Бонус старт и работа по серверу

XrycT

Боцман
Сообщения
53
Симпатии
26
Баллы
47
#81
ПЕРВАЯ неделя. Дроп активен. Точки, лсы и тд. Но он не передаваемый.
И Начиная уже со второй можно продавать/передавать.. И передавать шмот и эпик в том числе.
Первую неделю хрюкают адену, а потом уже идёт игра для всех, где любой желающий заходит на серв и может купить за адену тот же эпик, пуху и тд у других людей. Явно у такого "новичка" Желание больше будет продолжать играть, а не только пиздюлей отхватывать.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#82
для чистоты эксперимента несколько часов в бонус старт шмоте хД
:ROFLMAO:
Да, бонус старт конечно не очень грамотно продуман. Пришлось большую часть эпика убирать, брать А грейд и точить на +6. Иначе выжить было просто невозможно:cry: Даже при том, что пет 50% дамага забирает.

Вообще в целом бонус старт слабый очень. На сервере большая часть людей с ценниками 75-95а. И ты такой 40-ка копеечный появляешься на растерзание
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#83
ИО стартануло 17 марта.. Дак там онлайна по-моему больше, даже движ есть.. Форты.. В локациях где ПВЕ мобы
Мне кажется ИО просто самый старый сервер и у него поэтому самое большое комьюнити. Я играл на ИО и там много кто не любит сервер свита. А людей у них много всегда, потому что рекламу они ебашут очееннь активно ещё с верху. Я же говорю мне даже через месяц открытия сервера попадалась реклама при просмотре аниме
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,314
Баллы
519
#84
:ROFLMAO:
Да, бонус старт конечно не очень грамотно продуман. Пришлось большую часть эпика убирать, брать А грейд и точить на +6. Иначе выжить было просто невозможно:cry: Даже при том, что пет 50% дамага забирает.

Вообще в целом бонус старт слабый очень. На сервере большая часть людей с ценниками 75-95а. И ты такой 40-ка копеечный появляешься на растерзание
Тобто ти хочеш зайти на сервер на третьому тижні і бути рівним тим, хто грає вже тривалий час, донатить і витрачає інші ресурси?)
Як вважаєш це справедливо по відношенню до тих, хто вже є на сервері? Видавати все це безкоштовно?)

Проблема бонус старту не в тому, що він "слабкий". Проблема бонус старту в самому його концепті. Майже не можливо змусити людину грати, якщо вона "починає" не в однакових умовах. Всі ці бубочки, які заходять з бонустарту не грають довше дня-два і лише пишуть в чат токсичні фрази по типу "сєрвер мьортвий, админ нарисовал чаров".
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#85
В защиту бонус старта что есть сейчас, хочу сказать. Что свит действительно упростил систему и стартовать легче (при определенных условиях). По моим расчетам, если халявный ПА и руну новичка отзадротить на мобах, то получается примерно 320 тысяч L монет. Но это надо как черт сидеть по 12 часов в день и следить за тем что бы тебя не убили + по 10 часов в день на грибах

И вот после того как ты потратишь 48 часов на адский фарм, более менее сможешь как-то выживать на сервере
 
Последнее редактирование:

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#86
Тобто ти хочеш зайти на сервер на третьому тижні і бути рівним тим, хто грає вже тривалий час, донатить і витрачає інші ресурси?)
Як вважаєш це справедливо по відношенню до тих, хто вже є на сервері? Видавати все це безкоштовно?)

Проблема бонус старту не в тому, що він "слабкий". Проблема бонус старту в самому його концепті. Майже не можливо змусити людину грати, якщо вона "починає" не в однакових умовах. Всі ці бубочки, які заходять з бонустарту не грають довше дня-два і лише пишуть в чат токсичні фрази по типу "сєрвер мьортвий, админ нарисовал чаров".
Я не говорив про те, щоб бути на рівних. Я говорив про те, що б бути гарматним м'ясом, яке взагалі нічого не може зробити. Який новачок залишиться грати на сервері після такого? Коли він 40 копійчаних відлітає від персонажів 75-95а. Чи можна знайти якийсь середній баланс?
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#87
Тобто ти хочеш зайти на сервер на третьому тижні і бути рівним тим, хто грає вже тривалий час, донатить і витрачає інші ресурси?)
Як вважаєш це справедливо по відношенню до тих, хто вже є на сервері? Видавати все це безкоштовно?)

Проблема бонус старту не в тому, що він "слабкий". Проблема бонус старту в самому його концепті. Майже не можливо змусити людину грати, якщо вона "починає" не в однакових умовах. Всі ці бубочки, які заходять з бонустарту не грають довше дня-два і лише пишуть в чат токсичні фрази по типу "сєрвер мьортвий, админ нарисовал чаров".
Сейчас я перешлю тебе последние сообщения которые я писал свиту. По моему мнению, это самая большая ошибка бонус старта
 

XrycT

Боцман
Сообщения
53
Симпатии
26
Баллы
47
#88
Вот нету фана сейчас, в прайм только чето кто-то бегает.
Дак вот даже похер пускай новенькие рождаются сразу в 60+а бусте!)) похеру вообще, зато хоть какой то движ будет, а не тупо пак на пак и три малыша соло-таргеты.
Мы то не против их буста! Нам лишь бы были хоть какие-то движения.. . Иначе зачем мы тут играем сейчас?
Пусть Свит делает рекламу сейчас, привлекает новых людей !
Либо закрывает акции раньше и на этом и закончим
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#89
Тобто ти хочеш зайти на сервер на третьому тижні і бути рівним тим, хто грає вже тривалий час, донатить і витрачає інші ресурси?)
Як вважаєш це справедливо по відношенню до тих, хто вже є на сервері? Видавати все це безкоштовно?)

Проблема бонус старту не в тому, що він "слабкий". Проблема бонус старту в самому його концепті. Майже не можливо змусити людину грати, якщо вона "починає" не в однакових умовах. Всі ці бубочки, які заходять з бонустарту не грають довше дня-два і лише пишуть в чат токсичні фрази по типу "сєрвер мьортвий, админ нарисовал чаров".
№3 САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА БОНУС СТАРТА

По моим подсчётам, если бы я по 12 часов адски задротил мобов автофармом, не отходя от компа + по 10 часов на грибах. То за руну, я бы успел собрать себе S посох, S шмот, а еще даже бы немного осталось.

Две главные проблемы заключаются в том, что :

1) Приходит человек по рекламе, абсолютно не зная сервер. Ему никаких подсказок при получении руны, абсолютно не даётся. Насчет того, что он сначала должен 48 часов отзадротить мобов, что бы потом, он мог хоть что-то сделать в PvP. И без этой подсказки все новички профукивают руну, так как хотят поиграть, прощупать этот сервер, повоевать. А по факту ливают, потому что шмота у них в итоге нет и руна закончилась.

2) Сервер позиционирует себя как GvE на котором постоянные бои и фан. Человек приходит в надежде получить этот фан, а вместо фана он получает со всех сторон пиздюлину. И для того что бы влится в процесс, ему нужно потратить два дня по 12 часов на адский фарм (на который у него даже может не быть времени). Как ты думаешь, сколько людей будут таким заниматься? Единицы! В основном только те, кто уже играл на сервере, у кого есть дофаминовая привязка на кайф от боёв, эти люди готовы потратить 48 часов, что бы потом поиграть. Все остальные нет! У них нет этой привязки, это просто какой-то очередной сервер. Почему они должны тратить столько времени, если они не знаю что получат в итоге?


Решение очень простое на самом деле. Выдавать новичкам на втором бонус старте фулл А грей +5, без всяких эпиков. Плюс боевую руну новичка на четыре дня, что бы она именно давала те статы, что были указаны в руне. Бонус L монет решай сам, оставить или убрать. И так же для новичков, сделать упрощенную систему получения эпика, через NPS бонус старт.

Таким образом человек зашедший на сервер, сможет сразу же окунуться в бои и не быть там пушечным мясом. Получить какой то кайф от сражений, закрепить у себя в мозге положительную привязку на этот сервер и с большей вероятностью, он останется тут играть. Главное, так же предупреждать новичков "боевая руна выдаётся на 4-ре дня, она сильно увеличивает характеристики, за это время вы должны заработать как можно больше денег в PvP"
 
Последнее редактирование:

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#90
Вот нету фана сейчас, в прайм только чето кто-то бегает.
Дак вот даже похер пускай новенькие рождаются сразу в 60+а бусте!)) похеру вообще, зато хоть какой то движ будет, а не тупо пак на пак и три малыша соло-таргеты.
Мы то не против их буста! Нам лишь бы были хоть какие-то движения.. . Иначе зачем мы тут играем сейчас?
Пусть Свит делает рекламу сейчас, привлекает новых людей !
Либо закрывает акции раньше и на этом и закончим
Вот и я об этом выше скинул сообщение. Что есть смысл дать людям более сильный буст, сильные игроки будут только рады. Онлайн будет выше + им самим не так интересно убивать с 1-2 скилов 40 копеечных, интересно когда человек может дать какой-то отпор
 
Последнее редактирование:

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#91
Я в итоге хотел шмот по фармить + поучаствовать в боях, так как у руны новичка очень серьезные PvP статы, а оказалось они не работают)) И лучше бы я просто 48 часов фармил на S грейд:D Но тоже перспектива такая себе. Я захожу в первую очередь поиграть, получить хоть немного кайфа от сражений. А тебе с ходу ограничение "сначала адский фарм в течении двух суток"
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,314
Баллы
519
#92
№3 САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА БОНУС СТАРТА

По моим подсчётам, если бы я по 12 часов адски задротил мобов автофармом, не отходя от компа + по 10 часов на грибах. То за руну, я бы успел собрать себе S посох, S шмот, а еще даже бы немного осталось.

Две главные проблемы заключаются в том, что :

1) Приходит человек по рекламе, абсолютно не зная сервер. Ему никаких подсказок при получении руны, абсолютно не даётся. Насчет того, что он сначала должен 48 часов отзадротить мобов, что бы потом, он мог хоть что-то сделать в PvP. И без этой подсказки все новички профукивают руну, так как хотят поиграть, прощупать этот сервер, повоевать. А по факту ливают, потому что шмота у них в итоге нет и руна закончилась.

2) Сервер позиционирует себя как GvE на котором постоянные бои и фан. Человек приходит в надежде получить этот фан, а вместо фана он получает со всех сторон пиздюлину. И для того что бы влится в процесс, ему нужно потратить два дня по 12 часов на адский фарм (на который у него даже может не быть времени). Как ты думаешь, сколько людей будут таким заниматься? Единицы! В основном только те, кто уже играл на сервере, у кого есть дофаминовая привязка на кайф от боёв, эти люди готовы потратить 48 часов, что бы потом поиграть. Все остальные нет! У них нет этой привязки, это просто какой-то очередной сервер. Почему они должны тратить столько времени, если они не знаю что получат в итоге?


Решение очень простое на самом деле. Выдавать новичкам на втором бонус старте фулл А грей +5, без всяких эпиков. Плюс боевую руну новичка на четыре дня, что бы она именно давала те статы, что были указаны в руне. Бонус L монет решай сам, оставить или убрать. И так же для новичков, сделать упрощенную систему получения эпика, через NPS бонус старт.

Таким образом человек зашедший на сервер, сможет сразу же окунуться в бои и не быть там пушечным мясом. Получить какой то кайф от сражений, закрепить у себя в мозге положительную привязку на этот сервера и с большей вероятностью, он останется тут играть. Главное, так же предупреждать новичков "боевая руна выдаётся на 4-ре дня, она сильно увеличивает характеристики, за это время вы должны заработать как можно больше денег на PvP"
Моє бачення бонус старту і взагалі гри на цьому проекті концептуально відрізняється від твого.
Я не хочу вирощувати ком'юніті інвалідів, яке не знає і не хоче знати базових механік гри. Це очевидно провальна для мене стратегія, яка лише підкріплюється тим у що зараз перетворюється сервер.
Якщо чел, який зайшов на бонус старт не відстрілює, що йом під руною для фарму МОБІВ треба фармити МОБІВ, ну то сорян. Я не дуже втрачу від того, що він не буде тут грати. Все одно в результаті цей "гравець" теж саме, що манекен.
Розвивати потрібно тих, хто може адаптуватись під такі умови. Раніше я не раз "стартував" в умовах бонус старту для того, щоб потестити чи це можливо. І навіть садив людину, яка ніколи не грала в л2 на дві-три години. Адена за рахунок рандомних кілів на арені фармиться дуже не погано. Тому вся проблема лише в голові та бажанні інтегруватись.

Якщо ціль "залишити" новачка будь-якою ціною на сервері, то так. твій концепт видати все і безкоштовно підходить. Але відомо де знаходяться сервера х1200 і решта.
Якщо ціль інтегрувати його в проект, зробити "початок" більш стабільним та простим і підштовхнути людину на бажання грати і спробувати проект в майбутньому, то думати треба в іншому векторі.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#93
Моє бачення бонус старту і взагалі гри на цьому проекті концептуально відрізняється від твого.
Я не хочу вирощувати ком'юніті інвалідів, яке не знає і не хоче знати базових механік гри. Це очевидно провальна для мене стратегія, яка лише підкріплюється тим у що зараз перетворюється сервер.
Якщо чел, який зайшов на бонус старт не відстрілює, що йом під руною для фарму МОБІВ треба фармити МОБІВ, ну то сорян. Я не дуже втрачу від того, що він не буде тут грати. Все одно в результаті цей "гравець" теж саме, що манекен.
Розвивати потрібно тих, хто може адаптуватись під такі умови. Раніше я не раз "стартував" в умовах бонус старту для того, щоб потестити чи це можливо. І навіть садив людину, яка ніколи не грала в л2 на дві-три години. Адена за рахунок рандомних кілів на арені фармиться дуже не погано. Тому вся проблема лише в голові та бажанні інтегруватись.

Якщо ціль "залишити" новачка будь-якою ціною на сервері, то так. твій концепт видати все і безкоштовно підходить. Але відомо де знаходяться сервера х1200 і решта.
Якщо ціль інтегрувати його в проект, зробити "початок" більш стабільним та простим і підштовхнути людину на бажання грати і спробувати проект в майбутньому, то думати треба в іншому векторі.
Так, зрозуміло, що манекен не так сильно як противник. але нехай краще він буде хоча б існувати, ніж його не буде на сервері зовсім. Я повторюся ще раз, я новачок, не знаю сервер повністю та кайф з гри що я можу отримати. Навіщо буду витрачати 48 годин на фарм і заебываться ще при цьому знатно? Розумієш, що у новачка немає в мозку потрібних нейронних зв'язків, які б мотивували його займатися подібним.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#94
Моє бачення бонус старту і взагалі гри на цьому проекті концептуально відрізняється від твого.
Я не хочу вирощувати ком'юніті інвалідів, яке не знає і не хоче знати базових механік гри. Це очевидно провальна для мене стратегія, яка лише підкріплюється тим у що зараз перетворюється сервер.
Якщо чел, який зайшов на бонус старт не відстрілює, що йом під руною для фарму МОБІВ треба фармити МОБІВ, ну то сорян. Я не дуже втрачу від того, що він не буде тут грати. Все одно в результаті цей "гравець" теж саме, що манекен.
Розвивати потрібно тих, хто може адаптуватись під такі умови. Раніше я не раз "стартував" в умовах бонус старту для того, щоб потестити чи це можливо. І навіть садив людину, яка ніколи не грала в л2 на дві-три години. Адена за рахунок рандомних кілів на арені фармиться дуже не погано. Тому вся проблема лише в голові та бажанні інтегруватись.

Якщо ціль "залишити" новачка будь-якою ціною на сервері, то так. твій концепт видати все і безкоштовно підходить. Але відомо де знаходяться сервера х1200 і решта.
Якщо ціль інтегрувати його в проект, зробити "початок" більш стабільним та простим і підштовхнути людину на бажання грати і спробувати проект в майбутньому, то думати треба в іншому векторі.
+ Вот сам Хруст сейчас об этом написал выше, что дайте людям 60а, пускай лучше будут такие, чем пустой сервер. А ведь и вам персонажам с ценником 80-95а, самим не интересно убивать 40 копеечных. Какой в этом кайф? Интересно когда противник может тебе хоть что то, противопоставить в PvP.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#95
Тобто ти хочеш зайти на сервер на третьому тижні і бути рівним тим, хто грає вже тривалий час, донатить і витрачає інші ресурси?)
Як вважаєш це справедливо по відношенню до тих, хто вже є на сервері? Видавати все це безкоштовно?)
я вот в этом не вижу ничего обидного и неправильного, речь не идет о прям таком же шмоте, но хотя бы на уровень пониже, условно на 3 стадии вполне можно выдать Ы сеты +5, и 2 кольцо 2 лвла, с А сережками и неклей +6, и пушку дать А +5, которую точить нельзя, или нулевую Ы пушку, которую можно точить. И вот мне вообще не обидно будет, что они все равно слабея меня, но при этом я не буду ловить фейспалм, от того что шотаю или двух шотаю людей в бонус старте. Мне будет приятно, что появилась новая кровь на севере, десятки игроков с которыми можно поиграть, а не то что бегает 30 дрочил на севере, и 10 лошков, которые ливнут завтра.

Это субъективно, но лично мне не будет обидно. Я свой фан за свое время и деньги получил, мне обидно что этот фан так быстро загнулся и закончился
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#96
Моє бачення бонус старту і взагалі гри на цьому проекті концептуально відрізняється від твого.
Я не хочу вирощувати ком'юніті інвалідів, яке не знає і не хоче знати базових механік гри. Це очевидно провальна для мене стратегія, яка лише підкріплюється тим у що зараз перетворюється сервер.
Якщо чел, який зайшов на бонус старт не відстрілює, що йом під руною для фарму МОБІВ треба фармити МОБІВ, ну то сорян. Я не дуже втрачу від того, що він не буде тут грати. Все одно в результаті цей "гравець" теж саме, що манекен.
Розвивати потрібно тих, хто може адаптуватись під такі умови. Раніше я не раз "стартував" в умовах бонус старту для того, щоб потестити чи це можливо. І навіть садив людину, яка ніколи не грала в л2 на дві-три години. Адена за рахунок рандомних кілів на арені фармиться дуже не погано. Тому вся проблема лише в голові та бажанні інтегруватись.

Якщо ціль "залишити" новачка будь-якою ціною на сервері, то так. твій концепт видати все і безкоштовно підходить. Але відомо де знаходяться сервера х1200 і решта.
Якщо ціль інтегрувати його в проект, зробити "початок" більш стабільним та простим і підштовхнути людину на бажання грати і спробувати проект в майбутньому, то думати треба в іншому векторі.
Dorian, я розумію, що ти хочеш бачити на сервері усвідомлених і сильних гравців, але ти повинен змиритися з реальністю, що таких гравців 15-20%. Та сама статистика виходить якщо брати не ігри, а реальне життя. Те, що ти хочеш, дуже складно здійснено, оскільки це йде вже проти законів природи.
 

KocyL9I

Старший лейтенант
Сообщения
565
Симпатии
69
Баллы
149
#97
я вот в этом не вижу ничего обидного и неправильного, речь не идет о прям таком же шмоте, но хотя бы на уровень пониже, условно на 3 стадии вполне можно выдать Ы сеты +5, и 2 кольцо 2 лвла, с А сережками и неклей +6, и пушку дать А +5, которую точить нельзя, или нулевую Ы пушку, которую можно точить. И вот мне вообще не обидно будет, что они все равно слабея меня, но при этом я не буду ловить фейспалм, от того что шотаю или двух шотаю людей в бонус старте. Мне будет приятно, что появилась новая кровь на севере, десятки игроков с которыми можно поиграть, а не то что бегает 30 дрочил на севере, и 10 лошков, которые ливнут завтра.

Это субъективно, но лично мне не будет обидно. Я свой фан за свое время и деньги получил, мне обидно что этот фан так быстро загнулся и закончился
Вот я абсолютно такую же позицию поддерживаю и пытался донести её свиту
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,314
Баллы
519
#98
Ну дивіться.
Якщо ви просто хочете високого онлайну, то так. Треба видавати все і одразу.
Якщо ви хочете якісного онлайну, який затримається тут довше, ніж на два дні, поки діє безкоштовний преміум, то потрібно повністю міняти стратегію.
Голий бонус старт ММ. Пішов на арену:
1715159892680.png
Сумарно виніс за 15 хвилин фану 17 пвп та 3к адени (якщо продати кристали та бездну).
Такими темпами мені потрібно ще 4 арени (я свідомо ігнорю адену за поселення, форти і тд), щоб купити 12 фео, якої мені вистачить для того, щоб грати з нею до кінця проекту
1715160029625.png

В перервах між аренами я можу фармити l монети та закривати колекції. І почати збирати їх на МА робу.
Таким чином за день реально апнути собі чара до конкуретного рівня.
Дуже багато фармиться на дебафах. Формально кожен таргет, на який ти кидаєш Айс дагер приносить адену. І не мало, бо переважно він рахується як асист.

Тому логічне питання: бонус старт потрібен, щоб намалювати вам "картинку" онлайна з живого "мяса" чи дозволити комфортно почати вливатись в гру тим, хто дійсно хоче грати?
Другий варіант він цілком виконує. 17 кілів на арені, коли топ 1 в моїй команді був 45. Це дуже не погано. Причому треба врахувати, що арена була максимально не для магів - хантер вілейдж. Та й на магах як таких я грати не вмію.

На цій стадії єдине що точно треба робити - відключати "антиабуз систему".
Бо це дуже маразм тримати в голові черговість таргетів для максимального профіту. Деяких свідомо не бити - проблематично.
 

XrycT

Боцман
Сообщения
53
Симпатии
26
Баллы
47
#99
С этим разобрались...
Теперь другой вопрос. А где обещанная ХОРОШАЯ реклама, которая должна давать приток новых игроков?
В начале пришли на первый бонус старт , на получали люля от буст персов...
посмотрели , что даже в ПвЕ им не догнать никого и что биржа есть и что вариков кроме как купить что либо больше собственно и НЕТ. Слишком малый буст для мотивации делать его сильнее.
Но опять же... ГДЕ ХОРОШАЯ РЕКЛАМА, ГДЕ ЛЮДИ?)
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
Дуже багато фармиться на дебафах. Формально кожен таргет, на який ти кидаєш Айс дагер приносить адену. І не мало, бо переважно він рахується як асист.
получается если я взял не ММ, то я получаю гараздо меньше? например вот я на лучнике, кидаю рт, и получаю за него 10 аден, что я бы сказал около неощутимо, при этом если у меня и того нет, например я СХ, то я буду получать только если добил или сделал предпоследний удар.
В общем ты показал, что можно "хорошо" фармить на определенном классе, зная все тонкости сервера, которых у бонус стартеров как правило нет, потому что все дрочилы со старта как правило играют.

При этом на твоем скрине куча людей с ценником около 80, которые даже 30 килов не сделали...