Обновление: Баланс Фракций и ценообразование персонажа.

Walli

Участник ЗБТ
Сообщения
1,137
Симпатии
370
Баллы
349
#21
я не писал, но у нас добавлена большая система проверок, логов и алярмов, на такие мероприятия - за фарм адены будет максимальный бан который только возможен, всем персонажам.
это хорошо, адену надо добывать на поле боя а не абузом.
 

AGi_

Лейтенант
Сообщения
413
Симпатии
84
Баллы
89
#22
А вот это уже интересно! Ай, красиво, уважил. Будем посмотреть :cool:
 

Arey

Боцман
Сообщения
30
Симпатии
13
Баллы
69
#27
Получается партийный биш со старта будет стоить
14 (база за класс) + 2 (пуха) + 5 (5 частей бижи + 5 частей брони по 0.5) + 3( пояс) + 0.75 (браслет) + 0.75 (талик) + 0.8 (второй талик) + 1.5 (плащ) + 30 (2 хила, танк, сап в пати) = почти 58 аден. С учетом ПА + спойла за такого биша можно получить 100 аден +\-. (если я правильно посчитал и понял систему)

С одной стороны - это ок. Ибо таких бишей будет максимум 10-20 на сервере. С другой стороны не сломает ли это экономику прям со старта и не появятся ли через час на сервере первые фул А чары с 1 лвл эпиком. Ведь это биш в Ц грейде, который на 3-4 тычки, пока что. А рядом есть маги, условные, которые всего лишь на 10 аден дешевле.

Обнова - однозначно лайк. Очень понравился подход и то, какие могут быть последствия этого всего. Но как по мне на старте ценообразование немного нужно понизить в % соотношении. Или наоборот - поднять цены на эпик + шмот в магазинах.
Можно запретить продажу эпика\А шмота на одни или двое суток
 

VASAxOWNED

Старший лейтенант
Сообщения
271
Симпатии
33
Баллы
149
#29
Что-то +1 адена за 1к убийств - "такое себе"))) Мало, как по мне.
Мб было бы норм сделать так:
1000 убийств - 2а
3000 убийств - 3а
6000 убийств - 5а
12000 убийств - 6а
20000 убийств 6а.

И да, ИМХО, но лучше убрать стакающийся ценник за сопартийцев... Типа сделать так, чтобы работала только 1 прибавка за сопартийца с максимальным ценником за класс, т. е. это БП (+10 аден).
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,060
Симпатии
906
Баллы
419
#32
@Sweet вл и овер в пати тоже должен прибавлять стоимость у них кпд на уровне, овер так ещё и хилит лучше настаси
если ты на условном лучнике возьмешь ВЛа в пати, ни ВЛ ни лук не станет сильнее, только наоборот потеряют прибавку в резисте к дебафам, для того что бы овер хилил, не надо пати, т.е вступление в пати тоже не повышает его выживаемость и его сопартийцев тоже) ВЛ и Овер априори без пати дороже (см прибавку за 3-юю профу), а класс который делает эти профы сильнее, как и любые другие, повышает стоимость у них над башкой (хилы +танк (баф/пати уд))
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,060
Симпатии
906
Баллы
419
#34
Овер и вл не делают сильнее пачки. Понял.
долбоеб чи шо? ВЛ и овер сильные сами по себе, по этому у них и ценник выше на 10-15а в отличии от других проф, если в пати будет 9 ВЛов, они не будут сильнее чем 9 ВЛов без пати, то же самое можно и с другими сетапами, например 4 овера +5 ВЛов в пати не будут сильнее такого же состава без пати, но как только в этот стак добавляется например 1 танк, у них уже добавляется бонус выживаемости в виде бафа и пати уда, добавляешь в пати ЕЕ/ШЕ/ПП, появляется подхил и рес, что в свою очередь так же усиливает пати и в конце еще добавить биша, который будет балансить, али рес крутить и захиливать под бафами как невменяемый. Логика в том, что не ВЛ повышает выживаемость в пати, а это делают профы типа танка и хила, ВЛ вносит весомый вклад в пати, только когда его хилят и бафают, собственно по логике биши и танки усиливают ВЛа, а не наоборот, потому за бишей и танков апается адена в пати (включая того же ВЛа, у которого будет +15а за профу, +10а за каждого биша и +5а за каждого танка)
 

Radish

Старший лейтенант
Сообщения
482
Симпатии
166
Баллы
109
#35
долбоеб чи шо? ВЛ и овер сильные сами по себе, по этому у них и ценник выше на 10-15а в отличии от других проф, если в пати будет 9 ВЛов, они не будут сильнее чем 9 ВЛов без пати, то же самое можно и с другими сетапами, например 4 овера +5 ВЛов в пати не будут сильнее такого же состава без пати, но как только в этот стак добавляется например 1 танк, у них уже добавляется бонус выживаемости в виде бафа и пати уда, добавляешь в пати ЕЕ/ШЕ/ПП, появляется подхил и рес, что в свою очередь так же усиливает пати и в конце еще добавить биша, который будет балансить, али рес крутить и захиливать под бафами как невменяемый. Логика в том, что не ВЛ повышает выживаемость в пати, а это делают профы типа танка и хила, ВЛ вносит весомый вклад в пати, только когда его хилят и бафают, собственно по логике биши и танки усиливают ВЛа, а не наоборот, потому за бишей и танков апается адена в пати (включая того же ВЛа, у которого будет +15а за профу, +10а за каждого биша и +5а за каждого танка)
Нахуя ты меня квотишь конченый. Иди дальше фантазируй раб. Вл и овер у него не влияют на пачку. Иди сам играй в пачки без бишей даун тупорылый. Пачки у него в 9 влов, аутист
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,060
Симпатии
906
Баллы
419
#36
Нахуя ты меня квотишь конченый. Иди дальше фантазируй раб. Вл и овер у него не влияют на пачку. Иди сам играй в пачки без бишей даун тупорылый. Пачки у него в 9 влов, аутист
нахуя ты меня комментируешь ебанат, ВЛ и овер влияет на пачку только тогда, когда в ней есть хилы и/или танк, в любом другом случае ВЛ на пачку не влияет вообще, так же как и овер. ВЛ/овер по дефолту дороже и этого достаточно
 
Сообщения
1,135
Симпатии
525
Баллы
419
#37
PHOENIX_KNIGHT +5 адены

HELL_KNIGHT +5 адены

EVAS_TEMPLAR +5 адены

SHILLIEN_TEMPLAR +5 адены
Кто про что, а я про танков.
Тут как бы не очень справедливо. Ладно ШК еще в пати могут брать, там есть контроль. Но вот того же ДА в пати брать вообще нет смысла, а теперь это еще и немного не выгодно. Да и выхлоп того же ДА\ШК никак не сравнится с пользой от ТК\Пала. Есть предложение повысить ценник за реальных танков, или понизить ценник для недотанков.

Но обнова прямо топ, если абузить не смогут.
 

Radish

Старший лейтенант
Сообщения
482
Симпатии
166
Баллы
109
#38
Кто про что, а я про танков.
Тут как бы не очень справедливо. Ладно ШК еще в пати могут брать, там есть контроль. Но вот того же ДА в пати брать вообще нет смысла, а теперь это еще и немного не выгодно. Да и выхлоп того же ДА\ШК никак не сравнится с пользой от ТК\Пала. Есть предложение повысить ценник за реальных танков, или понизить ценник для недотанков.

Но обнова прямо топ, если абузить не смогут.
Дать шк да вместо той хуйни ТОШик;)