Компромисс

sh4rf

Вице-адмирал
Сообщения
1,583
Симпатии
420
Баллы
229
не выйду
потому что все ноют, чтоб урезать 9-ок для соло игры.
но когда им предлагают сделать полностью игру без пати - им не нравится. почему?
 

raw

Старший лейтенант
Сообщения
310
Симпатии
198
Баллы
109
но когда им предлагают сделать полностью игру без пати - им не нравится. почему?
- Василий, у тебя гангрена на пальце, нужно ампутировать палец.
- Доктор, хуярьте сразу руку, а лучше две. Так же лучше и надежнее.
 

Masha69

Капитан
Сообщения
602
Симпатии
193
Баллы
169
не выйду
потому что все ноют, чтоб урезать 9-ок для соло игры.
но когда им предлагают сделать полностью игру без пати - им не нравится. почему?
да долбоебы одни вообще...
согласись хрючить в соло лучше чем некст инвайты раздавать;)
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
@MCw Я понимаю твои доводы и как бы твое мнение имеет право быть. Но не надо уже начинать лицемерить, что нету разницы в стенке, где нету паков и где есть.
Там разница как минимум в столбах отхила и моментальном ресе после смерти, которых нет ни у одного рандома. Это если не упираться в различные пати иконы, пати УД, ВЛа и овера. В добавок, если говорить о вас, там 2-3 клан реса. Если это не импакт, тогда хз что для тебя импакт. Ваншот кнопка?

Одна девятка, даже если она в стенке из 400, вносит больше импакта чем 30 +/- сольников. И это можно считать факт. (условие - войс)
А потому, даже одна фулка делает перекос равной по количеству стенки сольников.
ресы будут что при 5 человек в пати, что при 9 одинаково!!! масс рес работает по клану, таргетный с большим КД. От хила в стенке на стенку смысла не очень мало, так как попадая в фокус - ты получаешь пизды, хоть тебя фул сервер хилить будешь. Мне надоело спорить с каждым, кто включает дурачка.
Войс будет всегда, что при 9 чел в пати, что вообще без пати сольниками. Как для обычного рядового сольника - похуй какая стена на тебя бежит, с хилами или без, выйдя вперед ты всегда получаешь пизды и никого не забираешь, играя аккуратно - ты всегда даешь кому-то пизды, неважно с пака чел или нет. По кд под пати удом не побегаешь - у него есть КД и пати уд не защищает от дебафов, если есть пати уд в пати - значит меньше ДД, в таком случае даже пиздюлей есть шанс не получить, так как от 4-х ДД можно уйти от фокуса, если ебалом не щелкать, а от 9-ти соло ДД не уйдешь.
Типа решение для вас - убрать кланы с войсом в принципе, но тогда не будет активности, ибо всегда будет перевес одной из сторон. Объясняю почему
- Сторона которая проигрывает всегда теряет игроков, так как проигрывать никто не любит
- Сторона которая проигрывает получает всегда новоприбывших, которые по факту слабее уже играющих, сыгранных и забущенных
- За сторону которая проигрывает переходят в разы меньше людей чем в обратную сторону, уж такое мышление у людей.
И получается что на сервере где играют исключительно сольники, фана не может быть в принципе, сервер с первых часов переклонится в одну сторону и таким будет до конца вайпа.
На этом вайпе баланс при нарушении всегда балансировался кланами, то что переброски некоторых кланов сильно влияли на баланс - вопрос в численности клана по отношению к текущему онлайну.
Заебало мусолить одно и то же, он спроси Кенниджоя, походу он тут единственный одупляет на что это влияет.
На тех же серверах которые вы приводите в пример, порезка пати никак не исключила влияние паков а только усилила, на той же вальке переход 1 пака македонского наклонял баланс фракций в его сторону, тупо потому что не было кому дать оппозицию. Ну ясен хуй, какой еще еблан будет играть в 5 человек. На ио 6/7-ки не стали слабее, просто изменился сетап. Вместо магов стали играть на луках/сумонерах, которых сольникам не то что проще стало убить, их в принципе убить стало невозможно, но при этом абсолютно все кланы, кроме эгоистов - ушли. Концентрация людей на РБ в первую неделю вообще плачевная, я смотрю на эти стримы и не понимаю, это день старта или день перед вайпом. В общем единственный плюс для ио получился, что мы ушли с сервера ибо вся наша оппозиция перестала играть. Все, выговорился. Пошел дальше работать
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
Хз, лечу на дэф с двумя откаченными кнопками https://clck.ru/TNcFH, замечаю разницу, когда пушат соло рандомы, как я, или компанейские ребята:)
Разница примерно между сделать "-3-6 и бсое" или "дай бог -1 и умереть в ассист", но это не точно мб показалось. Но если представить, что разница все таки есть и масштабировать пример... :unsure:
ты говоришь о ситуации, когда в файте принимает участие 30 человек, а я говорю про файты, когда с каждой стороны человек по 300. То что ты можешь делать на ноже -3-6 при условии пуша в твою сторону говорит только о том, что профа имбалансная и хорошо что есть паки которые могут регулировать популяцию данного класса
 

raw

Старший лейтенант
Сообщения
310
Симпатии
198
Баллы
109
- Паки вносят дизбаланс
- КЛАНЫ БАЛАНСИРУЮТ ФРАКИ
- Паки дизморалят сольников и онлайн проседает
- КЛАНЫ ДЕЛАЮТ ОНЛАЙН
- Паки делают некомфортной игру всем, кто не в паке от чего многие не приходят сюда повторно
- КЛАНЫ ПРИВОДЯТ НОВЫЕ КЛАНЫ
- Паки убивают фан в локации, так как соло плееры против пака и с кратным перевесом ничего не могут сделать
- КЛАНЫ ВЕДУТ ФРАКЦИЮ ВПЕРЕД СОЗДАВАЯ ФАН И УСЛОВИЯ ДЛЯ ФАНА

... и так тупо каждый раз.
Какой компромисс, если некоторые люди либо специально подменяют суть дискуссии, либо просто не могут ее правильно прочитать? Это как спорить что лучше: черное или селедка под шубой.


хорошо что есть паки которые могут
1613859139655.png
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
- Паки вносят дизбаланс
- КЛАНЫ БАЛАНСИРУЮТ ФРАКИ
- Паки дизморалят сольников и онлайн проседает
- КЛАНЫ ДЕЛАЮТ ОНЛАЙН
- Паки делают некомфортной игру всем, кто не в паке от чего многие не приходят сюда повторно
- КЛАНЫ ПРИВОДЯТ НОВЫЕ КЛАНЫ
- Паки убивают фан в локации, так как соло плееры против пака и с кратным перевесом ничего не могут сделать
- КЛАНЫ ВЕДУТ ФРАКЦИЮ ВПЕРЕД СОЗДАВАЯ ФАН И УСЛОВИЯ ДЛЯ ФАНА

... и так тупо каждый раз.
Какой компромисс, если некоторые люди либо специально подменяют суть дискуссии, либо просто не могут ее правильно прочитать? Это как спорить что лучше: черное или селедка под шубой.
ты б сказал раньше что ты с клана мистерики, я бы с тобой даже спорить не начал.
 

raw

Старший лейтенант
Сообщения
310
Симпатии
198
Баллы
109
ты б сказал раньше что ты с клана мистерики, я бы с тобой даже спорить не начал.
я хз откуда у тебя такая инфа, но тебя определенно обманули.
Ну или ты тоже из секты пиздаболов, что не исключено
 

MENtality

Матрос
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Всем привет) Развели дискуссию) Играю за лайтов(играю до сих пор). Скажу так, если бы не клан у лайтов(Розы), я б даже не знаю что можно было бы делать на файтах/рб/осаде. Типы тупо тащат фраку, если бы не они, я б ЗАБИЛ ходить на все мероприятия и скорее всего на серв. Проблема, как мне кажется не в количестве(5-7-9), а в качестве игроков. Объясню, основной движ делают кланы, они гасятся между собой придавай войнам красок, длительности, качели(либо мы продавили либо нас) дальше пошли соло/дуо ребята, которые при грамотной игре(с помощью рук и головы) так же вносят лепту в войне фракций. Я, при всем моем скромном онлайне, не гонюсь в топы, но стараюсь быть полезен на столько, на сколько это возможно играя соло. Забегая в тыл, ставя фраки/попытками убить вражеских хилов(хоть при бв сете+8 лайт "ПРИВЕТ СВИТ" это сделать практически не возможно, нахождением вражеских фрак/или людей которые ставят эти же фраки в тылу... короче писать можно много - суть донес. Кланы против Кланов! Соло против Соло! Онлайна на старте хватает и таких категорий тоже!
А теперь реальная картина, ЕПИК : зашли СДОХЛИ И ЛЕЖИМ ждем награду!!! Осада, захватили стоим афк ждем конца осады, РБ просто стоят и ждут награду!! ЗБС вобще, и это 40% людей в лайтах. Если б не кланы, я честно хз, был бы смысл ходить на эти евенты! Проблема в умах людей(мое мнение). 1) ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПРОБЛЕМУ В УМАХ ЛЮДЕЙ!? Предлагайте варианты!
Направление СВИТ задал и оно как по мне отличное, награда кланам, люди массово вступали в кланы, но опять же ж таки, в основном из-за КСов, а что бы собрать пак и дать файт или просто на просто помочь топам давить врагов - это нет. Смысл что то создавать, смысл думать и действовать? Смысл напрягаться - если можно потом пойти и поныть на форуме(сейчас не о количестве людей в паке) а в общем!
Со стороны сервера проблема так же имеется - это быстрый буст. Почему не сделать стадии? Хроника позволяет! Быстрее оделся - быстрее нафармил - быстрее ушел! Почему нельзя делать 1 неделю (ц-б грейд), потом а грейд, на третей недели ввести ы грейд. Все обдумать/продумать и пробовать! Цены пересмотреть и тд и тп. Ну просто не пойму, объясните чем плохо, то что будет к примеру 3 стадии - 3 недели? Серв отличный, фана море, есть уже свое комьюнити, вижу одни ++++, старички как и раньше будут фармить, новичкам будет куда проще!
Это же не предложение сделать х1, фан можно и в ц грейде и очень отличный фан. В общем обсуждаем!
 

MCw

Адмирал
Сообщения
3,061
Симпатии
907
Баллы
419
Всем привет) Развели дискуссию) Играю за лайтов(играю до сих пор). Скажу так, если бы не клан у лайтов(Розы), я б даже не знаю что можно было бы делать на файтах/рб/осаде. Типы тупо тащат фраку, если бы не они, я б ЗАБИЛ ходить на все мероприятия и скорее всего на серв. Проблема, как мне кажется не в количестве(5-7-9), а в качестве игроков. Объясню, основной движ делают кланы, они гасятся между собой придавай войнам красок, длительности, качели(либо мы продавили либо нас) дальше пошли соло/дуо ребята, которые при грамотной игре(с помощью рук и головы) так же вносят лепту в войне фракций. Я, при всем моем скромном онлайне, не гонюсь в топы, но стараюсь быть полезен на столько, на сколько это возможно играя соло. Забегая в тыл, ставя фраки/попытками убить вражеских хилов(хоть при бв сете+8 лайт "ПРИВЕТ СВИТ" это сделать практически не возможно, нахождением вражеских фрак/или людей которые ставят эти же фраки в тылу... короче писать можно много - суть донес. Кланы против Кланов! Соло против Соло! Онлайна на старте хватает и таких категорий тоже!
А теперь реальная картина, ЕПИК : зашли СДОХЛИ И ЛЕЖИМ ждем награду!!! Осада, захватили стоим афк ждем конца осады, РБ просто стоят и ждут награду!! ЗБС вобще, и это 40% людей в лайтах. Если б не кланы, я честно хз, был бы смысл ходить на эти евенты! Проблема в умах людей(мое мнение). 1) ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПРОБЛЕМУ В УМАХ ЛЮДЕЙ!? Предлагайте варианты!
Направление СВИТ задал и оно как по мне отличное, награда кланам, люди массово вступали в кланы, но опять же ж таки, в основном из-за КСов, а что бы собрать пак и дать файт или просто на просто помочь топам давить врагов - это нет. Смысл что то создавать, смысл думать и действовать? Смысл напрягаться - если можно потом пойти и поныть на форуме(сейчас не о количестве людей в паке) а в общем!
Со стороны сервера проблема так же имеется - это быстрый буст. Почему не сделать стадии? Хроника позволяет! Быстрее оделся - быстрее нафармил - быстрее ушел! Почему нельзя делать 1 неделю (ц-б грейд), потом а грейд, на третей недели ввести ы грейд. Все обдумать/продумать и пробовать! Цены пересмотреть и тд и тп. Ну просто не пойму, объясните чем плохо, то что будет к примеру 3 стадии - 3 недели? Серв отличный, фана море, есть уже свое комьюнити, вижу одни ++++, старички как и раньше будут фармить, новичкам будет куда проще!
Это же не предложение сделать х1, фан можно и в ц грейде и очень отличный фан. В общем обсуждаем!
хоть ты и пишешь буквально то, что я пытаюсь донести, но насчет "стадий". Направленность сервера в 24/7 пвп, если убрать возможность буститься (сделать её капом), пропадает необходимость в заходе в игру. Ну типа зачем заходить и набивать тысячами пвп, если ты не можешь взять больше Б грейда, который берется примерно на 200-300 пвп? Для того что бы могли влиться люди в гонку - есть бонус старты с Б грейд +5 и +8 и есть соло лока (в которой всегда все в равных условиях) с дропом, который помогает догнать основной состав в пве (а при конкуренции за мобов в пвп).
Фраки в тылу != хорошо, основные фраки должны стоять у тебя за спиной, и файт должен проходить защищая эти фраки и давя в сторону противника, ставя фраки за спиной ты уменьшаешь концентрацию стены своей фракции рассеиванием и тем самым твоя фракция наоборот проигрывает. Смысл заходить в тыл и ставить фракции есть только в том случае, если у тебя:
1) проигранная позиция и вся твоя фракция упала к аванпосту/городу
2) есть координация внутри фракции и на твою фраку, которую ты поставишь, одновременно залетит достаточно людей, что бы её отдефать
 

Goodv1N

Капитан
Сообщения
344
Симпатии
178
Баллы
169
Пачки режут, что бы импакт от хилов был намного меньше. Сейчас пати с 2бп+ изи раскатывают соло зерг в двое больше
 

Kashej

Вице-адмирал
Сообщения
172
Симпатии
113
Баллы
289
Всем привет) Развели дискуссию) Играю за лайтов(играю до сих пор). Скажу так, если бы не клан у лайтов(Розы), я б даже не знаю что можно было бы делать на файтах/рб/осаде. Типы тупо тащат фраку, если бы не они, я б ЗАБИЛ ходить на все мероприятия и скорее всего на серв. Проблема, как мне кажется не в количестве(5-7-9), а в качестве игроков. Объясню, основной движ делают кланы, они гасятся между собой придавай войнам красок, длительности, качели(либо мы продавили либо нас) дальше пошли соло/дуо ребята, которые при грамотной игре(с помощью рук и головы) так же вносят лепту в войне фракций. Я, при всем моем скромном онлайне, не гонюсь в топы, но стараюсь быть полезен на столько, на сколько это возможно играя соло. Забегая в тыл, ставя фраки/попытками убить вражеских хилов(хоть при бв сете+8 лайт "ПРИВЕТ СВИТ" это сделать практически не возможно, нахождением вражеских фрак/или людей которые ставят эти же фраки в тылу... короче писать можно много - суть донес. Кланы против Кланов! Соло против Соло! Онлайна на старте хватает и таких категорий тоже!
А теперь реальная картина, ЕПИК : зашли СДОХЛИ И ЛЕЖИМ ждем награду!!! Осада, захватили стоим афк ждем конца осады, РБ просто стоят и ждут награду!! ЗБС вобще, и это 40% людей в лайтах. Если б не кланы, я честно хз, был бы смысл ходить на эти евенты! Проблема в умах людей(мое мнение). 1) ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПРОБЛЕМУ В УМАХ ЛЮДЕЙ!? Предлагайте варианты!
Направление СВИТ задал и оно как по мне отличное, награда кланам, люди массово вступали в кланы, но опять же ж таки, в основном из-за КСов, а что бы собрать пак и дать файт или просто на просто помочь топам давить врагов - это нет. Смысл что то создавать, смысл думать и действовать? Смысл напрягаться - если можно потом пойти и поныть на форуме(сейчас не о количестве людей в паке) а в общем!
Со стороны сервера проблема так же имеется - это быстрый буст. Почему не сделать стадии? Хроника позволяет! Быстрее оделся - быстрее нафармил - быстрее ушел! Почему нельзя делать 1 неделю (ц-б грейд), потом а грейд, на третей недели ввести ы грейд. Все обдумать/продумать и пробовать! Цены пересмотреть и тд и тп. Ну просто не пойму, объясните чем плохо, то что будет к примеру 3 стадии - 3 недели? Серв отличный, фана море, есть уже свое комьюнити, вижу одни ++++, старички как и раньше будут фармить, новичкам будет куда проще!
Это же не предложение сделать х1, фан можно и в ц грейде и очень отличный фан. В общем обсуждаем!
1613886332595.png 1613886346677.png
Долбаеб из 9-ки, разлогинься и пиши с основы...
 

RockLobster

Вице-адмирал
Сообщения
338
Симпатии
111
Баллы
289
- Паки вносят дизбаланс
- КЛАНЫ БАЛАНСИРУЮТ ФРАКИ
- Паки дизморалят сольников и онлайн проседает
- КЛАНЫ ДЕЛАЮТ ОНЛАЙН
- Паки делают некомфортной игру всем, кто не в паке от чего многие не приходят сюда повторно
- КЛАНЫ ПРИВОДЯТ НОВЫЕ КЛАНЫ
- Паки убивают фан в локации, так как соло плееры против пака и с кратным перевесом ничего не могут сделать
- КЛАНЫ ВЕДУТ ФРАКЦИЮ ВПЕРЕД СОЗДАВАЯ ФАН И УСЛОВИЯ ДЛЯ ФАНА
паки = кланы, тк если ты может не догадывался то кланы играют паками, а всякий ебучий зерг под одним тагом типа того что труфайтер на ио собирает, это не кланы, а мусор.
плюс ты не видишь нынешний баланс классов? луки доминируют, магами против луков очень сложно играть, любая порезка пати моментально убьёт маги паки, которых на сервере остался один.
 

Masha69

Капитан
Сообщения
602
Симпатии
193
Баллы
169
Всем привет) Развели дискуссию) Играю за лайтов(играю до сих пор). Скажу так, если бы не клан у лайтов(Розы), я б даже не знаю что можно было бы делать на файтах/рб/осаде. Типы тупо тащат фраку, если бы не они, я б ЗАБИЛ ходить на все мероприятия и скорее всего на серв. Проблема, как мне кажется не в количестве(5-7-9), а в качестве игроков. Объясню, основной движ делают кланы, они гасятся между собой придавай войнам красок, длительности, качели(либо мы продавили либо нас) дальше пошли соло/дуо ребята, которые при грамотной игре(с помощью рук и головы) так же вносят лепту в войне фракций. Я, при всем моем скромном онлайне, не гонюсь в топы, но стараюсь быть полезен на столько, на сколько это возможно играя соло. Забегая в тыл, ставя фраки/попытками убить вражеских хилов(хоть при бв сете+8 лайт "ПРИВЕТ СВИТ" это сделать практически не возможно, нахождением вражеских фрак/или людей которые ставят эти же фраки в тылу... короче писать можно много - суть донес. Кланы против Кланов! Соло против Соло! Онлайна на старте хватает и таких категорий тоже!
А теперь реальная картина, ЕПИК : зашли СДОХЛИ И ЛЕЖИМ ждем награду!!! Осада, захватили стоим афк ждем конца осады, РБ просто стоят и ждут награду!! ЗБС вобще, и это 40% людей в лайтах. Если б не кланы, я честно хз, был бы смысл ходить на эти евенты! Проблема в умах людей(мое мнение). 1) ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПРОБЛЕМУ В УМАХ ЛЮДЕЙ!? Предлагайте варианты!
Направление СВИТ задал и оно как по мне отличное, награда кланам, люди массово вступали в кланы, но опять же ж таки, в основном из-за КСов, а что бы собрать пак и дать файт или просто на просто помочь топам давить врагов - это нет. Смысл что то создавать, смысл думать и действовать? Смысл напрягаться - если можно потом пойти и поныть на форуме(сейчас не о количестве людей в паке) а в общем!
Со стороны сервера проблема так же имеется - это быстрый буст. Почему не сделать стадии? Хроника позволяет! Быстрее оделся - быстрее нафармил - быстрее ушел! Почему нельзя делать 1 неделю (ц-б грейд), потом а грейд, на третей недели ввести ы грейд. Все обдумать/продумать и пробовать! Цены пересмотреть и тд и тп. Ну просто не пойму, объясните чем плохо, то что будет к примеру 3 стадии - 3 недели? Серв отличный, фана море, есть уже свое комьюнити, вижу одни ++++, старички как и раньше будут фармить, новичкам будет куда проще!
Это же не предложение сделать х1, фан можно и в ц грейде и очень отличный фан. В общем обсуждаем!
хорошая сценка получилась:ROFLMAO:
 
Сообщения
28
Симпатии
12
Баллы
64
паки = кланы, тк если ты может не догадывался то кланы играют паками, а всякий ебучий зерг под одним тагом типа того что труфайтер на ио собирает, это не кланы, а мусор.
плюс ты не видишь нынешний баланс классов? луки доминируют, магами против луков очень сложно играть, любая порезка пати моментально убьёт маги паки, которых на сервере остался один.
Так в чем проблем грать в 5 в пати, а не в 9? В том же клане
 

pomahecko

Участник ЗБТ
Сообщения
422
Симпатии
91
Баллы
269
Так в чем проблем грать в 5 в пати, а не в 9? В том же клане
В балансе классов.
Для бардов и танков слотов нет. 3 мага сейчас не пробивают хил. В общем баланс, который тут ещё настраивается - рушится сразу.
Ещё не успели ше/ее актуализировать как хилов (ше под физов ещё норм, а вот ее юзлес).
 

Masha69

Капитан
Сообщения
602
Симпатии
193
Баллы
169
В балансе классов.
Для бардов и танков слотов нет. 3 мага сейчас не пробивают хил. В общем баланс, который тут ещё настраивается - рушится сразу.
Ещё не успели ше/ее актуализировать как хилов (ше под физов ещё норм, а вот ее юзлес).
3 мага не пробивают хил, надо больше в пати, ахуенный довод;)
 

Jopka

Вице-адмирал
Сообщения
946
Симпатии
343
Баллы
204