Обновление: Переработка PvE

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
#41
По моим скромным подсчётам, на#уй такое пве нужно вообще ?
К примеру берём 3й день, у нас прем и мы фармим в сменной локе по 25 монеток каждые 20 секунд.
К примеру цена б випки 1700(округлил)монеток.
На б випку нам потребуется фармить 22 минуты. Это при условии, что нам никто не будет мешать, у нас фул прем и топ локация. На одну а випку нам потребуется при таком раскладе 45 минут.
А теперь представим что есть конкуренция, и у нас нет према.
Раньше хоть была какая-то надежда на удачу, и можно было за час выбить 2-3 а випки было за час (можно было и ниодной не выбить)+рунок чуть-чуть и ресурсовно был азарт чтоли...
Учитывая ещё и шанс точки...
Это как по мне конечная.
Лучше б оставили как было, да просто сделать фул персональный дроп, обезопасив от рмт.
Это все в условиях АФК. Без АФК ты между мобами можешь убивать людей на аденку
 

config

Капитан
Сообщения
981
Симпатии
181
Баллы
169
#42
да с таким ПВЕ, хуй ког она локах встретишь))) все будут фанится на деревнях и все
 

F1atch

Боцман
Сообщения
66
Симпатии
22
Баллы
69
#43
Это все в условиях АФК. Без АФК ты между мобами можешь убивать людей на аденку
Ну как бы да, но тут огромное и большое но встаёт...Когда онлайн просаживается и локи почти пустые, а у тебя к примеру онлайн ближе к ночному или утренему и когда никогда в прайм попадаешь, когда локи почти пустые, что ты будешь делать ?
А локи пустеют уже через неделю сервера а то и раньше в такой прайм. Раньше недостатком онлайна на серве в такие промежутки времени, ты мог для себя компенсировать своё потрачное время в пве. Сейчас в пве ты можешь только пойти нах#й, а учитывая такой дроп, они будут пустеть ещё раньше, т.к. особого резона там находится не будет.
От этого всего будет вытекать падение онлайна(за это боролись? Не думаю...) По прежнему считаю, что лучшим решением было б просто сделать весь пве дроп который был, просто персональным и не пытаться изобретать велосипед.
 
Последнее редактирование:

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
698
Симпатии
237
Баллы
109
#45
Вопрос к нытикам, насколько пве должно быть менее выгодным чем пвп. В том виде какое оно сейчас. И от какого показателя фарма адены нужно отталкиваться.
От того сколько киберкотлета фармит, пивной братанчик или средняк. И сколько адены фармят эти группы игроков на разных стадиях ?
И какое предназначение у этого пве должно быть ? Будет ли целевая задача такого пве достигнута если его апнуть и насколько его апать?
В пве не сильно углублялся, прикинул что и как , постоял то тут то там, что-то подсчитал для себя , прикинул как это будет с пвп одновременным.
Очень интересует насколько же апнуть пве нужно чтобы вы были довольны , и на чем ваше предложение основывается
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#47
ну учитывая как раньше падали Ц/Б точки, конечно шанс подрезали сильнее. Раньше же не рассчитывали на то что ты будешь ПВП между мобами. Почему теперь на это идет рассчет.
Ладно в сменке так считать, но в какой-нибудь агрикультуре. Теперь фарм на всех спотах универсальный на все грейды. Но все же, считаю надо обратить внимание на то, что в первую неделю, когда нужны будут Ц и Б точки, конкуренция будет засшкаливающей на спотах, при этом вспомнив что шанс заточки понизили и кап заточки ввели более низкий, поэтому мне кажется что цену на Ц и Б точки надо снизить хотя бы на процентов 20-30.

И самое главное добавить ЛСы за ПВЕ и олимп, не обязательно дешево, можно по цене Ы заточки на оружие например или 2/3 от неё, я на полном серьере словил на ЗБТ эмповер на саб в посох с 350ого раза. У меня аж глаз начал дергаться. Откуда я возьму столько ЛСов если мне будет не везти. У меня несколько недель уйдет, чтобы в А пушку поймать ЛС, в конце концов уже пора в Ы будет тыкать, а у меня 0 лс на балансе. На прошлом вайпе многие маги вообще не брали Ы пушку, потому что уже словили в свой А дрын с трудом и нереальными вложениями адены нужный ЛС и сидели тыкали параллельно в Ы ствол, который просто пылился в инвентаре, но так и не словили до уведания сервера нужный лс.
я на прошлом вайпе сделал себе А пушку +6, в итоге не смог поймать нужный лс где-то с 80 попыток, и сразу начал в Ы тыкать как их ввели. Мне повезло в Ы поймать где-то за 50 лсов. Но я так понял это реально повезло, я мог вообще на протяжении всего сервера остаться без лс при этом ходя на все активности откуда падают ЛСы не пропуская, и ещё понемногу скупая с рынка.
Теперь ещё с олимпа убрали награду с сундочком на ЛСы за 5 боев участия, на сервере ещё меньше лсов будет.
 
Последнее редактирование:

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,507
Симпатии
888
Баллы
419
#48
ну учитывая как раньше падали Ц/Б точки, конечно шанс подрезали сильнее. Раньше же не рассчитывали на то что ты будешь ПВП между мобами. Почему теперь на это идет рассчет.
Ладно в сменке так считать, но в какой-нибудь агрикультуре. Теперь фарм на всех спотах универсальный на все грейды. Но все же, считаю надо обратить внимание на то, что в первую неделю, когда нужны будут Ц и Б точки, конкуренция будет засшкаливающей на спотах, при этом вспомнив что шанс заточки понизили и кап заточки ввели более низкий, поэтому мне кажется что цену на Ц и Б точки надо снизить хотя бы на процентов 20-30.

И самое главное добавить ЛСы за ПВЕ и олимп, не обязательно дешево, можно по цене Ы заточки на оружие например или 2/3 от неё, я на полном серьере словил на ЗБТ эмповер на саб в посох с 350ого раза. У меня аж глаз начал дергаться. Откуда я возьму столько ЛСов если мне будет не везти. У меня несколько недель уйдет, чтобы в А пушку поймать ЛС, в конце концов уже пора в Ы будет тыкать, а у меня 0 лс на балансе. На прошлом вайпе многие маги вообще не брали Ы пушку, потому что уже словили в свой А дрын с трудом и нереальными вложениями адены нужный ЛС и сидели тыкали параллельно в Ы ствол, который просто пылился в инвентаре, но так и не словили до уведания сервера нужный лс.
я на прошлом вайпе сделал себе А пушку +6, в итоге не смог поймать нужный лс где-то с 80 попыток, и сразу начал в Ы тыкать как их ввели. Мне повезло в Ы поймать где-то за 50 лсов. Но я так понял это реально повезло, я мог вообще на протяжении всего сервера остаться без лс при этом ходя на все активности откуда падают ЛСы не пропуская, и ещё понемногу скупая с рынка.
Теперь ещё с олимпа убрали награду с сундочком на ЛСы за 5 боев участия, на сервере ещё меньше лсов будет.
Лси трейдебл.. купуй... я на якомусь з вайпів вьебал на першому тижні 280к в ЛСи і не спіймав... такий рандом.. Що поробиш
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#49
Лси трейдебл.. купуй... я на якомусь з вайпів вьебал на першому тижні 280к в ЛСи і не спіймав... такий рандом.. Що поробиш
так теперь передаваемых лсов больше не будет, потому что их убрали из квеста олимпа, цены или будут оверпрайс на крохи или вообще под 0 будут выкупаться все лсы на рынке
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,507
Симпатии
888
Баллы
419
#50
так теперь лсов больше не будет, потому что их убрали из квеста олимпа, цены или будут оверпрайс на крохи или вообще под 0 будут выкупаться все лсы на рынке
квест на олімп все ще є, але за перемоги ) куб все так же є.... я щось пропустив ? кого прибрали ? а ну і плюсом є ще ЛСи за епік поінти...
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#51
квест на олімп все ще є, але за перемоги ) куб все так же є.... я щось пропустив ? кого прибрали ? а ну і плюсом є ще ЛСи за епік поінти...
куб уже какой вайп хотят выпилить из-за конченности происходящего в нём. 5 побед? сколько людей будет ходить на олимп в надежде залутать 5 побед? я кстати награду не чекал за 5 побед, может там уже и не лсы вовсе. Но многие игроки к концу сезона даже не имеют 15-20 побед отыгрыв 60 боев, хз. этот квест для тех кто не идет на хиро, призыва брать на саб для олимпа каких-нибудь самонеров, чтобы иметь шанс выполнить квест хотя бы за 1 запуск олимпа (после мясорубки)
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#52
2.Можно играть и работать одновременно, много людей работает на компьютере и у них нет возможности фармить в PvE мобов сутками руками.
3.Софт и программы. Разве вам самим нравится смотреть как вы убиваете мобов руками, а кто-то рядом стоит на боте или макросной мышке и фармит это автоматически? разве не круто сделать это доступным для всех?
решил попробовать поставить, прям на ОБТ, альтабнулся, начал по работе делать свои дела, разворачиваю окошко через 20 минут - лежу мертвый, набил 400 монет) Хз, на самом вайпе наверное и того меньше будет, не рабочая схема явно, каждый раз будешь разворачивать окно с игрой, а ты мертвый лежишь уже минут через 5-10... Даже на обт нашелся чел который нашел меня в ебенях и убил в 8 утра)
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,507
Симпатии
888
Баллы
419
#53
куб уже какой вайп хотят выпилить из-за конченности происходящего в нём. 5 побед? сколько людей будет ходить на олимп в надежде залутать 5 побед? я кстати награду не чекал за 5 побед, может там уже и не лсы вовсе. Но многие игроки к концу сезона даже не имеют 15-20 побед отыгрыв 60 боев, хз. этот квест для тех кто не идет на хиро, призыва брать на саб для олимпа каких-нибудь самонеров, чтобы иметь шанс выполнить квест хотя бы за 1 запуск олимпа (после мясорубки)
це проблема серверу чи гравців ? ну типу я розумію що важкувато комусь може бути, але я впевнений що на лайві, щонайменьше на перших 2-3 видачах буде реально зробити 5 перемог на день за будьяку профу.... я проблеми не бачу.. якщо гравець не може зробити 5 перемог, це проблема не серверу точно. Це 1. 2 це фарм ЛСів через вікна та альт персонажів... яких просто заводили з бустом 15аден і лутали ЛСи та руни з квесту щодня.. тобто адена з повітря... Тому як на мене - система більш ніж справедлива.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#54
це проблема серверу чи гравців ? ну типу я розумію що важкувато комусь може бути, але я впевнений що на лайві, щонайменьше на перших 2-3 видачах буде реально зробити 5 перемог на день за будьяку профу.... я проблеми не бачу.. якщо гравець не може зробити 5 перемог, це проблема не серверу точно. Це 1. 2 це фарм ЛСів через вікна та альт персонажів... яких просто заводили з бустом 15аден і лутали ЛСи та руни з квесту щодня.. тобто адена з повітря... Тому як на мене - система більш ніж справедлива.
тяжело с тобой, нет критического мышления, человек не будет тратить свое время не претендуя на хиро, ради шанса что он может быть за час сделает 5 побед, чтобы получить шанс на выловить ЛСы с коробки, возможно 3 лоу грейд. Когда он мог час на диспаире фармить сколько там фармеры фармят, 3к-4к аден? От этого будет меньше ЛСов трейдовых на рынке, от этого вырастет цена. И ты уже не сможешь покупать лсы как на прошлом вайпе.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#55
2 це фарм ЛСів через вікна та альт персонажів... яких просто заводили з бустом 15аден і лутали ЛСи та руни з квесту щодня.. тобто адена з повітря... Тому як на мене - система більш ніж справедлива
100 побед надо чтобы зарегаться на олимп.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#56
Я не понимаю людей которые пишут про такие "абузы", но при этом полностью игнорят телепорт прям из боя на конверт во время прайма, чтобы не умирать в ПВП.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#57
все эти арбузы контрятся привязкой к ХВИД. Почему-то полтора года никого не волновало что можно на ТВ абузить с твинов заточку кристалками, а тут олимп стал абузом, боже. В своей погоне закрыть микроабузы, убиваете большой пласт людей, которые хоть как-то были замотивированы участвовать в олимпе за эту награду, хотя бы 5 боев в день. Вот лично мне за 60 боев, попадается 1-2 человека, который стоит афк, все остальные даже не имея шанса, пытаются нажимать кнопки и драться.
 

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,507
Симпатии
888
Баллы
419
#58
все эти арбузы контрятся привязкой к ХВИД. Почему-то полтора года никого не волновало что можно на ТВ абузить с твинов заточку кристалками, а тут олимп стал абузом, боже. В своей погоне закрыть микроабузы, убиваете большой пласт людей, которые хоть как-то были замотивированы участвовать в олимпе за эту награду, хотя бы 5 боев в день. Вот лично мне за 60 боев, попадается 1-2 человека, который стоит афк, все остальные даже не имея шанса, пытаются нажимать кнопки и драться.
ти порівнюєш не з тим, якщо б я міг просто завести на тв 15 вікон, або твінків по черзі і лутнути нагороду( що неможливо) тоді - так. Бо на олімпі - це більш ніж реально. Може не в такій кількості.. але суть я думаю зрозуміла. 100 пвп фармиться за годуну-півтори... а потім ти протягом тижня лутаєш фрі ЛСи та руни... тупо не за що.. поки їси заводячи твінків по черзі на олімп...
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#59
ти порівнюєш не з тим, якщо б я міг просто завести на тв 15 вікон, або твінків по черзі і лутнути нагороду( що неможливо) тоді - так. Бо на олімпі - це більш ніж реально. Може не в такій кількості.. але суть я думаю зрозуміла. 100 пвп фармиться за годуну-півтори... а потім ти протягом тижня лутаєш фрі ЛСи та руни... тупо не за що.. поки їси заводячи твінків по черзі на олімп...
опять же, это легко отследить, это легко законтрить врчную админом, пару показательных банов за стояние АФК голым чаром на олимпе и народ перестанет так делать. Это всё на виду, ЭТО ОЛИМП который может посмотреть любой, в котором участвует 2 человека живых как минимум.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,339
Симпатии
466
Баллы
169
#60
а по поводу ТВ, знаю человека который заходил с 2 компов и ноута, чтобы лутать каждый день награды с ТВ, и точил ими себе А пушку..., и как оказалось, это не один человек, многие минимум с 2 устройств так делали.