Обновление: Олимпиада

Misogi

Галерный Мастер
Сообщения
68
Симпатии
18
Баллы
39

Obscenity

Боцман
Сообщения
80
Симпатии
46
Баллы
47
Слишком уж много вони было про (кому этот Олимп нужен), жаль.
А сейчас этот олимп нужен еще меньшему количеству игроков, на вчерашний первый приходилось зазывать на регу через чат, хотя онлайн-то на сервааке пока ещё отличный. И нет тут никаких новых невероятных тактик, кроме эура и побежал (хотя эта тактика - старая, просто теперь она обязательная), посмотри побольше боев других людей (хотя сейчас это будет сделать проблематично). А подбор по очкам - хорошая тема, но она не будет работать при низкой посещаемости оли.
 

dno_bish

Маршал
Сообщения
3,123
Симпатии
2,231
Баллы
519
Хотів задефати новий олімп, бо на обт сподобався. І в результаті не придумав аргументів за)
Відходивши 100+ боїв вже тошнить від цього.
Надзвичайно низький урон в деяких класів та дуже високий в інших. глад 36 копійок видав тсс по фб шк в 5.1к. Це взагалі як?)
Дестри бігають за прокаст знімають фул хп, а ти мусиш дати прокаст з двох абілок і бігати 20 секунд чекати кд скілів (так разів зо 3, щоб потім почати норм фатй), бо інакше 90% проф перемагають тебе по урону "лоб" в "лоб" і якщо хочеш перемагати мусиш бігати 2 хвилини кожен раунд, чого раніше я не робив. В результаті, минулих сезонів вдавалось відбігати 23-25 боїв за годину, зараз лише 13-17. Це суттєво менше, хоча він рейт на шк той самий, змінилась лише тактика.

По реварду за перемогу - крінж.
40 перемог за одну стабілку. Одна перемога еквівалент 160 аден, якщо переводити в заточки. Тобто за годину можна зробити 2600 аден +/- якщо робити всі перемоги. А це лютий піт. В полі зараз фармиться за годину 5-8к. Тепер питання. Нащо мені йти на ту олімпіаду, якщо я навіть маючи майже 100% вінрейт фармлю там х3 менше, ніж в полі?) Чому туди не додати адену за кіл кожного раунду? Вже хоч приємніше буде...

Ще й ці розсинхрони....

Сама система з трьох раундів в цілому сподобалась. Баланс абсолютно не змінився. Топ фармери так само дестри, самони і решта 1х1 ебак. Навіщо було так масштабувати систему для того, щоб лишилось як є - питання. Тільки дагерів прям в 0 занерфили і можливо спойлерів, тут відчувається.


Як результат вийшов +/- той самий по балансу олімп в новій упаковці. Потенціал цікавий, але як головна обнова сезону абсолютно не годиться. Ще й хіро пушки доволі посередній буст для "топів" свого класу. Різниця між Б + 6 мечем та хіро мечем в районі 100 п атаки. Добре хоч пвп урон трохи там компенсує... Активки раз в 10хв це теж "приколдес", як і скіли, які не проходять ні на кого практично. Завжди одне "сопротівленіє" на екрані. А в хіро уд (6.9к м деф) залітає по 1.5к від магів.

Поки не буде більше опцій перемагати (а не лише за рахунок бігу) та нормального профіту для всіх верств гравців за олімп, він буде скіп евентом для більшості.

Чисто імхо.
 

Misogi

Галерный Мастер
Сообщения
68
Симпатии
18
Баллы
39
вот кстати текущий птс дестра. похоже на то, что "сила класса изменилась"?
Посмотреть вложение 10686
и +-нормальные маги как были ~45 на 15, так и остались
ну дестр щас играется тупо в жир с прокастом скилов,ну интерес к его реальной игре отыгрывая через лимиты интереснее чем нажимать 3 кнопки прокаста каждый бой
 

wblt

Боцман
Сообщения
163
Симпатии
61
Баллы
59
Да, сейчас нужно отбегивать заюзы, но отбегивать эти заюзы тебе не нужно целую минуту, а быстрее.
смотрю со своей колокольни - откат доджа 90 сек. персонаж под доджем намного сильнее, чем без него (если не будешь под доджем ловить 100% абил). зачем драться без доджа, если можно 90 сек побегать, и драться с доджем?
 

Obscenity

Боцман
Сообщения
80
Симпатии
46
Баллы
47
Як результат вийшов +/- той самий по балансу олімп в новій упаковці. Потенціал цікавий, але як головна обнова сезону абсолютно не годиться. Ще й хіро пушки доволі посередній буст для "топів" свого класу. Різниця між Б + 6 мечем та хіро мечем в районі 100 п атаки. Добре хоч пвп урон трохи там компенсує... Активки раз в 10хв це теж "приколдес", як і скіли, які не проходять ні на кого практично. Завжди одне "сопротівленіє" на екрані. А в хіро уд (6.9к м деф) залітає по 1.5к від магів.
Откат бафа с хиро палки зависит от твоего кдра, у меня на роде 5.30 например (кдр еще не полностью разогнан). Другое дело, что моя кнопка на роде - наверное, единственная юзабельная из всех хиро пушек, а это плохо.
С хиро удом - да, уже давно такая фигня, что маги в бонус шмоте по полторашке бьют критами)
Награды - тоже согласна, полный шлак (я лично взяла 21 арморку за полторы тыщи монеток, за 4ч олимпа, за которые я еще и не все бои успела отлетать, - очень сомнительно). Очки рейда были намного лучше.
 

vitalik

Старший лейтенант
Сообщения
63
Симпатии
34
Баллы
137
У свса поменялось только то, что и у остальных бегунков (не осуждаю бегунов) - полторы минуты на кривой проще отбегать на победку, чем 6. Тоже самое тк. На хилах тут никто не фармит, кроме меня (зажать нюк - это не фарм, извините). У ШЕ и ПП вообще ничего не изменилось, на биша докинули рут, который почти бесполезен на кривой. Вот еешку немного понерфили, хотя она не самый сильный хил на оли, у неё и так м атаки нет, теперь еще и по дамагу не выиграть, потому что минутатридцать. Но еешка фиксится просто изменением билда.
Ну я не согласен с этим. Я ходил пока что только на дестре и свсе. У меня много чего поменялось. И стало интереснее для меня. Не говорю, что сейчас олимп идеален, но теперь хоть регаться хочется на него. А стата такая у дестра - это просто из-за овербуста. На одинаковом шмоте дестр должен фармить около 45-50/10

Система 3 раундов интересная. Сам олимп просто нужно немного доделать. Поменьше бы боев за период. Побалансить бы еще классы. Придумать что-то, чтобы не бегали люди весь бой. Ну и с наградами тоже сейчас не очень.
 
Последнее редактирование:

Obscenity

Боцман
Сообщения
80
Симпатии
46
Баллы
47
Ну я не согласен с этим. Я ходил пока что только на дестре и свсе. У меня много чего поменялось. И стало интереснее для меня. Не говорю, что сейчас олимп идеален, но теперь хоть регаться хочется на него. А стата такая у дестра - это просто из-за овербуста. На одинаковом шмоте дестр должен фармить около 45-50/10

Система 3 раундов интересная. Сам олимп просто нужно немного доделать. Поменьше бы боев за период. Побалансить бы еще классы. Придумать что-то, чтобы не бегали люди весь бой. Ну и с наградами тоже сейчас не очень.
ты говоришь "много чего поменялось, сила проф поменялась" и тд, но не приводишь никакой конкретики. Приведи, пожалуйста, это будет полезно.
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,246
Симпатии
401
Баллы
169
это прям руина руина, пока это не пофиксится все остальные правки олимпа малозначительны. игроки которые тебя впринципе не мог ли бы победить. Условной дестр, может тебя победить просто начиная умышленно бегать "через" углы, рано или поздно он рассинхронится и начнет тебя убивать сквозь стену. На самом деле многие уже поняли как этого добиваться умышленно, и от этого впечатление что играешь в какую-то мусорную и недоделанную игру.
 
Последнее редактирование:

vitalik

Старший лейтенант
Сообщения
63
Симпатии
34
Баллы
137
ты говоришь "много чего поменялось, сила проф поменялась" и тд, но не приводишь никакой конкретики. Приведи, пожалуйста, это будет полезно.
Мои матчапы на дестре и свсе поменялись сильно. Я же другими не играл. Все скиллы всех классов для оли не изучал. Наверняка там тоже есть такие, которые можно юзать 1 раз за бой, а это уже серьезное изменение. Как вообще можно говорить, что ничего не поменялось, если оли сейчас абсолютно другой? Просто баланс не докрутили чуть, но сама же идея 3 раундов и тактических противостояний - это разве не хорошо?

Есть еще вариант, что мне просто повезло с моими классами. Именно дестр и свс стали интереснее, а остальные профы остались такими же.
 

Obscenity

Боцман
Сообщения
80
Симпатии
46
Баллы
47
Мои матчапы на дестре и свсе поменялись сильно. Я же другими не играл. Все скиллы всех классов для оли не изучал. Наверняка там тоже есть такие, которые можно юзать 1 раз за бой, а это уже серьезное изменение. Как вообще можно говорить, что ничего не поменялось, если оли сейчас абсолютно другой? Просто баланс не докрутили чуть, но сама же идея 3 раундов и тактических противостояний - это разве не хорошо?

Есть еще вариант, что мне просто повезло с моими классами. Именно дестр и свс стали интереснее, а остальные профы остались такими же.
Ну вот как твои матчапы на этих двух классах поменялись? Что было, что стало? есличе, я не доебываюсь, я пытаюсь получить аргументированный фидбек.

По поводу "оли совсем другой" - концепция действительно немного другая, а на деле - те же тапки, только в профиль, с кучей новых и всеми старыми багами. И главную, озвученную проблему - отбегивание - обновление не решило, а только усугубило.

И пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, администрация, выключите на следующий лимит новую арену, это ведь никому не навредит, умоляю.
 

vitalik

Старший лейтенант
Сообщения
63
Симпатии
34
Баллы
137
Ну вот как твои матчапы на этих двух классах поменялись? Что было, что стало? есличе, я не доебываюсь, я пытаюсь получить аргументированный фидбек.

По поводу "оли совсем другой" - концепция действительно немного другая, а на деле - те же тапки, только в профиль, с кучей новых и всеми старыми багами. И главную, озвученную проблему - отбегивание - обновление не решило, а только усугубило.

И пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, администрация, выключите на следующий лимит новую арену, это ведь никому не навредит, умоляю.
Было: дестр юзался до боя, залетал и срезал мага. Стало - дестр не может заються до боя в 2 из 3 раундов, поэтому маг может убить дестра в 2 из 3 раундов. Вместо мага можно подставить другую профу. Теперь нужно думать, какие скиллы отдавать в первом бою, какие оставлять. Смотреть, что юзает противник из своих "1 раз в бой" скиллов. Сейчас у дестра на равном шмоте легко взять хотя бы 1 раунд из 3. А если он затупит, то можно и 2. И это на многих профах.

На свсе похожее. Раньше свса многие классы убивали просто, потому что разряжали все свои скиллы. Сейчас свса тяжело убить 80% профам, разве что выиграть по дмг, а это не так и просто.

Отбегивание мне тоже не нравится. Новая арена тоже не нравится. Баланс я бы тоже подкрутил. Но вот система 3 раундов и скиллов "1 раз в бой" - это очень круто.
 

Stassia

Старший лейтенант
Сообщения
14
Симпатии
19
Баллы
124
Все же просто, проблема с отбегиваением вокруг колонн решается отсутствием колонн) Сделайте открытые арены, и будут мужицкие файты
 

dickies

Вице-адмирал
Сообщения
729
Симпатии
268
Баллы
204
это прям руина руина, пока это не пофиксится все остальные правки олимпа малозначительны. игроки которые тебя впринципе не мог ли бы победить. Условной дестр, может тебя победить просто начиная умышленно бегать "через" углы, рано или поздно он рассинхронится и начнет тебя убивать сквозь стену. На самом деле многие уже поняли как этого добиваться умышленно, и от этого впечатление что играешь в какую-то мусорную и недоделанную игру.
ну тут в целом рассинхрон не только на олимпе, а на сервере в целом, к сожалению.
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,888
Симпатии
465
Баллы
279
вот кстати текущий птс дестра. похоже на то, что "сила класса изменилась"?
Посмотреть вложение 10686
и +-нормальные маги как были ~45 на 15, так и остались
последние дни не получилось посмотреть оли, и свиту предлагали сделать кто с 20-25+ побед чтоб на друг друга летали
вообще странно для дестра с 1 заюзом на 3 боя такой каунт
 

Goodv1N

Капитан
Сообщения
332
Симпатии
172
Баллы
169
олимп на селфах 1х1 - дроч, скука и хуйня. пора переходить к 3х3
 

deicide

Вице-адмирал
Сообщения
5,888
Симпатии
465
Баллы
279
были оли сервы которые делали 3х3 ну попа будет гореть во первых, если кинет нуьа в команду, во вторых ну самое не популярное было это
если с бафом тут есть итак арены 1х1, я не оч люблю, там баланса еще меньше чем на оли, и классы для нее поэтому еще более ограничены