Обновление: Переработка PvE

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,686
Симпатии
4,196
Баллы
519
#1
Обновление: Переработка PvE


Глобально переработаны все мобы их характеристики и фарм в пве, все профессии теперь фармят на равных. Глад, тх, лучник или маг, разницы практически нету погрешность составляет доли процентов.

С мобов во всех локациях падают L-Монеты, в сменных локациях фарм выгоднее на 25-30%.

Появилась локация для мили классов - деспаир.
(повышенная маг. защита, добавлены уязвимости к мили профессиям)


Как работает система дропа л монет:

Л монеты падают в зависимости от таймера, т.е они не могут выпасть раньше чем через определенный промежуток времени, на старте этот промежуток дольше и с каждым днем он уменьшается.


L_COIN_DROP_DELAY_MOD_BY_DAY = 1.5;1.2;1.1;1.0;0.95;0.9;0.85;0.8;0.75;0.7;0.65;0.6;0.55;0.50

В первый день старта = 30 секунд
Второй день старта = 24 секунды.
Третий день старта = 20 секунд
и потом с каждым днем снижается на 5%
минимальное время = 10 секунд.


С мобов в обычных локациях падает 15 L монет.
(с премиумом на дроп или полным комплектом 20L монет)

С мобов в сменных локациях падает 20 L монет + дополнительный дроп.
(с премиумом на дроп или полным комплектом 25L монет, падают с 71 уровня игрока)

Баф Благословение деревни теперь дает +2 к выпадению L-монет.
1706029012609.png


Улучшен дроп у групп боссов:
1706030275303.png



Добавлен групп босс в сменную локацию Монастырь.


Вся основная экипировка теперь персональная, заточки и некоторые другие предметы.


Автофарм в PvE

Мы хотим двигаться в ногу со временем и считаем что бить мобов по 20 часов в день руками в 2024 году неадекватно, уже прошло время когда люди могли себе это позволить.
Я знаю как психологически люди настроены на подобную механику, но постараюсь объяснить вам почему это удобно в пве, уверен поиграв один раз вы также в этом убедитесь.



1.Автофарм позволит комфортно прокачивать вашего персонажа и саб классы.
2.Можно играть и работать одновременно, много людей работает на компьютере и у них нет возможности фармить в PvE мобов сутками руками.
3.Софт и программы. Разве вам самим нравится смотреть как вы убиваете мобов руками, а кто-то рядом стоит на боте или макросной мышке и фармит это автоматически? разве не круто сделать это доступным для всех?
Есть и много других моментов перечислять можно очень долго.




Расскажу детальнее про его возможности:


Для того чтобы активировать автофарм в PvE нужно активировать нужные вам умения правой кнопкой мыши на панели скиллов и включить автофарм.
Умения которые можно использовать в автофарме подсвечены зеленым кружком. 1706031504547.png


1706031437737.png




1706031935413.png 1706031927170.png

1. Режим боя (вкл/выкл) - не работает на гве в пвп.
2. Выбирать Рейд Босса (вкл/выкл) - Бить Рейд боссов
3. Показывать Радиус Целей (вкл/выкл) - Отображает зону.
4. Автоподбор (вкл/выкл) - автоматически собирается дроп (полезно на групп боссах).
5. Режим вежливой охоты (вкл/выкл) - не бьет мобов которых уже кто-то бьет.
6. Остановить охоту при движении (вкл/выкл) - Если ты начинаешь передвижение мышкой/клавой - выключается автофарм (удобно в пвп).
7. Фикс. Зона Охоты (вкл/выкл) - мобов бьет в указанном радиусе, не выходит с зоны.
8. Автоматическая атака цели (ближней/дальней) - увеличивает/уменьшает зону выбора целей.
9. Городской режим (вкл/выкл) - это значит что селф бафы будут обновляться даже в мирной зоне.
10. "Шестеренка" - устанавливает минимальные/максимальные границы охоты (по умолчанию 600/1200)





Экономика и Магазины:

У бакалейщика доступен новый магазин за L-монеты.
1706030513007.png


У него можно обменять L-Монеты на свитки модификации, ресурсы, и экипировку Б и А грейда.
(На старте доступно Б и А Сеты и Б оружие)
1706030536977.png 1706030552647.png
1706030590877.png 1706030570851.png


Обменять Купоны на экипировку можно просто кликнув два раза по купону:
1706031245564.png 1706031266375.png


Во время тестов на обт учтите что таймер дроп L-монет равен последней стадии = 10 секунд.
(на старте 30 секунд)
 
Последнее редактирование:

Джул

Старший лейтенант
Сообщения
671
Симпатии
224
Баллы
109
#4
У автобоя на самом деле плюсов куда больше чем может показаться.
Надеюсь на лайве хорошо себя покажет и удержит кого-то от лива, даст порелаксить, за пивом до холодильника прогуляться.
 

PenisKIlleR2007

Лейтенант
Сообщения
146
Симпатии
91
Баллы
89
#6
Эт получается, что теперь все ресурсы персональные, т.е. на рынке я их больше не куплю, и вы меня вынуждаете фармить эти сраные монеты? Монеты не передаются же? Мы точно пытаемся уйти от фарма пве контента и фармить адену в пвп?
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,123
Симпатии
2,231
Баллы
519
#7
Эт получается, что теперь все ресурсы персональные, т.е. на рынке я их больше не куплю, и вы меня вынуждаете фармить эти сраные монеты? Монеты не передаются же? Мы точно пытаемся уйти от фарма пве контента и фармить адену в пвп?
Ще є ресурси в шопі (5-10а штука) та за сундуки з пвп
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,686
Симпатии
4,196
Баллы
519
#8
Эт получается, что теперь все ресурсы персональные, т.е. на рынке я их больше не куплю, и вы меня вынуждаете фармить эти сраные монеты? Монеты не передаются же? Мы точно пытаемся уйти от фарма пве контента и фармить адену в пвп?
Можно купить за адену как и раньше, только не у людей, а в магазине.
также за л монеты или сундуки с ресурсами.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,123
Симпатии
2,231
Баллы
519
#10
Ряд питань (не для хейту чисто цікаво):
1) ПвЕ хрюшки нили, що ви дуже сильно зарізали дроп з мобів. Вводиться автофарм, всі ітеми персональні, однак дроп з пве (в перші 3 дні) ще гірше, ніж був навіть, якщо зберігати ідеальні таймінги отримання монет (що апріорі не реально). В чому сенс було тоді вводити нову систему, яка не покращила ситуацію, а можна сказати навпаки?
2) Чому ЦП банки/еліксири/бсое та решта ітемів персональні, а еполети ні? Взагалі не розумію чому такий розхідний матеріал повинен також "фармитись" на мобах (гвардах). Раніше я його завжди купував, а зараз сидіти возитись з цими еполетами. Такое
3) Чому бездна передається, якщо це вагомий предмет для бусту та хрюшок?
 

Pivozavr

Боцман
Сообщения
170
Симпатии
79
Баллы
59
#11
вас будет ебать крысы по кд на этом автобое, так еще ваш перс не сможет ответить тк гвешный автобой не сможет брать таргет на игрока
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,686
Симпатии
4,196
Баллы
519
#12
Ряд питань (не для хейту чисто цікаво):
1) ПвЕ хрюшки нили, що ви дуже сильно зарізали дроп з мобів. Вводиться автофарм, всі ітеми персональні, однак дроп з пве (в перші 3 дні) ще гірше, ніж був навіть, якщо зберігати ідеальні таймінги отримання монет (що апріорі не реально). В чому сенс було тоді вводити нову систему, яка не покращила ситуацію, а можна сказати навпаки?
2) Чому ЦП банки/еліксири/бсое та решта ітемів персональні, а еполети ні? Взагалі не розумію чому такий розхідний матеріал повинен також "фармитись" на мобах (гвардах). Раніше я його завжди купував, а зараз сидіти возитись з цими еполетами. Такое
3) Чому бездна передається, якщо це вагомий предмет для бусту та хрюшок?
1.Таймер подредактировать не проблема, ждем еще фидбеков.
На старте адена фармится не так быстро и к первому рестарту не хотелось бы чтобы пве было очень профитным.
2.Потому что они берутся за дейлики, которые легко сейчас можно будет абузить автофармом.
автофарм не работает на гвардов.
3.По бездне подумаем.
 

dickies

Вице-адмирал
Сообщения
729
Симпатии
268
Баллы
204
#13
так как оружие и вещи будут персональным, предлагаю подкорректировать аукционера
убрать вкладку Оружие, Доспехи, Ресурсы Зелья
так-же убрать заточки, которые так-же персональные
1706036052445.png
что бы рофлы не ловить, на самом деле это очень важная мелочь
 
Последнее редактирование:

joyi1

Старший лейтенант
Сообщения
289
Симпатии
61
Баллы
149
#14
огонь , сейчас меня закидают какашками , но ещё было бы интересно, добавить сменную локацию, может не со старта, но мало такого контента. Там мобы будут очень сильные , и надо будет собирать мини пати (автоматически даже что б подбирало). Задача надо убить какое то количество мобов + пвп с другими группами . Или сделать это как данж в виде дерадикона из айон.

Ещё метку , с воскрешением , при сообщении рес и подобными, от своих .
 

Вложения

Esthetic

Старший лейтенант
Сообщения
588
Симпатии
220
Баллы
109
#16
@Sweet а можно сегодня установить рейты на L монеты такие как в день старта будут?
 

Sweet

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3,686
Симпатии
4,196
Баллы
519
#17
@Sweet а можно сегодня установить рейты на L монеты такие как в день старта будут?
Можете просто посчитать, сейчас 10 сек. на старте пока стоит 30 сек (возможно будут корректировки)
 

config

Капитан
Сообщения
976
Симпатии
180
Баллы
169
#18
Можете просто посчитать, сейчас 10 сек. на старте пока стоит 30 сек (возможно будут корректировки)
а тоисть это не окончательный рейт и тайминг Л монет?)
ну я уже посчитал сет фармится 5 часов, с теме которые в данный момент )
ну если срезать в х3 . То думаю вполне норм, хочешь А сет иди пол дня стой на споте.
Нужно срезать и желательно ПРАВИЛЬНО СРЕЗАТЬ!)
Нада сделать не раз в 30сек по 20монет, а раз в 10 сек по 7 монет. ПВЕ= бить мобов, а не уебал моба и сьебнулся пвпшится, у тебя 30сек есть на тик)
Ну и сейчас система по пати фунциклирует как на эссенсе я так понимаю.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,246
Симпатии
401
Баллы
169
#20
1.Таймер подредактировать не проблема, ждем еще фидбеков.
На старте адена фармится не так быстро и к первому рестарту не хотелось бы чтобы пве было очень профитным.
предлагаю собраться всем на одном споте посимулировать часик автофарм в конкуретной среде, дай клич, и получим более менее реальные результаты, а не вакуумные теоритические, в условные 22 вечера по мск например завтра, человек 10-15 на одной полянке уже с головой хватит чтобы +- прикинуть. И сравнить милика (не глада/тира), мага, лука, саппорта.
подумайте, очень хочется поиграть больше 2 недель с копейками и посмотреть таки уже на ПВП вставку не на обт, а в лайве)))