Вопрос по Сырку

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#22
ну свиту типо не видно.уже писалось кучу раз.про рапид,про сэты,про кучу другого....
Кто знает, мб это не баг, а фича. Типо специально все порезано на автоатаку, чтобы лучники играли скилами. Мне, например, такой геймплей на луке нравиться больше, чем на обычных ХФ или ИЛ.
 

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#23
1) Буквально только что, на момент написания поста, делал тест и пришел к выводу, что скорость атаки получаемая от бафов
и
не увеличивает скорость выстрелов от автоатаки, но скорость каста скиллов увеличивается очевидно. Объясняю на пальцах у меня в статах 789 скорости атаки, за 20 сек я делаю 16 выстрелов автоатакой по манекену, бафаю
и
получаю в статах 1089 скорости атаки, стреляю в манекен и за 20 сек у меня все так же 16 выстрелов. Может быть я чего-то не понимаю, но по-моему скорость атаки должна увеличивать скорость автоатаки, т.е я должен стрелять быстрее и за те же 20 сек я должен сделать больше выстрелов. Кстати, увеличение скорости атаки от шмоток увеличивает скорость автоатаки. Надеюсь понятно объяснил что я имею ввид
На данной момент, сырок выглядит слабее ФРа, возможно, если исправить работоспособность рапид фаира на автоатаку это подняло бы популярность светлухого, да и исправление рапидшота тоже не помешает @Sweet
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
#24
На данной момент, сырок выглядит слабее ФРа, возможно, если исправить работоспособность рапид фаира на автоатаку это подняло бы популярность светлухого, да и исправление рапидшота тоже не помешает @Sweet
А в чем неправильность работы рапидфаера?
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#25
Мое мнение до сих пор такое же, как и было год назад - проработать КД и павер скилов у всех луков (порезать павер, и увеличить кд) и апнуть атаку с руки.
 

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#26
А в чем неправильность работы рапидфаера?
Атак спид полученный от рапид фаера (как и от рапид шота) не увеличивает скорость выстрелов с автоатаки, т.е. в статах значение скорости атаки увеличивается, а фактически количество выстрелов в единицу времени не меняется.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
#27
Атак спид полученный от рапид фаера (как и от рапид шота) не увеличивает скорость выстрелов с автоатаки, т.е. в статах значение скорости атаки увеличивается, а фактически количество выстрелов в единицу времени не меняется.
Оно и не должно ведь меняться, имхо
Формально, что с 700, что с 1300 скорости атаки число выпущенных именно автоатак будет одинаковым. От цифры скорости атаки меняется только скорость натягивания стрелы и собственно его вылета из лука. Условно, если брать скорость выстрела в 1 секунду, то с минимальным атак спидом ты выпустишь 1 стрелу в 1 секунду. С максимальным 1 стрелу за 0.2 секунды. Остальное время останется якобы в перезарядке (линия над лучником) и за это время ты можешь отойти/натянуть скил, на каст которых скорость атаки влияет очень сильно.

Я конечно могу ошибаться, но скорость атаки никогда особо не влияла на количество выстрелов, а изменяла именно скорость того самого выстрела. И вроде как с данной механикой тут все работало верно. По крайней мере 3 вайпа назад.
 

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#28
Оно и не должно ведь меняться, имхо
Формально, что с 700, что с 1300 скорости атаки число выпущенных именно автоатак будет одинаковым. От цифры скорости атаки меняется только скорость натягивания стрелы и собственно его вылета из лука. Условно, если брать скорость выстрела в 1 секунду, то с минимальным атак спидом ты выпустишь 1 стрелу в 1 секунду. С максимальным 1 стрелу за 0.2 секунды. Остальное время останется якобы в перезарядке (линия над лучником) и за это время ты можешь отойти/натянуть скил, на каст которых скорость атаки влияет очень сильно.

Я конечно могу ошибаться, но скорость атаки никогда особо не влияла на количество выстрелов, а изменяла именно скорость того самого выстрела. И вроде как с данной механикой тут все работало верно. По крайней мере 3 вайпа назад.
По твоей логике, что при 1 атк спида, что при 1500 количество выстрелов будет неизменным? И, следовательно, при игре одной автоаткой атак спид вообще не должен влиять на ДПС получается?

Только что тестил, 548 атак спида, за 20 секунд сделано 12 выстрелов
Shot00058.jpg

Одеваем пояс скорости 5 лвл, таллум лайт сет и баюма в итоге 721 скорости атаки и за 20 секунд получаем 15 выстрелов.
Shot00059.jpg

Из этого можно понять, что твоя теория не работает, и повышение атак спида от шмоток увеличивает количество обычных выстрелов в секунду.

Бафаем рапид шот и рапид фаир, получаем 756 скорости атака, что даже больше чем в предыдущем тесте, но количество выстрелов за 20 секунд осталось 12, как в первом тесте, следует вывод, что атак спид полученный от этих бафов не увеличивает количество выстрелов в секунду.
Shot00060.jpg

Конечно без видео это все не выглядит как пруф, но кто сомневается, может зайти проверить это в игре, тем более что сейчас включен ОБТ режим.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#29
Мое мнение до сих пор такое же, как и было год назад - проработать КД и павер скилов у всех луков (порезать павер, и увеличить кд) и апнуть атаку с руки.
на хавке в фул бусте 14к п атаки, крит с руки в 1.3к дефа 6к+, с ренжи хуй знает какой))
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
#30
По твоей логике, что при 1 атк спида, что при 1500 количество выстрелов будет неизменным? И, следовательно, при игре одной автоаткой атак спид вообще не должен влиять на ДПС получается?

Только что тестил, 548 атак спида, за 20 секунд сделано 12 выстрелов

Одеваем пояс скорости 5 лвл, таллум лайт сет и баюма в итоге 721 скорости атаки и за 20 секунд получаем 15 выстрелов.

Из этого можно понять, что твоя теория не работает, и повышение атак спида от шмоток увеличивает количество обычных выстрелов в секунду.

Бафаем рапид шот и рапид фаир, получаем 756 скорости атака, что даже больше чем в предыдущем тесте, но количество выстрелов за 20 секунд осталось 12, как в первом тесте, следует вывод, что атак спид полученный от этих бафов не увеличивает количество выстрелов в секунду.

Конечно без видео это все не выглядит как пруф, но кто сомневается, может зайти проверить это в игре, тем более что сейчас включен ОБТ режим.
Тогда хз с каких хроник это у меня в голове. Мб с ХФа. Если так, тогда реально баг)
 

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#31
Тогда хз с каких хроник это у меня в голове. Мб с ХФа. Если так, тогда реально баг)
Мне кажется, ты путаешь сабж с механикой медленных и очень медленных луков, с медленным луком, условно, ты 50% натягиваешь стрелу 50% кайтишь, а с очень медленным 75% на натягивание 25% на кайт.
 

illionward

Адмирал
Сообщения
560
Симпатии
292
Баллы
324
#32
Кстати, скорость атаки полученная от бафа Shot00062.jpg повышает количество выстрелов в секунду от автоатаки, из этого могу сделать вывод, что отсутствие прибавки от рапид шота/рапид фаера к автоатаке была в сборке изначально и это, теоретически, можно считать багом, либо прибавка была выключена специально по каким-то причинам. В общем хотелось бы услышать мнение от @Sweet, считать данный сабж багом и надеяться на изменения, или принять это как фичу и больше не поднимать этот вопрос.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
#33
Мне кажется, ты путаешь сабж с механикой медленных и очень медленных луков, с медленным луком, условно, ты 50% натягиваешь стрелу 50% кайтишь, а с очень медленным 75% на натягивание 25% на кайт.
Скорее всего, вобщем провтык, сори.
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#34
на хавке в фул бусте 14к п атаки, крит с руки в 1.3к дефа 6к+, с ренжи хуй знает какой))
под рт? или пп? надо проверить свежего лука.
Но на насколько я помню, то с руки должно лететь в дк+6 критом 3-4к (без 4лвл эпика и талика на деф)
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#35
на хавке в фул бусте 14к п атаки, крит с руки в 1.3к дефа 6к+, с ренжи хуй знает какой))
Ну такое, если честно.
Лук - дб+8 майт, 13 тира, 4 эпик, фулл камни
Маг - 1408 Пдефа +кора4 +подвеска4 +жемчуг5
Буст под конец игры как у всех (+-)
Ситуация стенка на стенку на фулл ренже, 3.1к крит с руки.... Ну такое себе

Shot00298.jpg

Конечно, если накрутить снайп, фрукт, трансформу, РТ, можно и 4-4.5 дать. но с какой частотой? раз в прайм?
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
#36
Ну такое, если честно.
Лук - дб+8 майт, 13 тира, 4 эпик, фулл камни
Маг - 1408 Пдефа +кора4 +подвеска4 +жемчуг5
Буст под конец игры как у всех (+-)
Ситуация стенка на стенку на фулл ренже, 3.1к крит с руки.... Ну такое себе

Посмотреть вложение 5272

Конечно, если накрутить снайп, фрукт, трансформу, РТ, можно и 4-4.5 дать. но с какой частотой? раз в прайм?
У среднего мага 7-9к хп. За 3 крита убивать пацана, а с такой хастой ещё и скилы полетят как из пулемета с довольной высокой вероятностью крита укола или чего-то ещё. Но да, такое крч.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,184
Симпатии
2,316
Баллы
519
#38
Я бы так не сказал, по мне так не быстрее чем маг вортекс+взрыв кастуется
Ну вроде как и не должно быть быстрее. По сути ведь, с укола ты получаешь полный дизейбл мага с 900 рейнжи. Тоже самое стан. Проходят с 4 лвл эпиком они достаточно хорошо даже по ма сету. Та и маг с нюка не бьет 3-5к на такой стадии игры, как лук с крита.
Не знаю, как по мне луки сейчас более чем в балансе. Мб фр чутка сильнее остальных, но и это норм. Ну и плюс, если баг с рапидшотом реально есть, то его тоже можно исправить.
 

Ypi

Участник ЗБТ
Сообщения
1,735
Симпатии
395
Баллы
349
#39
У среднего мага 7-9к хп. За 3 крита убивать пацана
8к хп, +2-3к ЦП. + банки хп, элики, + цепки хила.

а с такой хастой ещё и скилы полетят как из пулемета с довольной высокой вероятностью крита укола или чего-то ещё.
По этому я и продвигают то, что бы порезать павер скилов. Даже в Ц грейде на старте лук может дать с дабл шота как с укола.
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
#40
Ну такое, если честно.
Лук - дб+8 майт, 13 тира, 4 эпик, фулл камни
Маг - 1408 Пдефа +кора4 +подвеска4 +жемчуг5
Буст под конец игры как у всех (+-)
Ситуация стенка на стенку на фулл ренже, 3.1к крит с руки.... Ну такое себе

Посмотреть вложение 5272

Конечно, если накрутить снайп, фрукт, трансформу, РТ, можно и 4-4.5 дать. но с какой частотой? раз в прайм?
драк на 8 точни)) он накинет еще 1к п атаки сверху)) а еще не забывай 2% п атаки бонус КЛа, РТ/ПП и тд, раз в прайм можно 18-20к п атаки разогнать)) вообще некст старт хочу на луках побегать, на ОБТ потестил - имба)