты тут вводят можно попробывать изи. @Sweet
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
Считать импунити или дориана грея, супер задротами или кибер спортсменами сомнительно, они скорее просто талантливей играют но точно больше афкашат и укуриваются.
А колво часов* онлайна на сайте не говорит ни о чем. Только чсв далбаеб и стато дрочер будет офать чара для чистой статистики.
 
Последнее редактирование:

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,952
Симпатии
472
Баллы
279
Считать импунити или дориана грея, супер задротами или кибер спортсменами сомнительно, они скорее просто талантливей играют но точно больше афкашат и укуриваются.
А колво онлайна на сайте не говорит ни о чем. Только чсв далбаеб и стато дрочер будет офать чара для чистой статистики.
да у них там драйверы еще) задроты задроты они, всегды были
а у фалькона наверно чел 10 играет на чаре xdd
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
да у них там драйверы еще) задроты задроты они, всегды были
а у фалькона наверно чел 10 играет на чаре xdd
Незабываем за легит софт, никто из выше перечисленных кроме импа, свой геймплей не записывал (а там где и записывали видно было что играет криворукий инвалид на овербуст персонаже)
Я знаю софт за 300 рублей который тут особо не палили, потому что я ни разу не видел мили чаров в бане.
Я смотрел через демонстрацию экрана как мой тимейт спокойно бегал несколько суток на софте и мы вместе размышляли и тестили как его можно еще улучшить и настроить.
Того же глада, тира, дагера, лука можно так настроить что буквально не спалишася никогда а нажимать прийдется только лкм для бега, пробел для некст таргета и еск для отмены таргета а при ниобходимости одной кнопкой делать так что бы перс в толпе вообще все делал самостоятельно и идеально.
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,952
Симпатии
472
Баллы
279
Незабываем за легит софт, никто из выше перечисленных кроме импа, свой геймплей не записывал (а там где и записывали видно было что играет криворукий инвалид на овербуст персонаже)
Я знаю софт за 300 рублей который тут особо не палили, потому что я ни разу не видел мили чаров в бане.
Я смотрел через демонстрацию экрана как мой тимейт спокойно бегал несколько суток на софте и мы вместе размышляли и тестили как его можно еще улучшить и настроить.
Того же глада, тира, дагера, лука можно так настроить что буквально не спалишася никогда а нажимать прийдется только лкм для бега, пробел для некст таргета и еск для отмены таргета а при ниобходимости одной кнопкой делать так что бы перс в толпе вообще все делал самостоятельно и идеально.
да я тоже видал и бишей которые клинсят через десятую доли секунды , и много чего подозрительного, в последние старты именно, есть тут софт имо, но не записывал, фалькон бежит в другую сторону, я респавнюсь у него за спиной на арене, далеко на 900 ренжи, тут же начинает меня бить , но мб случайность, сомнительно это все как то))
 

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
629
Симпатии
233
Баллы
109
Парни, как то раз, утром, пока срал, поставил на деревьях на макросе с мышки, на оскаре.
Посрал хорошо кстати. :cool:
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
Так і запишемо: софтер - задрот з десятком драйверів.
Достаточно полтора человека чтобы сидеть 24/7. А если пилить аденку на фул буст чаре недельку полторы не плохо так выйдет по меркам средней зп многих стран снг.
Как говорят дошики : Кайфуем и зарабатываем, типа ценим свое время.
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
Давай подумаем почему в киберспортивных играх баланс делают опираясь на про сцену? А не наблюдая за подпивасами с завода ?
50/50 Очень много примеров видел когда что то балансили для масс, варзон, дота, ксго, пубг. Если есть выбор всегда сначала делают упор на мнение масс - целевой аудитории а потом на статистику и может быть глянут что там у кибер котлеты скажут.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,183
Симпатии
2,308
Баллы
519
Достаточно полтора человека чтобы сидеть 24/7. А если пилить аденку на фул буст чаре недельку полторы не плохо так выйдет по меркам средней зп многих стран снг.
Как говорят дошики : Кайфуем и зарабатываем, типа ценим свое время.
Єдиний старт, де я грав не сам : осінній. Причина цьому вторгнення російської федерації в Україну та масове знищення нею енергетичної інфраструктури, що залишало мене без світла 8-12 годин в день. Тому за мене грав @MrAnabolic (сумарно десь 4-5 годин) та @h3llary (сумарно десь до 12 годин). Обоє вони набили десь до 700 пвп. Анаболік взагалі плювався на шк і не захотів далі на ньому грати)
Весь мій буст йде в чара. На кожному моєму старті завжди один з топових по ціннику персонажів на сервері,включно з +10 пухою та сетом. На один ЛС минулого старту на ФР я витратив десь 100-120к з вводом топ А.
Умови серверу зараз такі, що якщо хочеш мати фб, не зможеш виділити адени на продаж. Дуже багато різних речей, які коштують не мало. До прикладу, дві тіра 13 в лук обійшлися 180к. Половина рандомів на сервері за весь вайп стільки не набиває.
 

KennyJoy1

Вице-адмирал
Сообщения
1,467
Симпатии
422
Баллы
229
Єдиний старт, де я грав не сам : осінній. Причина цьому вторгнення російської федерації в Україну та масове знищення нею енергетичної інфраструктури, що залишало мене без світла 8-12 годин в день. Тому за мене грав @MrAnabolic (сумарно десь 4-5 годин) та @h3llary (сумарно десь до 12 годин). Обоє вони набили десь до 700 пвп. Анаболік взагалі плювався на шк і не захотів далі на ньому грати)
Весь мій буст йде в чара. На кожному моєму старті завжди один з топових по ціннику персонажів на сервері,включно з +10 пухою та сетом. На один ЛС минулого старту на ФР я витратив десь 100-120к з вводом топ А.
Умови серверу зараз такі, що якщо хочеш мати фб, не зможеш виділити адени на продаж. Дуже багато різних речей, які коштують не мало. До прикладу, дві тіра 13 в лук обійшлися 180к. Половина рандомів на сервері за весь вайп стільки не набиває.
Это на твоих профах нужно много буста чтобы они себя чувствовали хорошо. На рдд достаточно запушить 3 дня взять 4пушку и третие кольца, тыкнуть за 15-20к две 10руны и играть до S грейда спокойно, еще можно рынком играться и спокойно на нем мутить столько же сколько фармишь основным чаром*